В Стаханове руководство медучреждения уличили в махинациях с госсредствами

Коментарів 30

Офлайн
nikolay1959 9 лютого 2012 06:41
Медики по уровню коррупции далеко не ушли от милиции.Взяточничество процветает в городских медучреждениях.Многие врачи вышли на пенсию ,но не спешат освободить места работы молодым.Они так привыкли к взяткам,что их самих быстрее вынесут вперёд ногами с больниц,чем они добровольно покинут эти заведения. Знаю двух врачей (маму и дочь),которые скоро разучатся ходить ногами по этой земле.Они везде ездят только на такси,процветают за счёт подношений от больных и не боятся видимо Божьего суда.
Офлайн
irok-st 9 лютого 2012 07:52
Пошел туда, не знаю куда. Сделал то, не знаю что. Дайте подробности!
Офлайн
mama 9 лютого 2012 08:51
А в роддоме посмотрите, что творится!!! И также пенсионеры сидят по 70 лет, а работу бросать не собираются, где же молодежи взять работу! Кормушка, одним словом!
Офлайн
Цитата: nikolay1959
Они везде ездят только на такси,процветают за счёт подношений от больных и не боятся видимо Божьего суда.

А их европейские, израильский и американские коллеги боятся Божьего суда?

Не ходите в больницы! А если ходите, то не обливайте грязью. А лучше - поезжайте лечиться за рубеж..

Ну, прихватит вас аппендицит - сидите дома. Или рожайте в своей кровати.
Сколько же в вас злости... Стыдно должно быть.
Речь не о врачах, а о данном конкретном должностном лице. Хотелось бы полюбопытствовать, не член ли он молодой команды?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mama 9 лютого 2012 13:51
Цитата: Абрам Хитлер
Стыдно должно быть.


А вот стыдите вы человека зря! У нас в какую больницу не прийди, везде сообщают, сколько и куда нужно денег, только переступил порог и начинается: дайте на порошок, на лампочку, на бумагу, на ручку и т. д. А если на операцию человек идет, тоже обьявляют, кому дать и сколько!!! Это уже система и не только нашего города!!! Так что уж лучше помолчите, если с таким не сталкивались!А за какой счет врачи открывают свои кабинеты, вы никогда не задумывались, с простой зарплаты этого не сделать!
Офлайн
Nemo 9 лютого 2012 17:18
Цитата: Абрам Хитлер
Стыдно должно быть.

Это почему же народу должно быть стыдно?
Я вкалываю по 10 часов в день, чтобы получить более-менее нормальную зарплату из которой у меня высчитывают налоги, часть которых идёт на зарплату горе-медикам, а мне еще должно быть и стыдно?
Совсем совесть потеряли!!!
Если уже идти к платной медицине, то 75% этих врачей-недоучек и коновалов останутся без работы, потому как в частных клиниках мозги нужны, а не мысли, как бы "развести на бабло" пациента!
Офлайн
Цитата: mama
У нас в какую больницу не прийди, везде сообщают, сколько и куда нужно денег, только переступил порог и начинается: дайте на порошок, на лампочку, на бумагу, на ручку и т. д. А если на операцию человек идет, тоже обьявляют, кому дать и сколько!!!

1. ВЫ можете просто НЕ ХОДИТЬ в больницу, а лечиться самостоятельно.
2. Вы о фактах вымогательствах можете написать заявление в правоохранительные органы
Цитата: mama
А за какой счет врачи открывают свои кабинеты, вы никогда не задумывались, с простой зарплаты этого не сделать!

Большинство влезает в кредиты.
Я посмотрел, сколько стОит медицинское оборудование на сайтах, торгующим этим оборудованием. Да автомобиль дешевле.


Цитата: Nemo

Я вкалываю по 10 часов в день, чтобы получить более-менее нормальную зарплату из которой у меня высчитывают налоги, часть которых идёт на зарплату горе-медикам,

А также горе-педагогам, горе-милиционерам.

Опять же, не вкалывайте на дядю. Сделайте своё дело. Лопата, коей деньги копают, есть же. Одолжите у любого предпринимателя.


Цитата: Nemo
Если уже идти к платной медицине, то 75% этих врачей-недоучек и коновалов останутся без работы, потому как в частных клиниках мозги нужны,

А ВЫ уверены, что в платной клинике специалисты самого высокого класса.
В данном случае, если идти, то к врачу, который работает сам на себя, имея свою практику, а не работающий в клинике (в данном случае его труд организовывает не государственный организатор здравоохранения, как главный врач), а дядя, вложивший бабки в эту клинику и руководствующийся желанием быстрее окупить деньги.
Работающим же самостоятельно сложнее всего. Нужно постоянно учится и работать так, чтобы не прогореть, особенно в нынешних новых налоговых условиях
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Nemo 9 лютого 2012 17:53
Цитата: Абрам Хитлер
Сделайте своё дело.

А что - в этом случае с меня налоги брать не будут?
Я точно также буду платить налоги из которых часть будет идти на зарплату медикам!
Офлайн
mama 9 лютого 2012 18:46
Цитата: Абрам Хитлер
1. ВЫ можете просто НЕ ХОДИТЬ в больницу, а лечиться самостоятельно.2. Вы о фактах вымогательствах можете написать заявление в правоохранительные органы


Вы или только спустились с небес или наивный такой? Вы что, не знаете, когда человек заболевает, то ему не до милиции! Если человек в тяжелом состоянии, то тогда никто не смотрит , сколько платить и кому! Потом уже когда кончается все хорошо, начинают рассказывать, как и сколько! Да и вообще, что Вам говорить, вы просто не хочете этого слышать, а выдаете за реальность, то что Вам выгодно!Не болейте дружок!

А на счет кредитов, не смешите моего кота!
Офлайн
Цитата: mama
Вы или только спустились с небес или наивный такой? Вы что, не знаете, когда человек заболевает, то ему не до милиции! Если человек в тяжелом состоянии, то тогда никто не смотрит , сколько платить и кому!


Продолжать полемику бессмысленно.
Если ВЫ дали взстку, а сами не заявили, то с точки зрения Закона такой же преступник. И Вас может ожидать до 8 лет лишения свободы.
Цитата: mama
А на счет кредитов, не смешите моего кота!

Факты, пожалуйста, а иначе - это трёп. К слову, а кто Вам помешал стать вречем?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mama 9 лютого 2012 20:25
Цитата: Абрам Хитлер
Факты, пожалуйста, а иначе - это трёп. К слову, а кто Вам помешал стать вречем?


Я стала тем, кем стала, и не о чем не жалею. А вам просто сказать нечего, поэтому так и сказали. А что врачи взяточники, так это так, и вам меня не переубедить! Лично я взяток не даю, так что и сидеть не буду! :ag:
Офлайн
Интересен срез "правдолюбов" Стахановского портала. Сколько ненависти, зависти и грязи вылили на врачей...
А что случится в семье, аппендицит там, инфаркт или травма, так бежите, в глазки заглядываете. Утверждает, что все сделаете, любые лекарства купите, рубашку продать готовы последнюю, лишь бы спасли родственника (маму, папу, брата, свата).. Деньги суете, а втихаря, пользуясь анонимностью, своих же спасителей в говне купаете....
Я столкнулся с бедой в семье. Руки готов целовать Доктору, исцелившего близкого.

Злые вы. Добра в вас нет.
Еще раз повторю - если все врачи - коновалы и негодяи, то лечитесь по интернету. Там даже бесплатно проконсультируют.
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mama 9 лютого 2012 21:28
Цитата: Абрам Хитлер
Злые вы. Добра в вас нет.

Скажешь правду, потеряешь дружбу! А вы правдолюбец, не стыдно такой ник брать, вы что, приветствуете фашизм? Мне бы лично стыдно было так поступать, наши отцы и деды воевали, чтобы вот так над этим издеваться! Блюститель истины вы наш!((((
Офлайн
mama и Абрам Хитлер прав каждый из вас. Есть врачи, которые работают и днем и ночью (люди реально звонят ночью и просят приехать помочь), стоят за операционным столом по 5-6 часов, а есть к которому идешь как на голгофу, даже если справку подписать, он найдет у тебя болезнь пяток и тебе отрежут уши, как в анекдоте, он сидит в пустом, холодном кабинете и к нему идешь потому что надо (больничный, профосмотр и т.д.). Весь казус в том, что и у того и у того зарплата одинаковая и если одних мы "благодарим", то другие вымагают.
Офлайн
Цитата: mama
А вы правдолюбец, не стыдно такой ник брать

Мне кажется, что Вs несколько напутали....
Фашистом был АДОЛЬФ ГИТЛЕР.
А Абрам Хитлер - прототип Юда Зюсса (Йозеф Зюсс Оппенхаймер) в одноименном романе Лиона Фейхтвангера. Разумеется, перед войной в Мюнхене писатель в романе никак не мог написать Абрам Хитлер. Так и появился Jude Zuss.
Ну, а аватарка - это Чарльз Спенсер Чаплин в фильме "Великий диктатор". За тот который А.Гитлер обещал его повесить.

На EX.UA этот фильм есть: http://www.ex.ua/view/1310508

Все просто. И к войне, а тем более к нацизму, отношения не имеет. Напротив - это антифашистские символы
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mimosa 9 лютого 2012 23:37
Ох и натерпелась моя семья от горе-медиков. Очень страшно, когда человек, которому доверяешь свою жизнь некомпетентен или того хуже, просто халатен. Действительно, чтобы помочь родному человеку, готов снять последнюю рубашку. Мне, по воле случая, пришлось столкнуться с равнодушием, халатностью, откровенной заинтересованностью в нашем кошельке. Да, в общем, ни для кого это не секрет. Заражают гепатитами на операционном столе или в стоматологии, а потом говорят: "скажите спасибо, что не спидом". НО, есть, действительно Врачи от Бога, которые потом мужественно исправляют ошибки "коллег". И делают это, вовсе не за деньги. Я не могу выразить, насколько благодарна им . Это врачи старой школы. Страшно боюсь попасть к молодому поколению эскулапов. Ведь все мы знаем, как просто в наше время получить любое образование...
Офлайн
кормушка хорошая у медиков. Покажите хоть одного медика в Стаханове, который не брал взятку и не вымогал?
Офлайн
Порядочный 10 лютого 2012 08:15
Цитата: анна кононова
Покажите хоть одного медика в Стаханове, который не брал взятку и не вымогал?
К медикам отношения не имею, но идя через горбольницу на работу вижу как они белые халаты покупают "за свои", знаю как проверяют их и нужно выполнять всякие предписания, покупать пластиковые ведра, ковшики и всякие мелочи- это тоже "за свои". Слышал введут новый Закон по медицине, где врач к которому идет больше людей будет получать больше зарплату. В поликлиниках придумают какую-либо аферу. Перешли бы на страховую медицину. Нет, это кому-то не выгодно, т.к. там при наличии страхового полюса ты можешь идти к доктору и не "совать по карманам", а врач получает нормальную заработную плату за счет застрахованных лиц.
Офлайн
nikolay1959 10 лютого 2012 08:38
Вот как медики обирают онкобольных в Институте рака г. Киева.
ссылка

В онкологическом диспансере г.Стаханова та же ситуация.Онкобольных вынуждают платить врачам за операции.И эти деньги идут не на развитие больницы,а в карманы гипократам..
Офлайн
cardio 10 лютого 2012 10:24
Цитата: Порядочный
Перешли бы на страховую медицину. Нет, это кому-то не выгодно, т.к. там при наличии страхового полюса ты можешь идти к доктору и не "совать по карманам", а врач получает нормальную заработную плату за счет застрахованных лиц.

Не так все просто. Страховая медицина может иметь место лишь в развитой стране. Где высокие доходы работающего населения, где власти будут думать о здоровие нации, а не о личном обогащении. Там где председатель страхового фонда будет независимым ни от кого лицом, а не другом или кумом кого-либо из правителей. А страховой фонд не превратиться в подобие пенсионного фонда. Из которого в бюджет будут изывматься деньги и растягиваться. Будут придуманы "стандарты лечения" и обязанности "застрахованного" и написаны так, что никто из участников не сумеет ничего получить полностью.
Впрочем, чтобы не быть голословным, посмотрите пример "страховой медицины" придуманный Тыгыпко.
Думаю, что многие из вас встречались с представителями страховых компаний, предлагающих медицинское страхование. Внимательно прочтите и перечитайте их условия. Позвольте не углубляться в эти условия,Ю но скажу прямо - они кабальные.
Да, и на примере России могу сказать, что при их страховой медицине количество здоровых людей не увеличилось. Также количество ошибок не уменьшилось.
В той же Австрии при страховой медицине существует оплата в krankenkasse и 10% непосредственно в карман доктору.
Возможно, заслуживает вариант британского здравоохранения (или французского) . Но в этих случаях чиновнику ничего не достанется.
Офлайн
mimosa 10 лютого 2012 10:35
А реанимация? А хирургия? Операции платные. Интересно, а если денег нет и взять неоткуда, умирай себе спокойненько, в уголочке, помощь окажут? Кстати, реанимация финансируется в первую очередь, медикаментами они обеспечены. Но каждый день выносят список рублей на 600-800, покупаешь в аптеке напротив. И не думаешь ни о чём, лишь бы помогли родному человеку. Они этим и пользуются. А врачебные ошибки за которые люди платят своими жизнями?
Некоторые медсёстры не почешутся бесплатно, маму нужно было к операции подготовить, так медсестра такую брезгливость на лице изобразила, но 50 грн. быстренько всё исправили. Ой, накипело, блин. Но, подчёркиваю, не все такие.
Офлайн
shubin 10 лютого 2012 10:57
Цитата: анна кононова
Покажите хоть одного медика в Стаханове, который не брал взятку и не вымогал?


Скиба Наталья Яковлена.
детский педиатр.

К сожалению, только одного и могу назвать.
Офлайн
fender 11 лютого 2012 11:44
В здравоохранении Стаханова полный бардак начался когда назначили нового руководителя медучреждения. Один мой знакомый больше года борется, чтобы деньги от частных медструктур попадали в ГБ, а не в карманы руководителей. За год они увели почти 600 тысяч грн. Милиция, главное, собрала материалы, а в прокуратуре полнейшая тишина. То ли из-за того, что причастный руководитель - член ПР, то ли этих денег у них столько, что им никто не страшен!
Офлайн
Порядочный 11 лютого 2012 12:45
Цитата: fender
что причастный руководитель - член ПР

Ну зачем неправду говорить. Главный врач городской больницы и еще 3 известных личности (и.о. начальника ТТУ, начальник ритуальных услуг, ЧП) были исключены из ПР еще в 2011г. Теперь они беспартийные депутаты. Не верите - обратитесь в офис ПР и Вам все раскажут.
Офлайн
fender 12 лютого 2012 09:38
Порядочный,
Если Вы говорите, что исключили, тогда у руководства ПР хоть что-то в голове есть! Удивительно, что Вы сразу поняли о ком идёт речь - в моём комментарии ведь не говорилось о главвраче...
Офлайн
Порядочный 12 лютого 2012 12:57
Цитата: fender
Удивительно, что Вы сразу поняли о ком идёт речь - в моём комментарии ведь не говорилось о главвраче...

Рыба гниет с головы.
Офлайн
Почему не называете фамилии? догадками...а потом жалуемся что в медицине коррупция!!! Среди детских врачей, хирургов,педиатров,.... А молодой врач не может устроится на работу, потому что круговорот...Гнать таких медиков надо на нары, ведь в городе еще не было ни одного процесса над медиком у которого пациент умер на столе или на приеме. Где ответственность ? Где прокуратура?

Скиба Наталья Яковлевна. А почему ее не назначат зав поликлиникой? ТАких надо продвигать, а у нас в городе задвигают!!! Позор!!!
Офлайн
Цитата: анна кононова
Скиба Наталья Яковлевна. А почему ее не назначат зав поликлиникой? ТАких надо продвигать, а у нас в городе задвигают!!! Позор!!!

Врач, состоявшийся как ДОКТОР ни за что не пойдет в управленцы.
Цитата: анна кононова
А молодой врач не может устроится на работу, потому что круговорот

Зайдите в любую поликлинику. Много ли ВЫ там видели молодых врачей? Их нет. за 1000 грн работать в условиях неблагоприятного общественного мнения, быть диагностическим импотентом. А в случае ошибки прокуратура раскрутит по полной.
Цитата: анна кононова
в медицине коррупция!!!

А в милиции и исполкоме?
Цитата: анна кононова
городе еще не было ни одного процесса над медиком у которого пациент умер на столе или на приеме.

У каждого врача в мире есть своё кладбище. Разве что нет у логопеда
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mimosa 15 лютого 2012 08:05
Абрам Хитлер
У каждого врача в мире есть своё кладбище. Разве что нет у логопеда

Все мы люди и имеем право на ошибку, но ошибки врачей слишком дорого стоят.
А, если они случаются по халатности, как например, плохо продезинфицированные инструменты, в результате чего человека заражают гепатитом "С" и он остаётся инвалидом на всю жизнь и вопрос, как долго эта жизнь протянется в таком случае, выходит на первый план?(мой муж).
Если, во время операции допускается эта самая "ошибка" на которую все имеют право и человек умирает, как моя мама? Разумеется, никто не сказал: "ой, простите, мы ошиблись". Просто были расхождения между причиной смерти по их словам и результатом вскрытия.
Если усиленно лечат от одного, а человек умирает совершенно от другой болезни, как мой дедушка?
Конечно, точный диагноз всегда ставит патологоанатом. Но, честное слово, так больно терять родных, зная, что они могли ещё жить. Так страшно тихонечко заходить в комнату ночью и прислушиваться дышит или уже нет, муж (жена, ребёнок и т.д). Конечно, все мы имеем право на ошибку, но цена у ошибок врача и, например, педогога несоизмеримо разная.
Клятва Гипократа не должна быть формальностью, пустым звуком. Я зубной техник, но предпочла не работать по специальности, потому что, как оказалось, ну нет у меня этого дара, ну не получается. Пять раз дедуле протез склеивала. Позорище. В таком случае говорят, руки из ж... Вот и ушла от греха подальше. Не можешь, не нравится - вали на фиг из медицины. Не твоё это, ищи себя на другом поприще.
Вот так я понимаю эту ситуацию.
Офлайн
laraftka 25 лютого 2012 11:07
Хватит медикам ныть и плакаться на маленькую зарплату! Все услуги оплачивают больные. А куда они девают эти деньги больным все равно. Врачи не выдают рецепты, а пишут на бумажках. И как это называется? Потом никто ни за что не отвечает. Нет подписи врача, некого привлекать к ответственности. Если сборы законны, почему не дают квитанции об оплате?