Доверяете ли вы милиции? (опрос)

Коментарів 66

Офлайн
sssr 11 грудня 2010 10:51
,,,,Сегодня, покупал рыбу в рыбном павильене - одна из реализаторов ходила со списочком (на картонке) и собирала "на день милиции" по 50 грн - торгаши с неподдельным чувством Доверия, Любви, и пожеланиями Здоровья всем сотрудникам - "радосно" отстёгивали свои кровные,,,,,

PS - Всё таки любит у нас народ милицию - ох как любит!!!!
Офлайн
luga73 11 грудня 2010 14:10
Цитата: sssr
"на день милиции" по 50 грн -

... это уже по второму кругу.....

... а вообще у нас русских ментальность такая - свои же, своих же больше всего гнобили и науничтожали (Мамай, шведы, немцы, французы и др. не сравнятся с И.Грозным, Петром -1. ,Романовыми, Лениными и Сталинами), и современные сатрапы продолжают их традиции, а вышеозначенные празднующие являются их неотъемлемой частью- "боевым отрядом"... В другой бы более-менее нормальной стране ( даже Грузии и Румынии) уже бы давно прорвалобы этот нарыв, и весь этот гной был бы сметен народным гневом... но нам этого не дано... выход один , кто может, надо оседова свинчиваться!
Офлайн
nikolay1959 11 грудня 2010 15:29
Цитата: sssr
Сегодня, покупал рыбу в рыбном павильене - одна из реализаторов ходила со списочком (на картонке) и собирала "на день милиции" по 50 грн - торгаши с неподдельным чувством Доверия, Любви, и пожеланиями Здоровья всем сотрудникам - "радосно" отстёгивали свои кровные,,,,,


Вот общественная приёмная для предпринимателей на рынке уже и заработала. Ведь деньги уже начали принимать... :ab:
Офлайн
Fac
Fac 11 грудня 2010 15:30
Цитата: sssr
одна из реализаторов ходила со списочком (на картонке) и собирала "на день милиции" по 50 грн

:bj:
Офлайн
chupakabra 11 грудня 2010 15:42
Цитата: sssr
одна из реализаторов ходила со списочком (на картонке) и собирала "на день милиции" по 50 грн

Деньги то для празднования нужны, а где же их брать?

Цитата: sssr
торгаши с неподдельным чувством Доверия, Любви, и пожеланиями Здоровья всем сотрудникам - "радосно" отстёгивали свои кровные

Не отдашь по хорошему 50, придут и заберут намного больше!

С наступающим праздником уважаемые служители народа! А пожелаю я вам СОВЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ ну и иногда вспоминать присягу, которую вы давали!
Офлайн
Fac
Fac 11 грудня 2010 16:44
Сегодня мотался в Перевальск, дорога - мать,перемать. :ab: , после Павловки на спуске(сам шёл за спринтером, примерно 60) вижу пристроилась маздень в хвост, и тут на спуске пошла на обгон, и как только выскочила на середину, тут начало её вертеть с правой обочины на левую, слава богу встречки не было. Я даже не отрываясь от зеркал притопил, что бы не догнала. Итог - все таки её развернуло и правой стороной она нашла левый отбойник на дороге. Так к чему всё это? Я не увидел нигде ни одного ГАИшнека, случись чего у кого на дороге, млин замёрзнут, зато когда комфортно и нет дождя и снега они балдеют в тенёчке на каждом углу. А кто теперь начальник ГАИ Стаханова? Хоть просветите.
Офлайн
griggerus 11 грудня 2010 16:49
Цитата: Fac
Я не увидел нигде ни одного ГАИшнека


Это еще цветочки. Еду вчера в полчетвертого из Луганска. От Александровска по Бахмутке затяжной подъем (две полоссы вверх, одна - вниз). Еду я по левой на 110 обгоняю грузовик. А в конце подъема мне , по моей полосе навстречу несется Лансер, обгоняя через сплошную и еще мигает мне, мол уступи ему дорогу! Внизу раньше всегда ГАИшники были. И пресекали обгон по встречной. Я бы еще психиатру показал водилу-козла
Офлайн
Fac
Fac 11 грудня 2010 17:15
Зато если соизволит посетить город какое то тело, то куда не плюнь,всюду воны. :ag:
Помню когда Науменко был генералом областным, я задал вопрос милиционеру, почему каждый вечер наряд ГАИ дежурит напротив 777,разве это такой аварийный участок? Был получен ответ от которого не могу отойти по сегодняшний день - гаишнеки стоят до тех пор , пока джип генерала не проедет. Был я очень удивлён, но мне втолковали, что начальник милиции Стахановской должен знать что генерал лёг спать и ему можно идти домой. Прям ужас нашего городка :ai: .
Офлайн
Cib0rg 11 грудня 2010 18:55
На прошлой неделе по ТВ ( Москва) показали поездку Генерала с съемочной группой по объектам. Решил Генерал самолично проверить, как обстоят дела у его подчиненных.В целях чистоты эксперимента Генерал никому не сказал, куда едет, даже сопровождающим.
А далее -! Приезжает в участок к участковому, но пообщаться не удалось - все в дыму. Навстречу выбегает участковый с чайником и просит разрешения залить горящие окурки в урне в коридоре. Участковому за находчивость 5.
Из участка поехал Генерал на Киевский вокзал. И тут корреспондент взахлеб тараторит, показывая рукой на площадь: "Еще вчера площадь была забита торгашами, а сегодня здесь никого нет!"
Везде, наверное, ждали, пока Генерал ляжет спать.
Офлайн
Fac
Fac 11 грудня 2010 23:02
Мда! После такого рейтинга, где да сказали сами милиционеры :ab: , надо прийти в райотдел, получить пистоль и написать завещание. :ag: . А вот когда будет праздник милицейский, по кафешкам песни будут заказывать про офицеров,где сердце под прицелом :ab: , честь и совесть , всё больше не буду.. :ab:
Офлайн
sirenatv 11 грудня 2010 23:18
Цитата: Fac
надо прийти в райотдел, получить пистоль и написать завещание. :ag:


Fac :ad:

Статья 120. Доведение до самоубийства
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, шантажа, принуждения к противоправным действиям или систематического унижения его человеческого достоинства, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


ИСТОЧНИК
Офлайн
Fac
Fac 11 грудня 2010 23:32
sirenatv Вы мне покажете эту статью, только тогда когда после рейтинга, произойдёт хоть одно самоубийство, умный на мою реплику не обратит внимания, а милиционер попробует меня обвинить в статье 120, а потом за деньги отмазать. :ab:
Вот наша жизнь.
Офлайн
sirenatv 11 грудня 2010 23:46
Fac,
а как у Вас с чувством юмора? :ab:
Офлайн
ashvik 12 грудня 2010 02:12
А в моей жизни милиционеры два раза "раскрутили" на деньги (все в Донецке - остановили на улице, завели в участок и дальше под разными предлогами - чисто даже интерсно спектакли смотреть было), один раз хулиганье пьяное нос сломало - но в нашем родном гувд никому не хотели "портить жизнь" и замяли это дело, обяснив сколько стоят суды, медэкспертизы, сколько времени займет... При этом два часа сидел и давал показания без мед.помощи. С тех пор надеюсь только на себя.
Пару раз наблюдал как милиция заломала бандюков каких-то - тоже в Донецке (на жд вокзале и рынке). В Стаханове знакомые рассказывали - то дачных воров поймали, то вырубальщиков кабеля...
За ГАИ молчу - украинское название говорит само за себя... Хотя ради справедливости - когда год назад все завалило снегом - гаишники на ромашке машины руками расталкивали, чтобы движение пошло.
Так что одним конкретным ответом тут ничего не описать.
Офлайн
luga73 12 грудня 2010 09:20
... создается впечатление , что у нас окупантов меньше ненавидели, чем в настоящий момент этих "работничков"....
Офлайн
Fac
Fac 12 грудня 2010 10:34
Сейчас как раз все СМИ России трубят о том что творится в Москве. Следователи за бабки отпустили убийц молодого человека, и пока молодёжь не вышла и не перекрыла Ленинградский п-кт, и теперь Нургалиев хлопает глазками, а следователи уже дают показания. Вообщем милиция охраняет себя и власть имущих, а народ сам за себя.
Офлайн
stakhanovchanin 12 грудня 2010 14:56
Социальный опрос всегда показывает истинное положение вещей. Вот теперь "красавцы" и пусть любуются графиком. Вот только графа "Не очень", напоминает "чуть-чуть беременна"
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
studio-avatar.com 12 грудня 2010 15:08
Буквально сегодня у меня на рынке свиснули телефон (средней дороговизны) :ak: . Буду теперь на своей шкуре проверять качество работы милиции :ab:
Проконсультируйте куда идти и что писать :bv:
Офлайн
Fac
Fac 12 грудня 2010 15:15
studio-avatar.com,
Бегом в милицию, на имя начальника заявление, подробно пусть милиционеры подскажут в личке, и пожалуйста держите нас о ходе расследования, думаю у Вас есть шанс, милиционеры должны после такого рейтинга доказать обратное.
Офлайн
gorets 12 грудня 2010 15:17
Цитата: studio-avatar.com
Проконсультируйте куда идти и что писать

Звони 102, рассказывай как все произошло. они либо скажут идти в горотдел писать заявление, либо приедут к тебе домой и там напишете. Очень желательно на руках иметь документы на телефон и обязательно IMEI. Так-же позвони оператору и заблокируй карточку, потом сможешь возобновить номер если захочешь. Обязательно запиши регистрационный номер принятого заявления, чтобы потом было проще узнавать информацию.

P.S. по возможности запиши разговор на диктофон. Если будут уговаривать не писать заявление напомни им про уголовную ответственность за отказ в принятии заявления.
Офлайн
studio-avatar.com 12 грудня 2010 15:59
Цитата: gorets
позвони оператору и заблокируй карточку

Это я сделал первым долгом! Этот номер у меня везде (вывески, объявления, диски, видеоролики), его терять нельзя.
Цитата: gorets
желательно на руках иметь документы на телефон

исчу! пока тщетно. А вот Imei, к счастью, осел в базе проги, когда я его к компу подключал.
Офлайн
sirenatv 12 грудня 2010 16:15
Цитата: studio-avatar.com
Буквально сегодня у меня на рынке свиснули телефон (средней дороговизны) . Буду теперь на своей шкуре проверять качество работы милиции


В таких случаях надо сразу же обращаться в милицию.
На коробке от телефона есть IMEI. С этим коробком идете в городской отдел милиции и пишите заявление.
Еще как вариант, Вы можете написать о совершенном преступлении на ЯЩИК ДОВЕРИЯ Стахановского ГО УМВД.
Офлайн
Fac
Fac 12 грудня 2010 19:02
Да не надо хранить коробки с имеями, по запросу оператор сразу выдаст имей :ab: . Если милиция сработает чётко, в чём я очень сомневаюсь, нет материального стимула :ab: , то как только включится телефон на просторах Украины под любым оператором, сразу можно высылать группу захвата. :ab:
Офлайн
studio-avatar.com 13 грудня 2010 20:32
Лёд тронулся. Сегодня Вячеслав (он же Sirenatv) принял моё заявления через форму на сайте Стахановского МВД и передал куда нужно. СПАСИБО!

ОФФТОПИК:
Сегодня восстанавливал номер.
Тем кому прийдется когда-нибудь восстанавливать симку хочу дать совет: Если в местном салоне сказали что вашей симки у них нет и будет через неделю/две/незнаем когда, то лучше направляйтесь в Луганск в областной оффис. Мне в оффисе МТС на Демёхина сделали новую симку за 2 минуты. В результате между потерей телефона и восстановлением симки не прошло даже суток, а если бы не тратил время на стахановских диллеров, то справился бы еще быстрее.
Хочу отдать должное салону МТС на Ромашке - честно сказали что не уверены будут ли симки с моим номером в ближайшее время и посоветовали ехать в Луганск.
Офлайн
Fac
Fac 13 грудня 2010 20:48
Цитата: studio-avatar.com
Хочу отдать должное салону МТС на Ромашке - честно сказали что не уверены будут ли симки с моим номером в ближайшее время и посоветовали ехать в Луганск.

Такая же ситуация была, долго ждали симку на 10, пока товарищ за шоколадку :ab: привез с Луганска, а солун МТС на проспекте с гоблинами и телепузиками пора проверить или закрыть во веки вечные, ни тебе консультации, ни разъяснения, слава богу рядом на Ромашке открылся.
Офлайн
studio-avatar.com 17 грудня 2010 13:57
Вчера был в горотделе. Убедили переписать с кражи на утерю т.к. я ничего конкретного рассказать не могу. С моих слов "пропал при неизвестных обстоятельствах" не обнаруживают состав преступления. Отсканили мои паспортные данные и документы на телефон. В черном списке Государственного центра радиочастот IMEI телефона пока не появился. Жду, слежу. Точно также буду следить, чтобы он не оказался в белом списке раньше чем вернеться ко мне в руки.
Офлайн
Dante 17 грудня 2010 13:59
studio-avatar.com,
телефонный номер удалось восстановить?
--------------------
Офлайн
studio-avatar.com 17 грудня 2010 16:23
Цитата: Dante
телефонный номер удалось восстановить?

Да. Причем очень быстро. В посте #54 всё написано.
Офлайн
Fac
Fac 17 грудня 2010 21:51
Цитата: studio-avatar.com
Убедили переписать с кражи на утерю т.к. я ничего конкретного рассказать не могу.

Мда! Милиционеры и труп с ножом в спине могут уговорить написать, что сам себя зарезал. Нету кражи и мы в шоколаде, а сам потерял,сам и ищи. Мне таварищ рассказывал,что когда стекло в машине разбили ну и упёрли магнитолу и всякую мелочь, то следователь всё гнул на то,что может владелец забыл закрыть авто, полный пипец. :ab:
Офлайн
sirenatv 17 грудня 2010 21:55
Fac,
в данном конкретном случае Анатолий не знает, потерял или украли.
Пропал при неизвестных обстоятельствах - так он написал в своем электронном обращении.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий