Про Донбасс и нечеловеческий труд шахтеров

Коментарів 15

Офлайн
nikolay1959 3 грудня 2010 09:10
Власть бросила людей на выживание. В г. Стаханове тоже мужики добывают себе и своим семьям на хлеб насущный уголь тяжелейшим трудом.Жаль,что их труд идёт не на пользу государству,а на обогащение различных проходимцев.

My Webpage
Офлайн
sssr 3 грудня 2010 09:19
В Украине народ (в том числе и Я) - БЫДЛО,,,А самое интересное что канал "АЛЬ ДЖАЗИРА" - увидел наши копанки, а ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ наших ОРГАНОВ - в упор ничего не видят и не слышат :aq:
Офлайн
nikolay1959 3 грудня 2010 09:44
Цитата: sssr
а ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ наших ОРГАНОВ - в упор ничего не видят и не слышат


Быть глухо-немой власти выгодно. Не надо тратить время на выполнении своей обязанности,а просто банально деребанить страну.

My Webpage
Офлайн
astrastax 3 грудня 2010 12:58
Вывод: загнивающему капитализму до нас далеко, мы выживем в любых условиях).
Офлайн
tankitoshka 3 грудня 2010 18:22
Цитата: astrastax
мы выживем в любых условиях).

Выживем, но какой ценой?!!!

--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Skorik 3 грудня 2010 19:35
Так проще жить, залез в дырку.... рубанул уголька (немного чтоб хватило на еду - по словам автора) - вылез, махнул 2-3 стакана самогона и клянешь правительство и всех и вся. :aq: Еще про детей говорит, а то что каждый день ребенок рискует сиротой остаться это его не беспокоит... Частный дом а он козленочка держит - ЛОДЫРЬ!!! завел бы две три коровы и с десяток поросят несчитая мелочи (куры кроли и пр.) и ишачил бы с утра до вечера... Я из семьи потомственных шахтеров, кто смог до пенсии дожил, так вот не один человек мне не сказал что туда есть резон лезьт, и это имелось в виду настоящяя шахта!!!
Офлайн
vaa
vaa 3 грудня 2010 23:09
Цитата: Skorik
так вот не один человек мне не сказал что туда есть резон лезьт, и это имелось в виду настоящяя шахта!!!


А ты слазь , попробуй...

В эти копанки надо загнать тех кто шахты закрывал : Файнгольда , Йофе , Шевченко и их помощничков .
Офлайн
griggerus 3 грудня 2010 23:18
Цитата: vaa
кто шахты закрывал : Файнгольда , Йофе , Шевченко и их помощничков .

Что Вы! Это "уважаемые" люди!!!
Офлайн
Богдан 4 грудня 2010 10:49
Цитата: Skorik
Так проще жить, залез в дырку.... рубанул уголька (немного чтоб хватило на еду - по словам автора) - вылез, махнул 2-3 стакана самогона и клянешь правительство и всех и вся.

Проще гавкать и умничать перед компьютером.а ты попробуй в эту дырку залезть покопать.ты живешь на этажах и никогда не видел что такое свой дом и угольная печка,никогда не знал что такое газа нет,когда колодец с водой на улице это единственное водоснабжение,когда туалет то же на улице...когда автобус в поселок ходит два раза в день в лучшем случае.а из всех предприятий бывших в поселке это закрытая давно шахта...

Аль джазира молодцы,не ожидал от них такого,я думал они только американцев с евреями хаять умеют...
Офлайн
Dante 4 грудня 2010 10:55
Цитата: Богдан
Аль джазира молодцы,не ожидал от них такого,я думал они только американцев с евреями хаять умеют...

у мусульман многому можно поучиться
--------------------
Офлайн
Skorik 4 грудня 2010 18:58
Богдан
И все то вы знаете, и жизнь видите любого человека как Алан Чумак или Кашпировский, достаточно прочитать ник... :ay: Я не осмелился написать бы ни одного слова если б не пожил в таких условиях (уголь правда не добывал). И на этажах тоже далеко не у бога за пазухой... когда в начале 2000х отключали первые дома от отопления я мог только мечтать о печке на угле (про индивидуалку даже не заикаюсь).
Ну и чтоб по честному, Аль-Джазира только транслировала фильм Working Man's Death, снятый режисером Михаэлем Главоггером (Австрия).
Офлайн
kvadr 5 грудня 2010 11:12
шахтёрский труд очень тяжелый труд!!!!
давайте уважать шахтёров!
а те кто копанки расскапал в тюрьму.
Офлайн
sashagon 5 грудня 2010 19:09
Какой Аль Дзазир? Это документальный фильм Главоггера, снятый в 2005 году...

«Смерть рабочего» — документальный сборник новелл, снятых в разных точках земного шара: в донбасских шахтах, на нигерийских скотобойнях, в пакистанских портах и сталелитейных заводах Китая… Стиль каждой главы отчаянно напоминает о каком-нибудь National Geographic: то же «буйство палитры», те же наполненные энтропией пейзажи, тот же рабочий — энергичный туземец, отшлифованный до полной фантомности расой и географией. Словом, фильм Главоггера скроен по всем пуристским канонам этнографической беллетристики. С заманчивыми подробностями и невинными и/или ужасающими деталями.

скачать - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=761240
Офлайн
Cib0rg 5 грудня 2010 23:33
Частный дом а он козленочка держит - ЛОДЫРЬ!!! завел бы две три коровы и с десяток поросят несчитая мелочи (куры кроли и пр.) и ишачил бы с утра до вечера..

А зачем этому несчастному стараться? Жена все равно не его целует, а козла. И покормить не сразу сообразила... :ak:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий