Полумерность во всем

Коментарів 14

Офлайн
-GRIB- 18 травня 2009 11:36
У нас во всем так, к сожалению. И это ведь не случайно.
Офлайн
Аннетт 18 травня 2009 13:46
Наш город развалился еще 16 лет назад, шахтерский город без шахт и шахтеров, все сдесь не так, мы забываем историю, уничтожаем величие города, плюем на духовные ценности, мы хотим чтобы дети знали историю, но ее нет,а отголоски прошлого стерты, небрежной рукой.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
cardio 18 травня 2009 22:21
Я всегда считал (попробуйте переубедить), что Стаханов (и трест "Стахановуголь") были уничтожены из "политических соображений". Нацики решили уничтожить, а также вычеркнуть из памяти, навсегда трудовой подвиг советского народа, искоренив понятие "Стахановское движение". Поэтому-то Стаханов, Стахановский, Стахановуголь и уничтожили. Хорошо, что пгт Старобешево (трудовой подвиг Паши Ангелиной) не успели переименовать в Ангелинск, как предлагали раньше..
Офлайн
lesnik 18 травня 2009 23:34
Цитата: cardio
Я всегда считал (попробуйте переубедить), что Стаханов (и трест "Стахановуголь") были уничтожены из "политических соображений".

Да, Вы правы, и переубеждать Вас не стоит. Стаханов был фактически уничтожен в психбольнице города Торез Донецкой области, где проводил свои последние дни оторванный от семьи и дома. Переселили его туда из Москвы по политическим соображениям. Там и находится его могила.

Трест «Стахановуголь» после соединения с трестом «Кировуголь» из-за гигантомании и стремления начальства выхватить все «хлебные пласты», обеспечив себе на время безбедное существование, привели в дальнейшем к загниванию всей плохо управляемой системы, что способствовало дальнейшему закрытию шахт по экономическим причинам. Это действительно была политика. Политика государства, которого уже нет.
Офлайн
orel 23 травня 2009 23:10
Цитата: cardio
Поэтому-то Стаханов, Стахановский, Стахановуголь и уничтожили.


Із цих міркувань позакривали багато шахт у Ростовській області Росії, а також у Польщі, Німеччині та Англії :ad:

Цитата: Аннетт
мы забываем историю, уничтожаем величие города, плюем на духовные ценности


Та які ж там цінності на Сході України?! Яка історія? З вашого краю усі їдуть до нас дивитися на культуру, на стародавню історію. Що можно подивитися у вас? Ви й сами не знаєте.
Офлайн
Black Rodger 24 травня 2009 00:20
Цитата: orel
Та які ж там цінності на Сході України?! Яка історія? З вашого краю усі їдуть до нас дивитися на культуру, на стародавню історію. Що можно подивитися у вас? Ви й сами не знаєте.

Да вы умники на нашем горбу выезжаете. У вас кроме вашей культуры ничего и нет. Мы пашем, а вы за нас счет живете.
А Восточная культура ни чуть не хуже вашей, бендеровской.
Один наш стахановчанин Коновалов заткнет всех ваших культурных деятелей за пояс.
Офлайн
orel 24 травня 2009 09:47
Цитата: Black Rodger
А Восточная культура ни чуть не хуже вашей


Так що ж Ви можете показати у Стаханові чи у області? Які архитектурні пам'ятники? Перелікуйте.
Офлайн
sirenatv 24 травня 2009 14:44
Цитата: orel
Так що ж Ви можете показати у Стаханові чи у області? Які архитектурні пам'ятники? Перелікуйте.


Смотря что подразумевать под памятником архитектуры.
ДК им. Горького официально является памятником архитектуры. Кинотеатр "Мир" тоже туда относится. Свято-Никольский храм, постороенный в 1870 году, является тоже памятником архитектуры.

orel, звыняйте, но куреня Тараса Шевченко у нас нэма.
Но нам нравится наша культура, на которой мы выросли и которую впитали с молоком матерей.
Вас никто не заставляет любить и ценить нашу культуру. Зато нас заставляют ценить вашу. А это уже больше на геноцид смахивает.

З.Ы. Портал то русскоязычный, я вы все равно пишите "мовою", тем самым проявляя неуважение к порталовцам.
Офлайн
Black Rodger 24 травня 2009 14:51
Цитата: orel
Перелікуйте.

Перелікуйте в переводе с украинского на русский - перелечите
А вот перечислите будет - перелічите

Так что для начала изучите грамматику своего языка, а потом умничайте :bu:
Офлайн
Dante 24 травня 2009 16:31
Цитата: orel
Та які ж там цінності на Сході України?! Яка історія? З вашого краю усі їдуть до нас дивитися на культуру, на стародавню історію. Що можно подивитися у вас? Ви й сами не знаєте

Ага, идут "до вас дивитися" и удивляться той ненависти ко всем, которую вы так и изрыгаете в своей кичливости своими псевдо-народными ценностями! Ведь только у вас любовь к Родине подменяется ненавистью ко всем остальным соотечественникам
--------------------
Офлайн
-GRIB- 25 травня 2009 09:00
Развели в теме непонятно что. Не обращайте внимание на такие выпады. Западноукраинцы в большинстве нормальные, приветливые люди. А "уродов" везде хватает, у нас в том числе.
Офлайн
се_ля_ви 25 травня 2009 18:23
Цитата: orel
З вашого краю усі їдуть до нас дивитися на культуру, на стародавню історію.

Польскую?
Или австро-венгерскую?
Культуру и историю.
Католическую, чуждую.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
sirenatv 25 травня 2009 21:22
Цитата: се_ля_ви
Польскую?Или австро-венгерскую?Культуру и историю.Католическую, чуждую.


Пипец, Натаха, прям в яблочко :ay:
Короче, чью-то историю и культуру, но не свою ... :bu:
Офлайн
orel 30 травня 2009 19:54
Цитата: се_ля_ви
Католическую, чуждую.

По-перше, я не католик.
А по-друге, це не з Донбасу товпами приїжджають до нас дивитися на "чуждую" католицьку культуру, а до Туреччини - на мусульманську?
Цитата: sirenatv
Портал то русскоязычный

Чому ж тоді портал розташовує статті на української мові? Наприклад, від 23 травня.
Цитата: sirenatv
Короче, чью-то историю и культуру, но не свою ...

Я підтримую зв'язок з польським товариством вашого міста і дещо знаю з його історії. Чи не поляки збудували усю вулицю Октябрьскую, яка раніше мала назву Ясіковича? Чи не поляки причетні до будинка, у якому розташований РАГС? Про все це знають і у вашому міському музеї.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий