Предвыборная программа Юрия Борисова

Коментарів 63

Офлайн
graff25 6 лютого 2008 14:39
Земля - рабочим, фабрики - крестьянам...
Популизм без конкретики. А денег на всё это даже у Ахметова не хватит.
Офлайн
gorets 6 лютого 2008 15:32
Обязуюсь...

городской бюджет, на сколько я понимаю, не резиновый. Я так понимаю, что всё обещанное просчитано специалистами и это не пустые предвыборные обещания.

Очень хочется узнать приблизительные планируемые суммы по каждому из пунктов программы и откуда будут браться деньги на их реализацию?

И еще один вопрос: Если городской бюджет действительно позволяет все это сделать, то почему предыдущее руководство не смогло все это осуществить? Мне видятся 3 варианта: не захотели, не смогли, действительно не хватает денег на все это.
Офлайн
olgai 6 лютого 2008 15:38
Цитата: gorets
действительно не хватает денег на все это.


100-процентное попадание!
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 15:50
Цитата: gorets
Очень хочется узнать приблизительные планируемые суммы по каждому из пунктов программы и откуда будут браться деньги на их реализацию?


gorets,
А как на счет привлечения инвестиций? Я вижу это тоже как выход ...
Офлайн
sonnix 6 лютого 2008 15:54
Цитата: sirenatv
А как на счет привлечения инвестиций? Я вижу это тоже как выход ...


А кто будет инвестировать? Подробнее пожалуйста. Почему нужно "вытягивать по слову" с кандидата и догадываться, что каждый из его пунктов программы подразумевает. ИМХО, ничего не понял с опубликованного... Хотелось бы видеть конкретные пути достижения каждого пункта программы.

Спасибо.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 16:04
Цитата: olgai
100-процентное попадание!


Было бы желание. На все, конечно же, денег не хватит. Но ведь хоть что-то надо же делать ... Чего я не заметил при нынешней власти.
Офлайн
lexxdem 6 лютого 2008 16:05
Цитата: sirenatv
привлечения инвестиций

на ремонт кровель, теплотрасс, водоводов и подвальных разводок ap
в 2007г - да, были из госбюджета
в 2008г. - дЮля кинула...
может "Ремплер" инвестирует, или "Стилит"; они неплохо подмохнатили на кап.ремонте жилого фонда "за державни кошти" в 2006-2007г
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
sonnix 6 лютого 2008 16:07
Цитата: sirenatv
На все, конечно же, денег не хватит.


А зачем тогда писать все эти пункты и обещать, как у нас любят власти делать, если изначально понятно, что выполнено не будет. Инетерсено, до скольки пунктов сократится этот список, если откинуть то, на что не хватит денег???

Опять лапшу на уши вешают....
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 16:07
Цитата: sonnix
Почему нужно "вытягивать по слову" с кандидата и догадываться, что каждый из его пунктов программы подразумевает.


Вообще-то, пока что я выразил свое мнение, а не кандидата. Ответ кандидата на все вопросы будет позже ...
Офлайн
-GRIB- 6 лютого 2008 16:07
Цитата: sirenatv
Чего я не заметил при нынешней власти.

О ком речь? Я сегодня уже писал, что нынешняя власть при избрании Борисова, по сути не поменяется ВООБЩЕ.
Офлайн
Валентин 6 лютого 2008 16:33
Уважаемый Ю. Борисов.
Программа конечно хорошая,но на мой взгляд
слова улучшить, оборудовать, приобрести, установить, закупить и т. д без конкретных цифр, сроков, затраченых средствах и их источниках выглядит как-то НЕ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО.
Попытаюсь объяснить.
В случае Вашей победы и к примеру через 1 год, отчитываясь о выполнении предвыборной программы, что можно поставить в графе в отметках о выполнении?
Попытайтесь сами ответить на этот вопрос.

УДАЧИ !!!!!
Офлайн
Dante 6 лютого 2008 17:14
так здорово, что аж дух захватывает
--------------------
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 18:00
Цитата: sirenatv
Чего я не заметил при нынешней власти.

Ну при нынешней власти вообще создается мнение что они в исполком ходят только потому что дома скучно.и поговорить не с кем...
А вот если бы Ваш кандидат взял примерный бюджет города и рассказал каким образом он из него хочет выполнить все свои пункты было бы намного интересней.
И еще на счет инвестиций....Для того что бы человек вложил свои деньги в город,он должен точно знать какую материальную прибыль он получит,правильно?

Цитата: sonnix
Опять лапшу на уши вешают..

однозначно....
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 19:00
Цитата: Богдан
А вот если бы Ваш кандидат взял примерный бюджет города и рассказал каким образом он из него хочет выполнить все свои пункты было бы намного интересней.


А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не надо ???
Офлайн
gorets 6 лютого 2008 19:21
Цитата: sirenatv
А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не надо ???

по моему мнению это немного неуместный комментарий со стороны официального представителя кандидата Борисова Ю.В.
Людям действительно интересно, на какие средства претендент на кресло мэра города собирается выполнять свою программу, а Вы уважаемый подобными ответами заставляете людей лишний раз задуматься, а не пустые ли это обещания...
Офлайн
koroleva0870 6 лютого 2008 19:37
sirenatv,
Вот это первый настоящий ответ!?
--------------------
koroleva0870
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 19:40
Цитата: gorets
Людям действительно интересно, на какие средства претендент на кресло мэра города собирается выполнять свою программу


На те средства, в первую очередь, многоуважаемый админ, которыми располагает бюджет города ...
Цитата: gorets
по моему мнению это немного неуместный комментарий со стороны официального представителя кандидата Борисова Ю.В.


А вот когда будет стоять надпись, что я отвечаю от имени кандидата, то тогда и делайте мне замечания. А пока я отвечал сам за себя, как обычный пользователь ...

И насчет пустых обещаний ... Об этом можно будет судить лишь тогда, когда кандидат будет избран и проработает определенный срок. А так можно обвинять каждого ...
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 19:46
Цитата: velial
к сожалению, согласен на все 100%


Так давайте вообще никому доверять не будем и забъем на все эти выборы ???
Офлайн
gorets 6 лютого 2008 20:08
Цитата: sirenatv
sirenatv (Сегодня, 10:46) Разговор с кандидатами
Чтобы больше не возникало путаниц, официально заявляю, что с этого момента все интересы кандидата на пост городского головы, Юрия Валерьевича Борисова, на данном сайте буду представлять я.


Цитата: sirenatv
А вот когда будет стоять надпись, что я отвечаю от имени кандидата, то тогда и делайте мне замечания. А пока я отвечал сам за себя, как обычный пользователь ...


Многоуважаемый журналист, Вы в конце концов определитесь представляете ли Вы интересы Борисова Ю.В. или нет. Сегодня целый день из-за этого сплошные непонятки и скандалы. Лучший вариант, чтобы товарищ кандидат лично отвечал на вопросы, тогда хоть не будет эффекта испорченого телефона.


Цитата: sirenatv
Так давайте вообще никому доверять не будем и забъем на все эти выборы ???

Все мы люди и прекрасно понимаем, что предвыборные обещания - это просто обещания. Но никуда не денешься и надо выбирать мэра... Вот и хотелось бы выяснить, какую часть своих обещаний каждый из кандидатов реально сможет выполнить в рамках нашего городского бюджета. Ведь именно для этого и создавались эти обсуждения на сайте и кандидаты давали свое согласие отвечать на поставленные вопросы.
Очень надеюсь, что каждый из кандидатов реально сопоставляет суммы, на которые он надавал обещаний в своей предвыборной программе с суммой городского бюджета.
Офлайн
german242 6 лютого 2008 20:08
всё это как секс по телефону - на словах всё круто, а на деле ничего не происходит.[/center]
Офлайн
Black Rodger 6 лютого 2008 20:18
содействовать созданию объединения совладельцев домов

Этот пункт мне больше всего нравится.

проводить ежегодное, бесплатное обследование незащищенных слоев населения.

Бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке.

произвести реконструкцию системы отопления ДК им. Горького

А вот ни новый директор, ни старый этого не стремились сделать.

оборудовать палаты в родильном доме

Лучше уж тот снести вообще и построить в другом месте новый. Ведь стены старого уже пропитаны насквозь стафилококком. И многие женщины меня в этом поддержали бы.

разрешить конфликты собственности на землю и недвижимость между властью и предпринимателями.

Врядли это получится. Только врагов наживете.

произвести ремонт опорных пунктов.

Да они уже практически все отремонтированы.
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 20:25
Цитата: Black Rodger
Лучше уж тот снести вообще и построить в другом месте новый. Ведь стены старого уже пропитаны насквозь стафилококком. И многие женщины меня в этом поддержали бы.

Ага,и уволить всех работников(включая уборщиц)без права там работать.Наш роддом стал настолько коррумпированым что люди боятся рожать там,и при первой же возможности едут в другие города.
Офлайн
neznakomka 6 лютого 2008 20:31
Цитата: gorets
Многоуважаемый журналист, Вы в конце концов определитесь представляете ли Вы интересы Борисова Ю.В. или нет.

gorets так Вы сами себе противоречите,
Цитата: gorets
Цитата: sirenatv
А вот когда будет стоять надпись, что я отвечаю от имени кандидата, то тогда и делайте мне замечания. А пока я отвечал сам за себя, как обычный пользователь ...

Вы цитируете sirenatv и сами же не вникаете в эти слова, Вам же черным по белому написали, что когда будет выставляться ответ от имени кандидата, то об этом будет сообщено всем пользователям, в других же случаях sirenatv имеет такое же право писать свое мнение, как и все посетители этого портала.
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 20:32
- содействовать строительству завода по переработке ТБО;
А вот этот пункт если честно раздражает.На сколько я помню на месте где хотят построить ТБО был ствол шахты Ильича и начиная с развала СССР Все кандидаты клялись возродить этот ствол и построить шахту...А на деле мы видели как были растянуты ее остатки.Так может мы не будем вообще вспоминать про это место...

Цитата: sirenatv
А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не надо ???

Сначала дарственную оформи,а так они ничего не значат.А просто вломится в эту квартиру уголовно наказуемо...
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 21:24
Цитата: gorets
Многоуважаемый журналист, Вы в конце концов определитесь представляете ли Вы интересы Борисова Ю.В. или нет.


Если судить по Вашему комментарию, то получается sirenatv=Борисов, так что ли ???
Или я по-вашему уже не человек и не могу высказать свое мнение ???
И вообще, читайте внимательнее мои ответы. Когда я буду отвечать от имени кандидата на пост городского головы Ю.В. Борисова, то повторюсь, для особо непонятливых, что я напишу об этом в таком виде:

На вопросы пользователей отвечает кандидат на пост городского головы Юрий Борисов


Я надеюсь, что теперь разложил все по полочкам и больше таких нареканий не будет ???

А пока я обычный пользователь.
Как говорил, barabaka - мигалка.
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 21:31
Цитата: sirenatv
А пока я обычный пользователь.
Как говорил, barabaka - мигалка.

Да,нет с нами больше пейсатой еврейской сторожевой ac

А в остальном ты прав.У каждого есть свое мнение будь то представитель кого-то или просто пользователь
Офлайн
sonnix 6 лютого 2008 21:32
Sirenatv,
А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не надо ???


Считаю некорретным ответ, как ответ представителя Юрия Борисова, так как не на последнем месте стоит вопрос о "прозрачности" использования городского бюджета, и жители города в праве знать, как этим бюджетом распоряжается местная власть.

И еще на счет инвестиций....Для того что бы человек вложил свои деньги в город,он должен точно знать какую материальную прибыль он получит,правильно?


Тут ранее официальный представитель Юрия Борисова уже высказал, что на всё денег не хватит, так что не обольщайтесь количеством пунктов опубликованной предвыборной программы.

Цитата: koroleva0870

sirenatv, Вот это первый настоящий ответ!?


Очень надеюсь, что нет, так как это ближе к хамству, и надеюсь, что кандидат Юрий Борисов так бы не ответил.

Цитата: sirenatv
На те средства, в первую очередь, многоуважаемый админ, которыми располагает бюджет города ...


Опять же, это официальное заявление? "В первую очередь..." - это получается одним из пунктов очереди, о которой мы еще не услышали от самого кандидата. Надеюсь, что Юрий Борисов расскажет какими средствами (бюджетом) располагает город и каким образамом он сможет выполнить данные пункты предвыборной программы в рамках городского бюджета, а если речь идет о других пунктах "очереди", то хотелось бы получить на этот вопрос более полный ответ, включая возможные пути привлечения инвесторов, для выполения поставленного обещания жителям Стаханова, Теплогорска, Алмазной.

Цитата: sirenatv
А вот когда будет стоять надпись, что я отвечаю от имени кандидата, то тогда и делайте мне замечания. А пока я отвечал сам за себя, как обычный пользователь ...


Здесь я был бы поаккуратнее на Вашем месте, т.к. дав официальное заявление о представительстве Юрия Борисова на этом сайте, Вы в свою очередь обратили на себя внимание в первую очередь как на представителя а не как пользователя с вольным мнением. Не каждый может понять, что является Вашим мнением, а что мнением кандидата на пост городского головы.

Цитата: sirenatv
И насчет пустых обещаний ... Об этом можно будет судить лишь тогда, когда кандидат будет избран и проработает определенный срок. А так можно обвинять каждого ...



Про пустые обещания, лично у меня возникло чувство, после Вашего комментария, в котором было сказано, что денег не хватит на выполнение всех пунктов предвыборной программы. Так, что прошу еще раз обратить внимание на свои комментарии, дабы не наделать путаницы, которая длится уже не первый день.

Цитата: sirenatv
Так давайте вообще никому доверять не будем и забъем на все эти выборы ???


Увы, на посту головы города не будет стоять человек с именем "против всех", так что придется всё же выбрать из списка имеющихся кандидатово того, кто хоть как-то постарается "поднять" город "на ноги".

Цитата: neznakomka
...Вам же черным по белому написали, что когда будет выставляться ответ от имени кандидата, то об этом будет сообщено всем пользователям, в других же случаях sirenatv имеет такое же право писать свое мнение, как и все посетители этого портала.


Я думаю, если в этих комментариях запуталась администрация сайта, то пользователь глянувший на строчки, где заявлено, что sirenatv с этого момента представляет интересы кандидата Юрия Борисова, а потом глянувший на комментарии, в которых изложено личное мнение, не будет особо вникать на сколько оно личное или же является мнением Юрия Борисова. Я надеюсь, Вы меня поймете.

Спасибо за внимание.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
-GRIB- 6 лютого 2008 22:06
sirenatv,
Уважаемый, Вы определитесь, либо Вы официальный представитель кандидата на пост городского головы Юрия Борисова на время выборов, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо вы избиратель sirenatv, который высказывает свое мнение... Парадокс в том, что избрав первый образ, Вы не можете использовать второй. Но это правила игры. И уж если Вы ее затеяли, будьте добры соблюдать ее правила!
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 22:38
-GRIB-,
sonnix,
Хорош из пустого в порожнее переливать.Ведь сиренатв отписался что будет писать
Цитата: sirenatv
На вопросы пользователей отвечает кандидат на пост городского головы Юрий Борисов

ведь он имеет право излагать и свою мысль тоже.правильно?
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 22:40
Цитата: -GRIB-
либо вы избиратель sirenatv, который высказывает свое мнение... Парадокс в том, что избрав первый образ, Вы не можете использовать второй. Но это правила игры. И уж если Вы ее затеяли, будьте добры соблюдать ее правила!


Я не собираюсь ни с кем играть. И я замучился вам всем объяснять. Я обычный пользователь, но когда меня просит кандидат Ю.Борисов, то я официально отвечаю от его имени на поступившие вопросы.
И никто не вправе мне запретить, кем мне быть.

Как я понял, это не портал, а чисто "семейный" сайтик, где мнение пользователей не учитывается, а рулит тут только администрация.

И если на то уж пошло, то все остальные официальные представитель тоже не имеют право отвечать от своего имени. Так будте тогда до конца честными и делайте замечания другим.

И я все-таки попытаюсь вам еще раз ответить
sonnix,
gorets,
-GRIB-


я просто выставляю ответы на вопросы от имени кандидата Ю.Борисова и передаю ему поступающие вопросы, но это не значит, что я не имею права не выставлять свое мнение.

И вы все внимательно прочитайте замечания в мой адрес - это полнейший бред. Я понимаю, что вы пытаетесь отстоять честь администрации, но вы не правы.
И если я что-то написал в комментариях, то это не значит, что вы их должны приписывать Борисову.
Вы сами нагнетаете обстановку и пытаетесь меня оболгать.

Я еще раз напишу, для тех кто с бронепоезда,
когда я буду отвечать от имени кандидата на пост городского головы Ю.В. Борисова, то повторюсь, для особо непонятливых, что я напишу об этом в таком виде:

На вопросы пользователей отвечает кандидат на пост городского головы Юрий Борисов

Все ваши наезды в мою сторону считаю самой обыкновенной провокацией.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий