Предвыборная программа Сергея Жевлакова

Коментарів 27

Офлайн
lexxdem 6 лютого 2008 16:27
Цены на коммунальные услуги будут самыми низкими в Луганской области

датацию дадут...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про житлово-комунальні послуги
Стаття 31. Порядок формування та затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги.
3. Органи місцевого самоврядування затверджують ціни/тарифи на житлово-комунальні послуги в розмірі економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво.
4. У разі затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги нижчими від розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво орган, що їх затвердив, зобов'язаний відшкодувати з відповідного місцевого бюджету виконавцям/виробникам різницю між затвердженим розміром цін/тарифів та економічно обґрунтованими витратами на виробництво цих послуг.
5. Видатки на відшкодування втрат підприємств, що пов'язані із затвердженням цін/тарифів на житлово-комунальні послуги нижчими від розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво, відповідна сільська, селищна, міська рада передбачає у відповідному місцевому бюджеті.
6. Затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги нижчими від розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво без відповідного відшкодування не допускається і може бути оскаржено в суді.
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
-GRIB- 6 лютого 2008 16:40
Видимо все кандидаты знают о проблемах города...
Честно, предвыборная программа перед позапрошлыми выборами понравилась намного больше... Но, это видимо реалии сегодняшнего времени.
Офлайн
Валентин 6 лютого 2008 17:05
Да действительно, опыт конечно чувствуется, этого не отнять.

У меня много вопросов. Начнем с пункта №2. по индивидуальному отоплению. Я что-то не понял. У нас в Стаханове в этом отношении остается все по прежнему как в 2007 г. или с учетом нового приказа Министерства с 1.01.08 г. проведение индивидуалки идет по новому руслу?
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 18:08
15. Поддержание и защита товаропроизводителей: открывающиеся предприятия по производству товаров освобождаются от всех местных налогов сроком до 2-х лет. Единый налог и фиксированный патент будут самыми низкими в области.
Это приколы 90-х годов.Когда предприниматели тоже освобождались на несколько лет от уплаты налогов.И что мы видели?На исходе этого времени фирма признавала себя банкротом и реорганизовывалась,и на ее месте выростала другая.Фактически менялось только название...

Цитата: Валентин
Начнем с пункта №2. по индивидуальному отоплению. Я что-то не понял. У нас в Стаханове в этом отношении остается все по прежнему как в 2007 г. или с учетом нового приказа Министерства с 1.01.08 г. проведение индивидуалки идет по новому руслу?

Я хочу дополнить вопрос:как быть с тем что вся газовая сеть города расчитана на поставку газа для газовых печей,и получается что при включении газовых котлов давление газа резко падает(я например не могу зажечь духовку иногда из-за этого).Ведь это может привести к катастрофическим последствиям.И еще вопрос:почему раньше нужно было сдавать экзамены на пользование газовыми приборами(будь то печь газовая, или колонка ,или котел),а сейчас это не делается?
Офлайн
Black Rodger 6 лютого 2008 20:00
Почему-то не увидел ни одного пункта, связанного с детской преступностью.
Будет ли со стороны кандидата контроль за продажу спиртных и табачных изделий несовершеннолетним. В частности, в КРЦ "Ника". Ведь ни для кого не секрет, что там можно без проблем купить и спиртное и сигареты, да и не только это ...
Спросив у любого горожанина, можно практически 100-процентно услышать следующий ответ: "Притон !!!".
Парк красивый днем, а вот ночью это совсем другое дело. И никто меня в этом не переубедит. Неоднократно сталкивался с этим.
Офлайн
lexxdem 7 лютого 2008 00:18
Цитата: Богдан
это может привести к катастрофическим последствиям

Конечно может, но горгазу всё равно, потому как легче получить копейку от тех. условий и проектов на инд. отопление, причём если диаметр подводящего к дому газопровода не позволяет пропустить необходимый объём газа, то после справки из КП "Жилсервис" о том, что квартира не отапливается, он (газопровод) самым фантастическим образом вдруг начинает позволять...
И в то же время, горгаз, как поставщик услуг, "...надає послуги:
технічного обслуговування і ремонту внутрішньобудинкових систем газопостачання та дворових газопроводів.
Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем газопостачання та дворових газопроводів, перевірка величини тиску та/або якісних показників газу здійснюються виконавцем на підставі заяви споживача
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m
ain.cgi

--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
denis 7 лютого 2008 04:11
Давайте читать то, что написано -
Цитата: Gorodok
открывающиеся предприятия по производству товаров освобождаются от всех местных налогов сроком до 2-х лет.
- это то, что обещала администрация города.

Цитата: Богдан
На исходе этого времени фирма признавала себя банкротом и реорганизовывалась,и на ее месте выростала другая.
- это уже культура наших "предпринимателей".


Цитата: Black Rodger
Спросив у любого горожанина, можно практически 100-процентно услышать следующий ответ: "Притон !!!".
- спросим у любого горожанина куда он пойдет отдохнуть на праздник.......?


Офлайн
Denfromnn 7 лютого 2008 08:07
Серега!!!Нихера ты из этих пунктов не сделаешь! Ты лучше какие ты личные цели преследуешь напиши!
Офлайн
neznakomka 7 лютого 2008 08:24
Цитата: denis
- спросим у любого горожанина куда он пойдет отдохнуть на праздник.......?

скажите, а у горожан есть выбор, у нас же в городе нет ничего и некуда пойти, единственное место, это был парк да и то......
Цитата: Black Rodger
Спросив у любого горожанина, можно практически 100-процентно услышать следующий ответ: "Притон !!!".

соглашусь с Black Rodger, что это "Притон", ведь в крытом павильоне, творится не весть что, молодежь, обкуренная травкой, пьяная, страшно даже ребенка отпускать в парк, вот вам и все развлечение для горажан, и об этом знают все, но не могу понять почему молчат? bn

Ведь молодежь едет в "Нику" для того, что бы напиться и подраться, так как спиртное продают, не смотря на возраст.

Вопрос к Сергея Жевлакова, скажите, как Вы будете наводить порядок в " Молодежном развлекательном центре", какие меры можете принять, что бы могли отдыхать все горожане и дети, не опасаясь за свою жизнь?
Офлайн
olgai 7 лютого 2008 09:11
С точки зрения политического популизма эта программа соответствует нынешним реалиям. Объявленные проблемы действительно надо решать и в своем большинстве они носят хронический характер. Оценить лозунг о снижении для населения тарифов на коммунальные услуги сложно без соответствующих экономических обоснований. Стремиться к оптимизации тарифов, конечно, нужно. В целом, на реализацию Программы необходимы значительные финансовые ресурсы. Что же конкретно предлагает Сергей Васильевич для их привлечения. Есть ли у него предложения по инвесторам, чем город для них может быть привлекателен?
Офлайн
Lamica 7 лютого 2008 10:02
Сергей Васильевич по поводу п.1 Вашей программы:
Каким образом будут снижены коммунальные услуги?

п.15. Поддержание и защита товаропроизводителей: открывающиеся предприятия по производству товаров освобождаются от всех местных налогов сроком до 2-х лет. Единый налог и фиксированный патент будут самыми низкими в области.
А не начнется ли ажиотаж по поводу возникновения новых предприятий, в связи с Вашим пунктом, и за счет чего тогда будет пополняться местный бюджет, если они не буду платить местные налоги?
[/quote]
Офлайн
deleted3 7 лютого 2008 11:54
Цитата: neznakomka
и об этом знают все, но не могу понять почему молчат?

Конечно знают, но проблема лежит в более глубокой плоскости. "Ника" это не причина - это следствие, и бороться с этим на местном уровне очень тяжело, да и некоторым людям вовсе не выгодно. Нужно поднимать культурный уровень молодежи, тогда и целевая аудитория подобных заведения будет уменьшаться.
Офлайн
sirenatv 7 лютого 2008 13:35
Сегодня полтора часа слушал выступление данного кандидата в городском отделе милиции ...

Красиво говорил. Этого у него не отнять.

Если бы я не придерживался политики другого кандидата, то скорее всего отдал бы свой голос за С.В. Жевлакова, что уже делал 2 раза.
По высказываниям выспутавшего было видно, что своим главным конкурентом он представляет Виталия Михайлова. За остальных он не высказался ни слова.

Особенно мне понравилось, когда он давал оценку нынешнему составу исполкома. А одна его реплика, в частности, цитата одного из начальников отдела Стахановского исполнительного комитета вызвала смех и бурные авации всего зала. Все сразу поняли о ком идет речь.

Позволю себе посторить слово в слово высказывание Жевлакова, когда он цитировал известного в городе человека: "Пандус, бля, пандус. Да поставлю я Вам, бля, пандус". Якобы данный перл был высказан на одном из совещаний исполкома. (Приношу свои извинения администрации и порталовцам, но я повторил слова кандидата).
Офлайн
Ed_ukr 7 лютого 2008 17:04
должность Городского головы должна быть не политической, а прежде всего хозяйственной, поэтому прошу ответить на следующие вопросы по пунктам программы:
п. 1) ЗВУЧИТ СЛИШКОМ УЖ ДЕКЛАРАТИВНО. На чём основывается обещание? пожалуйста, приведите калькуляцию себестоимости (упрощенную).
п.п. 2-3) Это очень капиталоёмкие мероприятия - ВЫГЛЯДИТ СОМНИТЕЛЬНО. Пожалуйста, приведите ориентировочную стоимость этих проектов и укажите источники финансирования.
п.п. 4-11) Выполнение в принципе реально, однако хотелось бы точнее узнать, СКОЛЬКО средств НА КАКУЮ программу предполагается выделить, и что за это получит громада (приблизительное количество и по каким улицам отремонтированных светильников, метров отремонтированных дорог, количество мусороуборочной техники и т.п.)
п. 15) Этот пункт выполнять НЕЛЬЗЯ: 2-летние "налоговые каникулы" будут подрывать доходную часть бюджета, а с другой стороны будут стимулировать открытие "новых" предприятий после истечение льготного срока.
п. 17) Какие дополнительные маршруты нужны городу, каким видится претенденту будущее электротранспорта, объемы и источники финансирования льготных перевозок?
Офлайн
NONA 7 лютого 2008 17:07
а он объяснит по поводу паленой водки в парке /горняк/???, или парк он уже продал??? и паленой водкой уже не занимается???
Офлайн
koroleva0870 7 лютого 2008 17:30
Black Rodger,
neznakomka,
С.В.Жевлаков, обустроил парк.открыл несколько кафе, для жителей и гостей г.Стаханова. А все (остальное) зависит от воспитания людей. Пройдитесь по летним площадкам от квартала до южного, зайдите в Стартер, что вы там увидите, чего не увидели в парке? Если разобраться, то и в школу ребенка страшно отправлять. А за дисциплиной в выше указаных местах, должны следить соответствующие органы. Задайте этот вопрос начальнику милиции.
--------------------
koroleva0870
Офлайн
Богдан 7 лютого 2008 17:52
Цитата: NONA
а он объяснит по поводу паленой водки в парке /горняк/

особенно за "Немиров".....
Офлайн
koroleva0870 7 лютого 2008 18:04
Богдан,
NONA,
Не пейте и голова болеть не будет. А у вас факт или по слухам?
--------------------
koroleva0870
Офлайн
Богдан 7 лютого 2008 18:37
Цитата: koroleva0870
А у вас факт или по слухам?

Да я пить не могу немиров после "НИКИ" .Раза 3 или 4 там попадал на паленку этой марки.
Офлайн
spirit 7 лютого 2008 18:40
Цитата: koroleva0870
С.В.Жевлаков, обустроил парк.открыл несколько кафе, для жителей и гостей г.Стаханова. А все (остальное) зависит от воспитания людей. Пройдитесь по летним площадкам от квартала до южного, зайдите в Стартер, что вы там увидите, чего не увидели в парке? Если разобраться, то и в школу ребенка страшно отправлять. А за дисциплиной в выше указаных местах, должны следить соответствующие органы. Задайте этот вопрос начальнику милиции.

Поддерживаю. ab
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
koroleva0870 7 лютого 2008 18:41
Зная Сергея Васильевича, я не думаю, что это его затея. Эту водку могут под шумок и продавцы подставить. А за этим,как понимаете уследить трудновато.
--------------------
koroleva0870
Офлайн
Богдан 7 лютого 2008 18:56
Цитата: koroleva0870
Зная Сергея Васильевича, я не думаю, что это его затея.

Все может быть.не спорю.но немиров пить меня там уже не заставишь...
Офлайн
koroleva0870 7 лютого 2008 19:54
]Black Rodger[/b] ,
Кто ни до чего еще не дорос, думает, что дорос до критики!
--------------------
koroleva0870
Офлайн
Nikki 8 лютого 2008 01:24
Цитата: koroleva0870
, обустроил парк.открыл несколько кафе, для жителей и гостей г.Стаханова. А все (остальное) зависит от воспитания людей.

а у меня нормальное воспитание, но я не могу пойти в парк, из-за того, что там бардак.
Цитата: koroleva0870
А за дисциплиной в выше указаных местах, должны следить соответствующие органы.


Вот у меня и вопрос к С.В.Жевлакову, если вы станете мэром города, можете ли вы повлиять на соответствующие органы, что бы в парке навели порядок?
1. Цены на коммунальные услуги будут самыми низкими в Луганской области.

Вы говорите, что будут снижены цены, и каким же образом? И на сколько?
--------------------
Even moon has the other side.
Офлайн
NONA 8 лютого 2008 10:08

"koroleva0870" - это и есть Жевлаков, наверное, так прямо защищает, явно интерес преследует "корыстный", к сведенью, спиртное вааще не употребляю, веду здоровый образ жизни, а если и захочется гденть посидеть, то уж никак не в тех местах владения Жевлакова, я не враг своему здоровью..., правильно голосуйте за него, а то он еще не все продал... /отличный чувак/ ag



по поводу снижения цены на все в парке - вот же она паленка и протухшие продукты, так что добро пожаловать в парк, вас приглашает Жевлаков, он уж вас угостит достойно, вы только за него голосуйте, а может бесплатно организует место на кладбище, от отравления ... ag
Офлайн
koroleva0870 8 лютого 2008 16:12
Nikki,
С.В.Жевлаков баллатируется в мэры, а не на должность начальника милиции. Парк это общественное место, а в таких местах должны наблюдать за порядком ППС.

NONA,
Борисов недавно отремонтировал в психбольнице палату,наверное это для вас отличный подарок! ad
--------------------
koroleva0870
Офлайн
Maks_i 15 лютого 2008 14:13
Народ,вы о чем?!Обустроил,открыл для жителей города...Да плевать он хотел на всех нас!Обустроил за бюджетные деньги?,(думаю на работах еще и заработал,-сугубо мое мнение)чтобы в его "Ники"больше народу ходило!И эти "кафе"мерзкие,сделаны просто для зарабатывания денег.А если там наводить порядок(хотя бы продавать спиртные напитки не детям,охране заняться делом,а не избитием малолеток),они начнут приносить меньше прибыли.Программа-!Как можно отремонтировать,увеличить финансирование,снизив налоги!?!?.....треп!Постоянно говорят, и никто ничего не делает,и не сделает,свой карман ближе....

От хаоса к полному хаосу.
Другие обещают я обещаю еще больше!

От хаоса к полному хаосу.
Другие обещают я обещаю еще больше!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий