Предвыборная агитация от ТигрЮли (Точка зрения).

Коментарів 15

Офлайн
Dante 15 січня 2010 07:58
По моему, данная агитация носит однозначный характер. Законы призваны квалифицировать "белое" и "черное", а благодаря лазейкам в законах, Shubin, демонстрируете нам "сеееренькое"
--------------------
Офлайн
graff25 15 січня 2010 09:08
Будьмо толерантними!

Не хотите прокомментировать с точки закона это высказывание:
У нас тоже в прошлое воскресенье пакеты раздавали из белых газелей. Шампанское, конфеты в "Фирменных" упаковках. Я малую какраз забирал, некогда было подходить, а народ грёб.
Офлайн
-GRIB- 16 січня 2010 07:52
shubin,
Ну мы можем только порассуждать по этому поводу. У нас все выборы построены на таких выводах, какие Вы предложили.
Насчет снятия я написал что погорячился, но считаю что реакция должна быть однозначно. Вы много написали, однако с такой точки зрения все проще. За такие действия, установленные судом ЦИК может объявить предупреждение, однако такое предупреждение не носит никаких последствий для кандидата на пост Президента Украины. Даже неоднократное повторное вынесение предупреждения ни к чему не приведет...

Кстати, сложность доказывания не говорит об отсутствии нарушения.
Офлайн
shubin 16 січня 2010 15:21
Цитата: graff25
Не хотите прокомментировать с точки закона это высказывание:

В данном случае комментировать практически нечего. В описанной Вами ситуации белая газель равнозначна зеленому пазику или желтому запорожцу.
В Вашем сообщении отсутствуют существенный моменты:
1. Кто раздавал;
2. Как раздавал;
3. По чьему указанию (распоряжению).

Цитата: -GRIB-
У нас все выборы построены на таких выводах, какие Вы предложили.


1. Прежде всего Выборы у нас проходят ("построены") на основании Закона. Моя точка зрения в данном случае на правовую основу избирательного процесса никакого влияния не оказывает.

2. Подобные "акции" не возникают спонтанно. Это часть стратегии. И соответственно анализ Законодательства инициаторами подобных акций проводится до их проведения и рассматриваются все возможные правовые последствия, в том числе и возможность предупреждения, которое действительно не имеет каких-либо существенных последствий для кандидата.

3. В публикации я не персонифицировал каких-либо кандидатов на пост президента Украины. Ситуация рассматривалась (обезличенно), т.е. допускалась возможность подобной ситуации в отношении любого из кандидатов.

4. Я на 90% уверен что подобные вещи мы увидим весной на выборах в местные советы. Только, на мой взгляд, проводиться они будут существенно менее цивилизованно (законно).

Цитата: Dante
благодаря лазейкам в законах, Shubin, демонстрируете нам "сеееренькое"


Демонстрирует не Shubin, демонстрируют субъекты избирательного процесса.
Shubin всего-лишь пытается дать правовую оценку подобному "сеееренькому".
Офлайн
graff25 17 січня 2010 10:37
Цитата: shubin
В данном случае комментировать практически нечего. В описанной Вами ситуации белая газель равнозначна зеленому пазику или желтому запорожцу.

Не поняли значит. Ну или не захотели.
Усилим намёк: белые газели с красным сердцем на борту. Люди в белых куртках с сердцем и Украинским орнаментом. Шампанское называется "Юлия". Хватит? или дальше будете идиотом прикидываться?
Цитата: shubin
3. По чьему указанию (распоряжению).

:ay:
Офлайн
graff25 24 січня 2010 16:24
Специальный привет для товарища Шубина из Новоайдара:
"Вестник Новоайдарщины" 23 января 2010 №6
Офлайн
Apostol 24 січня 2010 16:39
Цитата: graff25
Специальный привет для товарища Шубина из Новоайдара:"Вестник Новоайдарщины" 23 января 2010 №6


15 января на мероприятии в ГДК им. Горького сотрудники вагонзавода получили аналогичные пакеты с шампанским. Пакеты и этикетки на бутылках были белого цвета с красненькими сердечками.
Офлайн
graff25 24 січня 2010 17:00
Цитата: Apostol
Пакеты и этикетки на бутылках были белого цвета с красненькими сердечками.

Ща Шубин выдаст чтото вроде:
Цитата: shubin
В описанной Вами ситуации белая газель равнозначна зеленому пазику или желтому запорожцу.

:ad:
Офлайн
Narik 25 січня 2010 01:39
Офлайн
shubin 29 січня 2010 12:59
Цитата: graff25


Специальный привет для товарища Шубина из Новоайдара:


Неужели кто-то действительно считает, что подобная публикация действительно имеет отношение к прокуратуре? Или быть может это "креатив" технологий конкурирующих сторон (запугивание избирателей)?

Может-ли кто-то предположить публикацию подобного объявления в "Стахановском знамени"?



И если действительно публикация имеет отношение к прокуратуре, кто и по какой статье возбудил уголовное дело?


Цитата: Apostol
Пакеты и этикетки на бутылках были белого цвета с красненькими сердечками.


1. Относительно пакетов.
Иллюзия наличия на пакетах красных сердечек скорее всего стала плодом стереотипного и предвзятого мышления в отношении конкретного кандидата в президенты.
Пакеты действительно были оформлены в красно-белых тонах, но сердечек на них не было. На пакетах была символика фонда "Новый Донбасс". Фонд благотворительный и следовательно раздавать (оказывать благотворительную помощь) имеет полное право.

2. Относительно шампанского.
Да, был портрет и поздравление с новым годом.
Призывов голосовать не было.

3. Перед началом упомянутого мероприятия перед ДК им. Горького были выставлены пикеты ПР. У меня вопрос: было-ли указанное мероприятие ПР должным образом разрешено (санкционировано) органами местного самоуправления?

Оппонентам:
Ребята, Ваши выпады обусловлены ревностным отношением к Закону или банальной неприязнью к определенному кандидату.
Офлайн
graff25 29 січня 2010 13:25
Цитата: shubin
Неужели кто-то действительно считает, что подобная публикация действительно имеет отношение к прокуратуре?


Мне что:
а) выслать экземпляр газеты.
б) оплатить вам межгород, чтобы вы позвонили в прокуратуру
в) дать координаты районной газеты
г) оплатить приём окулиста?
Цитата: shubin
2. Относительно шампанского.
Да, был портрет и поздравление с новым годом.
Призывов голосовать не было.

Спасибо, поржал :ay:
Офлайн
Dante 29 січня 2010 14:11
Неужели Вы всерьез считаете данный благотворительный фонд неполитизированным/незаангажированным?
--------------------
Офлайн
shubin 29 січня 2010 15:15
Цитата: Dante
Неужели Вы всерьез считаете данный благотворительный фонд неполитизированным/незаангажированным?


Нет, не считаю.

Но ведь никому не придет в голову благотворительные акции фонда Рината Ахметова или Сергея Шахова считать подкупом избирателей.

Цитата: graff25
Мне что:
а) выслать экземпляр газеты.
б) оплатить вам межгород, чтобы вы позвонили в прокуратуру
в) дать координаты районной газеты
г) оплатить приём окулиста?


Перечисленного для нас сильно много.
Достаточно будет копии постановления о возбуждении уголовного дела и в перспективе - судебного решения по данному делу.

for graff25
На поржать:
Портрет Ю. Тимошенко на страницах газеты, издаваемой ПР, это агитация за Тимошенко или за Януковича?
Разрули!

Цитата: graff25
б) оплатить вам межгород, чтобы вы позвонили в прокуратуру


Не поверишь, позвонил, представился товарищем Михаила Кириллова и сообщил, что был у него в гостях и получал пакет.
Мужской голос прежде всего спросил:Голосовать за определенного кандидата призывали?. Я ответил - нет!
После чего тот-же мужской голос ответил, что на сегодня никаких следственных действий по этому вопросу не ведется.

Так что призыв голосовать в данном случае является ключевым фактом не только для меня, но и для Вашей родной прокуратуры.
Офлайн
graff25 29 січня 2010 15:50
Цитата: shubin
for graff25
На поржать:
Портрет Ю. Тимошенко на страницах газеты, издаваемой ПР, это агитация за Тимошенко или за Януковича?

Это ваще к чему. Жжёшь, сделаю подборку опубликую в блоге, пусть люди тож повеселятся.
Цитата: shubin
представился товарищем Михаила Кириллова

Который прописан в городе Стаханов по улице Фестивальной :ay:
Цитата: shubin
Достаточно будет копии постановления о возбуждении уголовного дела и в перспективе - судебного решения по данному делу.

так ктож мне его даст и зачем оно мне ваще?

Короч, я больше спорить не буду с вами, бесполезно. А остальные всё итак поняли. Привет королеве кардиологов.
Офлайн
shubin 1 лютого 2010 11:48
1.
Цитата: graff25
Это ваще к чему

Это вообще к тому, чтобы Вы рассматривали ситуацию с точки зрения Закона а не с точки превалирующей доминанты: Юля - Враг. И к тому, чтобы следующий раз Вы искали более сильные аргументы, нежели публикация в рубрике бесплатных объевлений местной газеты.

2.
Цитата: graff25
Который прописан в городе Стаханов по улице Фестивальной

А вот это, действительно, "К чему?".

В порядке ликбеза: Институт прописки в Украине отменен уже более 10 лет назад.

3.
Цитата: graff25
и зачем оно мне ваще?

Чтобы утверждения были основаны не на сплетнях и личном отношении к кандидату в президенты, а на чем-то более значимом.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий