Стахановские ГАИшники чуть не стали виновниками ДТП

Коментарів 48

Офлайн
cardio 16 лютого 2012 15:33
Цитата: mixa373
Перекресток улиц Достоевского и Орджоникидзе - без знаков - равнозначный.

Наверное знаки спёрли. Раньше Достоевского была второстепенной
Офлайн
vaa
vaa 16 лютого 2012 17:03
Цитата: cardio
Наверное знаки спёрли. Раньше Достоевского была второстепенной


Так и было . Там долго пенёк от знака в траве торчал . Вот только восстановить некому . Гаишникам по барабану , властям аналогично .
Офлайн
avto644 16 лютого 2012 17:38
Цитата: cardio
Цитата: mixa373Перекресток улиц Достоевского и Орджоникидзе - без знаков - равнозначный.Наверное знаки спёрли. Раньше Достоевского была второстепенной

Я не из "тех рядов", но Вы не правы. Ул. Оджиникидзе значительно шире ул. Достоевского, а правила гласят... .
Офлайн
mixa373 16 лютого 2012 18:02
Ну объясните мне пожалуйста правила проезда равнозначных перекрестков. ВЫ - avto644 утверждаете, "чем дорога шире - тем главнее"?
Мне, выходить из автомобиля, и рулеткой, (госповеренной) измерять расстояния от бордюра до бордура?

Нерегульовані перехрестя
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.
Офлайн
cardio 16 лютого 2012 18:27
Цитата: avto644
Ул. Орджоникидзе значительно шире ул. Достоевского, а правила гласят... .

Проспект Ленина ЗНАЧИТЕЛЬНО шире улице Лобачевского. А Лобачевского - главная
Офлайн
mixa373 16 лютого 2012 18:35
Подлый перекресток в городе -
Кирова и 365 - пол знака на перекресток!
Нам местным, - и привыкшим пропускать на знакомых перекрестках - кажутся незаметными данные подводные камни, но поставьте себя на место приезжего с Урала...
Офлайн
avto644 16 лютого 2012 19:41
cardio, там регулируемый перекресток, неужели знака нет? Я там не бываю, но должен быть

mixa373, а там полный хаос, сам еду "как могу"
Офлайн
cardio 16 лютого 2012 19:47
Цитата: avto644
там регулируемый перекресток, неужели знака нет?


Знаки-то есть. НО когда желтый мигает, некоторый считают что проспект - главная дорога
Офлайн
avto644 16 лютого 2012 20:28
cardio, тут срабатывает человеческий фактор, но в свое время это была обьездная дорог, со своими поберушками из Мухосранска (Пе-ска). Но нужно быть на чеку, наши тоже не дремлют! А я и думаю, чего они "курят" около кассы.
Офлайн
cardio 16 лютого 2012 21:14
Цитата: avto644
тут срабатывает человеческий фактор, но в свое время это была обьездная дорог


Я за рулем 30 лет. Безвылазно. Очень неприятный момент когда ездишь по одной и той же дороги (например на работу или к тёще), а тебе "бац!!" и знаки изменили. ДТП - не заставит себя ждать. Так и на этом перекрестке еще при СССР жигуль влетел в ЗИЛ-130, так и на почте, когда в угоду троллейбусному движению главной сделали поворот с К.Либкнехта налево на Дзержинского. Так и в Ирмино при изменении главной дороги на на Ульяновску, а направо, на мост. Это когда из Стаханова едешь.
О таких серьезных изменениях необходимо несколько раз извещать заблаговременно. Установить дополнительные знаки и знаки опасности. А не тупо доить автомобилистов за мелкие нарушения ПДД. Или оформлять уже случившуюся трагедию.
Офлайн
mixa373 16 лютого 2012 22:03
Нам легковикам - ещё живётся неплохо, а грузовым - по проспекту не проедешь, на Бурбелло - знак -
как проехать не нарушая к Машзаводу, - груженому ЗИЛу?
Офлайн
cardio 16 лютого 2012 22:51
Цитата: mixa373
как проехать не нарушая к Машзаводу, - груженому ЗИЛу?

Первый вариант - через гаражи Южного
Второй - Если со стороны рынка - поворот налево, на ул Гагарина. Затем направо на Литейную и направо на Островского. И на пр. Ленина (неплох был бы видеорегистратор так как при пересечении ул. Островского с поворотом налево на пр.Ленина нет знака запрещающего грузовое движение ). Или через двор пр ленина дом 1,3. Налево на Одесскую. Направо перед ПТУ 82. И налево на Руднева.
Впрочем, можно на Гагарина направо. Проехать мимо Донбассэнерго и налево с пересечением пр. Ленина
Офлайн
mixa373 16 лютого 2012 23:02
Классный маршрут! Вы неплохо знаете объездные дороги -
мне для GPS карты указать такой маршрут для грузовых машин?
как посмотрят на маршрут - не местные дальнобойщики, когда GPS навигатор поведёт их через Литейную, мимо 82 ПТУ? маразм!
Офлайн
sirenatv 20 лютого 2012 09:40
Цитата: ikteplo
sirenatv а Вы что скажите по этому поводу????????


Цитата: flora
А господин сирена похоже не журналист, а из тех же рядов.Хорошо скрываемая внутренность,всё-таки всплыла.Только так можно расценивать "молчание ягнят"!


Не всегда информацию можно предоставлять своевременно, как бы этого хотелось тут многим пользователям.
Существуют определенные рамки, утвержденные Законом.
Сейчас я уже могу прокомментировать данный случай, о котором так радостно поведал всем gorets
В тот день проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию группы квартирных воров.
Когда они неожиданно сменили свое направление движения, то сотрудники ГАИ просто вынуждены были поменять свое место дислокации.
Надеюсь, я удовлетворил своими пояснениями всех желающих?
Кстати, на следующей неделе будет более подробная информация об этом деле в городских средствах массовой информации.
Офлайн
gorets 20 лютого 2012 10:32
Закон Украины "О милиции"
Статья 5. Деятельность милиции и права граждан.
Милиция выполняет свои задачи непредубежденно, в точном соответствии с законом. Никакие исключительные обстоятельства или указания должностных лиц не могут быть основанием для любых незаконных действий или бездеятельности милиции.

Цитата: sirenatv
В тот день проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию группы квартирных воров.


Для данных случаев ГАИ должно было использовать проблесковые маячки, иначе они обычные участники дорожного движения, нарушившие ПДД!
Офлайн
Цитата: sirenatv
В тот день проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию группы квартирных воров.
Когда они неожиданно сменили свое направление движения, то сотрудники ГАИ просто вынуждены были поменять свое место дислокации.

А квартирные воры были на автомобиле? Или ГАИ уже тоже начало ловить воров?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
sirenatv 20 лютого 2012 14:34
Цитата: Абрам Хитлер
А квартирные воры были на автомобиле? Или ГАИ уже тоже начало ловить воров?


Воров ловят не только люди в погонах, но и допропорядочные граждане. Недавно таксист задержал вора.
Об этом есть пост на сайте.
Офлайн
cardio 20 лютого 2012 14:38
Цитата: mixa373
GPS карты указать такой маршрут для грузовых машин?

Для грузовика - тогда мимо донбассэнерго.Дорога широкая.