Як Саакашвілі подолав корупцію

Коментарів 24

Офлайн
gorets 10 листопада 2010 09:30
Статья очень интересная! Очень жаль, что у нас нет такого сильного лидера. Единственное непонятно, зачем он полез в войну с Россией.
Офлайн
Liberty 10 листопада 2010 11:28
Цитата: gorets
Единственное непонятно, зачем он полез в войну с Россией.

Информацию мы имели из одних рук- России, включая фидьм 08.08.08.
Скорее всего он хотел не допустить распада Грузии на "удельные княжества"
Офлайн
Fac
Fac 10 листопада 2010 13:20
Знаю про Грузию давно, даже есть желания прокатится, в этом году одноклубники ездили, вот отчёт http://info.drom.ru/adventures/travel/15249/. Две страны на постсоветском пространстве где на дорогах не берут взяток( прибалты не в счёт) это Грузия и Беларусь. А Азербоджон, Абхазия, Россия и с ними Украина - каменный век :ab: , какая власть - такие и законы.
Офлайн
tankitoshka 10 листопада 2010 14:23
Всё это демократично и правильно, НО...напрягли строки:
зобов’язані доносити на свого напарника
Будь-яка особа, проти якої порушена кримінальна справа за посадовий злочин, може бути звільнена від відповідальності, якщо повідомить слідству достовірну інформацію про більш важкий злочин, здійснений її керівництвом.
. И кстати, неужели Саакашвили " чист и невинен как ангел" ( слишком красиво в статье его преподнесли) или он других сдаёт чтоб себя обелить? Я врядли смогла бы себя комфортно чувствовать, "сдавая" своих друзей и коллег ( а в Грузии тем более каждый друг другу родственник).
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
молодой 10 листопада 2010 17:23
Взрослые люди , а ведете себя как дети. Вся борьба с * ворами в законе * свела к преславутому - * ДА * . То есть по грузинскому законодательству для осуждения человека хватает его признания в том что он * вор в законе * , то есть берем любого (!) человека , заставляем его написать признание в том что он * вор в законе * и нужны еще два показания от любых людей и всё ! Человеку обеспечено 5 лет тюрьмы :ab: . Демократично ? А теперь принимаем во внимание что зарплату полицейскому платит государство в размере 150 $ CША государство, плюс по итогам работы премия 700 $ США уже доплачивают за счет Конгресса США :ai: , приходит понимание того кто и как садится в Грузию в тюрьму !
А вся борьба с коррупцией свелась к тому что раньше к * корыту* было допущено 10 000 чиновников а теперь всего 100 . Читаем Буржанадзе и убеждаемся. Каких чиновников и госслужащих задерживают и судят за взяточничество в Грузии? Ответ: мелких чиновников, не допущенных к круг "элитарной коррупции". Так, например, в 27 августа 2010 г., МВД Грузии арестовала очередную группу грузинских чиновников взяточников, о чем моментально сообщили ведущие СМИ Грузии и всего мира. Ими оказались председатель сакребуло (орган местного городского самоуправления) г. Марнеули восточной Грузии Айваз Исмаилов, его заместитель Дманиси Хамран Мусаев и уполномоченный села Орозмани Пахрат Курбанов.

Руководителю этой преступной группировки взяточников чиновников Исмаилову следствие Грузии выдвинуло обвинение в незаконной выдаче разрешения на приватизацию одного из земельных участков за взятку в 6 тысяч лари (около 3,3 тыс. долларов США), двое других обвиняются в выдаче подложных документов за взятку 300 лари (это 164 доллара). Всем троим грузинским экс-чиновникам, если суд докажет их вину, грозит тюремное заключение сроком до 9 лет.

Так Грузия борется с коррупцией. Фраза "Quod licet Jovi, поп licet bovi" ("Что позволено Юпитеру, не позволено быку"), стала классикой, известной на всех языках мира. Плохо это или хорошо (ликвидировать коррупцию на местном уровне, не затрагивая высший уровень государства) для обыкновенных людей?
Я могу поверить во что угодно. Но в то что страна столетиями жившая за счет взяток , за 5 лет победила коррупцию всего лишь из-за любви к Президенту , не поверю никогда. А насчет пропаганды мы уже имели возможность убедится на примере 08.08.08. Когда Грузия в первые дни войны смогла обмануть весь мир !
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Fac
Fac 10 листопада 2010 19:23
Цитата: tankitoshka
И кстати, неужели Саакашвили " чист и невинен как ангел" ( слишком красиво в статье его преподнесли) или он других сдаёт чтоб себя обелить? Я врядли смогла бы себя комфортно чувствовать, "сдавая" своих друзей и коллег ( а в Грузии тем более каждый друг другу родственник).

Я постараюсь объяснить на примере ПП РБ(погран переходов Беларуси), если будет пойман сотрудник таможни на взятке, то вся смена под статью и увольнение. Поэтому в таких случаях легче нерадивого задавить самим,чем потом страдать.
Офлайн
Relax 10 листопада 2010 19:56
Лучше бороться с коррупцией, как в Грузии и Белоруссии с зарплатой 700 долларов, чем как у нас с зарплатой 150 долларов.
Офлайн
nikolay1959 10 листопада 2010 20:16
Пока коррупцию в Украине будет возглавлять наша горе-элита- она будет не победима.
Офлайн
Fac
Fac 10 листопада 2010 20:42
Цитата: Relax
Лучше бороться с коррупцией, как в Грузии и Белоруссии с зарплатой 700 долларов

Вы зарплату эту видели? В сравнении Грузии и Украины, в одной стране в МРЭО ставят решётки и металлические двери от людей, в другой стеклянные перегородки без дверей. Давайте объявим конкурс на должность начальника ГАИ или МРЭО без з\п, отбоя не будет от претендентов. Кто нибудь на форуме может сказать,что сам без посредников и взяток прошёл ТО? Или получил ВУ? Глядя на количество поборов грузинские полицейские плачут и мечтают жить в Украине. :ab:
Офлайн
молодой 10 листопада 2010 21:28
Ребят я согласен со всеми вашими ремарками. Но это слюни , эмоции. Батька в Беларуси с 1996 года у власти. 14 лет это срок ! Да и белорусы это не грузины ! Если получилось что-то сделать у Саакашвили , я только за. Но немного подумав понимаю , что это невозможно чисто физически. Борьба с коррупцией это чистая смена элиты. ГАИ Саакашвили поменял полностью два раза ! Туда он еще смог найти людей желающих работать честно. Но где набрать на все руководящие должности людей новой формации с исправленным мышлением ? Уверяю вас еще 6 лет назад я находясь в Грузии а именно в Батуми столкнулся с ужасающими формами коррупции , когда привез туда на погребение тело своего покойного брата.Люди в большинстве своей не имели работу, не желали учится, при чем массово ! Единственная мысль у молодежи , которая пила чачу и закусывала незрелой хурмой , была как поехать в Москву украсть миллион и приехать назад в Грузию кайфовать. Денег мы раздали не мало.Насмотрелись тоже всякого. А насчет рекламного ролика про МРЭО МВД Грузии , я его тоже видел , да в самом Тбилиси новое здание МВД и помещение под МРЭО тоже по европейскому типу. И всё ! Просто поймите что пока они желаемое выдают за действительное. Не больше.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
nikolay1959 10 листопада 2010 21:43
Цитата: Fac
Давайте объявим конкурс на должность начальника ГАИ или МРЭО без з\п, отбоя не будет от претендентов.


Не остановит претендентов и то,что за эти должности надо будет сделать предоплату. :ag:
Офлайн
молодой 10 листопада 2010 21:48
:ab: ну и напоследок , в сталинском государстве коррупции не было ! Это я не к тому что я в восторге от Сталина. Я то как раз наоборот. Но при любом тоталитарном режиме нет речи ни о какой коррупции.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Fac
Fac 10 листопада 2010 22:00
Цитата: молодой
. Батька в Беларуси с 1996 года у власти. 14 лет это срок ! Да и белорусы это не грузины !
Не буду спорить за Грузию, слышал только положительное со слов товарищей которые там побывали и им верю, но за РБ могу с любым поспорить, проутюжил там за рулём почти все трассы и скажу есть с чем сравнивать.


Цитата: nikolay1959
Не остановит претендентов и то,что за эти должности надо будет сделать предоплату

Дык она и сейчас рулит предоплата. :ab: Разве кто то сомневается что должности покупаются?

Вот тема про Стаханов, знакомый переоформлял объект, так по водоканалу сказали - неси деньги Водопьянову это он решает заставить тебя переоформлять техусловия или оставить прежними, он было возмутился,что ничего не меняется и законом бесплатное переоформление, но предупредили, раз так,то будете долго и нудно заключать договор. Не знаю как решил проблему, думаю денег дал. Это Вам не Грузия -это здешний Гондурас!
Офлайн
griggerus 10 листопада 2010 22:45
Цитата: молодой
ну и напоследок , в сталинском государстве коррупции не было

Читал в нете:
Посмотрели как-то И.Сталин и Л.Берия какой-то американский фильм, вариант "Бонни и Клайда". По окончании фильма раскурив трубку вопрошает: "Узнай ка, Лаврентий, есть ли у нас в СССР эта самая мафия, которая мешает жить советскому человеку?"
Через две недели Берия докладывает: "Никак нет, товарищ Сталин! А те пятеро, которые знают ЭТО слово дают показания на Лубянке"

Цитата: Fac
Или получил ВУ?

Я получил. При СССР
Офлайн
luga73 10 листопада 2010 23:37
То-то Михаил Саакашвили и для наших правителей и для российских как кость в горле (уже не знают как облить грязью и унизить) - потому, что является примером наведения порядка и нормальных условий жизни в стране нормальными демократичными методами, не имея ни сырьевого потециала России, ни производственного Украины.
Офлайн
Fac
Fac 11 листопада 2010 08:59
Цитата: griggerus
Я получил. При СССР

При СССР не считается. :ab: Тогда бутылками меряли. :ab:
Офлайн
молодой 11 листопада 2010 09:51
«Это мифы о силе страны, ее властей и непобедимости ее первого лица, успешной экономике, самых красивых в мире грузинских городах, небоскребах, гидроэлектростанциях и еще о тысячах подобных выдуманных успехах», - констатирует в четверг авторитетный тбилисский еженедельник «Все новости».

«Это создает иллюзорную обстановку, которая частично перекрывает реальность, а, по мнению психологов, человек легко попадает в плен такой пропаганды», - пишет издание.

«Трудно сказать, как долго мифы смогут пленять грузин, которые ищут куска хлеба в своей стране или за ее пределами. Эту опасность, судя по всему, власти видят, допуская все новые и новые ошибки», - пишет газета.

«Положение каждого гражданина между тем с каждым днем становится все хуже в социально-экономическом плане», - констатируют «Все новости».

Один из лидеров оппозиционной партии «Новые правые» Мамука Кацитадзе заявил, что «власть Саакашвили обанкротилась, и ежедневная пропаганда с его стороны только подчеркивает это, а она приняла болезненные масштабы».
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
luga73 11 листопада 2010 15:09
Молодому! Лучше поговорите с реальными людьми, а не с политическими банкротами, которым нечего другого, как и России, да и Украине поставить себе хоть маленький плюс в решении подобных проблем. Россия захватила часть Грузии, ну и что? Коррупция и беспредел на них захлестывают! Дайте пример хоть одной страны , которая войдя в сферу ее интересов, поднялась до уровня разбомбленной и раздавленной российскими танками Грузии, не говоря уже о странах прибалтии. Татаро-монголия - это навсегда.
Офлайн
молодой 11 листопада 2010 15:56
Если-бы российские танки не пришли-бы вовремя то от народа моих предков не осталось бы в Южной Осетии ни одного человека ! Грузины столетиями убивают осетин. Убивают и огрузинивают , переписывают фамилии , заставляют отказаться от своего языка , насильно переселяли с родных мест растворяя осетин среди грузин ! Тем более что Россия опоздала ! Танки должны были стоять в Южной Осетии раньше чем Грузия подло ночью начала обстрел спящего города * Градом* . Если - бы танки стояли в Цхинвале то грузины не смогли бы убить российских миротворцев. Что ты можешь знать о судьбе моего народа ? Повторяете тупо за пропагандистами лозунги не напрягая мозг ! 20 лет , 20 лет после того как Гамсахурдия провозгласил - Грузия для Грузин ! 20 лет Грузия издевалась над осетинами. Перекрывали воду , разрушили канализацию, похищали и убивали людей, не дали ни копейки в бюджет Южной Осетии. Поговорить с людьми которые живут в Грузии ? Я с ними говорю самое малое раз в неделю ! Все старики наши живут еще там в Грузии. Все кто помоложе зарабатывают себе и своим семьям кто на Украине , кто в России. Так что засуньте свои советы ..... кхм .... подальше. Советчик.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
luga73 11 листопада 2010 17:06
молодой, замени осетин на украинцев и все по тексту( шведы, поляки, немци, евреи, монголы и т.д. вплоть до турок),,, любой народ должен быть мудр и не злопамятен... нужно находить компромисы... а так вырежем и перестреляем друг друга... ну не верю я тому , что ты пишешь... грузины, а я их прекрасно знаю, не такой народ... все это происки гру и фсб.... ищи кому это выгодно и узнаеш зачинщика - (РФ)...
Офлайн
молодой 11 листопада 2010 17:48
Для того что-бы понять корни происходящего , надо немного знать историю. И начинать смотреть лет эдак 500 назад когда аланы пришли в Самочабло. И было это время грузинской царицы Тамар. Для того что-бы рассуждать что кто и кому должен надо иметь малейшее понятие кто такие глехи, кма , мсахури, мессепе и почему грузины считают осетин народом - рабом. Вы для себя попытайтесь узнать хотя-бы это. Потом можно говорить на равных. А так все ваши слова это повторение пропаганды. Не больше. А насчет того верю-не верю. Вбейте в поисковик Гамсахурдия - Грузия для грузин.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
griggerus 12 листопада 2010 21:23
08/08/08 по версии Саакашвили: http://www.youtube.com/watch?v=kolZpDFCyfo
Офлайн
Fac
Fac 13 листопада 2010 09:36
Почему Грузины любят полицию.
http://www.youtube.com/watch?v=iKN2Tee10A0&feature=player_embedded
Обратите внимание - Растаможить машину и поставить на учёт - 15 мин, и думаю взяток не берут за получение ВУ.
Офлайн
Fac
Fac 19 листопада 2010 21:03
Вот ещё позавидуем Грузинам http://infoporn.org.ua/2010/11/19/kak_glavnyyi_redaktor_avtorevyu_myhayl_podoro
z
hanskyyi_poluchal_vodytel'skoe_udostoverenye_v_gruzyy
и покормим своих минтёнышей. :ab:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий