Особенности национального предпринимательства

Коментарів 28

Офлайн
graff25 30 липня 2008 13:45
и отчисления в пенсионный фонд!

Предприятия на обычной системе налогообложения платят больше.
Офлайн
Ira
Ira 30 липня 2008 14:05
Вот интересно, а кому жаловаться людям-бюджетникам, которые меньше 1000 грн получают. 1500 - уже считается за счастье. Давайте представим мать-одиночку, медсестру, например, которая на 800 гривен должна растить ребёнка. Короче, ребята, сытый голодному не товарищ, такое моё мнение. Можете обижаться, все предприимчивые.
Офлайн
shubin 31 липня 2008 12:38
Налоговая система в Украине признана одной из самых обременительных в мире


Кем признана? Лично Вами?
Что может быть обременительней для Стахановского предпринимателя, чем заплатить 100-200 грн. фиксированного налога?
Почему я, зарабатывая 3000 грн. плачу 350 грн. налога на доходы физических лиц, кроме того всевозможные отчисления в государственные фонды, а "обремененный налогами" предприниматель платит всего 100-200 грн. и жалуется мне на жизнь ?

Мы можем выбрать для проживания любую область Украины, в соответствии с Конституцией. Значит, нам, как гражданам этой страны принадлежит какая-то часть её земли.

Что за логика?
Если у меня будет право выбрать для проживания любой штат США, то следуя такой логике, мне будет принадлежать чкакая-то часть земли в США?
Если мы с вами выберем для проживания в Украине одно и то-же место, следуя Вашей логике нам будет принадлежать какая-то одна часть земли на праве совместной собственности?
подтверждением права собственности на землю в Украине - есть государственный акт на право собственности земельного участка (ч.1 ст. 126 Земельного кодекса), но никак не извращенная логика, а скорее полнейшее ее отсутствие.

Город получает определённую сумму, а нужна ему в несколько раз большая.

Все от того, что обездоленные предприниматели платят 100-200 грн. налога в месяц и при этом скулят что им жить невмоготу и город без них погибнет.
Какие могут быть дисскусии какие споры с этим человеком с нестандартным мышлением? Вся нестандартность заключается в том, чтобы охаять, наплевать на законы, самому выдумать свои правила и кричать на весь город что все идет не по его правилам?

У нас очень хорошая Конституция, просто идеальная. Но в ней есть приписка: «Руководствуясь законами Украины». О том, что законы у нас, как дышло всем давно известно.


Все законы в Украине соответствуют "очень хорошей Конституции украины" (ст.8 Конституции Украины) Принятие решения о соответствии Законов Украины Конституции украины - исключительная компетенция Конституционного суда Украины (ст. 147 очень хорошей конституции), но никак не "человека с нестандартным мышлением". И то, что не соответствует Конституции Украины, таковым признается и прекращает свое действие с момента вступления в силу соответствующего решения Конституционного суда Украины.
Читайте в "настольной книге" не только раздел ІІ, а всю "настольную книгу"! Быть может к вам придет понимание конституционного устройства государства и из Вашей головы удалятся непристойные мысли относительно права собственности на землю, на "прибыль" государства, "на город Стаханов", на бюджет государства, всеобщего равенства и т. п. А иначе - Вам нужно руководствоваться не Конституцией а трудами и биографией Нестора Махно!
Офлайн
bosk 31 липня 2008 14:50
Цитата: shubin
Все от того, что обездоленные предприниматели платят 100-200 грн. налога в месяц и при этом скулят что им жить невмоготу и город без них погибнет.


Это официальные суммы, а помимо этого тысячи разным мудакам с гос служб так что неизвестно кто больше платит а такие умники как вы думают что все так легко и просто
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
graff25 31 липня 2008 16:05
Цитата: bosk
а такие умники как вы думают что все так легко и просто

Так идите, поработайте в госструктуре. Не хочется?
Офлайн
shubin 31 липня 2008 16:16
bosk
а такие умники как вы думают что все так легко и просто

Сегодня "просто" - это только о кошках.
Предпринимательство - прежде всего экономика! Посчитай! Подумай! Не выгодно - не работай! Все предприниматели Украины работают в одном правовом поле, налоги для всех одни. И большинство работают, а скулят единицы. Если считаешь, что ничего не должен государству (в виде налогов), то и не хрен у государства чего-то требовать! А если у Вас в голове приземленная социальная доминанта (все и все только мне, а я никому ничего не должен), то зачем тогда вообще вести речь о каких-либо законах.
А тысячи чиновникам - скорее всего просто дежурная фраза, нежели реальное положение вещей.

Офлайн
bosk 31 липня 2008 17:52
Цитата: graff25
Так идите, поработайте в госструктуре. Не хочется?


за эти копейки сами работайте или негров наймите

Цитата: shubin
Предпринимательство - прежде всего экономика! Посчитай! Подумай! Не выгодно - не работай! Все предприниматели Украины работают в одном правовом поле, налоги для всех одни. И большинство работают, а скулят единицы. Если считаешь, что ничего не должен государству (в виде налогов), то и не хрен у государства чего-то требовать! А если у Вас в голове приземленная социальная доминанта (все и все только мне, а я никому ничего не должен), то зачем тогда вообще вести речь о каких-либо законах.
А тысячи чиновникам - скорее всего просто дежурная фраза, нежели реальное положение вещей.


Государство должно сделать одно НЕ МЕШАТЬ мне от государства нах ничего не надо а на счет законов прав тот у кого больше прав и если предприниматели бросят работать то вам уважаемые нехрен жрать будет и одевать так как пока сфера обслуживания населения держиться на предпринимателях а не на государстве да и с вашими высказываниями вам место в КПУ там таких певцов любят

Арабы из пустынь делают оазисы, а мы скоро превратим нашу Луганскую область в пустыню и мусорник.

а все из за разных чинушей которые возомнили что они пуп земли и круче их только яйца что это они вправе все решать
менталитет у нас такой с 1917 года когда разное быдло пыталось вроде страной управлять а на самом деле свои карманы набивало

Цитата: shubin
Все от того, что обездоленные предприниматели платят 100-200 грн. налога в месяц и при этом скулят что им жить невмоготу и город без них погибнет.


а что лично вы сделали для города на примерах
или вы graff25 много делаете из новоайдара
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
vbif1789 31 липня 2008 18:56
Цитата: shubin
Мы можем выбрать для проживания любую область Украины, в соответствии с Конституцией. Значит, нам, как гражданам этой страны принадлежит какая-то часть её земли.

Конечно, можно выделить специально для людей с такой логикой остров Змеиный к примеру, ну или другую безжизненную каменюку постреди моря, пускай живут. ab

Очень интересная статья, спасибо Ирина.
Пообщался бы я с Александром Петровичем, у него ОЧЕНЬ НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ. ag
Офлайн
graff25 31 липня 2008 20:33
Цитата: bosk
за эти копейки сами работайте или негров наймите

Ну тут вы себя проявили во всей красе ab
Показали отношение предпринимателей к врачам, учителям, и другим бюджетникам.
Мне вот нравится психология предпринимателей:
Должен согласится, что стать предпринимателем способен не каждый, для этого должен быть особый склад ума.
НО:
Здесь вы говорите, что не хотите работать за копейки. В компании коллег хвастаетесь машинами, ремонтом квартир и кто на каком море, сколько раз за лето был. Одновременно хаете зажравшихся чиновников (позвольте, Вы только что сказали чтото про копейки, я не ослышался?, раздвоение личности?)
А когда предприниматель попадает в орган, взымающий с него его мизерный долг обществу, то начинает плакаться про непомерные налоги. Может хватит лицемерить и двуличничать? av
Цитата: bosk
или вы graff25 много делаете из новоайдара

Небольшая выдержка из автобиографии:
Родился и вырос в Стаханове. Родители: учителя, один дед шахтёр, другой атомобилист, бабушки работали в сфере обслуживания. У нас честная семья, мы не скрывали левых доходов.
После окончания института я работал в школе, укртелекоме и последние 4 года, до переезда в Новоайдар, работал в Стахановском пенсионном фонде. Уверяю - работал хорошо. И в тему статьи взносов в городскую казну с меня удержано достаточно. Теперь я в Новоайдаре и продолжаю трудится. Этого достаточно?
Офлайн
bosk 31 липня 2008 21:11
Цитата: graff25
Ну тут вы себя проявили во всей красе ab
Показали отношение предпринимателей к врачам, учителям, и другим бюджетникам.


Это лично мое мнение а не мнение всех предпринимателей

Цитата: graff25
Уверяю - работал хорошо. И в тему статьи взносов в городскую казну с меня удержано достаточно. Теперь я в Новоайдаре и продолжаю трудится. Этого достаточно?


довелось видеть огромные очереди пенсионеров в вашем пенсионном фонде не это ли показатель вашей работы когда престарелые люди теряют сознание в очередях к очередному чиновнику который как всегда ничего не знает о проблемах людей
а на счет взносов знаете чужие деньги считать не хорошо но вам по моему очень интересно
я на каждом углу не кричу сколько я заплатил и что сделал
да и возникает вопрос если бы с вас не удерживали взносы сами то отдали бы свои заработанные деньги городу или нет



Цитата: Ira
а кому жаловаться людям-бюджетникам, которые меньше 1000 грн получают. 1500 - уже считается за счастье.


а это вопросы нашего правительства ему жаловаться надо хотя оно и положило на всех
народ сам заслуживает своих правителей так что жалуйтесь

Цитата: graff25
А когда предприниматель попадает в орган, взымающий с него его мизерный долг обществу, то начинает плакаться про непомерные налоги. Может хватит лицемерить и двуличничать?


если обществу то это одно а если себе в карман то это немного другое

Цитата: Ira
Короче, ребята, сытый голодному не товарищ, такое моё мнение.


точно сказано и нефиг тут хаять друг друга у каждого свой путь
а зависть это плохое чувство
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
graff25 31 липня 2008 21:45
Цитата: bosk
довелось видеть огромные очереди пенсионеров в вашем пенсионном фонде не это ли показатель вашей работы когда престарелые люди теряют сознание в очередях к очередному чиновнику

1. Это здание, с такими корридорами выделило городское правительство, такчто немножко не мой показатель.
2. И из него ПФУ уже выселяют, потомучто гостинницу купил предприниматель. На этом сайте были статьи про это. И куда теперь будут ездить бабушки, в какие дали и в какие условия - неизвестно.
Цитата: bosk
если обществу то это одно а если себе в карман то это немного другое

Статья про налоги, а не про взятки. Вы лично много взяток дали в Пенсионном фонде, например?
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 21:51
Интиресно если бы наше государство на деле поддерживало бы малых предпринимателей, то наверное 70% нашей молодёжи не разъезжались бы кто куда в поисках "нормальной жизни", и может быть тогда все было бы намного светлее, а ad
Офлайн
graff25 31 липня 2008 22:17
Цитата: pscrez
государство на деле поддерживало бы малых предпринимателей, то наверное 70% нашей молодёжи не разъезжались бы кто куда в поисках "нормальной жизни"

Раньше, большинство из нас было шахтёрами, инженерами, колхозниками и "прослойкой", в 90х одни поехали искать лучшей жизни, другие стали "варить джинсу", а третьи остались работать на работах, без которых никак не обойтись. Может правительству надо поддерживать оставшихся?
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 22:33
ну это мое личное мнение, может и субъективное, никому не навязываю...А то что в 90 не совсем так , до сих пор уезжают...еще и детей(а кто и внуков) с собой забирают...так что надо наверно как-то для людей что-то делать а не только требовать и ужесточать законы....
Офлайн
graff25 31 липня 2008 22:49
Цитата: pscrez
так что надо наверно как-то для людей что-то делать а не только требовать и ужесточать законы

2 вопроса:
1. Для людей, это для кого? как ужесточились законы для ассинизатора или металлурга? или это не люди?
2. Принятие закона об упрощённой системе налогообложения - это ужесточение? Может вообще налоги отменить?
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 22:51
КОРУМПИРОВАНЫЕ ОРГАНЫ УДАЛЯТЬ bb
Офлайн
bosk 31 липня 2008 22:56
Цитата: graff25
Статья про налоги, а не про взятки. Вы лично много взяток дали в Пенсионном фонде, например?


Достаточно
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 22:56
У меня дед шахтер забойщик 50 лет под землей отпахал- и чтоб получить какие то копейки платил ВЗЯТКИ, а хотел официально продавать то что выростил------я вобще молчу.....так что не надо говорить о лояльности гос.служащих, уже помоему все наелись....закон должен быть для всех одинаков и для простых смертных и для предпринимателей, и права тоже............и гос.служащих тоже, а что на самом деле происходит.....
Офлайн
bosk 31 липня 2008 22:59
Цитата: graff25
2. Принятие закона об упрощённой системе налогообложения - это ужесточение? Может вообще налоги отменить?


вот это было бы неплохо может это стимулировало бы рост предприятий соответственно появились бы рабочие места для
Цитата: graff25
Раньше, большинство из нас было шахтёрами, инженерами, колхозниками и "прослойкой",



Цитата: pscrez
КОРУМПИРОВАНЫЕ ОРГАНЫ УДАЛЯТЬ bb



ay
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
graff25 31 липня 2008 23:09
Цитата: pscrez
КОРУМПИРОВАНЫЕ ОРГАНЫ УДАЛЯТЬ bb

Цитата: bosk
вот это было бы неплохо может это стимулировало бы рост предприятий соответственно появились бы рабочие места для

Даёшь анархию?
Цитата: bosk
Достаточно

Интересно, за что предприниматель мог дать взятку в пенсионном?
Пример в студию.
Цитата: pscrez
и чтоб получить какие то копейки платил ВЗЯТКИ, а хотел официально продавать то что выростил------я вобще молчу....

Пенсия назначена незаконно? нада сообщить КРУ, пусть проверят, удержат. Можно фамилию деда? Или придётся поискать?
Цитата: pscrez
а что на самом деле происходит.....

А что происходит? В в сфере налогообложения я плачу больше и предпринимателя и больше шахтёра, в процентном соотношении от дохода. Что Вы имеете ввиду?
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 23:21
Пенсия назначена незаконно? нада сообщить КРУ, пусть проверят, удержат. Можно фамилию деда? Или придётся поискать?
ЗНАЕТЕ ЧТО ГОСПОДИН ХОРОШИЙ......ПРОСТО НЕТ СЛОВ.....ВЫ БЫ ПОРАБОТАЛИ В ЗАБОЕ НА КОРАЧКАХ, А ПОТОМ БЫ ГОВОРИЛИ ПРО НЕЗАКОННОСТЬ ПЕНСИИ

На дорогах, как грибы после дождя, множатся ГАИшники, штрафуют нарушителей через суд, деньги куда-то деваются, а ямы, как были так и есть.
Вот а что вы на это скажитеqraff25, мне вот даже странно, что тоже все по честному все правильно и так должно быть
Офлайн
graff25 31 липня 2008 23:45
Цитата: pscrez
ЗНАЕТЕ ЧТО ГОСПОДИН ХОРОШИЙ......ПРОСТО НЕТ СЛОВ.....ВЫ БЫ ПОРАБОТАЛИ В ЗАБОЕ НА КОРАЧКАХ, А ПОТОМ БЫ ГОВОРИЛИ ПРО НЕЗАКОННОСТЬ ПЕНСИИ

Знаю, мой дед по материнской линии лазил в шахту ещё с масляной лампой и умер от силикоза не дожив до 60ти. Вобщем передаём информацию в КРУ, я против, как взяточников, так и взяткодавателей.
Цитата: pscrez
а ямы, как были так и есть.

bk Это вопрос к ДРСУ... и при чём здесь данная тема?

ЗЫ: хотя всё это помоему слова... шахтёрская пенсия сейчас одна из самых больших, и если он действительно столько отработал, то никаких взяток не надо было, или ему дали депутатскую пенсию?
Офлайн
pscrez 31 липня 2008 23:55
graff25 А у моего еще и бурсит помимо силикоза, и вобще мы кажется обсуждали тему предпринимательства и налогообложения и вопрос куда испаряются ср-ва из бюджета, а не тему законности начисления пенсий, статья вобще про что читали.... сей факт не затрагивала. Я если вы не поняли писала про взятки не в том ключе куда напрвились Вы, Вам нравится ваша работа, и слава богу......а вот некоторые еще и картошку сажают чтоб на рынке продать, а вы пенсия пенсия.....
Офлайн
graff25 1 серпня 2008 00:00
Пенсия шахтёра раза в 2-3 выше моей зарплаты.
В том году был случай в одном из управлений г.Луганска. Поймали на сговоре работника ПФУ и кадровика одной из шахт. Назначали "левым" людям именно ШАХТЁРСКИЕ пенсии. После этого была проверка КРУ по всем пенсионным области сллошным методом, проверяли шахтёрскую пенсию.
Такчто помоему Вы блефуете.

ЗЫ: те двое - сидят. С конфискацией.
Офлайн
pscrez 1 серпня 2008 00:06
graff25Вы меня крайне порадовали таким фактом, спасибо.......потому как существуют множество человеков которые пол жизни проработали сидя где нить в "парикмахерской" а пенсию получают шахтерскую еще и регресные откуда то оформляют, это не справедливо, но рада что хоть как то стали с этим бороться.........
Офлайн
shubin 1 серпня 2008 08:34
если предприниматели бросят работать то вам уважаемые нехрен жрать будет и одевать


И пиво пить не будем, и наши дети не будут играть ядовитыми игрушками и не будем ездить в пародиях на общественный транспорт и т. д., и вообще, экономика Китая развалится!

1. Предприниматели работать не перестанут, как не перестанут скулить отдельные их представители.
2. просьба-пожелание к предпринимателям: Предприниматели, начните работать по правилам, с уважением к потребителям Вашей работы. Начните с культуры обслуживания! Она полностью отсутствует. А потом уже требуйте (просите) к себе уважения!

а что лично вы сделали для города на примерах

Как было сказано выше, я плачу порядка 300 грн. "подоходного налога" в месяц, который полностью идет в местный бюджет. А с Ваших 100 грн. фиксированного налога в местный бюджет идет всего-лишь 20%.
вот это было бы неплохо может это стимулировало бы рост предприятий соответственно появились бы рабочие места для

Сколько Вы создадите рабочих мест, если "сэкономите" (не заплатите) 100-200 грн. фиксированного налога в месяц?

Офлайн
graff25 1 серпня 2008 17:44
Мы сегодня сдавали деньги для пострадавших от стихии в западных областях. Из скромного бюджета моей семьи ушло на благотворительность 100 грн. Наше, небольшое, Новоайдарское управление ПФУ перечислило больше 2000 гривен. Предприниматели участвуют в этих мероприятиях?
Офлайн
Vertae 7 серпня 2008 21:53
Извиняюсь, что встряю в разговор, НО... Неужели в этой стране можно размышлять о чём-то в серьёз? Какие пенсии, какие взяточники, какие предприниматели, какое развитие города???... Люди, Вы что, не видите, в насколько гнилой стране мы все живём? И виноват в этом не отдельно взятый пенсионер-силикозник, дающий взятки, и не берущий её чиновник, и не те люди, которым пенсию почему-то начислили за "сидячую" работу, как за "шахтёрскую". Это - СИСТЕМА, система, состоящая из нас, гневливых и осуждающих, покорных и раболепствующих, завидующих и заносчивых... С каких пор мы научились ТАК сильно ненавидеть друг друга и точку зрения ближних?
Объективно оценить ситуацию сейчас способны только те из нас, кто побывал - пусть понемногу! - и в шкуре управленца, и исполнителя; и просящего, и дающего; те, кто были и сытыми, и голодными; обслуживающими и обслуживающимися. А таких не слишком уж много... Это я к тому, что если Вы побывали только по одну сторону прилавка (трибуны, кассового аппарата, кабинета чиновника и т.д.), не осуждайте вторую сторону, не критикуйте. Кроме чёрного и белого в жизни есть и другие цвета, и даже тона, и полутона...Неужели Вы не видите, что на нас уже много лет успешно применяется психотехника привития нелюбви к другим? (к предпринимателям, к хорошо одетым женщинам, к курящим, к думающим, к врачам, к официантам и т.д. и т.п.) Пока это происходит, мы будем не народом, а толпой al
Впрочем, каждый имеет право на собственное видение мира.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий