Во Львове детям с "российскими" именами порекомендовали "выезжать в Московию"

Коментарів 26

Офлайн
sirenatv 22 лютого 2010 13:17
Да пусть Миша хоть в Зимбабве живет.
Миша он и в Африке Миша !!!
Офлайн
Dante 22 лютого 2010 14:04
у нас тут слишком приличный сайт, чтоб я высказался по этой теме
--------------------
Офлайн
молодой 22 лютого 2010 15:01
В Африке то он Миша.Но вот места ему на Украине нет.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
shubin 22 лютого 2010 15:06
Я бы хотел услышать от этого "светила" филологии его измышления на предмет этимологии имени Ирина и фамилии "Фарион".
И куда с такой этимологией нужно валить, по имени, по фамилии, или "по матушке"?
Офлайн
Dante 22 лютого 2010 15:48
гляньте что википедии про нее пишут (быстрее пока не удалили) - девятая строка биографии
--------------------
Офлайн
lesnik 22 лютого 2010 15:51
Цитата: Dante
гляньте что википедии про нее пишут (быстрее пока не удалили)

Это правда. Наши соотечественники могут все. Даже из википедии поудалять. :ae:
Офлайн
Apostol 22 лютого 2010 15:53
:ai: Аж не верится. Хотя у нее на лице это написано

Националистические убеждения и склонность к фашизму вызваны ранней фригидностью, которая значительно ударила по психике Ирины Дмитриевны. Среди последствий психологического и интеллектуального стресса можно отметить знаменитую публичную мастурбацию Ирины во время локального парт-собрания Всеукраинского объединения «Свобода» в марте 2009-го года.


«Я лягу под любого, кто убьёт москаля. Ну или хотя бы даст мне мандаринку.»


Только вот "лягалка" состарившаяся никому не нужна.
Офлайн
Dante 22 лютого 2010 16:01
Apostol,
откуда цитаты? хотел бы глянуть
--------------------
Офлайн
Apostol 22 лютого 2010 16:12
Цитата: Dante
Apostol,откуда цитаты? хотел бы глянуть


Зашел по твоей ссылке и увидел. А буквально через несколько минут там все поменялось.
Выходит, что Википедии нельзя доверять.
Офлайн
Dante 22 лютого 2010 17:02
Цитата: Apostol
Зашел по твоей ссылке и увидел. А буквально через несколько минут там все поменялось.Выходит, что Википедии нельзя доверять.

вот и я не успел глянуть. пока писал коммент, чтоб глянули что она дебилка, всё изменилось
--------------------
Офлайн
Совесть 22 лютого 2010 17:05
Только у меня осталась сохранённая копия страницы?
--------------------
Не смейте спорить с совестью, которой у Вас нет!
Офлайн
Dante 22 лютого 2010 17:07
Цитата: Совесть
Только у меня осталась сохранённая копия страницы?

Имейте совесть, дайте ссылку (просто каламбурю, но про ссылку серьезно)
--------------------
Офлайн
барменталь 22 лютого 2010 17:59
вотэто она гонит!я в шоке!люди она прибахнутая напрочь!
Офлайн
се_ля_ви 22 лютого 2010 19:19
За Лизу обиднее всего. Надо же было так оскорбить ребёнка. ....
А что же там было в девятой строчке в википедии?

Националистические убеждения и склонность к фашизму вызваны ранней фригидностью, которая значительно ударила по психике Ирины Дмитриевны. Среди последствий психологического и интеллектуального стресса можно отметить знаменитую публичную мастурбацию Ирины во время локального парт-собрания Всеукраинского объединения «Свобода» в марте 2009-го года.



«Я лягу под любого, кто убьёт москаля. Ну или хотя бы даст мне мандаринку.»


вот так и было написано????
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
Apostol 22 лютого 2010 19:29
Цитата: се_ля_ви
вот так и было написано????


Да, так и было в начале, но потом исправили.
Офлайн
sonnix 22 лютого 2010 20:02
Цитата: се_ля_ви
За Лизу обиднее всего.

Ума много не нужно ребёнка обидеть. Помешанные националисты :an:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
се_ля_ви 22 лютого 2010 20:23
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
Богдан 22 лютого 2010 21:04
Большего маразма я в жизни не видел.А если эту тетку пришибленную отвезти в китай,кем она там будет?Сунь куй в чай?
Офлайн
sirenatv 23 лютого 2010 23:11
Офлайн
komsomolec 24 лютого 2010 12:04
я самый настоящий националист!!!я за Киевскую-Русь давайте вернем старо словянский язык у пускай мне ктото скажет из западнян что я неправ! ураинский язык лажа ненавижу кроватка,щепак,маешрацию, и еще таму подобное ну что это за слова дуратские!не хочу быть украинцем я невеноват что я здесь родился!
я бы выучил ридну мову еслиб наша так называемая батькивщина былаб хоть в чемто на первом месте и я спытывал гордость за свою родину и за свой язык!P.S.извените за ошибки
Офлайн
alfa 24 лютого 2010 17:08
Одна нехорошая людина ляпнула, и пол страны переругались, типа ненавижу,нихачу жить в этой стране. Я вчера и сегодня ходил пешком по городу, вот где проблема. Дорог уже нет, одни направления, а за тротуары нет слов ваше :ab: . Напротив гостиницы Донбас сегодня два тела сыпали шлак в ямки :ag: , без слёз нельзя смотреть, вот это я считаю проблема!
Офлайн
молодой 24 лютого 2010 19:59
Одна проблема, тянет за собой другую.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Богдан 24 лютого 2010 21:44
Ирина Фарион. Открытое письмо Януковичу
Товарищ Янукович!
Эти в значительной мере сфальсифицированые президентские выборы подтвердили Ваш статус регионального лидера наиболее обрусевшей части Украины.
Она стала такой вследствие страшных катаклизмов, которые пережила наша нация за время московского господства из-за истребления этнических украинцев голодом, репрессиями и завозом вместо них представителей социального дна из России.
Такие патологические обстоятельства на этой территории могут продуцировать
только оккупанты, загоняя сознательных и свободных украинцев в гетто.
Ведь именно оккупанты агрессивно не принимают языка, культуры и религии автохтонной
титульной нации, обогащаясь благами нашей плодородной земли, где она сохраняет и сохранит навсегда свое неповторимое языковое и духовно-культурное лицо.
Не кажется ли вам, что украинская земля безмолвно, но страшно протестует против такого вырождения на ее обширных степях, поглощая ежегодно отчужденных от нее шахтеров в шахтах.
И так будет дальше.
Постоянное ваше и вашего охвостья посягательство на определяющий признак нации - Украинский язык - свидетельствует лишь об одном: вы агрессивные, аморальные чужеземцы, помноженные на ассимилированных хохлов-плебеев, - никогда не одолеете независимого Украинского государства - потому что оно вечно, вы же - временные, как ваша сомнительная победа в депрессивном регионе; временные, как ваши грязные состояния, с которыми даже в ад не входят; временные, как безволие и раздвоенность ющенков и популизм и вранье тимошенков.
Зато вечным и аксиоматическим является необходимые условие создания Украины с единым государственным украинским языком:
1. Двуязычие Украины не является естественным этно-общественным явлением. Это
следствие более чем трехсотлетнего имперско-российского террора самого языка (около 200 указов о ее всеобщую и частичную запрета)
- Т.е. лингвоцида, и уничтожение носителей этого языка - украинского крестьянства голодом и интеллигенции - репрессиями - то есть геноцид. Эту исторически вопиющую несправедливость надо немедленно менять через всеохватывающие меры протекционистской политики государства по украинскому языку.
2. В соответствии с мировыми стандартами Украина является моноэтническим государством,
поскольку украинцы составляют 77.8%, хотя для этого достаточно и 70%. Из этого следует не только их абсолютное право на государственность лишь одного языка - Украинского, но и аксиоматичнисть этого факта.
3. Русскоязычные украинцы - это в основном невольные жертвы оккупационного московско-советского режима, переобращение которых возможно только в лоне единого языка и культуры. Зато феномен национального самоотрицания порождает злых и несчастных политических Геростратов.
4. Весомым фактором украинской языковой политики является крупнейшее этническое
меньшинство Украины - русские (17.3%), из чего следует два основных направления государственной деятельности:
а) этнические русские, как и представители всех других меньшинств, обязаны владеть государственным украинским языком, как владеют государственным русским башкиры, татары, чуваши, мордва и т.д. в России. Их сопротивление следует трактовать как угрозу украинским интересам;
б) все меньшинства, среди которых и русские, должны быть обеспечены правом реализации своих национальных потребностей, не противоречащим потребностям титульной украинской нации и не угрожающим целостности и единству государства.
Осознаю, что ваш уровень интеллекта и морально-духовной деградации, как и всех ваших подчиненных, не способен понять силы этих аргументов.
Ваше призвание - служить московскому хозяину и вести Украину двуязычным путем - естественно и неизменно. Ваш лозунг -- два языка - одна страна столь же бессмыслен, как один ребенок - две матери.
Однако совсем другое призвание у Украины, омыть кровью петлюровских и бандеровско-упивських побед. Вы своей плебейской психологией, моральным вырождением и агрессивным чужинством мобилизуете миллионы украинцев на восстание против неоколониализма
Спасибо за эту страшную общественно-политическую тьму перед неизбежным рассветом украиноцентричной Украины.
Вы - преходящи. Мы, украинцы всей Украины, а не региональные - вечны.

Ирина Фарион,
депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода»,
лауреат премий им. А. Гирныка и Б. Гринченко,
доцент кафедры украинского языка
Национального университета «Львовская политехника».
Офлайн
graff25 24 лютого 2010 22:19
Цитата: Богдан
Русскоязычные украинцы - это в основном невольные жертвы оккупационного московско-советского режима,

Емаё, я - жертва :bw:
А нам, жертвам, не положены выплаты какие нибудь там, реабилитационные?
Офлайн
Apostol 24 лютого 2010 22:25
Цитата: graff25
А нам, жертвам, не положены выплаты какие нибудь там, реабилитационные?


Ну, это смотря кто ты ...
Миша или Мыхайлык :al:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий