Зачем убили моего друга?

Коментарів 62

Офлайн
молодой 7 квітня 2010 18:22
:au: грустно.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Богдан 7 квітня 2010 18:41
Цитата: молодой
грустно.

Грусно,это когда такая собака укусит(не дай бог конечно)вашего ребенка или вас.Почему же Вы,уважаемый автор,не приютили их у себя дома?Почему не выводили на поводке,не делали профилактические прививки?Зачем теперь давить на жалость?Люди сделали свое дело.А эти животные классифицировались как БРОДЯЧИЕ,так как за ними не было постоянного присмотра.
Офлайн
молодой 7 квітня 2010 18:43
Можно кастрировать. И вернуть в район проживания. И агрессия уходит. И собака жива.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Богдан 7 квітня 2010 18:49
Цитата: молодой
Можно кастрировать. И вернуть в район проживания

Во первых,я не думаю что вы будете стерилизовать ВСЕХ стахановских собак..
Во вторых,пробегающая мимо лисица страдающая бешенством нечаянно кусает вашу дворовую собаку,а после этого никакая стерилизация не помогает...
В третьих,маленький ребенок,например двух-трех летний,играется во дворе,и ненароком зацепил или взял собачью косточку(или еще что нибудь,что собака считает своим).И если собака голодная,я бы посмотрел,какая она будет неагрессивная.
Офлайн
graff25 7 квітня 2010 19:02
был преданным до кончиков своих волос

А ВЫ?

Я Друзей не на мусорнике кормлю, а дома! Прекращайте строить из себя святошу.

А с другой стороны, сделано всё правильно, ещё раз напомню сюжет и предпосылки. Перечитайте. Вдумайтесь. А Вы или приютили бы животное или не занимались бы тут болтологией.
Офлайн
sirenatv 7 квітня 2010 19:14
Как не прискорбно и не жестоко, но комментарии написаны правильно.
Собаки сами по себе не должны бегать. Все может случится. И кто потом будет отвечать?
Если так нравились собачонки, то надо было забрать их домой.
Если получится, я в ближайшее время выставлю пост с конкретным примером, который будет касаться именно этих животных.
Офлайн
deleted1 7 квітня 2010 20:31
Цитата: молодой
Можно кастрировать. И вернуть в район проживания. И агрессия уходит. И собака жива.

раньше ВОРАМ,рубили руки и от этого им воровать меньше не хотелось. собака есть собака.в моем польезде тоже живут собачатники.может и не укусит,ПОКА,но одежду изрядно испачкает. было! не убивать,но нужно что то делать. тучи собак гоняют по рынку
Офлайн
vchulkov 7 квітня 2010 20:42
Я не согласен с автором. Если уж даже будки были построены и такое отношение к собакам, нужно было сделать клетку и ухаживать всем двором. Не думаю что я или кто-то другой будет рад пройти со своим ребенком мимо собак в другом дворе. Особенно если они будут бросаться. Не знаешь что на уме у человека, что говорить о собаке, тем более нескольких
Офлайн
nikolay1959 7 квітня 2010 20:47
Цитата: graff25

А ВЫ?

Свою вину я осознал только сегодня.
Офлайн
sirenatv 7 квітня 2010 20:52
Цитата: nikolay1959
Свою вину я осознал только сегодня.


Не наводите на себя и других тоску. Если любите собак, купите себе щенка. Таким образом заведете себе нового друга и быстрее свыкнетесь с потерей Нельсона и Пирата.
Офлайн
lubgoo 7 квітня 2010 21:50

работники КП "Экотранс" убили в нашем дворе двух собак

Они мимо проходили (работники в смысле?).
Или кто-то из Ваших соседей позвонил куда надо и дал заявку?

Цитата: молодой
Можно кастрировать. И вернуть в район проживания

И кто оплатит?
Офлайн
Гражданин 7 квітня 2010 22:15
Куда катится мир! А где же любовь к животным? У меня тоже есть дети, которых пугали бродячие собаки, но ведь автор говорит о собаках, которые 5 лет жили во дворе! Кому они помешали, господа! Человек - царь природы! Неужели у вас нет души или она совсем зачерствела: всех под одну гребенку, всех стрелять!

Несколько лет назад работники "Экотранса" на улице Ленина застрелили породистую собаку. К ней, еще живой, прибежала хозяйка, схватила её на руки и умчалась на такси в ветлечебницу вся в слезах, а работники, с чувством удовлетворения выдали: а нечего её тут было бегать. Может и нечего, но какую душевную травму они нанесли семье? Почему-то никто об этом не задумался.

Господа! Давайте любить этот мир и его обитателей, потому что они также как и каждый из нас имеют право на жизнь!
Офлайн
mehanik 7 квітня 2010 22:38
Наши суждения- это суждения людей, находящихся по разные стороны баррикады.Меня 10 лет назад возле детской библиотеки в городе покусала собака.Был ли это Нельсон или Каштанка, мне абсолютно все равно, факт остается фактом. На моем месте мог оказаться ребенок, которого собака могла бы и загрызть!!!!!Если мы за определенный промежуток времени из волка сделали друга человека, то сейчас , выгоняя собаку на улицу, мы делаем из нее обратно волка!И жалость тут никак не пляшет!!!Я за себя не ручаюсь, а за собаку тем более, если она мой друг, то и жить она будет рядом со мной, тоесть со своим другом.......и я как друг за нее в ответе!!
Офлайн
молодой 7 квітня 2010 23:04
Уважаемые. Построить приюты. За городской чертой. Собирать туда бродячих псов. В цивилизованных странах так и делают.
Кстати о кастрации, кастрируют всех животных. На них заводят паспорта. Проверяют по месту жительства определенные службы.
Убийство это не наш метод.
В Москве ведь был случай когда одна модель забила ногами собачонку в метро на смерть. Теперь там памятник стоит той убитой собаке. Зря поставили? А люди туда цветы носят. Детей водят что-бы дети были добрей.
Если обычный гражданин убивает бродячего пса, то его можно привлечь * за жестокое обращение с животными* . А если это делает городская служба. То это нормально. двойные стандарты.
А если есть ребенок который прикипел к этой собаченке всей душой и ее убили на его глазах?
Да мало-ли вариантов.
Много знаете случаев нападений бездомных собак на людей. А я на вскидку могу сейчас вспомнить пару-тройку случаев когда хозяева бойцовых собак специально травили своих питомцев на других собак и людей.

Короче, вы меня не убедили.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
sirenatv 7 квітня 2010 23:12
Цитата: Гражданин
а нечего её тут было бегать.


Правильно сказали. Собака должна быть под присмотром хозяина и в наморднике. В противном случае в соответствии Кодекса Украины об административных правонарушениях полагается штраф.
И мне не надо, чтобы гуляя по городу с ребенком внезапно выскочила собака, перепугав всех на свете, а хозяйка при этом кричала, типа не бойтесь, она не кусается.
Если уж завели животное, то будьте добры содержите его в соответствии с законами и принципами общества.

Цитата: Гражданин
но какую душевную травму они нанесли семье?


А если бы животное нанесло физическую травму кому-то из прохожих?
Офлайн
mimosa 8 квітня 2010 07:17
Когда же, наконец, мы перестанем корчить из себя царей природы, прикрываясь детьми? Неужели непонятно, что мы в этом мире временное явление и не нам решать кому жить, а кому нет.
А по поводу нападений... Меня в 9 часов вечера чуть не изнасиловала пьяная компания. Я просто шла по улице домой, а они напали и нанесли мне тяжёлую душевную травму! Вношу предложение:"Пора начинать сезонный отстрел пьяных на улицах нашего города, ибо в это время они активизируются и могут нанести непоправимый ущерб мирному населению. Тем же детям."
И ещё,меня однажды укусила собака. Она была с хозяином и на поводке. А бездомные собаки вряд ли кого-то тронут, если их не провоцировать. Идите себе мирно и спокойно мимо. У них дела поважнее вашей персоны. Они пытаются просто выжить в среде нашего "гуманного" общества.
И детей надо воспитывать в уважении к природе, в любви ко всему живому.
Гринписа на вас всех нет.
Офлайн
Eretiksdoh 8 квітня 2010 07:40
Хватит тут демагогию разводить.Защитники животных блин.Пройдитесь в 5 утра по южному,когда возле мотодрома бегает стая из двух десятков собак.У любого человека ,даже взрослого,будет присутствовать чувство страха.Ведь это неуправляемая,уже полудикая стая.Меня то же кусали собаки,и не только дворовыеэто не есть хорошо.У автора статьи остались Белка и Стрелка,так что у него есть шанс реабилитироваться пока не отстрелили их.Почему не отстреливат кошек?Потому что они ловят крыс .А какая польза от дворовых собак?
--------------------
инквизиция испанская
Офлайн
mimosa 8 квітня 2010 08:29
А, так с позиции пользы и не пользы...А какая польза от вас лично? Что, именно вы, полезного принесли в этот мир? Не для себя или своей семьи. И да будет вам известно, что в природе ВСЁ взаимосвязано и стоит уничтожить одно из звеньев этой цепи и баланс будет нарушен. Из истории: люди не всегда знали о пользе кошек и одно время активно их уничтожали, считая причиной эпидемий чумы. Таким образом они её и провоцировали. Учите историю и биологию.

Кошек не отстреливают лишь потому, что они менее доверчивы и не так привлекают внимание нервных граждан, а то, неровен час, глядишь и для них какое-нибудь преступление против человечества отыщется.
Офлайн
deleted3 8 квітня 2010 08:56
Цитата: sirenatv
а хозяйка при этом кричала, типа не бойтесь, она не кусается.

В данном случае в противовес неплохо бы достать травматик и сказать - "не бойтесь, он не стреляет".

Цитата: mimosa
прикрываясь детьми?

А у вас есть дети?
Офлайн
stakhanovchanin 8 квітня 2010 09:11
Оптимальный вариант- отлавливать и свозить в питомники, но у нас всегда не хватает средств.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
mimosa 8 квітня 2010 09:53
Да. У меня дочь. Отзывчивый, добрый ребёнок.
Офлайн
Абсолютно солидарна с mimosa!!! Меня вот еще волнует проблема бомжей, алкоголиков, наркоманов, а вдруг они что-нибудь сделают моему ребенку?! какая от них польза и зачем они нужны? Может, предложите отстреливать и их тоже? И вообще ужасно раздражает это "если бы"! Могу себе представить ЧТО началось бы в городе, если бы безпризорная собака действительно укусила ребенка! Сумасшедшие мамаши с факелами в руках под предводительством Eretiksdoh и ему подобных, главное, все с обезумевшими глазами и криками: "отстреливать усех!". Одним словом, стадо баранов... серая масса...быдло. Чего вы хотите от государства, где такие граждане?! Мы все стремимся жить лучше, но ничего для этого не делаем, все себе, все для себя. Да будет вам известно, что собак не только стерелизуют, но и делают прививки от бешенства тоже, раз у нас так много бегает бешенных лисиц по городу (пить надо меньше, товарищи)! Если в городе примут подобные меры, я лично буду сдавать деньги в помощь.
Офлайн
deleted3 8 квітня 2010 10:53
Уважаемая Небыдло, с бомжами, алкоголиками и наркоманами все несколько сложнее.Но ведь это не повод ничего не делать с бродячими собаками? Я согласен, что отстрел это негуманно, но это лучше чем вообще ничего.
Офлайн
с бомжами, алкоголиками и наркоманами все несколько сложнее


О! Раз вы такой умный, может разъясните чем сложнее и насколько именно?

Я согласен, что отстрел это негуманно, но это лучше чем вообще ничего.


Раз согласны, нужно действовать. Вон, на майдане все дружненько собрались и испортили себе жизнь на 5 лет, а как что-то действительно полезное сделать так никто не может)) Раз законодательством запрещен отстрел и усыпление бродячих животных, то и средства на это предусмотрены. Вопрос в том, куда они действительно идут! А в Киеве как-то своими силами и без помощи руководства города начали стерелизацию и вакцинацию животных.
Конкретно за упомянутых в статье собак скажу, их можно было привить, стрелизовать (прошу прощения за тавтологию), предупредить "Экотранс" (вот уж точно "транс" отморозки одни) и оставить в этом дворе. Их любили, о них заботились и угрозы они не представляли. А вот если бы вопрос коснулся всеми любимого "если бы укусила ребенка", тогда бы и полили смачно форум своей желчью по этому поводу!
Офлайн
молодой 8 квітня 2010 11:30
А почему щенков не добили ? Патронов не хватило? Почему оставили их на месте ? Почему не изьяли ? Ждут пока они подрастут и укусят кого-нибудь? Ждут пока их укусит бешеная лиса ? Или их шкура маленькая для пошива шапки?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
deleted3 8 квітня 2010 11:31
Цитата: Рина Зеленая
О! Раз вы такой умный, может разъясните чем сложнее и насколько именно?

Как минимум тем, что их нельзя просто отстреливать и стерилизовать :) Нужны комплексные действия, начиная с пропаганды на национальном уровне (для профилактики), заканчивая законодательными актами, МВД, СБУ (контроль) и специальными учреждениями.

Цитата: Рина Зеленая
А в Киеве как-то своими силами и без помощи руководства города начали стерелизацию и вакцинацию животных.

Возможно, но на улицах не заметно уменьшения популяции собак.
К слову, некоторые граждане в Киеве своими силами при помощи пневматического оружия также пытаются регулировать численность бродячих собак.

Цитата: Рина Зеленая
Раз согласны, нужно действовать. Вон, на майдане все дружненько собрались и испортили себе жизнь на 5 лет

Этот прием называется "ложная ассоциация". Давайте не будем путать одно с другим.
Офлайн
Eretiksdoh 8 квітня 2010 11:41
Так давайте теперь жалеть поросят.Свининку то вы едите?курочку пожалеем.коровку.ведь они то же хотят жить,а их бездалостно уничтожают,у вас на глазах рвут их плоть по вашему же заказу.когда вы роворите отрезать вот эту часть.А ведь это животные как и собака хотят жить,а вы их воспринимаете как еду...или я не прав?собачку им видите ли жалко.а свинку?ведь она по интелекту на человека похожа...
--------------------
инквизиция испанская
Офлайн
igorsky, вы хоть отдаленно понимаете значение словосочетание "ложная ассоциация"? сомневаюсь, в 17 лет-то))) я к тому, что толпа решает многое и данную проблему толпа в силах решить. К слову, не удивительно, что
некоторые граждане в Киеве своими силами при помощи пневматического оружия также пытаются регулировать численность бродячих собак
, уродов достаточно в этом мире. Я говорю о гуманности и не собираюсь уподобляться большинству, идущему по пути наименьшего сопротивления. Гораздо проще убить, чем социализировать. Если вы придерживаетесь этой точки зрения, тогда будьте последовательны и в отношении бомжей с наркоманами.

Eretiksdoh, я вегетарианка, можете засунуть свой язык глубоко в задницу))))

молодой, работники экотранса проявили неслыханное благородство! мы должны восхвалять этот поступок! они подождут пока щенки вырастут и вернутся. очень, очень гуманные люди.
Офлайн
Eretiksdoh 8 квітня 2010 11:51
Рина Зеленая,
Я с вами на личности не переходил-читайте правила сайа...
--------------------
инквизиция испанская
Офлайн
deleted3 8 квітня 2010 11:56
Цитата: Рина Зеленая
igorsky, вы хоть отдаленно понимаете значение словосочетание "ложная ассоциация"? сомневаюсь, в 17 лет-то)))

Полагаю, что у вас кончились аргументы и вы перешли на обсуждение личности (в данном случае - возраста). В доказательство моей неправоты предоставьте, пожалуйста, ссылку на авторитетный источник, иначе такие реплики не принимаются.

Цитата: Рина Зеленая
большинству, идущему по пути наименьшего сопротивления

Позвольте с вами не согласиться, это не так уж просто. Как минимум нужен автомобиль, да и пригодное для этого пневматическое оружие не дешево в наше время.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий