Изменения на сайте

Коментарів 39

Офлайн
Dante 3 лютого 2011 16:20
Так-же интересно выслушать мнение посетителей о том, чего не хватает сайту и что хотелось бы изменить.
не хватает сайту прозрачности во взаимотношениях с пользвателями и посетителями. По поводу изменений: хотелось бы предложить отменить систему оценки сообщений "карма"; считаю, что нужно высказывать одобрение/отвержение конкретными постами, поддерживая диалог. Ведь не для кого ни секрет, что "минусы" ставятся даже из-за отсутствия так сказать симпатии к пользователю в целом, а не за конкретный его пост
--------------------
Офлайн
lesnik 3 лютого 2011 17:58
Чтобы снизить волну негатива и необоснованных обвинений с данного момента часть публикаций будет доступна для комментирования только пользователям группы VIP. В данную группу входят пользователи, подтвердившие свою личность в реальном мире и готовые к открытому диалогу.


Давно пора, а то развелись анонимы, почти как китайцы.
Офлайн
Богдан 3 лютого 2011 18:03
Цитата: Dante
Ведь не для кого ни секрет, что "минусы" ставятся даже из-за отсутствия так сказать симпатии к пользователю в целом, а не за конкретный его пост

Таки ты не прав.По крайней мере я ни разу не смотрел на личность,а на ответ.Хотя можно было бы вынести этот вопрос на голосование.
Офлайн
deleted1 3 лютого 2011 19:18
пожелание, что бы у всех ,без исключения пользователей было личное фото. а то иногда человек обращается к тебе или ты к нему,а там дырка от бублика.
и еще,может я не правильно думаю,но хотел бы видеть изображение по всей горизонтали. а то с боков пустое,по 5 см. место.
да,и поменьше ...кто кого перекричит и кто кого умнее.
а так мне очень нравится.спасибо
Офлайн
sirenatv 3 лютого 2011 20:48
Цитата: профессор
и еще,может я не правильно думаю,но хотел бы видеть изображение по всей горизонтали. а то с боков пустое,по 5 см. место.


А у меня по 11 см. А у кого-то вообще по бокам нет пустого места.
Все зависит от диагонали Вашего монитора.
Офлайн
Cib0rg 3 лютого 2011 22:33
Замечательно, что взялись за наведение порядка, а то в последнее время уже не хочется читать посты и общаться.
Осмелюсь предложить написать информацию для новичков, чтобы самостоятельно быстро можно было разобраться:
Как вставить ссылку?
Как выделить текст жирным шрифтом?
Как вставить цитату в свой текст? и т.д
Об оценке сообщений - для чего это?
Что за цифры под аватаркой и почему они разного цвета?
Для асов это не проблема, а вот для тех, кто не очень силен в компьютерной грамоте, лишним не будет.










Офлайн
молодой 4 лютого 2011 14:29
Рубрику - * Листая старые страницы* , возвращаться к резонансным темам и смотреть если изменения ? Например проблемный дом по Войкова 3 , автовокзал , кинотеатр *Шахтер *, незаконные разработки угля.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
irok-st 4 лютого 2011 14:59
молодой,
поддерживаю, а еще хотелось бы увидеть рубрики: 10 самых читаемых или 10 самых комментируемых постов
Офлайн
Fac
Fac 4 лютого 2011 20:00
Я бы лучше администрации посоветовал сменить движок ресурса, а не причислять себя и своих знакомых к VIP пользавателям, навигация никуда не годится, я вообще удивляюсь, почему никто в городе не открыл нормальный сайт? Думаю бесполезно что то объяснять людям в погонах, живущим по уставу и этот устав не соблюдающим.
Вот после нововведений начнётся волна позитива. :ag:Подождёмс и одобрям теперь будут рулить. Могу предположить,что такое мог выдумать чин не ниже подполковника, у этих кожура толстая и извилины вдоль черепа от расчёски. :ab:
Офлайн
Капитан 5 лютого 2011 01:09
уныло ржачные нововведения!
Лесник, без фотки пишет про китайцев.
кто критикует или дело говорит, у того карма в минусе, а кто потрындеть, у того карма больше чем у админа.
давайте проще, есть фотка, учавствуешь, нет фотки, только читаешь.
Офлайн
Fac
Fac 5 лютого 2011 09:23

Цитата: Капитан
давайте проще, есть фотка, учавствуешь, нет фотки, только читаешь

Такая пойдёт?

Возникает только проблема, как подтвердить свою личность в реальном мире? :ag:
Форум то читает не только простой люд, а рулевые города и милиционеры, которые будут очень рады узнать фамилии тех,кто их критикует.
Офлайн
Гипнос 5 лютого 2011 12:17
Так-же интересно выслушать мнение посетителей о том, чего не хватает сайту и что хотелось бы изменить.

Очень сильно нехватает вот такого смайлика и вот такого,очень нужны,покрайней мере я так думаю.
Цитата: Fac
Форум то читает не только простой люд, а рулевые города и милиционеры, которые будут очень рады узнать фамилии тех,кто их критикует.

Нажми.99% из них даже компьютер не может включить. :ag:
Чтобы снизить волну негатива и необоснованных обвинений с данного момента часть публикаций будет доступна для комментирования только пользователям группы VIP. В данную группу входят пользователи, подтвердившие свою личность в реальном мире и готовые к открытому диалогу.

Интересно, а ка же закон о защите персональных данных?Вы заставляете всех перечитывать правила и тут же сами их нарушаете!,--- "подтвердившие свою личность в реальном мире и готовые к открытому диалогу."----это дискриминация и ущемление свободы слова, за которую так радеет наше правительство.Где анонимность и защита персональных данных?
Офлайн
sssr 6 лютого 2011 09:14
А Я то думаю - чего так стало мало комментариев под новостями,,,,,,теперь под каждым постом нужно паспортные данные выкладывать, номер телефона, адрес любовницы, и копию справки от проктолога
Офлайн
gorets 6 лютого 2011 09:52
Цитата: Dante
хотелось бы предложить отменить систему оценки сообщений "карма".... "минусы" ставятся даже из-за отсутствия так сказать симпатии к пользователю в целом, а не за конкретный его пост

как это контролировать я не представляю :bk: возможно будет введено звание "Главный ворчун", и его будем присваивать злостным минусятникам

Цитата: профессор
что бы у всех ,без исключения пользователей было личное фото

тоже нереально проконтролировать свою ли фотку поставил пользователь. У нас уже был один инцидент, когда пользователь поставил в свой профиль фотографию совершенно постороннего человека, взятую где-то в одноклассниках.

Цитата: профессор
но хотел бы видеть изображение по всей горизонтали

на широкоформатных мониторах такие сайты очень некрасиво смотрятся, поэтому в последнее время большинство сайтов делает ограниченную ширину

Цитата: Cib0rg
написать информацию для новичков, чтобы самостоятельно быстро можно было разобраться

частично эта информация есть на сайте, но действительно ее очень трудно найти. будем исправлять ситуацию.

Цитата: молодой
Рубрику - * Листая старые страницы* , возвращаться к резонансным темам и смотреть если изменения ?

интересное предложение. По правде сказать у нас уже была идея сделать нечто подобное, но в более расширенном виде. Так что будем заниматься в этом направлении!

Цитата: irok-st
10 самых читаемых или 10 самых комментируемых постов

сделаем

Цитата: Fac
сменить движок ресурса

что именно в этом движке не устраивает и на какой предлагаете сменить?


Цитата: Fac
Могу предположить,что такое мог выдумать чин не ниже подполковника

Ошибаетесь, идея была моя и не из-за того, что мне хочется кого-то сделать ВИПом, а чтобы пользователи в конце концов поняли, что любое их анонимное высказывание может лично для меня закончиться большими неприятностями, т.к. согласно нового закона наказать можно практически любого человека, который вам чем-то не угодил. Вот такая у нас свобода слова в государстве... Чиновники придумали себе очень удобный закон, которым можно заткнуть рот практически любому :(

Цитата: Гипнос
это дискриминация и ущемление свободы слова

Чтобы говорить про свободу слова для начала представьтесь, а потом уж и можете свободно высказываться. А то получается тявкнул анонимно из-за угла, а администрация сайта в итоге окажется крайней. Спасибо, я так не хочу!

Борцам за свободу слова посвящается.
Офлайн
Fac
Fac 6 лютого 2011 10:20
Цитата: gorets
что именно в этом движке не устраивает и на какой предлагаете сменить?

Ikonboard, IP.Board, а мне нравится phpBB

Цитата: gorets
анонимное высказывание может лично для меня закончиться большими неприятностями,

Поэтому Вы и хотите,что бы неприятности были у пользователей :bj: , Теперь народ никогда не узнает какая зарплата у Натальи Харченко :ab:
Офлайн
gorets 6 лютого 2011 10:35
Цитата: Fac
Ikonboard, IP.Board, а мне нравится phpBB

всё перечисленное - движки форумов и их возможности не настолько уж и велики и практически на 90% пересекаются с возможностями движка данного сайта.

Цитата: Fac
Поэтому Вы и хотите,что бы неприятности были у пользователей

помоему вполне логично, чтобы каждый отвечал за свои слова, а не прикрывался другими

Цитата: Fac
Теперь народ никогда не узнает какая зарплата у Натальи Харченко

Не факт... через 3 месяца вступает в силу закон о доступе к публичной информации так что скоро власти можно будет ставить очень "неудобные" вопросы о том, куда расходуются деньги налогоплательщиков.
Офлайн
Fac
Fac 6 лютого 2011 10:40
Цитата: gorets
а администрация сайта в итоге окажется крайней.

Надо и админам стать анонимным :ab:
Моё мнение, что эти нововведения до честного диалога не доведут, даже жёсткие меры админов против троллинга и раздачей бананов это так для школьников которым лень зайти через анонимный прокси. Во общем Вам решать, советую выставить на голосование.

Цитата: gorets
и их возможности не настолько уж и велики

Я не предлагал великие, а просто удобные, распространённые можно сказать так, где сразу видно новое сообщение, есть темы которые актуальны будут всегда, легко поднять и легко найти.
Офлайн
graff25 6 лютого 2011 11:57
Цитата: gorets
тоже нереально проконтролировать свою ли фотку поставил пользователь. У нас уже был один инцидент, когда пользователь поставил в свой профиль фотографию совершенно постороннего человека, взятую где-то в одноклассниках.

Чтото навроде системы инвайтов на закрытых форумов или 2-3 свидетеля из уже подтверждённых. Сайт то локальный, совсем "левых" не так уж много, большинство с кемто знакомо...
Офлайн
gorets 6 лютого 2011 12:04
Цитата: graff25
Чтото навроде системы инвайтов на закрытых форумов или 2-3 свидетеля из уже подтверждённых. Сайт то локальный, совсем "левых" не так уж много, большинство с кемто знакомо...

тоже интересный вариант, надо будет подумать... т.е. инвайты может раздавать администрация и те, кого она лично знает.
Офлайн
graff25 6 лютого 2011 12:25
Цитата: gorets
т.е. инвайты может раздавать администрация и те, кого она лично знает.

Или, скажем, три подтверждённых випа, подтвердить одного кандидата.

ЗЫ: вообще мысль с ограничением мне очень понравилась. Сайт (контент, комменты) очень изменился за последние года полтора, появилась куча негативного, извините, срача в комментах от анонимов.
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2011 12:32
Цитата: graff25
ЗЫ: вообще мысль с ограничением мне очень понравилась. Сайт (контент, комменты) очень изменился за последние года полтора, появилась куча негативного, извините, срача в комментах от анонимов.


Зато некоторым это наоборот не нравится. Они хотят анонимно облить кого-то грязью и спрятаться в кусты.
Офлайн
gorets 6 лютого 2011 12:37
Цитата: Fac
Я не предлагал великие, а просто удобные, распространённые можно сказать так, где сразу видно новое сообщение, есть темы которые актуальны будут всегда, легко поднять и легко найти.

хорошо, будет вам форум ,посмотрим что из этого получится :)
Офлайн
Fac
Fac 6 лютого 2011 12:49
Цитата: graff25
ЗЫ: вообще мысль с ограничением мне очень понравилась.

А все остальные будут читать Ваши мнения, как VIP клиенты участвуют в обсуждении городских вопросов? Так откройте себе раздел для избраных и беседуйте там себе до посинения, а если у Вас отрытая беседа или обсуждение, то будьте добры выслушать всех, даже тех кто не прав или инакомыслит.
Как ещё никто не предложил деньги брать с форумчан за посты? :ag:
graff25 часто этот срач горькая правда, а вот сладкой ложью многие сыты по горло.
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2011 13:12
Цитата: Fac
А все остальные будут читать Ваши мнения, как VIP клиенты участвуют в обсуждении городских вопросов? Так откройте себе раздел для избраных и беседуйте там себе до посинения,


С таким же успехом Вы можете пойти посидеть на лавочке возле подъезда и поплюхать семечки.
Вас сюда насильно никто не тянет. А если уж Вы сами сюда тянетесь, то будьте добры придерживаться правил, а не качать свои.
Офлайн
Fac
Fac 6 лютого 2011 15:34
Цитата: sirenatv
Зато некоторым это наоборот не нравится.

Мне кажется больше не нравится не обсуждающим,а тех кого обсуждают. Для некоторых такие дебаты становятся просто опасны. Для администрации тож не плохо, Жевлаков поздравит с праздничком на правах рекламы и все скажут спасибо. Вообщем удачи Вам в ваших начинаниях, а плюсики это и есть ваше анонимно плюнуть со спины, несогласен,так и скажи, а лучше обоснуй.
Офлайн
dAnteS 6 лютого 2011 23:15
Цитата: Fac
Мне кажется больше не нравится не обсуждающим,а тех кого обсуждают. Для некоторых такие дебаты становятся просто опасны. Для администрации тож не плохо, Жевлаков поздравит с праздничком на правах рекламы и все скажут спасибо. Вообщем удачи Вам в ваших начинаниях, а плюсики это и есть ваше анонимно плюнуть со спины, несогласен,так и скажи, а лучше обоснуй.


100% СОГЛАСЕН!!! Не согласные или еще кто то, мне уже "анонимно" столько минусов наставил.
Офлайн
Дицимус 7 лютого 2011 11:45
Цитата: sirenatv
Вас сюда насильно никто не тянет.


Ну да.. Сделали для себя сайтик, прикрылись именем города, поделили посетителей на "випьё" и бы..(остальных) , коменты оставляем только угодные... А потом обижаются что их называют продажными писаками :ag:
Офлайн
Dante 7 лютого 2011 11:50
Цитата: gorets
как это контролировать я не представляю
а зачем контролировать количество поставленных минусов? либо отказаться от этой системы и вести только письменную полемику; либо, раз уж нельзя отказаться, внизу сообщения сделать ссылку, при переходе на которую будет видна статистика проголосовавших с приведением ников
--------------------
Офлайн
sirenatv 7 лютого 2011 11:55
Цитата: Дицимус
Ну да.. Сделали для себя сайтик

А что вы полезного сделали товарищ аноним?
Офлайн
Fac
Fac 7 лютого 2011 13:45
Цитата: sirenatv
А если уж Вы сами сюда тянетесь, то будьте добры придерживаться правил, а не качать свои.

Я ещё не заметил, что бы кто то кроме Вас качал правила, а была просьба услышать мнения посетителей о работе сайта,и чего ему не хватает. Получается спрашиваете, и тут же затыкаете и делаете по своему. Тогда зачем спрашивали? Делайте как сами решили, а мы посмотрим, выживет ресурс - хорошо, не выживет, переделаете.
А ни в коем случае ни хочу никого оскорбить, но для города это не форум, а так оцстой.
Я такое только вижу на Стахановском сайте, вот к примеру возьмём Северодонецкий форум http://911.lg.ua/ на IP.Board или сетевой простенький http://forum.homelan.lg.ua/,
даже на сайте Северодонецкой епархии навигация как и положено с левой стороны http://sed-eparhia.com/, ладно больше не буду, я не критикую, я советую, как будет удобно посетителям.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий