Секретный фарватер Стахановского исполкома

Коментарів 5

Офлайн
ashvik 27 липня 2011 20:57
кроме того, на сегодняшний день действует Постановление Кабинета Министров Украины №1893 от 27.11.1998 г., которое противоречит Закону Украины «О доступе к публичной информации».

Исходя из этой цитаты ув. Виктория Бахмат совсем не имеет представления о законотворчестве в нашем государстве и не знает, что Законы Украины более весомы, чем подзаконные акты (в данном случае - постановление КМУ). А статьи Конституции Украины - даже выше принимаемых законов... А уж постановление исполкома - если оно противрочит уже перечисленному - вообще приравнивается к надписи на заборе...
Так что готовтесь ответственные за выполнение этого постановления - скоро часто в суды начнете ходить - желающих получить информацию думаю много найдется - хотя бы по генплану города. И думаю денег на суд у них хватит...
Офлайн
graff25 27 липня 2011 22:56
Цитата: ashvik
Исходя из этой цитаты ув. Виктория Бахмат совсем не имеет представления о законотворчестве в нашем государстве

Похоже вообще дупля не отбивает что к чему. Всё там законно и перечень принят именно во исполнение закона.
Кроме как пиар сомнительного частного адвоката статью не воспринимаю.
Офлайн
gorets 28 липня 2011 07:29
Цитата: graff25
пиар сомнительного частного адвоката

Это обращение Комітета виборців України тоже пиар?

Цитата: graff25
Всё там законно и перечень принят именно во исполнение закона.

Не всё, что принимается во исполнения закона является законным по содержанию! То что сделали такой список - молодцы, а вот то, что вписали в него много лишнего - это нужно исправлять!

Что же касается вопросов читателей «Собеседника», могу сказать следующее — решение никто отменять не будет, а вот дополнения и изменения будут вноситься, — подытожила Виктория Станиславовна.

Очень интересная позиция... Посмотрим, КВУ обещал судиться, если не изменят это распоряжение.
Офлайн
marina_solop28 28 липня 2011 19:03
Для того, чтобы окончательно все запуталось, нужно обратиться к советнику головы Александру Ж. - единственный человек во власти, который ни в чем ничего не понимает, но надувает щеки и говорит как Киса Воробьянинов: "Да уж". Благодаря ему скоро, наверное, развалиться и эта власть, а Виктория С. здесь не при чем.
Офлайн
nikolay1959 29 липня 2011 21:34
В каждом отделе исполкома есть интернет. Все документы должны быть на сайте исполкома.Не надо скрывать информацию от горожан,тогда не будет слухов и домыслов и появится доверие.Такая городская власть,которая отгородилась от меня 85 пунктами запрета на информацию ,мне не нужна.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий