Стахановский Завод Ферросплавов может полностью остановиться и 1500 работников будут уволены

Коментарів 30

Офлайн
nikolo 25 травня 2012 18:49
Ммдяяя...
Отгремели радостные фанфары проздравлений и из под радужных розовых картинок начало выплывать реальный ужас безрадостных перспектив. Похоже на пир во время чумы.
Похоже, что этот титаник может не встретить свой 51-й юбилей...
Офлайн
tnrprog 25 травня 2012 20:49
РЭС - зло!
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
mixa373 26 травня 2012 00:13
Причём здесь РЭС? tnrprog, Вы немного не знаете структуру электроэнергетики.
Офлайн
tnrprog 26 травня 2012 00:31
mixa373,
не важно. РЭС/горсвет и т.п. все равно зло.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
mixa373 26 травня 2012 00:35
Давайте продолжать. ЖЭК, Водоканал, ГорсОвет, Нарсуд, МВД, СБУ - ЗЛО - пахнет анархизмом.
Офлайн
ya-bersenev 26 травня 2012 10:40
Цитата: mixa373
ЖЭК, Водоканал, ГорсОвет, Нарсуд, МВД, СБУ - ЗЛО - пахнет анархизмом.

ЖЭК, РЭС, Водоканал, ГорСовет, ПФ, СБУ - зло и пахнут анархией. :ag:
FIXED FOR GREAT JUSTICE.
Офлайн
tnrprog 26 травня 2012 11:47
Цитата: профессор
кабздец.....всё под пресс...

Всегда прозревал, почему в нашей стране всегда остановить завод / закопать урожай / задавить предпренимателей выгодней, чем произвести / реализовать / получить прибыль и пополнить бюджет.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
vaa
vaa 26 травня 2012 11:55
Ахметка скупает облэнэрго . И поднимая цену может довести до банкрота или закрытия любое предприятие на которое положил свой глаз , а потом купить за копейки ...
Офлайн
indian 26 травня 2012 13:34
Сколько знаю этот завод каждый год закрывается,каждый год сокращения.Очередные понты для приезжих.Все эти разговоры - повод не поднимать зароботную плату и морально давить на работников.Ничего не случиться в январе 2013 в очередной раз они договорятся и будут этим хвастаться как всегда.
--------------------
http://tv-online.3dn.ru/
Офлайн
mixa373 26 травня 2012 13:40
vaa,
Цены на электроэнергию устанавливает не "Ахметка", а НКРЕ Національна комісія регулювання електроенергетики. Да хоть все облэнерго скупят олигархи, цена на электроэнергию не поменяется... Магистральные сети и генерирующие станции - государственные!
Офлайн
vaa
vaa 26 травня 2012 14:47
Цитата: mixa373
Цены на электроэнергию устанавливает не "Ахметка", а НКРЕ Національна комісія регулювання електроенергетики. Да хоть все облэнерго скупят олигархи, цена на электроэнергию не поменяется... Магистральные сети и генерирующие станции - государственные!


Ну прямо цивилизованная и законопослушная страна ...
Офлайн
молодой 26 травня 2012 15:15
:ak: всё таки закрывают город Стаханов.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
молодой 26 травня 2012 16:23
профессор,
:ag: прикольно , но ещё прикольней Гугл выдаёт * откроют в Стаханове*
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mixa373 26 травня 2012 18:13
vaa,
Ваши эмпирические утверждения о "Ну прямо цивилизованная и законопослушная страна ..." не обоснованы, есть Конституция Украины и Законы, которые мы выполняем!
Офлайн
vaa
vaa 26 травня 2012 21:17
Цитата: mixa373
Ваши эмпирические утверждения о "Ну прямо цивилизованная и законопослушная страна ..." не обоснованы, есть Конституция Украины и Законы, которые мы выполняем!


Я только вижу как чинуши всех уровней ложат с прибором на конституцию и законы .
Если Вы этого не заметили , Вы счастливый человек или живете в другой стране .
Офлайн
mixa373 27 травня 2012 10:29
vaa,
Ваши утверждения - "Я только вижу как чинуши всех уровней ложат с прибором на конституцию и законы" дайте конкретный факт нарушения Конституции Украины, я первый подам в суд исковое заявление!
Слишком люмпеновские высказывания о нарушениях законов, а фактов нет!
Офлайн
mehanik 27 травня 2012 11:31
mixa373,
[quote=mixa373]

35,07%
vaa,
Ваши утверждения - "Я только вижу как чинуши всех уровней ложат с прибором на конституцию и законы" дайте конкретный факт нарушения Конституции Украины, я первый подам в суд исковое заявление!
Слишком люмпеновские высказывания о нарушениях законов, а фактов нет!


Какие тут еще факты нужны???Куда не ступни - одни факты!!!Львиную долю в продукции ферросплавного занимает электроэнергия, и поднятие цен на энергоносители ставит завод на колени....подняв цену на свою продукцию, завод теряет своих клиентов...- это удар ниже пояса....без единого выстрела, без стихийных бедствий завод просто уничтожается..а поднятие цен на электроэнергию для населения в два раза - это не нарушение?????В Европе после поднятия на 5 процентов что творится , а у нас в два раза и мы радуемся!!!А то , что мы покупая бензин - платим дорожный сбор , а в итоге - по чем мы ездим....ведь за ямы мы не платим, а по ним ездим.....
Офлайн
mixa373 27 травня 2012 12:25
mehanik,
Поднятие цен на ЭЭ - нарушение Конституции? Какой пункт?
Путаете понятия нарушение закона и произвол власти!
Офлайн
mehanik 27 травня 2012 14:12
mixa373,
Цитата: mixa373
Путаете понятия нарушение закона и произвол власти!

Вот в том и вся беда, что у нас есть и нарушение закона и произвол власти.....если я завтра буду бить окна в витринах - это нарушение закона или произвол????
Офлайн
mixa373 27 травня 2012 14:19
Бьёте окна - нарушение закона.
Раз уже завели беседу, Ваши высказывания относятся к категории люмпенов. нет конкретных фактов., а фразы - мэр -дурак, президент - дурак, мой начальник - дурак, просто тупой стёб.
Офлайн
mehanik 27 травня 2012 14:29
mixa373,
ВЫ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ????????
98-й год! Закрывают шахты! 35 тыс жителей Стаханова оказались на улице!!Нарушение конституции???У них забрали право на труд!Закроют ферросплавный!!!1500 окажутся на улице!!У них тоже заберут в результате тупых решений право на труд!!!Предлагаю в чате поговорить!!!!

А по поводу мэр дурак или не дурак, а уже десяток меров обещали открыть ствол возле СЗТУ и трудоустроить кучу народу!!!Кто за базар ответил????Вот и осталось у народа сказать , что мэр - дурак......
Офлайн
mixa373 27 травня 2012 14:36
mehanik,
"десяток меров обещали открыть ствол возле СЗТУ" как мэр города может открыть ствол? только ленточку перерезать! или Вы утверждаете, что можно открыть муниципальную шахту?
Офлайн
mehanik 27 травня 2012 14:48
mixa373,
Мы щас договоримся до того , что вы мне скажете , что мне не нравится какого цвета трусы у МЭРА!!!Я понимаю вашу осведомленность во всех вопросах нашей жизни, но разговор начался о есть Конституция Украины и Законы, которые мы выполняем!............так вот кто выполняет и в какое время суток???????
Офлайн
mixa373 27 травня 2012 14:51
ОК :) сейчас договоримся :) давайте уйдём от агрессии и больше позитива!
Офлайн
kornev 28 травня 2012 09:48
mixa373,
почему вы тогда не отстаиваите права на доступ до информации,когда стахановский исполком принял 85 пунктов для отказа в доступе до информации?
а когда были отказы в проведении митингов?(точную дату не помню)
а постоянное нарушение ч.2 ст.43 Конституции?
этот список бесконечен!а каком соблюдении Конституции и Законов вы говорите?
Офлайн
valentin0101 28 травня 2012 11:58
Да ....... уж ........ закрутили .......
Офлайн
Wasso 28 травня 2012 13:33
Блин,на весь мир орём,что у нас электроэнергии завались!Экспортируем во всех направлениях,а собственную промышленность обеспечить не можем.Как по мне,так предприятия,поднимающие экономику страны,вообще должны снабжаться со льготами.А так много ума не надо,чтобы понять,что эт обычный,банальный и простой до глубины души политический заказ.Либо предприятия из-за бугра отвалили куш,потому им и создают условия,либо попал наш Феррик в немилость киевских вельмож)А может и ещё хуже- донецких.
Офлайн
mixa373 28 травня 2012 18:20
kornev,
Вас постоянно незаконно увольняют или Вы не можете устроится на работу?
Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Офлайн
mehanik 29 травня 2012 11:11
Цитата: mixa373
Вас постоянно незаконно увольняют или Вы не можете устроится на работу? Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

Прочитайте еще раз внимательно, то , что написали и ответьте мне....В статье говорится , что 1500 челов могут завтра уволить из-за решения НКРЭ....1тыс 500 человек....и что они будут делать???Они воспользуются в нашем городе ст.43??? Вам же сказали, что многие работодатели аппаратом кроют все это...Трудоустройте , пожалуйста, этих людей!!!Ведь минимум 4тыс человек( их семьи) останутся без куска хлеба...А насчет вольного выбора....тут ВЫ правы...можна устроится на работу и получать зарплату в конверте, работать от месяца к месяцу по договору, о больничных можна забыть,детям работать на копанках, об охране труда можна забыть, иметь отпуск всего 12 дней, попадать под повышение возраста пенсионного и читать в объявлениях, что требуются работники до 40 лет.......ПРОДОЛЖАТЬ?????
Офлайн
NailDer 29 травня 2012 20:03
Спасем СФЗ :)