Доверяете ли вы милиции? (опрос)

Коментарів 66

Офлайн
stakhanovchanin 10 грудня 2010 09:33
Не доверяю
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
t.admin 10 грудня 2010 09:35
Основной негатив для МВД получает от подразделения ГАИ!!!
Офлайн
Gorozhanin 10 грудня 2010 09:40
Не доверяю. Хотя как бы хотелось быть обратного мнения.
Офлайн
Vladok 10 грудня 2010 10:02
Ну не как не доверяю, много продажных, взяточников - выпускают на волю за довольно тяжкие преступления.
Офлайн
sssr 10 грудня 2010 10:03
,,,,Вспомнилось,,, в году так 85-ом - наш местный участковый приходил и занимал у моих родителей деньги до получки - и отдавал(!!!!!) - завалили его, интересно сейчас есть в горотделе те кто живёт на ЗАРПЛАТУ? наверное тока по ТВ можно увидеть Жеглова, Шарапова, Гоцмана, Анискина - МИЛИЦИОНЕРОВ - а не МУ$$$В
Офлайн
Kseon 10 грудня 2010 10:21
В основном доверяю, но t.admin согласен ГАИ вносит Большую ложку дёгтю!!!!!!!!
хотя и им не всегда сладко.

Имхо не совсем чесно народ голосует :0) всётаки когда прижмёт зовут милицию )))) :bt:

Зделайте такой опрос про СУД :0) вот где нафлудят
Офлайн
eeduard 10 грудня 2010 10:50
Нет конечно!!!
Офлайн
Fac
Fac 10 грудня 2010 12:44
Данет наверное! :ab: Доверяю ППСникам ходящими по земле и смотрящими за порядком, а остальные все из автомобилей не вылазят. Пацаны 20-30лет все на авто и думают только, где бы денег срубить. Не буду утверждать,что все такие, но система сломает любого, как в пословице - с волками жить по волчьи выть. :ab:
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2010 12:50
Цитата: Fac
а остальные все из автомобилей не вылазят. Пацаны 20-30лет все на авто и думают только, где бы денег срубить.


Хожу пешком или пользуюсь общественным транспортом, так как нет авто ... :bk:
Офлайн
graff25 10 грудня 2010 13:06
Цитата: t.admin
Основной негатив для МВД получает от подразделения ГАИ!!!

Не знаю. На госслужбе ещё на машину не заработал. :ac:

Ответил тож посредине. Ибо знаю лично и нормальных людей в органах, и сволочей. Как и в обществе. И в любой организации. И просто соседей.

ИМХО в "органах" очень слабый отбор (коррумпированный/формальный/никакой) и слабый контроль:
Цитата: Fac
Пацаны 20-30лет все на авто

Бэхов таких знакомых валом, хотя есть и:
Цитата: sirenatv
Хожу пешком или пользуюсь общественным транспортом, так как нет авто ... bk


Вобщем: рыба гниёт с головы.
Офлайн
Fac
Fac 10 грудня 2010 13:11
Цитата: sirenatv
Хожу пешком или пользуюсь общественным транспортом

Согласен! Не всем выпала честь служить в элитных отделах, одни борются с организованной преступностью, другие с расхитителями социалистической собственности, а как копали левый уголёк так и копают, металл скоро будем видеть только в таблице Менделеева. Недавно у супруги украли телефон, я полный решимости обратится в милицию и по горячим следам найти, телефон бог с ним, а вот жалко было телефонную книгу, ну и наказать вора. Позвонил нескольким знакомым милиционерам, как правильно заявление оформить, много чего поучительного услышал, не хотят в милиции работать, хотя найти телефон это на сегодняшний день, как два пальца об асфальт. :ab: Возьмите в той же Беларуси телефон изымут за сутки, ну если только умник не разберёт на з\ч или не вывезет за границу.
Офлайн
gorets 10 грудня 2010 13:20
Цитата: Fac
не хотят в милиции работать, хотя найти телефон это на сегодняшний день, как два пальца об асфальт.

А оно им надо лишний раз напрягаться? В лучшем случае IMEI внесут в черный список, но искать вряд ли будут, хотя даже зачастую знают примерно в каком городе им пользуются.
Еще очень много зависит от стоимости телефона, если он дешевый, то зачастую сразу предупреждают, что вернуть практически нереально.
Всё это проверено на личном опыте!
Офлайн
author 10 грудня 2010 13:47
Цитата: gorets
Всё это проверено на личном опыте!

Всё верно сказано!
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2010 14:14
Цитата: gorets
В лучшем случае IMEI внесут в черный список, но искать вряд ли будут


Ты не прав. Ежедневно в нашем городе проверяется около 100 телефонов.
Таким образом находятся телефоны не только стахановчан, но и жителей нашей области.

Цитата: Fac
Возьмите в той же Беларуси телефон изымут за сутки

А представьте, сколько по области пропадает телефонов и каждый хочет, чтобы данные по его телефону выдали сразу. А так не бывает.
Первоочередно обрабатываются тяжкие преступления, а остальные по мере поступления. На все нужно время.
Офлайн
gorets 10 грудня 2010 14:50
Цитата: sirenatv
а остальные по мере поступления

Опять таки сужу из личного опыта: года 2 назад у мамы украли телефон, написали заявление в милицию, и по сей день тишина... Телефон был дешевый, поэтому нам сразу сказали, что надеяться на возврат не стоит.

А представьте, сколько по области пропадает телефонов и каждый хочет, чтобы данные по его телефону выдали сразу.

Если бы воры знали, что краденный телефон найдут и конфискуют, то им бы не было смысла их воровать т.к. на них отсутствовал бы спрос.

Офлайн
nikolay1959 10 грудня 2010 15:35
Много раз приходилось обращаться в милицию г.Стаханова с заявлениями о совершённых преступлениях,но ни разу результата это не дало. Доверие к милиции у меня подорвано полностью. :bu:

Цитата: Kseon
всётаки когда прижмёт зовут милицию


А,что есть варианты и право выбора? :belay:
Офлайн
luga73 10 грудня 2010 16:13
Цитата: nikolay1959
А,что есть варианты и право выбора?

100 проц. прав! Доверять приходится вынуждено, потому , что нет вариантов - хотябы детект. агенств или хотябы оружие разрешили приобретать... Ни с одним бы из них в разведку не пошелбы... продадут!
Офлайн
Fac
Fac 10 грудня 2010 18:06
Цитата: gorets
Еще очень много зависит от стоимости телефона, если он дешевый, то зачастую сразу предупреждают, что вернуть практически нереально.

Просто мне объяснили, что жопу никто не оторвет от стула за твой телефон и ещё при приёме заявления потреплют нервы, можно конечно сверху спустить указивку и тогда засуетятся. Ну вообще как то так. Есть ещё случаи из жизни, поэтому не надо всё валить на ГАИ, все в одинаковых мундирах и пусть здесь хоть один милиционер напишет, что при прохождении ТО или регистрации(перерегистрации) на свой или родственников авто отстоял в очереди вместе со всеми или прошёл ТО честно с проверкой на линии. ГАИшники с помощью указивки сняли тонировку, а личные авто товарищи милиционеры слабо растонировать? Поэтому для меня все одинаковы и глупо со стороны милиции даже спрашивать про рейтинг доверия народа к ней.
Офлайн
молодой 10 грудня 2010 18:45
:aq: Злые вы.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
deleted3 10 грудня 2010 20:05
Не доверяю. И практически каждый день в этом убеждаюсь своими глазами/ушами. Но особого выбора нет.
Офлайн
graff25 10 грудня 2010 20:34
Fac,
Цитата: gorets
А оно им надо лишний раз напрягаться? В лучшем случае

Цитата: gorets
Еще очень много зависит от стоимости телефона, если он дешевый

Моей первой жене в 1994!!! За 2 недели вернули очень дешёвый, даже на то время мотороллер т191.
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2010 20:45
Цитата: graff25
Моей первой жене в 1994!!! За 2 недели вернули очень дешёвый, даже на то время мотороллер т191.


Только вот год выпуска этой модельки - 2001 :ad:
Офлайн
Богдан 10 грудня 2010 20:45
Цитата: graff25
Моей первой жене в 1994!!! За 2 недели вернули очень дешёвый, даже на то время мотороллер т191.

Motorola Talkabout 191

* Год выпуска: 2001

?????????????????????????
Офлайн
graff25 10 грудня 2010 20:58
Цитата: sirenatv
Только вот год выпуска этой модельки - 2001 ad

Цитата: Богдан
Motorola Talkabout 191

* Год выпуска: 2001

?????????????????????????

А вопрос то в чём? Яже сказадл, что ДЕШЁВЫЙ и дале ко НЕ НОВЫЙ.
Поясните в чём вы подвох увидели?
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2010 21:05
Цитата: graff25
Поясните в чём вы подвох увидели?


Модель 2001 года, а его вернули жене в 1994 году ... :ag:
Офлайн
graff25 10 грудня 2010 21:19
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2010 21:21
Цитата: graff25
Сори, очепятка, в 2004 году.

:ab:
Я в 1994 и мечтать не мог про такое чудо. Только в фильмах видел.
Свой первый телефон появился в 2001 году ...
Офлайн
sanek84 11 грудня 2010 08:14
Конечно же ,не доверяю. И это обоснованное мнение. Когда против меня было совершено преступление- милиция даже и не собиралась кого-то искать.Как всегда спустили ''на тормозах''.
Офлайн
luga73 11 грудня 2010 09:47
....ну и что, поле таких результатов голосования, должен делать человек мент с остатками чувства чести, совести и достоинства?
Офлайн
nikolay1959 11 грудня 2010 10:11


Цитата: luga73
....ну и что, поле таких результатов голосования, должен делать человек мент с остатками чувства чести, совести и достоинства?


Такие люди и с такими чертами характера в милициии не задерживаются.Они или сами уходят или их увольняют по разным причинам.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий