Беспредел ЖЕКОВ

Коментарів 36

Офлайн
sirenatv 12 лютого 2010 11:29
профессор,
а можно хоть один пример для наглядности? Что и как?
Офлайн
се_ля_ви 12 лютого 2010 17:41
а почему бы не назвать статью "Беспредел Жильцов"? Ведь логично предположить, что вы ОБЯЗАНЫ платить кварплату? А вы не делаете этого, при чём тут ЖЕК - беспределищик?
А не давать вам справку - один из способов призвать вас к совести.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
deleted1 12 лютого 2010 18:28
уважаемый се-ля-ви. вам не подают воду,вы платите...у вас вместо 220вольт 160 и это нормально. у вас в подьезде зловоние,супер...течет вода с крыш по потолкам это тоже норма.падают кирпичи с крыш жомов,хорошо не попало.. и так далее могу еще. а ВЫ песпредел жильцов. БАРДАК БЫЛ БАРДАК ЕСТЬ БАРДАК БУДЕТ в г-о-л-о-в-а-х

примеров для наглядности....пожалуйста. карбышева дом 3 дом 5.
Офлайн
се_ля_ви 12 лютого 2010 18:59
Большая часть ваших претензий НЕ в адрес ЖЭКов. А плату за газ и воду с нас с вами требуют гораздо строже... А ЖЭКам можно и не заплатить. А потом растеряно восклицать почему
[/quote]
течет вода с крыш по потолкам это тоже норма.падают кирпичи с крыш жомов
[quote]
...
Вот и подумайте, чего вы добиваетесь, оставляя эту, и так всеми затурканную(санстанция, пожарные, пенс.фонд, налоги....), организацию без средств для выполнения своих функций!
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
sirenatv 12 лютого 2010 19:46
Цитата: се_ля_ви
а почему бы не назвать статью "Беспредел Жильцов"? Ведь логично предположить, что вы ОБЯЗАНЫ платить кварплату? А вы не делаете этого, при чём тут ЖЕК - беспределищик?


Лично я плачу вовремя, только:
- ремонт в подъезде - делаем мы
- уборку в подъезде - тоже мы
- сгорела лампочка в подъезде - снова мы
- течет крыша - опять таки мы ...

Во какие жильцы негодяи ...
Офлайн
milker 12 лютого 2010 21:42
Цитата: sirenatv
Лично я плачу вовремя, только:- ремонт в подъезде - делаем мы- уборку в подъезде - тоже мы- сгорела лампочка в подъезде - снова мы- течет крыша - опять таки мы ...Во какие жильцы негодяи ...


Ну и за что тогда вы платите, али так, по привычке?
--------------------
Amen
Офлайн
sirenatv 12 лютого 2010 21:53
Цитата: milker
Ну и за что тогда вы платите, али так, по привычке?


Не хочется пока ругаться. А я в душе законопослушный гражданин, воспитанный в духе советских времен.
Офлайн
yanok 13 лютого 2010 19:57
Для наглядности Вам http://rutube.ru/tracks/2920270.html?v=8f6...faba311792ce3c1, если будет интересно покажу ещё!
Забыл добавить ЖЕК №3 г.Стаханова
Офлайн
graff25 13 лютого 2010 20:29
Цитата: yanok
Для наглядности Вам http://rutube.ru/tracks/2920270.html?v=8f6...faba311792ce3c1, если будет интересно покажу ещё!

Ничё не понял. Посетитель пришёл в неприёмный день. Работник таки поддался на уговоры и зарегистрировал обращение (мож ещё и люлей за это получит от руководства). Где деньги? Где неоказанные услуги?
Играть в шпиона умеете, благо мобилы у большинства уже с камерами:) Но где смысл этой игры?
Офлайн
yanok 13 лютого 2010 20:55
Для подачи заявления нет неприёмных дней!!! Время 15.00, работники едят в кабинете( пузырь заснять не удалось) :ai: , ответ ваще шокировал публику! Выберу времечко, и выложу продолжение.
Офлайн
graff25 13 лютого 2010 21:46
Цитата: yanok
Для подачи заявления нет неприёмных дней!!!

Звернення може бути усним (викладеним громадянином і
записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим,
надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного
органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці
повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.
Письмове звернення повинно бути підписано заявником
(заявниками) із зазначенням дати.
Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається
заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять
днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених
частиною першою статті 7 цього Закону.

Пошлите по почте, делов то:) Про звернення громадян
Офлайн
Apostol 13 лютого 2010 21:49
Цитата: yanok
Для подачи заявления нет неприёмных дней!!! Время 15.00, работники едят в кабинете( пузырь заснять не удалось) , ответ ваще шокировал публику! Выберу времечко, и выложу продолжение.


Принимать заявление должен уполномоченный в этом человек, а не первый попавшийся слесарь Вася.
Ведь одно заявление остается в соответствующей инстанции, а копия, завизированная чиновником и с печатью или штампом, отдается на руки заявителю.
Офлайн
yanok 13 лютого 2010 22:01
А что делать гражданам, если начальник(директор) ЖЕКа просто будет тупо игнорировать заявления, даже письменно не отвечать? Для Вас могу предоставить копии заявлений в ЖЕК отправленных заказным письмом, одно из них коллективное, итог ТИШИНА. Где закон об обращении граждан??? Где Прокуратура, где мэр? Могу доказать документально и видео.

Цитата: Apostol
Принимать заявление должен уполномоченный в этом человек, а не первый попавшийся слесарь Вася.

В момент принятия заявы директоров( их два в ЖЭКе№3) не оказалось, принимал заявление гл. инженер. Но повторюсь, ответ шокировал многих. Юрист ЖЭК №3 вообще купила диплом.
Офлайн
graff25 13 лютого 2010 22:37
yanok,
Молодой человек, ссылку видел что я оставил? Читал?
Или нынешнее поколение сначала кричит, а читает только когда ктото разжуёт в коментах, причём короткими фразами?
Цитата: yanok
А что делать гражданам, если начальник(директор) ЖЕКа просто будет тупо игнорировать заявления

1. Пишем заявление и отправляем по почте с уведомлением.
2. Отсчитываем NN Дней. (Специально не пишу сколько, хочу чтоб прочитали:))
Цитата: yanok
Где Прокуратура, где мэр?

3. Идём с заявлением и уведомлением с почты к прокурору (он не телепат и ему об этом надо сказать), мер в своём кабинете и в данной ситуации ни при чём:)

Цитата: Black Rodger
Если я напишу заявление на имя Вашего начальника, что Вы дура, то Вы в соответствии с «Законом об обращении граждан»

В соответствии с этим законом, Вам откажут, потому что диагнозы на "дуру" не относятся ни к Вашей компетенции ни к компетенции органа.

ЗЫ: топикастер писал вообщето про деньги какието - продолжение в соответствии топхедером будут?
Офлайн
yanok 13 лютого 2010 22:48
Ага ! Спасибо, за образцы! Мне начальник ЖЕКа ваще слил информацию про откат в сметах УЖКХ, а потом когда узнал, что разговор зафиксировали пугал судом и возмещением морального ущерба в 5000гр :ag: , ну не даун ли? Гдебы найти честного прокурора и слить информацию? Или подождать выборов в городе? :ab:
Офлайн
Black Rodger 13 лютого 2010 22:56
Зимой 2006 года из-за отсутствия отопления я письменно обратился в «Стахановтеплокоммунэнерго» (фото 1).
Не дождавшись их представителей, через несколько дней, совместно с соседями, составил акт-претензию об отсутствии отопления и отнес в вышеуказанную организацию (фото 2).
Далее было письмо в местное печатное СМИ и публикация (фото 3).
Затем снова заявление в теплосеть с напоминанием о нарушении законодательства Украины (фото 4).
Ни одного письменного ответа я не получил, но перерасчет сделали «конкретный».
Особенно поразил факт, что когда я подавал первое заявление, его никто не хотел принимать. Даже упрекнули случайно вошедшим юристом, что они мне ничего не должны.
А когда я в лоб сказал юристу: «Если я напишу заявление на имя Вашего начальника, что Вы дура, то Вы в соответствии с «Законом об обращении граждан» обязаны его принять, зарегистрировать и в соответствующие сроки дать мне письменный ответ», то юристу ничего не осталось, как согласиться со мной.
Надеюсь, что мои образцы заявлений кому-нибудь да помогут.

Офлайн
gorets 13 лютого 2010 23:08
Black Rodger,
Выложи пожалуйста эти документы в исходном виде (Word), чтобы люди могли на их основе сделать свой вариант.
Офлайн
yanok 14 лютого 2010 12:18
За невыполненные услуги ЖЭКов нужно не производить оплату, к примеру этой зимой я в районе дома не видел живого дворника, по мере возможности сам убирал. При общении с ИТР ЖЭКов сложилось впечатление, что там работают совершенно безграмотные люди и городской голова всему этому способствует.
Офлайн
yanok 15 лютого 2010 10:14
1. Пишем заявление и отправляем по почте с уведомлением.
2. Отсчитываем NN Дней. (Специально не пишу сколько, хочу чтоб прочитали:))

Даже улыбнуло!
Отправляли по адрессу ЖЕКа письма, не ответа ни привета. Письма на мэра сразу идут к Ступко, эти хоть на 30 день могут написать пустыми заучеными фразами. В Стаханове Исполком -УЖКХ-ЖЭК это замкнутый круг, живут тихо своим мирком, а жизнь горожан по...боку.
Офлайн
graff25 15 лютого 2010 11:44
Цитата: yanok
Даже улыбнуло!

