Видеоролики городских фирм (Видео)

Коментарів 36

Офлайн
-GRIB- 9 липня 2009 23:02
ИМХО, все ролики достойные. Мне, как любителю классики, больше понравился ролик «ЛК-ВидеоАрт», «Ed-rekords» и «АвАтар» разделили второе место (с небольшим перевесом «Ed-rekords»), т.к. в обоих кое-что немного не понравилось, а именно: У «АвАтар» слишком длинное вступление, некоторые эффекты (типа быстрого пермещения камеры), полосы, рябь и пр. портят картинку и еще вырезанные "статуи" не очень. Вообще очень много эффектов для одного ролика. У «Ed-rekords» весь ролик напрягает мерцающе-текущий эффект постоянно и как-то мало динамики ).
Но еще раз повторюсь, Все ролики достойные!
Офлайн
sirenatv 9 липня 2009 23:16
Цитата: -GRIB-
Но еще раз повторюсь, Все ролики достойные!


Не могу не согласиться. Все ролики хорошие. У каждого есть своя изюминка.
Как человек сталкивающийся с видео вижу некоторые недостатки, но они незначительные, поэтому не хочу даже и затрагивать эту тему.
Я думаю качество данной продукции вполне подходит для жителей нашего города.
Офлайн
spirit 10 липня 2009 00:20
Из представленных больше понравился ролик "ЛК-ВидеоАрт", хотя всеравно не то, что я бы хотела заказать :ab:
Не говорю, что плохо, просто не на мой вкус.
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
studio-avatar.com 10 липня 2009 08:00
Цитата: -GRIB-
У «АвАтар» очень много эффектов для одного ролика.

Это стиль "Экшен". Он должен быть таким. Съемка такого ролика является дополнительной услугой и добавляется к фильму только желающим.
Ролик специфический, но выбран нами по той причине, что на данный момент максимально отображает наш технический уровень. По трудоемкости он кроет "Европу" и "Польшу" раза в четыре. Если, конечно, Вы не подумали, что там :at:футажи:at:

P.S. А больше роликов не будет? А то выложились как раз те кто и не соревновался в предыдущем обсуждении.
Офлайн
-GRIB- 10 липня 2009 08:05
studio-avatar.com,
Просто я больше люблю качественную съемку, чем обработку.
Офлайн
lk-video 10 липня 2009 08:26
Хотя я и являюсь поклонником классического видео и качественной, в первую очередь операторской работы, но честно говоря, мне очень понравился ролик «АвАтар», большая работа по монтажу, интересная задумка, динамичный монтаж.

Действительно классно!

Есть на что равняться :ay:
Офлайн
sirenatv 10 липня 2009 08:58
Цитата: studio-avatar.com
P.S. А больше роликов не будет? А то выложились как раз те кто и не соревновался в предыдущем обсуждении.


Предложений пока не поступало. Если будут желающие, я обязательно дополню "коллекцию" роликов ... :ad:
Офлайн
alewtina 10 липня 2009 09:53
Ребята вы молодцы!!!. Я видела много роликов, но Аватар - лучший. И это не только мое мнение, хоть здесь его и не разделили.
Никто и не навязывает стить, какой хотите - тот и будет, хоть вообще без ничего.
Славик, а чего ты свой не выложил для критики?:) ты ж написал, что там везде есть погрешности. Пусть оценят твою работу:)

А вообще все молодцы, хорошо, что у нас в провинциальном городке вообще есть конкуренция, я напимер видела таких перлов на свадьбах, что просто:))))))а они еще и единственные в городе:)
Офлайн
Ruslan_D 10 липня 2009 10:19
Уважаемые видеооператоры я вас всех знаю лично (за исключением п.2) и отдать за кого-то одного голос не могу так-как вы все дороги как друзья. Все вы класно делаете, но в разных стилях. Это не плохо а наоборот хорошо. Давайте и дальше сотрудничать много и плодотворно
Офлайн
boorlyk 10 липня 2009 11:04
Аватары вы крутые клипмейкеры, но такое видео - не уверен что это то чего хотят молодожены на память о своей свадьбе - такой миниблокбастер, не цепляет за то, за что должен цеплять.
Но наверное на такое видео спрос тоже очень неплохой.
В любом случае - вы крутые, потому что пробуете что-то новое, осваиваете что-то новое, молодцы, больше сюжета, романтики, лирической музыки + идеи и цены вам не будет!
Все остальное как по мне видео прошлого века.
Офлайн
studio-avatar.com 10 липня 2009 11:28
Мы проголосовали за ролик от "ЛК-ВидеоАрт". Свои работы любишь, но привыкаешь и не можешь оценивать. В работах "ЛК-ВидеоАрт" присутствуют многоплановость, интересные ракурсы, картинка ровная и насыщенная - всё это признак профессионализма.

Цитата: alewtina
Ребята вы молодцы!!!. Я видела много роликов, но
Аватар - лучший.

Спасибо. Мы просто делаем то, что хотели бы для себя сами, ну и тенденции не игнорируем.

Цитата: boorlyk
больше сюжета, романтики, лирической музыки + идеи и цены вам не будет!

Этот ролик - всего лишь частный случай нашего творчества. Лирику и романтичность мы и не собирались списывать. Может тут найдете что-то более для души: studio-avatar.com
А еще как на зло, две самые красивые и романтичные работы уехали в Москву с требованием нигде не выкладывать.
И мы действительно метим в клипмейкеры т.к. любим делать клипы :ad: .
Офлайн
tankitoshka 10 липня 2009 12:00
ВАУ!!! Все ролики интересны по-своему :ay: ...аш замуж захотелось. Больше всего понравился ролик от «Ed-rekords» - интересно, красиво и с романтикой не переборщили. Второе место отдаю " Аватару" за новизну и спецэффекты. Третье «ЛК-ВидеоАрт» - красиво, но как-то обычно.

Но вообще-то хотелось посмотреть ОЧЕНЬ " профессиональное видео" от " Гламура"..... :bm:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Богдан 10 липня 2009 19:01
Все ролики понравились...
В остальном во всем согласен с -GRIB-,
Скажу только что не хуже ваших израильских коллег снимаете,а в чем то даже и лучше(сравнить можно тут)А по цене намного дешевле...
З.Ы.Очень хотелось бы увидеть среди претендентов еще одного вашего коллегу-СЛАВИК-ТВ :ab: Ну и конечно не без известный всем "ГЛАМУР" с работами Анастасияя :ab:
Офлайн
graff25 11 липня 2009 09:20
Цитата: studio-avatar.com
И мы действительно метим в клипмейкеры т.к. любим делать клипы ad .

А во сколько может обойтись клип? (Не учитывая приглашение на бэк-вокал губернатора Калифорнии;))
Офлайн
-GRIB- 11 липня 2009 11:04
Пршлый век или настоящий, вопрос спорный. В свадебной фотографии (про нее говорю так как связвн с ней) и в свадебной видео, которые успел посмотреть по интернету, тенденция к минимуму спецэффектов и обработке и к качественной съемке. Посмотрите ролики в интернете. В работе «АвАтар» много работы по монтажу, но в виде свадебной работы я бы такое не хотел. Я не в коем случае не говорю что ролик плохой.
Офлайн
studio-avatar.com 11 липня 2009 13:27
Цитата: -GRIB-
В свадебной фотографии (про нее говорю так как связвн с ней) и в свадебной видео, которые успел посмотреть по интернету, тенденция к минимуму спецэффектов и обработке и к качественной съемке.

Эти тенденции никак не относятся к стилю "экшен". Это всё равно что говорить, что в стиле "трэш" мало романтики :ag:
К тому же людям нравится видеть себя в фильме/на фотографии лучше, чем они есть в повседневной жизни, и поэтому они заказывают клипы с эффектами и фотоальбомы.
Просто в полной свадебной работе должен быть здоровый баланс между наворотами и репортажной съемкой.

graff25,
Цены на дополнительные свадебные клипы - от 300 грн.
Цены на музыкальные клипы мы обговариваем в индивидуальном порядке, в зависимости от поставленной задачи.
А от вокала заслуженного терминатора избавьте. Я его просто не сведу :ag:
Офлайн
driver_st 15 липня 2009 17:34
«Ed-rekords» - отстали от времени
«ЛК-ВидеоАрт» - нормально, НО ЗАДЁРГАЛИ!!!! нафиг в такт музыки кадры менять

Аватар, тут вы лучшие, но: 1 это свадьба а не парикмагерский салон. 2 это свадтба а не презентация комьютерной игры. 3 Это свадьба !!! спецэфекты конечно на высоте, но ещё чуть чуть и будет перебор.

и эта самореклама в начале фильма - ну колхоз какойто: я жду название фильма а тут номера телефонов пихают..... не логично.
--------------------
Фото Видео студия DRIVER STUDIO dst.org.ua
Офлайн
sirenatv 15 липня 2009 18:31
Цитата: driver_st
я жду название фильма а тут номера телефонов пихают..... не логично.


Не логично данное высказывание, а реклама в собственно снятом и смонтированном фильме - это догма.
Офлайн
sirellav 15 липня 2009 20:24
Цитата: driver_st
«Ed-rekords» - отстали от времени«ЛК-ВидеоАрт» - нормально, НО ЗАДЁРГАЛИ!!!! нафиг в такт музыки кадры менятьАватар, тут вы лучшие, но: 1 это свадьба а не парикмагерский салон. 2 это свадтба а не презентация комьютерной игры. 3 Это свадьба !!! спецэфекты конечно на высоте, но ещё чуть чуть и будет перебор.

driver_st Дайте ссылочку посмотреть нормальный фильм? А?
Офлайн
studio-avatar.com 16 липня 2009 08:04
Цитата: driver_st
Это свадьба !!!

Это Спарта!!!
Это дополнительный видеоклип в стиле экшен!!!

Другие наши работы здесь: studio-avatar.com

Цитата: driver_st
и эта самореклама в начале фильма - ну колхоз какойто: я жду название фильма а тут номера телефонов пихают..... не логично.

Нормальная структура фильма придуманная не нами: 1)Студия 2)Актеры 3)Название фильма
А вотермарки с названием и телефонами - это реклама и защита авторства наших работ. Интернет всё-таки :ad: . На диске для молодых этого, разумеется, нет.

А в общем, СПАСИБО за оценку.
Офлайн
HammerSMITH 17 липня 2009 22:14
Эти работы выкладывались на суд народа. Это почти максимум на что авторы способны? Или возможностям нет предела?

ЛК-ВидеоАрт - Вашу работу до конца даже не досмотрел. Такую работу можно предлагать как антикризисную по социальным ценам да еще и в кредит (извините за цинизм).

Ed-rekords - смотрел от начала до конца. В начале был уверен, что увижу множество спецэфектов. Ближе к середине клипа понял, что ничего другого, кроме наложений, уже не увижу - так и вышло.

Аватар - лично с Вами знаком, поэтому ловите критику и не обижайтесь. Ваши спецэфекты слишком крутые, чтобы так подолгу на них акцентировать внимание (к примеру прогулка по вырезанным фигуркам) - из-за этого начинает надоедать. Если бы промелькнуло такое зрелище пару-тройку секунд в неожиданных местах - было бы круче намного.

Все это относилось к художественному качеству клипа. Теперь о качестве сьемки - у всех просматривается свой почерк, и это радует. Главное нет (по крайней мере не видно) однообразия. А вот чтобы увидеть качество картинки нужны хотя бы 30 секундные оригиналы. Если есть возможность - скидывайте на файлообменники.

Офлайн
sirenatv 17 липня 2009 22:52
Цитата: HammerSMITH
из-за этого начинает надоедать. Если бы промелькнуло такое зрелище пару-тройку секунд в неожиданных местах - было бы круче намного.


Я тоже подумал об этом :ay:
Офлайн
studio-avatar.com 23 липня 2009 14:36
Всем СПАСИБО.
Офлайн
Parubok 10 квітня 2011 18:22
Ух ты! А я вот никого не знаю! Ничего не вижу и ничего не слышу! Но хочу сказать всем: друзья,почти всё, что снимается в Луганской области - это не проф. съёмка и не проф. монтаж. Для самоучек, это не плохо! Этому искусству необходимо учиться! Все упустили самое главное - видеоработа, должна быть такой, чтобы через 20 лет её не стыдно было смотреть, а теперь представьте Ваши работы посмотреть через много лет! Молодые захотят посмотреть на себя молодых, а в ваших клипах они едва смогут себя разглядеть (из-за лишних спецэффектов, неудачного плана). Я никого не хочу обидеть! У аватара не плохие работы. Но они похожи на небольшое хвастовство (мол мы вот так можем и ещё вот так!)Самый лучший футаж или спецэффект - интересный ЖИВОЙ кадр!Передать чувства через время - вот задача видеографа! Пока с ней никто не справился. Извините, но это так!!! Советую посмотреть работы европейских видеографов!
Офлайн
tnrprog 11 квітня 2011 19:32
Parubok,
С оценкой данных работ Вы опоздали практически на 3 года :ab:
Для творческого роста это плодотворный срок, за который многое может измениться. И уж если в целой области нет "профессиональной" съемки, то что делать заказчику, как не выбирать лучшую из имеющейся :ad:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
graff25 11 квітня 2011 19:43
Цитата: tnrprog
С оценкой данных работ Вы опоздали практически на 3 года ab

Ну значит тема всё ещё актуальна:)
Цитата: tnrprog
Для творческого роста это плодотворный срок

расскажу анекдот, бояновый, уж простите:
Встречаются както два Фотографа, и один говорит:
- Прикинь, тема, я стал стоматологом!
- Как так?
- Да я бормашинку прикупил на днях...

Это к чему это я :bw:
А естьли среди Стахановских фотографов/кинооператоров, хоть один с дипломом о высшем образовании в этой сфере (не курсы 3х-дневные)?
Офлайн
tnrprog 11 квітня 2011 20:18
graff25,
откуда в сфере свадебной съемки вобще дипломы? :ab:
У нас в городе куча программистов с дипломами не умеющих программировать, горных инженеров не видавших шахт ... зато они все с дипломами..)))
Посему предлагаю оценивать результат, а не спрашивать бумажку.
А тема актуальна всегда, но стили таки меняются.

"Купил бормашину - стоматолог, купил пианино - пианист" - это да, больной вопрос.
Так чтоб не попасть к подобным специалистам, заказчику и надо смотреть и выбирать.
Как говориться вот Вам результаты конкурса, вот Вам мнения людей - определяйтесь.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
studio-avatar.com 11 квітня 2011 20:36
Цитата: graff25
А естьл и среди Стахановских фотографов/кинооператоров, хоть один с дипломом о высшем образовании в этой сфере (не курсы 3х-дневные)?

На сколько нам известно, в университетах свадебщиков не готовят.
Но как вариант, в нашей команде имеется оператор, работающий на Киевском телеканале :ab:
Цитата: tnrprog
купил пианино - пианист

И даже умея играть на инструменте, можно это делать с разной степенью виртуозности.

Творчество не имеет бумажного подтверждения...
Офлайн
Parubok 12 квітня 2011 10:23
Речь не идет о спец.дипломах и бумажках! Но видеографией и вообще видеосъёмкой можно учиться где угодно. Я знаю ребят которые не вылазят из киевских, питерских семинаров и т.д. Кто-нибудь был на семинаре? Вот например Саша Самсонов (фотограф) постоянно посещает семинары в Москве, хотя является самым дорогим фотографом Луганска. Я за время своей работы встречался с множеством операторов и каждый называет себя профессионалом! И такие заявления меня возмущают. Стаханову с операторами повезло больше, чем Первомайску и Кировску. Стахановцы молодцы, не спорю, но только в рамках области.В Луганске операторов очень много, хороших еденицы!
Работающий оператор на киевском телеканале в принципе не может быть в вашей команде! Он на самолете в Стаханов летает:)??? Даже если так и что? Я выступал на одной сцене вместе с Т.Повалий и Ильем Резником, так что я теперь супер звезда что ли? Поставьте на аву фото, можно киевского оператора :ag:
Офлайн
jekos 12 квітня 2011 10:38
Цитата: Parubok
Стахановцы молодцы, не спорю, но только в рамках области


Согласен. Но и звёзды вешать не надо,недослужились.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий