Социально-коррупционные сети

Коментарів 31

Офлайн
Narik 24 березня 2010 10:42
Цитата: Gorodok
Возможно, именно они создали пародию на Одноклассников.ру под многозначительным названием Odnokamerniki.su и Sokamerniki.su., посещение которых в ненавязчивой форме напоминает о том, что преступление – наказуемо.
Что за бред? Посмотрел я ссылки.
Odnokamerniki.su - Форум о танцах
Sokamerniki.su - Форум Бушкрафт
Офлайн
sonnix 24 березня 2010 10:54
Не ожидал статью "ни о чем" от газеты "Городок" :bn:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Dante 24 березня 2010 11:14
фотография дамы, лежащей на столе в дегустационном зале завода шампанских вин? Что дегустировать? Или кого?
ссылку, прошу ссылку
--------------------
Офлайн
ORIT 24 березня 2010 12:13
Цитата: Ольга Пожиганова
... чиновники ...используют ... за счет бюджета ...для общения в социальных сетях Интернета. ..эти действия чиновников не имеют никакого отношения к их должностным обязанностям, то называются они просто – коррупция.


:bh: Чего то я не понимаю. Компьютеры с выходом в инет есть на работе только у чиновников? Или бухгалтеры, физики, секретари и тыды и тыпы ни на секундочку ни ни ни, не дай Б-же и ни коем случае не выходят в инет по личным делам?

Странные Вы какие то… О чём бы ни начали, всё одно сводите к коррупции и букам-политикам. Уже читать тошно, честное слово…

Цитата: Dante
ссылку, прошу ссылку

Ну и кудой тебя сослать?

Да и статья в самом деле ни о чём – автор статьи обнаружила для себя Одноклассники.ру и решила поделиться с нами своим открытием? Спасибо, мы в курсе, дальше что?
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
молодой 24 березня 2010 15:03
:ac: а в Стаханове что до сих пор весь Интернет через телефон? В исполкоме нет выделенки? :ac:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
stakhanovchanin 24 березня 2010 15:03
Ну, если Одноклассники.ру(в прочем и другие однотипные сайты) чиновникам мешают работать, то зачем в том же исполкоме администратор? Или в штате нет такого? Тогда пусть введут штатную должность или переименуют существующую.Тот в свою очередь заблокирует все известные адреса и всего делов. Но тогда работники начнут играть в Косынку например. Так и не понял - к чему тут интернет и социальные сети?
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Ally 24 березня 2010 15:31
ORIT,
Чего то я не понимаю. Компьютеры с выходом в инет есть на работе только у чиновников? Или бухгалтеры, физики, секретари и тыды и тыпы ни на секундочку ни ни ни, не дай Б-же и ни коем случае не выходят в инет по личным делам?


Вне свсякого сомнения, компьютеры есть во всех офисах и во многих домах, как и Интернет. Но пользуются их возможностями предприятия и частные лица за свой счет. Чиновники же это делают за счет бюджета. Поэтому и закон о коррупции действует только в отношении чиновников. В штатах, я думаю, за поездку на служебном авто в супермаркет увольняют сразу. У нас же это в порядке вещей. С "одноклассниками" в рабочее время - та же история. Это звенья одной цепи. Кто-то использует "халявные" услуги связи, кто-то на служебном авто девочек на Южном м-не снимает, кто-то земельные участки подбирает под себя.
Офлайн
ORIT 24 березня 2010 16:13
Цитата: Ally
В штатах, я думаю, за поездку на служебном авто в супермаркет увольняют сразу.

Ой, да всё везде одинаково. Если человеку дали служебную машину, то вряд ли он будет держать параллельно с ней ещё и личную и каждый раз думать – вот сейчас я иду в супермаркет, значит мне нужны ключи от этой машины, а из супермаркета еду на встречу по работе, значит всё же нужна служебная, хм… так какую же брать… Тоже самое с телефоном и интернетом – у вас что, в рабочее время не возникает необходимости/желания провентелировать какие то свои дела, или Вы это желание на корню в себе давите? И кстати секретарша на работе выходя в инет тратит не свои деньги, а работодателя. Но если она этим не злоупотребляет, никому не придёт в голову обвинять её в воровстве. Не делайте из мухи слона. Да, коррупция существует, ещё как существует. Но она явно не в том, что кто то с рабочего компа вышел в инет в личных целях. Мы ВСЕ это делаем, таков уж мир в котором мы живём.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Gorodok 24 березня 2010 17:10
Не ожидал статью "ни о чем" от газеты "Городок"

Чтобы статья было о чем-то, необходимы конкретные имена и четкие цифры. Но публикация такой информации в планы не входила – мы лишь показали проблему. Нас просто шокировал тот факт, что в Инете постоянно находятся около 20 работников исполкома. А на общение в Одноклассниках каждый из них тратит около 2-5 часов рабочего времени (некоторые остаются для этого и после работы).
Вопросы: зачем такой штат чиновников, которым нечем заняться на работе? Почему их виртуальные блуды должны оплачивать налогоплательщики? За что они получают зарплату? И, в конце концов, почему на официальный информационный запрос, власть не дает ответ?

Ой, да всё везде одинаково... если она этим не злоупотребляет, никому не придёт в голову обвинять её в воровстве.

Ваши комментарии (ода коррупции) приводят к одному унылому заключению – жили мы в ж..пе и долго еще будем жить. Сами подумайте: кто будет определять уровень злоупотребления служебным положением чиновника? Вы или кто-то еще? По каким критериям? Вам не приходило в голову, что чем выше ранг чиновника, тем выше у него запросы? Сегодня он в булочную на служебной машине, завтра – он эту машину приватизирует за пять копеек и т.д.
Коррупция затягивает, безнаказанность в малом порождает произвол во всем.
И не забывайте - работодателями чиновников являемся все мы.





Офлайн
Dante 24 березня 2010 17:13
Цитата: Gorodok
зачем такой штат чиновников, которым нечем заняться на работе?

100%
меня вообще всегда интересовал вопрос целесообразности существования исполкома

из другой статьи
На расходы общего фонда городского бюджета в 2009 году направлено 139279,5 тыс. грн. или 92,8 процента к уточненному плану, в том числе на:
• органы исполнительной власти - 10540,1 тыс. грн;
каков коэффициент полезного действия (для тех кто учил физику), какова рентабельность (для тех, кто знаком с экономикой) существования исполкома?
Как в обозримом будущем сократить расходы на вышеуказанные органы, скажем, в 10 раз?
--------------------
Офлайн
Совесть 24 березня 2010 18:51
Когда писать не о чем, начинают писать "лишь бы что". Скоро личную жизнь в порядке вещей будет обсуждать в СМИ? :ao: Или может просто автора статьи (Ольгу) обделили Интернетом на рабочем месте, потому она такая злая? Или это временно-периодическое?
Не опускайтесь до ширпотребной "газетёнки", пишите о том, что на самом деле является проблемами, да и свои грешки не нужно забывать...

С Уважением, Ваша Совесть.
--------------------
Не смейте спорить с совестью, которой у Вас нет!
Офлайн
graff25 24 березня 2010 19:17
Бред. В безделии виноваты начальники отделов. А планктон, он везде планктон. Нет интернета - есть косынка, нет компа есть "собеседник", кроссворды... Тот кто не работает а "сидит" на работе, он в любом случае бездельничает.
А если человек пашет без перерыва да до 9 вечера и вместо перекура 2 раза в час, зашёл на 5 минут в одноклассники - то ничего страшного. Он так отдохнул и будет сейчас работать дальше.

Не с той стороны капаете.
Офлайн
Wladimir 24 березня 2010 20:59
Если бы статья была о том, как чиновники в рабочее время на пляжах загорают, или как деньги воруются на школьных завтраках, то это бы вызвало резонансище. А так - интернет, виртуальный мир, что с него возьмешь. Но суть то та же! Воровство и бездельничество.
Офлайн
lesnik 24 березня 2010 21:34
Цитата: graff25
А если человек пашет без перерыва да до 9 вечера и вместо перекура 2 раза в час, зашёл на 5 минут в одноклассники - то ничего страшного


Попробуйте перекуры сократить до 1 раза в час. Тогда у Вас будет время и для перерыва, и для работы в отведенное законодательством Украины время, и с одноклассниками пообщаетесь дома, и будете законопослушным госслужащим пенсионного фонда.
Офлайн
Аннетт 24 березня 2010 23:36
Какой бред, наверное писать нечего больше.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
ashvik 24 березня 2010 23:44
та и правда - "планктон" - он и есть "плнктон". Просто руководству на это наплевать - а так бы дали админу ЦУ - и все дела насчет интернета легко решаются. Например - выставить свободный доступ только в обеденный перерыв, отчеты кто где ходит - и руководству на стол. Все элементарно - есть контроль - есть порядок.
Офлайн
ORIT 25 березня 2010 08:58
Цитата: Gorodok
Ваши комментарии (ода коррупции)

Перечитала ещё раз статью и Ваши к ней комментарии и устыдилась. Как же я была слепа – конечно же это коррупция, в её наихудшем проявлении. Спасибо, что открыли мне глаза. Засим предлагаю:
1. абсолютно всех работников государственной сферы пересажать по статье коррупция, по причинам, объяснённым в данной статье.
2. уволить всех без исключения рабочих частного сектора (поскольку все они хоть как то, да используют рабочие ресурсы в личных целях), с записью "вор и разгильдяй" в трудовую книжку.
3. пересажать абсолютно всех работодателей по статье "уклонение от уплаты налогов" (а как Вы думали называется провождение личных трат через бизнес?).
Эти меры, без сомнения, сделают наш мир чище и лучше.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
graff25 25 березня 2010 09:36
Цитата: ORIT
абсолютно всех работников государственной сферы пересажать по статье коррупция

:bp: Фух, пронесло. В ПФУ интернет положен только в областных управлениях и в центральном аппарате.
Офлайн
stakhanovchanin 25 березня 2010 10:29
Попросил Юзер Админа поставить Аську. Админ потребовал за это пиво. Купил Юзер Админу пиво, поставил Админ Юзеру Аську. Закончилось пиво у Админа, отключил он Юзеру Аську.............. всегда было пиво у Админа
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
фотография дамы, лежащей на столе в дегустационном зале завода шампанских вин? Что дегустировать? Или кого?


Этими словами вы выставили на посмешище человека, который вывешивал фотографию ради смеха и, думается, что для друзей, а не для высмеивания особой, сующей свой нос в чужую личную жизнь.

Чтобы статья было о чем-то, необходимы конкретные имена и четкие цифры. Но публикация такой информации в планы не входила


Может еще начнете сплетни бабушек с лавочки печатать?
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 17:41
Цитата: Рина Зеленая
Этими словами вы выставили на посмешище человека, который вывешивал фотографию ради смеха и, думается, что для друзей, а не для высмеивания особой, сующей свой нос в чужую личную жизнь.

Он сам себя выставил на посмешище. К тому же, ну в самом деле, кто ж выставляет такие свои фотографии для смеха :bw: . Или мы с Вами про разных "одноклассников" говорим? Извините конечно, но выставление ТАКОЙ фотографии в месте, доступном всем, сделано именно с целью показать всем. Для себя и для друзей блокируется доступ остальным или же не выставляется вообще, а бережно хранится семейном альбоме.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Извините конечно, но выставление ТАКОЙ фотографии в месте, доступном всем, сделано именно с целью показать всем.

вам доподлинно известно что входило в планы обсуждаемого человека?
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 17:48
Цитата: Рина Зеленая
вам доподлинно известно что входило в планы обсуждаемого человека?

Мне доподлинно известно, что если кто то не хочет что бы кто то другой что то увидел, он и не будет это показывать
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Мне доподлинно известно, что если кто то не хочет что бы кто то другой что то увидел, он и не будет это показывать


даже если кто-то и вывесил свою фотографию, то явно уж не для обсуждения в местной газетенке.
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 18:01
Цитата: Рина Зеленая
явно уж не для обсуждения в местной газетенке.

Ну почему бы и нет? Смотря какая фотография :ad: . К тому же не льстите фотографии– "газетёнка" обсуждает совсем другую тему, а это всего лишь незначительный элемент декорации.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
К тому же не льстите фотографии– "газетёнка" обсуждает совсем другую тему, а это всего лишь незначительный элемент декорации.


этот элемент декорации повлек за собой неприятные события и мне эту женщину искренне жаль.
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 18:25
Цитата: Рина Зеленая
этот элемент декорации повлек за собой неприятные события

Об этом нужно было думать до выставления фотографии
Цитата: Рина Зеленая
мне эту женщину искренне жаль.

За что боролись, на то и напоролись

--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
ORIT, у вас выложено фото с двумя большими бокалами пива. вам приятно будет, если все вокруг будут обсуждать вас как алкоголичку?
Офлайн
Богдан 8 квітня 2010 19:55
Цитата: Рина Зеленая
двумя большими бокалами пива

Да,пила в баварии и не позвала))))еще и подставка по форме украинский флаг напоминает,наверно националистка.И что лавочки вокруг не было?Зачем кофтой дерево обтирала?Ужас!!!вокруг столько пьяных мужиков!!!Фотоаппарат в руках не держишь,вдруг бы сперли... :bj:
Рина Зеленая,
А вообще понятно почему у вас карма отрицательная.Вы просто еще не повзрослели и глупости говорите... :bk:

Цитата: Рина Зеленая
Немного о себе:
шибко умная


кстати видно :bj:
Офлайн
Богдан, с моей кармой все отлично, а вот рейтинг отражает сущность - личное мнение, которое не боюсь высказывать. рада, что вы как червонец - всем милы))

И вообще, что за бред?! вы статью прочтите, форум, а потом вставляйте комменты. я кого-то алкоголичкой назвала? вроде говорилось, что это будет глупо.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий