Стахановский водоканал продает людям воздух по 7.67 за куб! (видео)

Коментарів 71

Офлайн
gorets 31 березня 2011 20:40
Цитата: astrastax
Только-что по интеру показывали. В водоканале, как всегда - я не я хата не моя - ничего сделать не могут.

Сёмкин - красавец! Воздух посчитать не можем, изменить ничего не можем, пересчитывать тоже не будем, не хотите чтобы считался наш воздух - перекрывайте кран! Отличная позиция!
Офлайн
luga73 31 березня 2011 20:53
... Из-за чего весь сыр-бор? Данная проблема имеет техническое решение ( должен знать самый бездарный выпусник ФЗУ ) - установка автоматических сбросников воздуха - практикуется с конца 19 века ....
Офлайн
gorets 31 березня 2011 21:17
Цитата: luga73
Из-за чего весь сыр-бор? Данная проблема имеет техническое решение ( должен знать самый бездарный выпусник ФЗУ ) - установка автоматических сбросников воздуха

Да вы что, серьезно??? А где устанавливать эти «сбросники» до счетчика или после? Очень я хотел бы посмотреть как у вас примут счетчик на опломбировку, если до него будет стоять какой-то «сбросник» :ag:
А после счетчика его ставить нет смысла т.к. воздух в любом случае уже посчитается!

luga73,
Молодец! Красивая попытка прикрыть чью-то задницу!
Когда вместо воды в трубе воздух, да еще и под большим давлением, то спасти может только полное перекрытие воды на квартиру!

В 2008-м году из бюджета города на приобретение необходимых насосных агрегатов и оборудования было выделено 268 тыс. грн.. Водоканал обещал, что после реконструкции вода будет подаваться с пяти утра и до двадцати трёх часов вечера, без дневного перерыва.

А теперь вопрос: почему городской бюджет выделил приличные деньги, а обещанного улучшения так и нет? Может пора прокуратуре поинтересоваться этим вопросом?
Офлайн
Богдан 31 березня 2011 22:07
Цитата: karapet
И тут вчера вода целый день и ночь шла и сегодня идет полным ходом!!! Интересно связано ли это?

а что я вам говорил?
Цитата: Богдан
завтра вода будет идти с хорошим напором и совершенно чистая....



Цитата: gorets
Да вы что, серьезно??? А где устанавливать эти «сбросники» до счетчика или после?

Не,ты не понял,этот сбросник стоит на насосе.а не на конечном потребителе.
А на счет воды-мое мнение,это подключение компрессора,при чем в наглую.Обычный насос работающий в холостую не создаст такое давление воздуха у конечного потребителя.
Офлайн
astrastax 31 березня 2011 22:15
Предлагаю раз в неделю отправлять сюжет на какое-нить телевидение. Глядишь, и вода будет :bp:
Офлайн
graff25 31 березня 2011 22:37
Цитата: luga73
должен знать самый бездарный выпусник ФЗУ

Сори, ФЗУ не заканчивал. Это должны знать выпускники ВПУ?

А также ярче и громче оно
Офлайн
tnrprog 31 березня 2011 22:50
Сюжет отснятый интером можно посмотреть НА САЙТЕ ПОДРОБНОСТЕЙ
Я утешен тем, что не смотря на то, что дела помешали мне высказаться на камеру, мой комментарий крупно показали как пример возмущения жителей.
Наглости Сёмкина нет предела. В открытую говорит, что продает воздух, и камера центрального канала его не смущает.
"Вы этот воздух посчитаете?" - а вЫ много считаете? По счетчику минус 2 куба каждому, а по норме минус 30% процентов за то что треть дня воды нет! И не нужны нам отмазки.
"Только если бочок не держит" - у меня держит. Только у меня бойлер чуть ласты не склеил. А если б меня дома не было?

P.S. Я выдрал ролик с сайта Интера. Предлагаю добавить его в новость.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
sirenatv 31 березня 2011 23:22
Цитата: tnrprog
P.S. Я выдрал ролик с сайта Интера.


:ag: Наверное тяжко было тырцнуть "Скачать в формате mp4" ... :bj:
Да и код вставки там рядышком стоит ...

А вот товарищу Семкину хотелось бы задать вопрос.
Когда вода в кране закончилась, то смывать нельзя, во избежание попадания воздуха?
Такой дебильной отмазки я не ожидал.
Офлайн
gorets 31 березня 2011 23:26
Добавил видеосюжет. Если рассуждать по принципу Сёмкина, то я должен после прекращения подачи воды всей семье категорически запретить пользоваться туалетом, чтобы не смыть случайно воду из бачка и мне в систему не пошел их воздух! Браво!

Цитата: karapet
И тут вчера вода целый день и ночь шла и сегодня идет полным ходом!!! Интересно связано ли это?

Не поверишь, сейчас на часах 23:25, а вода до сих пор идет! Такого я ни разу не видел! Так что в случайности я не верю :)

И сразу напрашивается вывод: если сегодня смогли дать воду с хорошим давлением и до такого времени, то теоретически они могут её давать каждый день и все их отговорки о технических проблемах - просто наглая ложь!
Офлайн
tnrprog 31 березня 2011 23:35
Цитата: sirenatv
Наверное тяжко было тырцнуть "Скачать в формате mp4" ...

Вот веришь, я эти фичи заметил уже после того как выдрал ролик через исходный код фрейма плеера на Java :ap: Программисты такие программисты )))
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Antonina 31 березня 2011 23:40
Цитата: gorets
Не поверишь, сейчас на часах 23:25, а вода до сих пор идет! Такого я ни разу не видел! Так что в случайности я не верю :)

Я, кстати, заметила, что несмотря на то, что вода подается по графику, по праздникам (на Новый год, Пасху и т.п.), когда народ большинство времени сидит дома, вода подаётся круглосуточно. А в будние дни она у них резко заканчивается, и "включается" по графику.
Зато, как по улицам бежать ручьями, график не нужен. :am:
Офлайн
Богдан 31 березня 2011 23:45
Цитата: tnrprog
выдрал ролик через исходный код фрейма плеера на Java

Ну в мозилле есть плагин позволяющий не напрягаясь скачивать весь медиаконтент находящийся на странице.
Офлайн
tnrprog 31 березня 2011 23:50
Цитата: Богдан
Ну в мозилле есть плагин позволяющий не напрягаясь скачивать весь медиаконтент находящийся на странице.

Привычка :ag: выработанная из-за сайтов, не позволяющих качать напрямую. Оставим этот оффтоп :ab:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Богдан 31 березня 2011 23:55
Цитата: gorets
а вода до сих пор идет!

А дальше все прогнозируемо то же.Побудет вода максимум до понедельника,а потом все будет по-старому.Как только страсти по городу улягутся(а для этого пары дней хватит) так все и вернется все на круги своя.
Цитата: gorets
Сёмкин - красавец!

Ну с этим поспорить можно. :ag: Раньше его ни разу не видел,но судя по ролику-глаза "копченые" даже почти не моргает когда такое расказывает.движение рук такое как будто в них не хватает чего-то.подумал,наверное четок.А выражение лица такое,типа какого вы "быдло" ко мне приперлися.жесть.
Офлайн
gorets 1 квітня 2011 08:42
Цитата: Богдан
А дальше все прогнозируемо то же.Побудет вода максимум до понедельника,а потом все будет по-старому.

Наивный, сегодня утром ее уже нет! :aq:
Неужели нужно каждый день вызывать телевизионщиков, чтобы нам давали нормально воду?

Еще раз пересмотрел сюжет. Честно говоря немного удивляет позиция зама УЖКХ Евгения Тимофеева. Такое впечатление, что он на стороне водоканала и проблемы людей для него всего лишь лишняя головная боль.

Почему наша власть не может потребовать от водоканала придерживаться хотя бы утвержденного графика? У них сидит целый отдел юристов, так почему они от имени жильцов города не напишут коллективную жалобу на несоблюдение принятых обязательств частной фирмой "Лугансквода"? Для чего нужны такие слуги народа, которые находятся по другую сторону от проблем горожан и только и могут, что разводить руками?
Офлайн
karapet 1 квітня 2011 12:24
Огромное спасибо Владимиру Горобцу за этот увереный пенок водоканалу!!!

Сомнения мои по поводу связана ли круглосуточная подача воды с постом на сайте, вызваны с тем, что я думал, что на водоканал ни чего не повлияет!!! Но как я рад, что я ошибался и все дошло до логического конца. Конечно ответ головы водоканала это полный абсурд, и толковых обещаний нет. Особенно про сливной бочек понравилось!!!

Но факт есть факт у меня вода уже третий или четвертый БУДНИЙ день подряд идет БЕЗ ПЕРЕБОЕВ!!!
!!!СПАСИБО!!!
Офлайн
nik76 1 квітня 2011 13:39
Цитата: tnrprog
"Только если бочок не держит" - у меня держит.

а как пустой бачек может держать???? это не реально.чтоб бочек " держал" нужно в туалет вообще не ходить чтоб он с водой был. бред полный.это хорошо спланированая акция-провакация гор водоканалом и местной властью!
Офлайн
rossa8b1 1 квітня 2011 19:03
А не пора ли показать,что хозяева в украине-МЫ, НАРОД, а не стая зажравшихся МУДАКОВ!
Офлайн
mehanik 1 квітня 2011 19:12
Володя-МОЛОДЕЦ, смотрю ролик, смеюсь и плачу......Получился разговор на разных языках, автор ролика, т.е. Володя спрашивает, как это так, воды нет , счетчик крутится и в итоге за что я плачу?????А ему в ответ предложили проверить бачек, закрыть на ночь краны или попробовать поменять водовод, который еще в 29-м году построили....Хорошо , что еще руководство водоканала за воздух берет деньги как за воду, а то можна на воздух взвинтить в 5 раз расценки и предложить населению подкачивать ним колеса авто, надувать воздушные шарики или в жаркое время использовать кран на кухне вместо ветилятора, в словаре понятие водопроводный кран надо поменять на водопроводно-воздушный....
Офлайн
luka4399 1 квітня 2011 19:47
Автору огромное спасибо! Вот таких людей надо в мэры! А в водоканале надо в первую очередь менять руководство... а потом и трубопровод!
Офлайн
Слава80 1 квітня 2011 21:23
Тимофеев - лапоть! Мы работаем со Стахановским Лугансквода, но пока шо.... они нас послали :ag: глушить бачки унитазов и краники на ночь перекрывать. А Сёмкин не то что утечки посчитать не может, которые на каждом шагу, а тут вопрос про воздух. Мозх плавица от таких вопросов. :ag: Нужно переименовать Стахановское отделение Лугансквоздуховода :ag:
Офлайн
Оленька 1 квітня 2011 21:38
Жаль, что Сёмкин "отмазался". Мы повозмущались... думаю на этом ВСЁ!!!! надо ждать следующего сюжета, чтоб резонанс дошел повыше- к властям, может тогда больше толка будет. Автору (еще раз) отдельное, человеческое СПАСИБО.
Офлайн
luga73 2 квітня 2011 07:22
Да только разве только один водоканал нам воздух продает? А за тепло , которое и 30 проц. нет от оплачиваемого нами, и не ступки доказывают нам , что есть тепло, а мы должны унижаться перед ними одоказывая его отсутствие и не требовать , а просить не производить начисления? А обслуживание домов и придомовых территорий жеками, когда годами ничего не делается и в перспективе не планируется, что-то меняться, потому, что курируют их те же бездарные ступки, а не тимофеев?
Офлайн
Слава80 2 квітня 2011 08:09
А мы не только платим за воздух, но и за сотни утечек тысячи кубов, и за грязную хлорированную воду не всегда которая есть в кранах.
Офлайн
Богдан 2 квітня 2011 08:40
luga73,
Оленька,
luga73,
luka4399,
mehanik,
rossa8b1,
nik76,
karapet,
tnrprog,
нужно не возмущаться,а действовать.подавать коллективную жалобу .в водоканал,горисполком,облгосадминистрацию,администрацию президента.только вместе мы сможем разворошить эту кормушку.а словами типа-МЫ НАРОД ничего не добъешься.
Офлайн
Слава80 2 квітня 2011 09:08
Я предлагаю для начала составить текст заявления, обращения, а потом реально поставить подпись с ФИО, ну и параллельно список сочувствующих. Текст заявы выложить на форум для обсуждения на пару деньков, потом ещё два-три дня на подписи, и отослать.
Офлайн
gorets 2 квітня 2011 09:13
Цитата: Слава80
Я предлагаю для начала составить текст заявления, обращения, а потом реально поставить подпись с ФИО

Я готов подписаться под подобным заявлением. Если на сайте есть люди, способные грамотно составить такое заявление, то будем безумно благодарны! Эта проблема касается всех стахановчан!
Офлайн
luga73 2 квітня 2011 11:28
Цитата: Богдан
подавать коллективную жалобу

...я вас умоляю... не питайте детских иллюзий... Сто лет ни вы , ни ваши жалолбы , никому не нужны... системаи отработана до совершенства и настроена безразлично по отношению к какому либо возмущению, или попыткам как то улучшить свое существование, электорату... У них совершенно другие заботы - металл, газ, электричество, таможни... А особо ретивых просто "прижмут" (вариантовы масса), и сами согласитесь еще больше платить...
Офлайн
Слава80 2 квітня 2011 14:04
Цитата: luga73
.я вас умоляю... не питайте детских иллюзий...

Если жалоба, или назовём ее заявление, будет от конкретных лиц, то не сомневайтесь, ответ будет. Этот ответ выложить опять на форум и на основании этих бла-бла-бла ответов писать выше в область,СМИ, прокуратуру.

Офлайн
ashvik 3 квітня 2011 01:02
Цитата: Слава80
писать выше в область,СМИ, прокуратуру.

Я тут факт один приведу... С водоканалом нашим уже несколько лет идет суд о правомерности поднятия тарифа до 6,66 грн за куб. И в итоге все эти годы мы все платим именно этот тариф. И не думаю что даже при его признании "неправильным" кто-то деньги вернет. Более того - уже действует другой тариф - 7,67.
Единственный выход (маловероятный, но реально возможный) - нациоанализация водоканала. Есть еще фантастический - самим создать другой источник питьевой воды для города (конкурента). Смену руководства производить после определенного количества штрафных баллов (начисляемым по порывам, отключениям, жалобам, срокам обслуживания населения), причем с обязательным штрафом и расследованием по теме типа "халатность в обеспечении работы стратегически важного объекта".
Вот тогда может быть и все будет работать как надо.