Проект решения по правилам благоустройства города

Коментарів 15

Офлайн
tnrprog 18 березня 2011 13:55
"Спасибо" большое!
- Налоги и пенсионные поборы заплати,
- за аренду и электричество по новым тарифам заплати,
- с новым, выкручивающим руки, налоговым и пенсионным законодательсвом смирись,
- при этом оставь прошлогодние цены на свои услуги (ведь люди ни в чем не виноваты - им зарплаты никто не поднимал!),
- теперь еще и город за свой счет в обязательном порядке обустрой!
А в замен что???
Когда эта страна (и город в частности) будет давать людям что-то взамен ежедневно появляющейся обязаловки?!!
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
gorets 18 березня 2011 14:01
Цитата: tnrprog
Когда эта страна (и город в частности) будет давать людям что-то взамен ежедневно появляющейся обязаловки?!!

Очень правильный вопрос! Не зря народ начинает потихоньку бунтовать!

P.S. Вспомнилось выражение: "Из искры возгорится пламя".
Офлайн
Оленька 18 березня 2011 14:16
...участвовать еженедельном санитарного дне по уборке города (четверг)... Круто!!! приходишь в банк, горгаз,больницу..... а там "обязательный санитарный день" ну все для народа. Дороги тротуары бы сделали, а то с коляской пройти невозможно одни кочки да ухабы.

Офлайн
studio-avatar.com 18 березня 2011 18:35
А почему это подается в виде приказа, а не просьбы или призыва?
У нас больше не свободная страна?
Офлайн
luga73 18 березня 2011 19:11
... а чем тогда будут заниматься жилсервисы и УЖКХ, кроме контроля? Не хватает одного пункта - уборка кабинетов и туалетов в исполкоме.... Чем то напоминает советскую шефскую помощь колхозам....
Хотелось бы также видеть с лопатами и ломами в чистый четверг и городсмкого голаву вместе со ступко... и не разово а постоянно...
Офлайн
Аннетт 18 березня 2011 20:46
[/quote]
Цитата: studio-avatar.com
А почему это подается в виде приказа, а не просьбы или призыва?У нас больше не свободная страна?


да потому что распаясались,все говорят о чистоте, а бросаем мусор возле подъезда. В развитых странах даже за животными во время прогулки ходят с савочком и это норма, там дерьмо на улице не валяется.[quote=tnrprog]Когда эта страна (и город в частности) будет давать людям что-то взамен ежедневно появляющейся обязаловки?!!

Представте, что город это ваша квартира, и эти правила всеголишь то же, что каждый из нас делает дома, так почему же не относится к городу, как к своему дому.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
graff25 18 березня 2011 21:31
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее

С английского: Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.

Слова 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

Очень часто цитируемое в США крылатое выражение, ставшее частью американской политической традиции.

Фактически аналог очень известной в советское время песенной строки «Прежде думай о Родине, а потом о себе»
Офлайн
tnrprog 18 березня 2011 23:34
Цитата: Аннетт
В развитых странах даже за животными во время прогулки ходят с савочком

В развитых странах взаимоотношения гражданина и государства двусторонние. Там прежде чем с человека содрать, дают ему на это заработать. А еще в развитых странах люди сопли не жуют.
Цитата: Аннетт
Представте, что город это ваша квартира, и эти правила всеголишь то же, что каждый из нас делает дома, так почему же не относится к городу, как к своему дому.

Вы слишком узко понимаете мною написанное. Но раз уж так - с чего Вы решили, что дома меня держат за раба и бездонный источник денег и шарового труда, ничего не давая взамен?!
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
luka4399 19 березня 2011 08:39
Не путайте Божий дар с яишницей! Бухгултер - должен заниматься бухгалтерией, а не мести территорию у офиса! Для этого есть люди у которых профессия - дворник! Так что у "мэрии" есть возможность подумать. Каждый должен заниматься своим делом.
Офлайн
tnrprog 19 березня 2011 16:33
Кстати. Кто писал эти правила? Да здесь ошибок как в школьном сочинении:
- украинские слова в русском тексте;
- после пункта 1.1.7 сразу идет 1.1.9;
- "создание условий доступа в их тексту";
- "опубликовать это решение после его утверждения в городской газете";
- "физические, юридические лица и физические лица";
- "участвовать еженедельном санитарного дне" - :ai: ;
- "мебель или ее элементы опавшие листья";
- "при решении вопросов подобных вопросов"

Надмозги + PROMT ? :ad:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Слава80 19 березня 2011 20:49
В УЖКХ берут людей с отсутствием здравого мозга. Мне кажется, что Ступко и компания только и думают что бы стыбзить из бюджета и как смету в разы увеличить.
Офлайн
master2 20 березня 2011 08:10
Извините но как на Ваш взгляд кто мог бы возглавить УЖКХ для наведения порядка
Офлайн
Аннетт 20 березня 2011 12:28
Цитата: master2
Извините но как на Ваш взгляд кто мог бы возглавить УЖКХ для наведения порядка

любой нормальный человек, который будет думать о городе и его благоустройстве, а не о благоустройстве своего личного кармана. Увы таких единицы, если вообще есть.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Оленька 20 березня 2011 14:54
Есть предложения городскому голове: 1. Собирите бомжей дайте им по муниципальной квартире (пустых их куча), устройте дворниками ПЛЮСЫ: людям есть где жить( а это оплата ком. услуги) где работать(оплата налогов в бюджет) а это- чистый город и меньше преступности. 2. Восстановите зеленхоз (некогда лучший по области) жителям города- зелёные и красивые улицы, бюджету - выплаченные налоги !!!!!
Офлайн
Слава80 20 березня 2011 18:45
Цитата: master2
Извините но как на Ваш взгляд кто мог бы возглавить УЖКХ для наведения порядка

Назначьте хитрого Тимофеева, только при назначении подарите наручники. За последние пять лет все сметы с подрядчиками за откаты, особенно прибарахлились к Стахановскому движению.