День пионерии

Коментарів 3

Офлайн
neznakomka 19 травня 2007 18:05
Я разделяю стремление большинства граждан нашей страны воссоздать славную пионерию и активно участвуем в ее возрождении.



хорошая идея, в наше время было как-то жить интересней, октябрята, пионеры, а потом и комсомол, остались только воспоминания.
Офлайн
Arlekino 20 травня 2007 16:34
Знаете друзья... Вот что я думаю по этому поводу. Славные дела (и во время войны и значительно позже) творили люди, а не организации.
А так как иных организаций окромя пионерской, комсомольской и разумеется "славной" КПСС небыло и быть не могло, то все заслуги разумеется приписываются только им.
А уж в золотые 80-е (в кои я имел счастье быть пионером и комсомольцем) это было чисто воды показухой. Я даже был членом в комитета комсомола. Полгода. Больше не выдержал...
Зато помню как эти праведники травили кого-то за длинные волосы,
футболку "Битлз", свою точку зрения, за веру в Бога.
Была у нас девочка в классе. Умничка, отличница, прекрасный человек, и вдруг оказалось что она из семьи верующих (православной). Из школы ее вытравили. Никогда не забуду собрание где "пылающие праведным гневом" пионеры устроили ей унизительный
разнос. Сейчас она живет в Харькове, замужем, мать двоих детей.
Кандидат наук. Зато половина "хороших" ребят стоявших тогда на защите идей и убеждений сегодня либо сидит, либо спивается...
Моральные ценности, духовные принципы прививает не система а прежде всего семья...
Не спорю при совке было немало положительных вещей детские студии, секции, клубы. Отличные детские фильмы. Костры, лагеря, походы. И сейчас этого действительно не хватает...
Но хватало и всякого бреда, о котором вспоминать не хочется.
По-моему нужно просто из вего извлекать хорошее. А вся эта мишура с галстуками, пилотками, дудками-барабанами не более чем пустой звон.

Политика имеет свойство портить все. Если не сразу, то со временем....

С уважением Артем Емельянов
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
Natali 23 травня 2007 12:01
Arlekino
Полностью с тобой согласна. Приняли в октябренки, потом в пионеры - и что??? Что изменилось? Слава Богу, что пока я подросла до комсомола, он вымер окончательно. wink

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий