«Евромайдан»: Аналитическая программа «Бекграунд» с Юрием Селивановым (Видео)

Коментарів 40

Офлайн
nikolay1959 7 грудня 2013 11:58
Очередная заказуха. :at: Для населения Донбасса этот видеоролик прокатит, для граждан Украины-нет.
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 12:33
В Германии участники Второй мировой войны получают от 1000 евро в месяц и более, в зависимости от звание бывшего военнослужащего и его "заслуги".
В США ветераны Второй мировой - $1500 + дополнительное пособие — не менее $1200. Кроме того, они имеют право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости — инвалидную технику.
В Великобритании пенсионное пособие ветеранов Второй мировой составляет от $2000 до $9000 — в зависимости от звания и ранений, полученных на поле боя. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение.
В Израиле ветераны получают со всеми льготными начислениями около $1500.
Так кто же является победителями и побежденными во второй мировой войне?
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 13:06
Rомашка,
В Германии участники Второй мировой войны получают от 1000 евро в месяц и более, в зависимости от звание бывшего военнослужащего и его "заслуги".
В США ветераны Второй мировой - $1500 + дополнительное пособие — не менее $1200. Кроме того, они имеют право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости — инвалидную технику.
В Великобритании пенсионное пособие ветеранов Второй мировой составляет от $2000 до $9000 — в зависимости от звания и ранений, полученных на поле боя. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение.
В Израиле ветераны получают со всеми льготными начислениями около $1500.
Так кто же является победителями и побежденными во второй мировой войне?


Леди просвещённая, спасибо за инфу о далёких и манящих своими цифрами пенсиях и пособиях. Подскажите пожалуйста, какие суммы выплат + условия дополнительных привилегий будут у наших заслуженных ветеранов и пенсионеров после прихода к власти трио певцов украинского гимна с данного видео и как сразу после их воцарения на престол можно стать счастливыми ветеранами и пенсионерами? А также, главное, будет ли награждать лично премиями и памятными наградами ветеранов Великой Отечественной Войны в составе Красной Армии душевный парень Олежка Тягнибок?
Ваши благодарные читатели ждут от вас вестей.
Офлайн
Svasud 7 грудня 2013 13:21
Цитата: prokaznik
и как сразу после их воцарения на престол можно стать счастливыми ветеранами и пенсионерами?


Никак. Ни их жизнь, ни Ваша, ни моя не изменится еще лет 5. Чтобы попасть в Европу нужно привести в норму огромное количество документов и норм. Этот весь процесс оценивается (только оценивается) в 160 миллиардов евро. Как вы думаете, когда мы сможем закончить выделение этих средств на собственное совершенствование? А в Россию нас принимают сразу и такими как мы есть. Я лично не хочу оставаться таким, какой я есть - я предпочитаю развиваться и совершенствоваться. Даже тогда, когда за это необходимо платить деньги.
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 13:59
Проказнику-провокатору мой совет: не следует одному человеку подписываться множественным числом "Ваши благодарные читатели", вы не тянете на титул императора всея Руси. Вопрос о гипотетических пенсиях и пособиях для ветеранов Второй мировой войны которые могли бы быть с приходом к власти нынешней оппозиции, адресуйте лично лидерам оппозиции, я не уполномочена говорить от их имени. Лидеры нынешней оппозиции меня также не устраивают. Но еще больше не устраивает действующая власть, поэтому я в оппозиции к этой власти, но не в рядах Свободы, Удара или Батькивщины. Факт остается фактом: такое содержание, какое получают наши ветераны – это результат правления коммунистов и регионалов. Об этом я и сообщала, что наши ветераны по отношению к перечисленным ветеранам, по сути, есть побежденные, а не победители. Кстати, одна наша знакомая, проработавшая почти до пенсии крановщицей в горячем цеху на вагонзаводе, уехала в Россию, получила гражданство, но когда начала оформлять пенсию ей там сказали, что ваши трудовые подвиги и украинский стаж у нас не признаются. В итоге эта женщина получает минимальную пенсию.
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 14:50
Svasud,
Никак. Ни их жизнь, ни Ваша, ни моя не изменится еще лет 5. Чтобы попасть в Европу нужно привести в норму огромное количество документов и норм. Этот весь процесс оценивается (только оценивается) в 160 миллиардов евро. Как вы думаете, когда мы сможем закончить выделение этих средств на собственное совершенствование? А в Россию нас принимают сразу и такими как мы есть. Я лично не хочу оставаться таким, какой я есть - я предпочитаю развиваться и совершенствоваться. Даже тогда, когда за это необходимо платить деньги.


Вы, Svasud, иногда пишете вполне здравые вещи, но чаще чужие лозунги и мнения вас очаровывают своей романтикой и вы теряете реалии.
1. В ЕС Украину - не принимают полноправным членом со всеми стандартами и привилегиями. И Вы это знаете. Подпрыгивания на площади с флагом Евросоюза никак не влияет на изменения европейского мнения в отношении нас. Документ всё тот же - Соглашение о едином торговом пространстве с Европой по стандартам ЕС. Ничего иного в нём нет и документ этот кабала.
2. В Россию Украина не вступает и не надо лепить горбатого. Вы это знаете, но продолжаете выдавать фантазии Майдана за свои. Влияние России на Украину громадно было, есть и будет. Это называется геополитикой. Вы обязаны понимать это, раз хотите развиваться как личность. Экономическое давление сразу всё расставило на свои места и страшилки о кровавом Путине и зловещем Кремле для украинской самоидентичности не менее бредовы, чем озабоченность о нашем счастье ребят из США, Канады и Европы.
3. Абсолютно понятно, что на Площади Независимости в Киеве собрались не только пьянь, непуть маргинальная и любители халявы, но это не отменяет того факта, что эти порядочные люди стали под командование и флаги фашистов, иностранцев и уже бывшего у власти ворья. Я повторюсь, нормальным людям не по пути с этой командой. Третьей силы, которая бы могла предложить себя в качестве альтернативы нынешней власти и бывшей власти (та, которая майдауны прошлые и нынешние) сейчас нет. И не нужно рассказывать истерично, что это не повод бросить революцию. Не по пути с ними нормальным людям.
4. Развиваться и совершенствоваться можно и сейчас, и вчера, и завтра тоже можно будет. Вопрос в другом - что вы подразумеваете под развитием? Если уехать из страны, так двери открыты в любую сторону. В Европу, в Россию, да хоть куда. Если не хотите, то какие варианты развития вам близки в нашей стране, чтобы наступила эра высоких технологий и экономического прорыва?
Пугать армагеддонами бесполезно народ. Не такие катаклизмы переживали и эти неприятности переживём. Люди без майдаунов живут и не превратились в обезьян, а оппонируют вам и прочим обозлённым жизнью нынешней не с помощью жестов и палки-копалки.
P.S. Не стоит спешить кому либо продаться, чтобы развиваться и совершенствоваться. Вокруг вас живёт очень много порядочных и образованных людей, не разделяющих ваших нынешних убеждений, но это не повод наплевать на них, как и мне, не повод мешать вас грязью. Поэтому я с вами и веду какой-то диалог. Если вы не хотите убегать из страны, то нам здесь жить бок о бок. Общение - путь к пониманию. Попробуйте не продаваться, это не сложно.

Rомашка,

Спасибо, что цените мои замечания, как и я ценю ваши. Вы правы, я обращаюсь к вам и не только вам иногда с долей сарказма и довольно язвительно. Будьте уверены, это не потому, что мне симпатична нынешняя власть, а (в моём понимании) оппозиция может быть только махровым фашизмом и злобной иностранщиной. Абсолютно нет. Но манера подачи вами и иными товарищами информации зачастую полуправда, слухи или же откровенное враньё. Не принимайте близко к сердцу мои придирки, но врать не нужно и выдавать слухи за правду. Особенно слухи не распространяйте. Или будьте готовы, что кто-то в подобной мне форме общения спросит у вас развёрнутый ответ.
Ещё раз, не завирайтесь и всего вам доброго и удачи!

Без иронии и сарказма ваш земляк prokaznik.
Офлайн
inch882 7 грудня 2013 15:03
Какая часть географической Русской равнины входила в понятие "Украины" в произведениях Гоголя? Вот читаем в "Страшной мести" такие строки: "Далеко от Украинского края проехавши Польшу, минуя и многолюдный Лемберг (Львов!) идут рядами высоковерхие горы (Карпаты)… там и вера не та, и речь не та". Итак, цитадель современного украинизма, - Львов, Галиция, - диктующие ныне нормы украинской культуры, языка Центру, коренной Украине(!), во времена Гоголя вовсе Украиной и не считалась. А Закарпатье, лежащее на запад от Карпат – тем более.
Офлайн
milker 7 грудня 2013 15:17
Ну, это просто постная х..ня какая-то, бл.дь.
Немножко текст по-дэбильному написан.

Юрий!
У тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!
--------------------
Amen
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 15:31
inch882, Гоголь не являлся историком как таковым. Хотелось бы напомнить, что в эту самую "Галицию" сбежал в свое время из Московии из-за преследований и обвинений в колдовстве великий русский первопечатник Иван Федоров. Во Львове ему и памятник есть.
Приглашаю всех посетить страничку Википедии "История русского литературного языка". В середине страницы слева помещен "Лист из первого словаря на Руси: "Лексис, Сирчь реченїя, Въкратъц събран(ъ)ны и из слове(н)скаго языка на просты(й) рускі(й) діале(к)тъ истол(ъ)кованы". Издан в Вильно в 1596 году Лаврентием Зизанием. В левой колонке слова на церковно-славянском языке, а в правой — на "простой руской мове". Обратите внимание – РУСКОЙ МОВЕ, а не русском языке. И что же мы видим далее? На церковно-славянском языке "глаголю", а на РУСКОЙ МОВЕ – мовлю, далее: заемлю – позычаю, дондеже – аж поки, известный – певный, мерзость – бридкость, мел – крейда, папа – тато, юноша – парубок, и т.д.
М.Фасмер, член-корреспондент АН СССР, автор 3-томного этимологического словаря русского языка. В 1957 году, в пятом номере журнала "Вопросы языкознания" на ст. 67, были опубликованные исследования московского языка, сделанные профессором М. Фаснером. Он выбрал и проанализировал происхождение 10779 русских слов и пришел к заключению, что: 6304 слов, или 58,3%, является заимствованными из других європейських языков; 1119 слов, или 10,3%, есть неизвестного происхождения; 3191 слово, или 29,5%, украинского происхождения; 72 слова, или 0,8%, общевосточнославянского происхождения; 93 слова, или 0,9%, русского, то есть московского, происхождение. Чтобы понять такую интересную картину, надо опять вернуться на сотне лет назад. Во времена Ивана Грозного в московском языке были только два русских слова: владыка и злат. В 1589 году в Париже был издан словарь московского языка, в котором были только два русских (украинских) слова.
Офлайн
milker 7 грудня 2013 15:36
Rомашка,
они и так живут в постоянном когнитивном диссонансе
--------------------
Amen
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 15:46
О-о! Кстати о когнитивном диссонансе. :ab: А скажите-ка патриоты России, кто для ваших дедов, отцов и для вас является героем гражданской войны: красный командир Чапаев или белогвардеец Колчак?
Офлайн
Svasud 7 грудня 2013 15:54
Цитата: prokaznik
В ЕС Украину - не принимают полноправным членом со всеми стандартами и привилегиями. И Вы это знаете.


Да. На сегодня - однозначное да.

Цитата: prokaznik
Влияние России на Украину громадно было, есть и будет. Это называется геополитикой. Вы обязаны понимать это, раз хотите развиваться как личность.


Разве я с этим тезисом спорил? Извините, если я дал повод так думать. Я просто хочу, чтобы влияние было корректным, дипломатичным, а не из разряда "Я сказал!".

Цитата: prokaznik
и страшилки о кровавом Путине и зловещем Кремле для украинской самоидентичности не менее бредовы, чем озабоченность о нашем счастье ребят из США, Канады и Европы.


Тьфу ты ну ты... Ну вот Вы же мне говорили о здравости... Ну никто там никакие страшилки не рассказывает и русских там никто не бьет, и национализмом (в понимании, которое привыкли здесь вкладывать в это слово) там никто не занимается. Ну вот поверье! Уж если есть страшилки на майдане, так это портреты Януковича и Азарова.

Цитата: prokaznik
Я повторюсь, нормальным людям не по пути с этой командой.


Не устаю повторять. Там, как Вы говорите, нормальные люди стоят не "За", а "Против". Это разные вещи. У всех есть глаза и уши. И в данном случае, если помогают свергнуть эту власть недооппозиционеры, то пусть так. А кого потом ставить во главу государства - это огромный вопрос, которй придется решать на выборах. У меня ответа нет. Но есть жесткое и непоколебимое понимание, что ЗЕКА я больше с своей стране у руля не хочу.


Цитата: prokaznik
P.S.


Даже не знаю что сказать. Наверное самое правильное - снимаю шляпу. Да, нам жить бок о бок. Я искренне уважаю Вашу точку зрения и тех, кто ратует за союз (экономический) с Россией. Единственная причина по которой я себе дал право вступать в дискуссию по этой теме - я ею уже, как журналист, занимаюсь почти два года. Хожу на экономические форумы, общаюсь с экспертами, пытаюсь делать какие-то для себя выводы исходя из, порой, полярных аргументированных точек зрения. Кстати на одном из таких форумов на высоком уровне один из докладчиков удачно пошутил, когда сказал, что если мы выбираем куда присоединяться по размеру торгового баланса, тогда нам вот сюда - и показал торговый баланс Украины со странами Африки (до сих пор так и не вник, что же мы туда в таких количествах продаем). Так вот этот балан больше, чем совокупный Россия-ЕС. Это так, отступление от темы. Ну так вот, слушая сотни разных людей я лично для себя пришел к выводу, что моим детям я хочу оставить Европу. Это искренне.
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 16:06
Rомашка,
О-о! Кстати о когнитивном диссонансе. ab А скажите-ка патриоты России, кто для ваших дедов, отцов и для вас является героем гражданской войны: красный командир Чапаев или белогвардеец Колчак


Гражданочка недообразованная википедией, а как же генерал Деникин, а как же Батька Махно, тамбовский атаман Антонов, а куда вы спрятали товарища Котовского? Для "разрыва шаблонов" ваш список маловат, а Россия такая большая для всех патриотов можете найти героя, если постараетесь.
Кстати, во Львове люди в курсе, что они говорят на "руской мове", а не по-украински. Если нет, срочно телеграфируйте им. Защитим вместе "рускую мову" от русского языка! Так и победим!!!
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 16:31
prokaznik, вы так и не ответили на вопрос. А увиливать непорядочно для мужчины. Информация о Чапаеве есть не только в википедии, но и в Большой Совесткой энциклопедии. Речь идет об основных противниках: красных и белых. Белые - это те, кто стрелял в спины нашим красноаремейцам, сжигал их в паровозных топках, колол штыками беременных женщин. Не правда ли, ваших дедов и родителей в Советском Союзе так и учили. Герой Чапаев сражался с такими, как Колчак, и от рук таких как Колчак погиб. Так вот, в нынешней России героями являются как белые, так и красные. И россиян подготовили к этому, расставив в истории СССР другие акценты. В России сейчас устанавливают много памятников в честь белогвардейцев. И россияне с этим живут. Пока это необходимо для российских властей, временно. Путин восстанавливает не бывший СССР, а имперскую Россию образца Николая II. Уже сейчас в РФ восстание под предводительством Булавина называют бунтом против царя. В сознание людей (и вы этому способствуете) постепенно внедряется мысль, что бунтовать против властей нельзя, что власть не может быть плохой, что если бы не власть, то все рухнет и т.д. и.т.п.
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 17:30
Rомашка,
В сознание людей (и вы этому способствуете) постепенно внедряется мысль, что бунтовать против властей нельзя, что власть не может быть плохой, что если бы не власть, то все рухнет и т.д. и.т.п.

Уважаемая, Rомашка! Вы сильно ошибаетесь, сами себя убедили в этом и мне внушаете. Это вовсе не так. Вы спешите поделить негодных для нас всех политиков (да-да! я не в восторге как и вы властью) на хороших и плохих, хотя делить здесь некого. Они сами себя поделили на "оранжевых" и "синих" уже давно. И властью пользовались обе стороны. Но "оранжевые" товарищи сейчас предлагают не просто потеснить "синих", но ещё и тянут в хаос, объединившись с фашистами. Тянут не цивилизованно, о чём врут на каждом шагу, а так, как видим это каждый день вы и я: с беспорядками, захватами зданий, насильно. Обман европейской Украиной, которой нет и не предлагается на самом деле, - их замануха для малограмотных. Беспорядки - их способ победить. Люди, подобные нашему знакомому Svasudу сделали свой выбор в сторону этих политиков, методы и цели, может быть, им и не нравятся, но они согласны хоть бы с чёртом, но главное здесь и сейчас разрушить всё старое, а дальше что делать они не знают. Такой их выбор, но мне и большинству моих знакомых, такой вариант неприемлем. Всё слишком разрушено, чтобы добивать остатки. Я против окончательной разрухи.
P.S. Выборы не за горами и вполне возможно, что в скором будущем эти все "синие" и "оранжевые" смешаются вместе, а мы с вами вместе с товарищем Svasudом будем петь гимны на новых майданах в поддержку или против кого-то или чего-то, но голову терять не нужно. Самоорганизация у людей есть, чтобы выразить протест, а вот вожди всё больше со звериным и фашистским оскалом. Не стоит к ним примыкать, они совсем нехорошие :bl:
Офлайн
Svasud 7 грудня 2013 17:41
Цитата: prokaznik
Самоорганизация у людей есть, чтобы выразить протест, а вот вожди всё больше со звериным и фашистским оскалом. Не стоит к ним примыкать, они совсем нехорошие


Не вижу смысла не согласиться... Только слово фашистский убрал бы, а так - согласен полностью.
Офлайн
milker 7 грудня 2013 17:49
Цитата: prokaznik
главное здесь и сейчас разрушить всё старое, а дальше что делать они не знают. Такой их выбор, но мне и большинству моих знакомых, такой вариант неприемлем. Всё слишком разрушено, чтобы добивать остатки. Я против окончательной разрухи.

демагог forever
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 17:52
Svasud,

Не вижу смысла не согласиться... Только слово фашистский убрал бы, а так - согласен полностью.


А я не стал бы убирать определение "фашистов", потому как его пытаются замаскировать на "националистов", "национал-патриотов" и прочей чушью, хоть на Украине, хоть в России, хоть в Германии. Есть такие сообщества, методы, идеалы и идолы их известны, они их не скрывают. Обманывать себя не нужно. Это так. Они пока ещё не расплодились в больших количествах, чтобы перестать стесняться "фашизма".
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 18:01
prokaznik, я рассказывала вам о ситуации в России, о красных и белых. Вы же все это проигнорировали и опять трусливо слиняли. Вот такие как вы и ранее говорили, что революция это плохо, что им бы только разрушить страну и пр. В результате революции 1917 года возник СССР. Разве плохо в нем жилось вашим родителям, вашим дедушкам и бабушкам? Спросите их, хотят ли они реставрации самодержавия? И хватит уже ляпать языком о каких-то мифических украинских фашистах. Вы лучше погуглите о российских фашистах, они на каждом углу:
http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2012/05/02/001.html
http://www.rb.ru/article/neizvestnye-raspisali-park-v-ekaterinburge-svastikami-
i
-nadpisyami-gitler-jiv/6568347.html
http://www.rus-obr.ru/ru-web/24182
http://news.progorodnn.ru/news/view/76726
http://www.zelenograd.ru/news/4087/
http://yk-news.kz/novost/v-kokshetau-neskolko-muzhchin-izbili-prokhozhego-za-po
z
dravlenie-s-dnem-pobedy-i-izrisovali-s
http://news.bcm.ru/society/2010/12/16/18386/1
http://imhonn.ru/gal/1493
http://echoperm.ru/news/20/36137/
http://irek-murtazin.livejournal.com/811428.html
Напоминаю вам о русских организациях, сотрудничавших с Вермахтом, в составе которых было около одного миллиона человек: Русская освободительная армия генерала Власова, Батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Комитет освобождения народов России, Русский отряд дивизии СС "Шарлемань", Русский охранный корпус, 29-я гренадерская дивизия СС Рона (1-я русская), 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская), Русская вспомогательная полиция, Боевой союз русских националистов, Народная социалистическая партия России, Русская национальная народная армия, Русская освободительная народная армия, 36-я гренадерская дивизия СС (Дирлевангер), Военная организация "Казачий стан", Главное управления казачьих войск, 1-я казачья дивизия главного штаба СС, 15-й казачий кавалерийский корпус войск СС, Отдельный казачий корпус комитета освобождения народов России, Добровольческий полк СС “Варяг", 1-я русская бригада СС "Дружина", Полк СС "Десна", Всероссийская фашистская партия, ВВС русской освободительной армии.
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 7 грудня 2013 18:15
prokaznik,
Эти споры, сам предмет споров, уже надоели, так же, как ТВ передачи и ТВ рожи с майдана. Просто отмечу, что Киев не поддержал новое сборище, как это было в 2004г. Нет на майдане ни научной ни творческой интеллигенции (безумная Руслана не в счет), работников бюджетной сферы( а в 2004 были!) и кстати, студентов то отнюдь не столь много, как это подавали в начале событий. Конечно, основу протестующих составляют галичане и бомжи! Для бомжей это-Клондайк, они готовы всю зиму там сидеть! Запах Киева стал специфическим, смесь туалета с мусорником. Очень много любопытных, в т ч из России, не прерывно снимают фото и видео, приговаривая, какой бардак, такую красоту(!) засрали! Вот так. У них в Москве на Болотную 2 раза вышли, поняли, что оппозиция -прохвосты и болтуны, да и успокоились. Наша власть - не наша, это ясно! Но, те кто рвутся к власти являют собой политических клоунов, которые опасны тем, что этот балаган легко превратится в нацистский режим, ведь Тягнибок, как тот мальчик, что вырос и набил морду папе кормильцу, т е ПР ! Поэтому этот майдан и являет собой какое то де жавю и фарс. Но никак не революцию!
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 18:55
Rомашка,
prokaznik, я рассказывала вам о ситуации в России, о красных и белых. Вы же все это проигнорировали и опять трусливо слиняли. Вот такие как вы и ранее говорили, что революция это плохо, что им бы только разрушить страну и пр. В результате революции 1917 года возник СССР. Разве плохо в нем жилось вашим родителям, вашим дедушкам и бабушкам? Спросите их, хотят ли они реставрации самодержавия? И хватит уже ляпать языком о каких-то мифических украинских фашистах. Вы лучше погуглите о российских фашистах, они на каждом углу


Спасибо за экскурс в историю, добрая женщина. Мои прадед и прабабка лежат в братской могиле в Стаханове, немецкие туристы из общества интеграции в Европу за принадлежность к КПСС наградили их соответственно своим национальным европейским убеждениям. А мой дед переубедил их с помощью советских сограждан, дойдя до самого Берлина. Это если вас интересует, конечно, были ли у меня в роду "красные". Были и являются моей семейной гордостью.

Сравнивая нынешнего "революционера" Тягнибока с большевиками, вы путаете конский член с зубной щёткой. К сожалению, исторические книжки вы ещё не все прочитали, но хотите за сегодняшний вечер пройти в гугле весь курс истории древних укров с ведами индоиранцев и индоевропейцев.
Расскажите мне ещё что-нибудь "историческое", обещаю вас слушать внимательно и не перечить.

Всегда Ваш почитатель prokaznik.

gerkost2012Sidoroff,
Эти споры, сам предмет споров, уже надоели, так же, как ТВ передачи и ТВ рожи с майдана.


Да это понятно. Разумные люди уже во всей этой заварушке разобрались.

P.S. Надеюсь Вы не воспринимаете всерьёз местные "баталии демагогов", в которых я и мои оппоненты принимаем активное участие. Вся наша писанина - бесполезные забавы бездельников (я это понимаю). Состязания в остроумии - вся суть этих переписок. :bs:
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 19:07
Ну вот, наконец-то у prokaznikа появился проблеск разума, да и тот быстро затух. В вашей семье красные являются гордостью, а вы ж*пу рвете за Россиию, в которой гордостью стали белогвардейцы, т.е. враги вашей семейной гордости. Им там памятники ставят, фильмы снимают. И еще, не надо приписывать мне того, о чем я не говорила, это непорядочно. Я не сравнивала Тягнибока с большевиками, и не касалась истории укров и индоевропейцев. Когда у человека нет тяму вести дискуссию, то он обычно юлит.
Вот если бы герои-краснодонцы попали в наше время (идея для фильма "Мы из прошлого"), то они от всего увиденного ох*ели и подумали, что в войне все-таки победили гитлеровцы. Промышленность Украины, заводы и шахты разрушены или закрыты, зарплаты шахтерам не выплачивают, повсюду ночные клубы, эротические шоу, варьете, лавочники-купцы-спекулянты, полицаи, губернаторы, мажоры, бомжи и пр.пр. В России на каждом углу скинхеды-фашисты, в госдуме 41 миллиардер. За какое светлое будущее мы боролись и жизни отдавали? История заканчивается примерно так: молодогвардейцы уходят в подполье, ведут активную правозащитную деятельность, но их уже нынешняя власть вылавливает, заслав в их ряды предателя (некоего Симоненко), и бросает в застенки...
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 19:28
Rомашка,
Ну вот, наконец-то у prokaznikа появился проблеск разума, да и тот быстро затух. В вашей семье красные являются гордостью, а вы ж*пу рвете за Россию, в которой гордостью стали белогвардейцы, т.е. враги вашей семейной гордости


Срочно телеграфируйте в Мавзолей:

"Ленинград переименовали в Санкт-Петербург в 1991 году ТЧК Наши товарищи в Киеве разогнали всех ЗПТ даже петлюровцев ТЧК Баррикады укрепили кучами мусора ТЧК Заграница нам поможет ТЧК Ждём дальнейших указаний ТЧК

Член РевВоенСовета товарищ Romashka."
Офлайн
Rомашка 7 грудня 2013 20:10
prokaznik, я никак не ожидала, что вам в наследство от предков досталась прямая телеграфная линия с Мавзолеем :ag:
Офлайн
ahmedov.75 7 грудня 2013 20:11
Rомашка,
prokaznik,
Интересно прочитать Вашу перепалкуписку.
Огромная просьба- не переходите на оскорбления( вы не в раде).
Ромашка, у каждого человека есть свое мнение по поводу происходящих в Украине сейчас событий. Лично я, например, в Вашем споре на стороне проказника, но это не значит, что Ваше мнение не верно, возможно именно такие как я и проказник и задерживают развитие нашей страны.
Просто-напросто люди, которые заварили эту страшную кашу на майдане преследуют только свои личные цели, и плевать им на всех нас с высокой колокольни.
--------------------
Роман
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 7 грудня 2013 20:24
prokaznik,
Да, Вы правы, суть и "эффективность" наших споров понятны. Причем сразу видно, у кого есть мысль, а кто просто "гонит". Плюньте Вы на эту Ромашку, она(а может он?) явно пытается троллить. Но, замечу, Янукович и Ко может быть первое разумное решение принимают, как в интересах конечно же бизнеса, так и государства, страны! Оппозиция против, это понятно, улучшение ситуации им не нужно, для них чем хуже, тем лучше!
В общем, очередной год псу под хвост! Традиция, однако!
Офлайн
prokaznik 7 грудня 2013 20:33
Rомашка,
prokaznik, я никак не ожидала, что вам в наследство от предков досталась прямая телеграфная линия с Мавзолеем


А вы тоже хотите добраться до золота партии и вернуть золотой запас Российской Империи, чтобы разделить всё по справедливости (нам с вами по 40%, а товарищу Svasudу 20%)? :ag:
Офлайн
gravatar 7 грудня 2013 23:31
Класс! Всё в точку! :bf:
Офлайн
SkifSS 8 грудня 2013 09:19
В Ливии и Сирии так же и начиналось. те же грабли, те же орги и овцы.
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 8 грудня 2013 12:41
nikolay1959,
Так что, жители Донбасса и в целом Юго-Востока не жители и не граждане Украины!? Но, если ты из западных областей, то автоматически с клеймом "племенной и свидомый украинец"! ?? Да в самом Киеве большинство этот путч не поддерживает! Нет там на майдане сотен тысяч(!) и не будет! Все более ясно, что оппозицию не устраивает путь быстрого старта экономики Украины через ТС и для них главное, организовать её быстрый развал, и в первую очередь, угрохать именно Восток! Что нынешняя власть дерьмо, слава богу, многие поняли на своей шкуре, но что в 100 крат худшие пытаются вскочить в седло самым не законным образом, это так же понимают многие! ЕС денег не дал и не даст! Никакого свободного въезда для наших жаждущих легкой жизни, не будет! 2015 г на носу, но вдруг такая спешка!? Политические проходимцы и их хозяева решили, что лозунг "Геть в Еуропу" сработает, а он не сработал. Теперь стало ясно, что третий майдан они уже к выборам не соберут, вот потому и спешат! Из двух куч дерьма опасней всего свежая, т е оппозиция!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий