Стахановские жилсервисы ждет «перезагрузка»?

Коментарів 11

Офлайн
sirenatv 18 січня 2012 09:45
Полностью согласен с Антонюком и Канахиной.
Еще со школьных времен помню - "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"
Был он "Жилсервис №8", стал "Возрождение" ... а как не работали, так и не будут работать.
Зато уйдет куча денег на переделывание документации, печатей, на издание кучи новых приказов.
Товарищ Яровой, Вы бы не вывеску меняли, а начинку. Вернее, отношение этой "начинки" к простым гражданам и к своим обязанностям.

P.S. Хоть раз депутаты приняли верное решение :ag:
Офлайн
mama 18 січня 2012 11:44
У нас появится одна управляющая компания, которая будет решать все вопросы.


Я не поняла, а что УЖКХ не одна управляющая компания? Бред придумали, или опять все хотят передать в частные руки? Ну мудрецы, ничего путевого в городе не делается, один только вред! Почему тот же Яровой, курирующий УЖКХ, не наведет порядок там? Товарищи, у вас что, бюджет от денег лопается, что вы вообще творите! Чем переименование этого предприятие поможет городу? Дебилизм, иначе не назовешь!((((
Офлайн
Serbik 18 січня 2012 20:43
Вот начинка и поменяется. Управляющая компания будет компанией Шахова, а там гляди и на улице окажется половина города после такого управления!
Офлайн
alexbest 18 січня 2012 21:30
Я так понимаю, что все, написавшие комментарии, довольны работой ЖЭКов?))То есть - в городе предоставление услуг по жилищно-коммунальному комплексу поставлено на высочайший уровень?)) Ну ладно, автоботы - я понимаю, чтобы ни было сделано, перевернут с ног на голову, работа у них такая)), но я поражаюсь остальным авторам! Специально для "мамы" - Вам для информации, у всех ЖЭКов подписаны договора на предоставление услуг с ООО!То есть, каждый из руководителей ЖЭКов создал ООО, которое предоставляет этому же ЖЭКу разнообразыные услуги. Самой интересное, что руководителями этих ООО являются...кто? Догадайтесь из 3 раз)). Автору статьи незачёт.
Офлайн
mama 18 січня 2012 21:56
Цитата: alexbest
Специально для "мамы"

Я так понимаю, что вы ко мне неровно дышите, что в каждом комментарии уделяете внимание, мне это льстит! Но хочу сказать, все я знаю, просто теперь все эти ЖЕКИ, вообще хотят прибрать к одним рукам! Но как говорилось выше, от перемены мест слогаемых сумма не изменится, только бюджет городской на тысячи похудеет!
Офлайн
alexbest 18 січня 2012 22:08
MAMA!
Хорошо, а в чьих руках сейчас ООО? Неужели в государственных?)
Как я понимаю, вся реформа будет заключатся в том, что ликвидируют ЖЭКи, а с ними и их руководство. То есть, будет не 15( к примеру) начальников ЖЭКов, а один. То же самое и с ближайшим их окружением. Если по другому - то в реформе не вижу смысла.
А может Вы мне нравитесь, вот и дышу амплитудно)!
Офлайн
sirenatv 18 січня 2012 22:32
Цитата: alexbest
То есть, будет не 15( к примеру) начальников ЖЭКов, а один.


Переименуют должность начальника ЖЭКа в что-нибудь типа - "смотрящий за участком", а зарплата какая была, та и останется.
Безразличие к жильцам как было, так и останется.
Не желание работать как было, так и останется.
И что мы получим в итоге?
Те же яйца, только в профиль.
ОСМД надо создавать, а жильцы уже сами будут решать, с кем заключать договора на поддержание дома.
Офлайн
alexbest 18 січня 2012 22:51
Не согласен. Если толково подойти к решению вопроса только на экономии зароботной платы, вернее, на налогах, можно хорошенько сработать.
ОСМД - это не плохо, но кто распоряжается субвенциями из госбюджета для ОСМД? Область! И она же под любым предлого не даст этих денег. Ведь в ОСМД важно не только выйти из под крыла ЖЭКов, но и получить госсубвенцию на капремонт, например, крыши своего дома. А это не маленькие деньги.
Офлайн
mimosa 19 січня 2012 00:17
Вот и меня ОСМД как-то настораживает. Теоретически - красиво, а на деле...сомневаюсь. Зимой в прошлом году в Стаханов приезжала Витренко, она много говорила обо всём, что сейчас происходит в стране и в том числе, об ОСМД. Предостерегала, объясняла. Что точно - не помню и найти в инете не получается. Но вся эта затея с ОСМД (по её словам) может в дальнейшем нам выйти боком. Очередная замануха от государства. И, почему-то, я ей верю.
Офлайн
Медведь-11 20 січня 2012 01:41
Цитата: sirenatv
Еще со школьных времен помню - "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"Был он "Жилсервис №8", стал "Возрождение" ... а как не работали, так и не будут работать.Зато уйдет куча денег на переделывание документации, печатей, на издание кучи новых приказов.Товарищ Яровой, Вы бы не вывеску меняли, а начинку. Вернее, отношение этой "начинки" к простым гражданам и к своим обязанностям.P.S. Хоть раз депутаты приняли верное решение

Присоединяюсь!


Цитата: mama
Товарищи, у вас что, бюджет от денег лопается, что вы вообще творите! Чем переименование этого предприятие поможет городу? Дебилизм, иначе не назовешь!

Он самый, чистой воды!


Цитата: mama
Но как говорилось выше, от перемены мест слогаемых сумма не изменится, только бюджет городской на тысячи похудеет!

На тысячи - дёшево сказано. Берите выше - десятки тысяч.


Цитата: sirenatv
Переименуют должность начальника ЖЭКа в что-нибудь типа - "смотрящий за участком", а зарплата какая была, та и останется. Безразличие к жильцам как было, так и останется.Не желание работать как было, так и останется.

Уважаемый, вы ещё забыли "отминусовать" из городского бюджета пару десятков тысяч грн. Какая же реформа обойдётся без нагревания чьих-то рук?


Цитата: alexbest
ОСМД - это не плохо, но...

Цитата: mimosa
Вот и меня ОСМД как-то настораживает...

Быть ОСМД или реформировать существующие ЖЭКи, всё одно кто-то нагреет на этом руки. Власть уже гуру в ситуации "можно замутить". Такова наша "Чёрная традиция". :bk:
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
егорка3475 22 січня 2012 03:50
поставь одного начальника!!!