Обращение жильцов ул. Макерова, 12

Коментарів 20

Офлайн
qwertyui 31 жовтня 2011 09:18
Интересно, а городской голова даст ответ через сайт или пропустит еще одно обращение мимо ушей?
Офлайн
lyalka 31 жовтня 2011 14:10
У нас тоже постоянно такое. И вызывали и писали и звонили, приходят _ замеряют и всё!!!!
Офлайн
denis 31 жовтня 2011 16:14
Цитата: qwertyui
Интересно, а городской голова даст ответ через сайт

А смысл? Вон, смотрю в городе дороги стали делать...за такое качество - руки оторвать!
Офлайн
oev1981 31 жовтня 2011 17:13
Уважаемые Господа! Вы бы еще написали в ООН, Лигу Наций и Гаагкский суд по правам человека. Из вышеперечисленных товарищей этот вопрос просто до "лампочки" в силу уважительных причин - просто он не совсем в их компетенции, а такой должностии как "Начальник ТОВ «Луганське енергетичне Обьеднення» вообще не существует. А там есть такие люди как: главный инженер энергосбыта - Кугатов Сергей Витальевич (это вопрос сбыта, в двух словах сбывается некачественный продукт); директор технический - руководитель департамента технического - Антонюк Вадим Михайлович, а в Стаханове начальник Стахановского РЭСа, и зам.Стахановского РЭСа по сбыту. А еще есть такая организация как Стахановсое отделение государственной инспекции по надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Луганской области (Госэнергонадзор) - Федюнин Ю.Ф. Мы и живем в такой клоаке, потому, что не знаем, и не хотим знать как защищатся. Вот представьте что-бы было, если-бы у вас зафиксировали факт воровства электроэнергии! Вас бы вывернули на изнанку, и сняли стружку по полной программе, мало не показалось!
Да, кстати письмо должно быть коллективным, направленным во все эти инстанции и заказным, рассмотренным в течении 14 дней. В случае отсутствия ответа или непринятия мер тогда уже писать городскому голове и прокурору. И увидите произойдет чудо, вопрос решится. Всего наилучшего!
Офлайн
sirenatv 31 жовтня 2011 17:17
Цитата: oev1981
рассмотренным в течении 14 дней.


Откуда эта цифра?
Офлайн
oev1981 31 жовтня 2011 17:27
Я не буду врать, но по-моему 10 или 14.
Офлайн
master2 31 жовтня 2011 19:15
oev1981,
Я не буду врать,
:ag: :ag: :ag:
А что же это?
Офлайн
sirenatv 31 жовтня 2011 19:18
Цитата: oev1981
Я не буду врать, но по-моему 10 или 14.


Так изучите для начала Законы Украины "Об обращении граждан" и "О доступе к публичной информации".
Офлайн
master2 31 жовтня 2011 19:21
А не правда ли что выражения oev1981,похожи на высказывания "кандидата наук".
Офлайн
graff25 31 жовтня 2011 20:04
Цитата: sirenatv
Так изучите для начала Законы Украины "Об обращении граждан" и "О доступе к публичной информации".

Про звернення громадян:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного
органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.

А закон про публичку в данном случае вообще не причём, не путайте... как там в поговорке
Офлайн
sirenatv 31 жовтня 2011 20:27
Цитата: graff25
А закон про публичку в данном случае вообще не причём, не путайте... как там в поговорке


Я просто назвал два Закона, которые могут помочь гражданам в борьбе с бюрократизмом.
Ведь можно же перефразировать данное заявление и сделать запрос? Тогда и сроки будут гораздо короче.
Офлайн
oev1981 31 жовтня 2011 20:34
Вы может и знаете эти законы, а я знаю конкретные примеры решения таких точно проблемм описанных мною путем, но в силу понятных обстоятельств не могу называть их фамилии и адреса, и знаю как работают подобные структуры ИЗНУТРИ.
P.S. И еще я знаю к чему может привести напряжение в 150В в распределительных сетях 0,4кВ в густо населенных зданиях в условиях их нынешней эксплуатации. Всего наилучшего.
Офлайн
sps
sps 31 жовтня 2011 21:18
цитата :"Начальнику УЖКХ г. Стаханова

Яровому Ю. А."

а его все же утвердили начальником УЖКХ?!
Офлайн
cardio 31 жовтня 2011 21:47
Ищите в своём доме тех, кто крадет электроэнергию
Офлайн
shubin 1 листопада 2011 09:34
Цитата: master2
А не правда ли что выражения oev1981,похожи на высказывания "кандидата наук".

Цитата: master2
А что же это?

Цитата: sirenatv
Откуда эта цифра?


Единственный человек, который предложил реальный путь решения вопроса и такие неблагоприятные отзывы.

Посчитали дни на ответ, бойко выложили названия двух законов, повесили на человека ничем не заслуженное клеймо "кандидат наук"* и т. д., а к решению проблемы хоть на шаг приблизились?


Смоделировав ситуацию хотя-бы на один шаг дальше от момента публикации, несложно будет понять, что эффекта от нее (публикации) - ровно "0".

1. Кто возмется утверждать, что публикация подобного обращения на сайте является предусмотренной законом формой обращения граждан?

2. Кто возмется утверждать, что контроль напряжения в бытовых сетях лежит в сфере установленных законом полномочий прокурора, городского головы, начальника УЖКХ?

3. Поставьте себя на место прокурора или Борисова или Ярового. Что по вашему они должны делать, увидев на сайте подобное обращение?
Бежать на ул. Макерова и замерять там напряжение? арестовать начальника РЭС? подкачать жителям тока до регламентированых 220 В?

Или быть может вместо подобных пустых публикаций лучше внимательно прочитать договор с электроснабжающей организацией? Наверняка там кроме "220В" есть еще много полезного. Наверняка в договоре описан механизм реализации взаимных прав и обязательств, ответственность за их неисполнение, механизм перерасчета и т. д.
Кроме договора, полезно было-бы полистать гражданский кодекс, хотя-бы в части обязательственного и договорного права.
После такого несложного курса "самопросвещения" сами собой найдутся ответы на вопросы "кто виноват" и "что делать".
А вопрос "сколько дней" в новом алгоритме действий сам собой уйдет на второй план.



*По моему твердому убеждению, в контексте последних событий, отражаемых на данном сайте, "КАНДИДАТ НАУК" , у нас один:
саме той, за кого всі повинні триматись в "соціальних автобусах";
саме той, про якого на кожному стовпі, де працює вуличне освітлення, написано, що нам світить саме його лампочка;
саме той, хто розпочав масштабне рефоормування мусорників в наших кварталах, саме той, хто замість існуючих на належній відстані від житлових будинків мусорників, побудував з облицювальної цегли чудові їх (мусорників) замінники, безпосередньо під вікнами мешканців зазначених житлових будинків;
саме той, хто заради соціальної реабілітації хабарників - лихоїмців, бере їх на роботу (лікує трудотерапією) у свій благодійний фонд;
саме той, хто заради майбутнього нашого міста, незважаючи на тотальне захоплення доміно во дворах наших будинків та в допоміжних приміщеннях наших підприємств, став головою федерації більярдного спорту;
саме той, і ніхто інший.



PS
Цитата: master2
А не правда ли что выражения oev1981,похожи на высказывания "кандидата наук".


З огляду на вищезазначене - СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ.
Офлайн
mama 1 листопада 2011 10:39
Цитата: shubin
Кто возмется утверждать, что контроль напряжения в бытовых сетях лежит в сфере установленных законом полномочий прокурора, городского головы, начальника УЖКХ?

Вы конечно грамотный человек, спорить не буду, но вот одного не знаете, что в РЭСе ответили: Все что касается дома, несет ответственность УЖКХ и непосредственно ЖЭК!!! А у прокурора всегда полномочия есть, если он этого захочет!
Офлайн
shubin 1 листопада 2011 11:35
Цитата: mama
Вы конечно грамотный человек,


1. Спасибо

Цитата: mama
но вот одного не знаете, что в РЭСе ответили: Все что касается дома, несет ответственность УЖКХ и непосредственно ЖЭК!!!



2. Вас этот ответ удовлетворил? Вы считаете что проблема решена или хотя-бы на шаг продвинулись в решении проблемы?

Еще раз рекомендую: изучите договор. Найдите в договоре одно из существенных условий договора - точку распределения, в которой осуществляется передача услуг от исполнителя (РЭС) к потребителю (Вам). Если эта точка - Ваш счетчик, то в данном случае - ЖЭК в отношениях между Вами и поставщиком (РЭС) никакого участия не принимает. Обусловленные в договоре качественные (количественные) характеристики услуги (220 В)должны соблюдаться именно в точке распределения. Если-же точка распределения на вводе в дом (подъезд), замерьте там напряжение. Если 220 В есть, то в таком случае - РЭС свои обязательства исполняет надлежащим образом, и тогда ищите ответственного за доставку электроэнергии от ввода до Вашего счетчика. Если - же на вводе 220В нет - претензии к РЭС. Вот вся арифметика. Зачем изобретать велосипед и тем самым только удаляться от поставленной цели?
Офлайн
Джокер 1 листопада 2011 17:29
Низкое напряжение в многоэтажных домах в холодное время года это последствия бездумного закрытия котельных. Поэтому виновные за это должны ответить, а не кормить всех обещаниями о светлом будущем. А то в светлом будущем после исчезновения трамваев,тролейбусов и электроэнергии может не быть.
Офлайн
sashagon 1 листопада 2011 17:49
опять бла-бла-бла.... здесь чисто гражданско-правовые отношения... плюс Закон о защите прав потребителей... если самостоятельно не урегулируете спор - в СУД... и не засоряйте людям мозги и не добавляйте им лишней работы, крикуны...
Офлайн