Пробовали, вместо улыбок, сделать это:
Цитата: graff25
3. Идём с заявлением и уведомлением с почты к прокурору (он не телепат и ему об этом надо сказать), мер в своём кабинете и в данной ситуации ни при чём:)

Офлайн
yanok 15 лютого 2010 14:15
Пробовали, вместо улыбок, сделать это:
Цитата: graff25
3. Идём с заявлением и уведомлением с почты к прокурору

Попробовали! :ab: , Данная организация даже не дала ответ! Ну не могут в городе привлечь чиновника, если его крышуют. По предоставленным фактам в прокуратуру нужно возбуждать уголовное дело,а не административное, пока в стране это невозможно!
Офлайн
alfa 18 лютого 2010 20:23
А кто нибудь даст внятный ответ, будут ли давать ЖЭКи справки или нет? Или опять поговорили и забыли. Оффициальный отказ от выдачи справки, чем может быть мотивирован?
Офлайн
graff25 18 лютого 2010 20:40
Цитата: alfa
Оффициальный отказ от выдачи справки, чем может быть мотивирован?

Закон читал? Там написано.
Офлайн
alfa 18 лютого 2010 21:59
Цитата: graff25
Закон читал? Там написано.

Объясьните мне тёмному, что там написанно,а то я ничё не пойму. Какие санкции можно применить к рулевым ЖЭКа?,что-бы они не беспридельничали?
Офлайн
alfa 24 лютого 2010 20:39
А как вот это понимать?

при обращении в ЖЭК сделали орфографическую ошибку в названии, и через время вместо услуг получили эту бумагу :ag: , начальник подписавший помоему тупец последний :ag:
Данное письмо было отправленно почтой с ЖЭКа, но стоит как безномерное :ai:
Кому и как писать они просто леняться, и смеются над гражданами.
Офлайн
sirenatv 24 лютого 2010 20:49
Цитата: alfa
при обращении в ЖЭК сделали орфографическую ошибку в названии, и через время вместо услуг получили эту бумагу


По закону они правы.
А Вы в следующий раз не давайте им такой возможности, ведь у них же есть образцы заявлений. Неужели тяжело было правильно переписать?
Офлайн
alfa 24 лютого 2010 21:25
Получается если я напишу заявление в милицию и ошибусь в терминалогии УВД или ГОВД или ещё как, или сделаю ошибочку в фамилии или инициалах начальника, то заявление моё не будет расматриваться? Кажется можно написать Городскому Голове или Мэру города Стаханова от жителей без разницы примут и рассмотрят.

Цитата: sirenatv
По закону они правы

Пожалуйста процитируйте закон по которому они правы!!!
Офлайн
sirenatv 24 лютого 2010 21:41
Цитата: alfa
Пожалуйста процитируйте закон по которому они правы!!!


Закон Украины «Об обращениях граждан»

Стаття 5. Вимоги до звернення
Звернення адресуються органам державної влади і місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань.
У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.
Звернення може бути усним (викладеним громадянином і записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим, надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.
Звернення може бути подано як окремою особою (індивідуальне), так і групою осіб (колективне).
Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати.
Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених частиною першою статті 7 цього Закону.


Согласно Вашего заявления, Вы обралились в
Цитата: alfa
"жилилстройсервис № 3"


а такой организации в природе не существует.
Но Вам ничего не мешает исправить свои ошибки и снова подать заявление.
Офлайн
alfa 24 лютого 2010 22:43
Я прочитал, перевёл и не понял по какой причине они не могут принять заяву, где ошибка в названии их организации? Сделал звонок и убедился, что нет нигде в ЖЭКе№ 3 образца заполнения заявлений. Заявления пишут люди на начальника, директора ЖЭКа, Жилсервиса, Жилстройсервиса№3 :ai: , а их оказывается два на одном стуле :ab: ,для второго готовят повышение в УЖКХ :ai:
Цитирую закон - В обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства гражданина, изложена суть поднятого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования.
эти требования полностью в заявлении соблюдены, должность и ФИО руководителя указаны правильно, только опечатка в названии организации, которая приняла, зарегестрировала заявление и решила дать ответ о отсутствии себя :ai: .
Офлайн
sirenatv 24 лютого 2010 23:14
Цитата: alfa
только опечатка в названии организации


Вот этим Вы и дали им повод отказать Вам. И по закону они правы, хоть и выглядит все это нелепо.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий