В Стаханове инспектор админпрактики пытался проверить номера узлов и агрегатов автомобиля (видео)

Коментарів 20

Офлайн
stas353933 16 листопада 2012 13:42
АААА ржака :ag:
Офлайн
Shahtar1989 16 листопада 2012 14:32
Сверка номеров кузова это ведь уже досмотр машины получается, так?
Офлайн
rakiian 16 листопада 2012 15:41
Если номер под капотом. У грузовых на раме за задним колесом...
Дело не в этом. Инспектор безосновательно остановил машину, потребовал документы без предъявления какого-либо нарушения, безпричинно решил сверить узлы номеров и агрегатов, чем нарушил п.п. 2, 21-1 ст.11 Закона "О милиции", ст.21.2 ЗУ "О...страховании...тр. средств", кучу пунктов приказа-инструкции МВД №111 по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, 19 ст. Конституции, а также наплевал на распоряжение Президента о запрете беспричинных остановок
Офлайн
mixa373 16 листопада 2012 17:03
Диалог водителя с инспектором:
1. Чтобы сверить номера кузова нужно открыть капот?
- Да.
2. Является ли сверка номеров агрегатов визуальным осмотром
подкапотного пространства автомобиля?
- Да
3. Можно ли спрятать под капотом автомобиля, наркотики, ценности?
- Да
4. Знаете ли вы что согласно ст. 30 КУ Не допускається проникнення
до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку
інакше як за вмотивованим рішенням суду?
- Да
5. Знаете ли вы что под словосочетание іншого володіння особи - расшифвовано
в том числе как автомобиль?
- Да.
6. Тогда получается, что нужно решение суда чтобы сверить номера агрегатов,
поскольку чтобы сверить номера агрегатов нужно осмотреть подкапотное пространство,
а такой осмотр проводится только по решению суда?
- Получается Да!
Офлайн
deleted2 16 листопада 2012 20:58


Кому интересны документы -пишите в личку.Сброшу на вашу почту полный сборник.Читайте и решайте, кому скем ругаться или молча гнуться под неправомерными наездами.

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ТОЛЬКО НАЛЕВО,НО И НАПРАВО.....
Офлайн
avto644 16 листопада 2012 23:41
Меня на днях гаец из луганска остановил прям возле нашего горотдела около 23.00, промямлил что-то и засовывает хавальник в машину со словами: "все ли в порядке?" Я отвечаю, что нормально и спрашиваю чего он чуть не залез мне на коленки и я потребовал отойти? Он пожелал счастливого пути. У меня не горит задний габарит и он увидел, когда я отъехал! Во концерт начался!!! Он за мной со всей звуковой и световой сигнализацией с подрезанием помчался (видать заело самолюбие), как в триллере. Подлетает и орет: удостоверение мне! я ему показываю, но не передаю. Он так забегал по-дороге по кругу, как после 10 бокалов пива. Страховку мне, быстро!!! Я спросил, я попал в дтп? Зачем она вам нужна? Он мне: "я тебя засажу на ночь в горотдел!" Я давно там не был и согласился на предложение. Он опять забегал и запугал штрафстоянкой, я не возражал. Потом настоял на ремонте заднего фонаря, я немедленно его "отремонтировал" ударом ладошки и лампа загорелась. Он прыгнув в Шкоду удалился.
Мама, сидевшая в машине спросили, что это такие диалоги всегда с гайцами? Я ответил, что Луганские гайцы имеют отличительную особенность и даже у них словарный запас аналогичен

Цитата: flora
Кому интересны документы -пишите в личку.Сброшу на вашу почту полный сборник.Читайте и решайте, кому скем ругаться или молча гнуться под неправомерными наездами.

Вы бы выложили на общее обозренее
Офлайн
rakiian 17 листопада 2012 01:05
Луганские гайцы имеют отличительную особенность

плевали они на законы и президентские распоряжения. В Луганске их активисты уже давно гоняют, так они повадились туда, где грамотных водил ещё мало. Особенно любят промышлять по утрам, ещё до развода, т.е. ещё не находясь при исполнении служебных обязанностей, а это статья - самоуправство! Один такой тоже хотел развести меня за ремень, да вот беда, бланков протоколов ещё не получал, принес КСЕРОКОПИИ бланков, а когда понял, что развод не удался, милостливо вынес устное предупреждение.
Офлайн
nikolay1959 17 листопада 2012 11:07
Он так забегал по-дороге по кругу, как после 10 бокалов пива. Страховку мне, быстро!!! Я спросил, я попал в дтп? Зачем она вам нужна? Он мне: "я тебя засажу на ночь в горотдел!" Я давно там не был и согласился на предложение. Он опять забегал и запугал штрафстоянкой, я не возражал. Потом настоял на ремонте заднего фонаря, я немедленно его "отремонтировал" ударом ладошки и лампа загорелась.

avto644

Спасибо за комментарий. Насмеялся от души!
:ag: :bj:
Офлайн
deleted2 17 листопада 2012 18:49
Админы почему мои выкладки из приказа удалили?Народ не должен знать что-то?
Офлайн
deleted2 18 листопада 2012 18:44
avto644,
Я бы рад, и выложил ,но мой коментарий удалили.Насколько я понимаю это админы.
Офлайн
rakiian 18 листопада 2012 20:17
Водитель, знай свои права!
Вот пара ссылок на подборки документов:
Памятка для дальнобойщиков, брошюра,
Хорошая подборка на все случаи - образ нужно открывать как новый виртуальный СД-привод, созданный с помощью Daemon Tools Lite, немного заморочливо, но оно того стоит...
Офлайн
gorets 18 листопада 2012 21:26
Цитата: flora
Админы почему мои выкладки из приказа удалили?

что за бред? Ничего мы не удаляли, да и какой смысл нам удалять полезную информацию?

После добавления комментария обновляйте страницу и проверяйте, что всё корректно добавилось.
Офлайн
deleted2 18 листопада 2012 22:10
N 13. Підстави для зупинки працівником
Державтоінспекції МВС транспортного засобу

13.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
13.1.1. Порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) водіями.

{ Підпункт 13.1.2 глави 13 виключено на підставі Наказу Міністерства внутрішніх справ N 618 ( z1086-11 ) від 22.08.2011 }

13.1.2. Відсутності номерного (них) знака (ів) на транспортному засобі або наявності номерного знака, який не відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів.
{ Підпункт пункту 13.1 глави 13 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 131 ( z0552-11 ) від 08.04.2011, в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ N 618 ( z1086-11 ) від 22.08.2011 }


14.7. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний привітатися, повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення, чітко й зрозуміло відрекомендуватися (назвати свою посаду, звання та прізвище) та висловити вимогу про пред'явлення водієм посвідчення на право керування транспортним засобом, реєстраційного документа на транспортний засіб та поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів для перевірки.
{ Пункт глави 14 в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ N 131 ( z0552-11 ) від 08.04.2011, із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 618 ( z1086-11 ) від 22.08.2011 }

Не могу загрузить полный документ.Не позволяет сайт.
Никто не должен вытаскивать клещами из инспектора звание ,ФИО,почему он остановил.Тоесть-- инспектор должен выплюнуть всё из ротовой полости и представиться чётко и ясно!И по первому требованию водителя предьявить своё служебное удостоверение.
А инспектор админ практики пусть занимается не разводом на дороге ,а своей работой.Тоесть выполняет требования должностной инструкции!
Офлайн
gorets 18 листопада 2012 22:17
Цитата: flora
Не могу загрузить полный документ.Не позволяет сайт.

Ограничение на комментарий 5000 символов. Не проще ли дать ссылку на сайт ДК, там полно полезной информации для водителей. На форуме даже отдельная ветка с юридической информацией.
Офлайн
deleted2 18 листопада 2012 22:22
Володя ("ГОРЕЦ")не у всех шустрый нет.Лучше выложить не ссылки, а выдержки.Человек посмотрел и может будет поступать благоразумнее на дороге.
Я не призываю ругаться с инспекторами !Но пусть каждый знает свои права и обязанности.
Офлайн
avto644 19 листопада 2012 22:16
Цитата: flora
flora:
avto644,Я бы рад, и выложил ,но мой коментарий удалили.Насколько я понимаю это админы.

Так в числе админов и есть "сотрудник"
Офлайн
sirenatv 19 листопада 2012 23:42
Цитата: avto644
Так в числе админов и есть "сотрудник"


Для кого это написали?

Цитата: gorets
что за бред? Ничего мы не удаляли, да и какой смысл нам удалять полезную информацию?После добавления комментария обновляйте страницу и проверяйте, что всё корректно добавилось.


Цитата: gorets
Ограничение на комментарий 5000 символов.
Офлайн
rakiian 19 листопада 2012 23:46
Так в числе админов и есть "сотрудник"

Посмотри, кто автор новости, потом делай какие-то выводы. Если непонятно, то "gorets" и есть админ. Если бы так интересно было, давно открыл бы предлагаемые ссылки при самом медленном интернете и изучал. Поверь, нет смысла выкладывать все законы, приказы, распоряжения, примеры исков и прочее в текстовом виде, о чём и был тонкий намёк.
Офлайн
deleted2 20 листопада 2012 18:45
Я господа и господарки выложил не примеры исковых дел .
А Выдержки из приказа №111.Если не интересно ,не буду.

...думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь....
Офлайн
deleted2 21 листопада 2012 17:30
Хлопцы !Я так понимаю рейтинг минусуют когда что-то ненужное пишут для народа,а похоже это не народ....
стадо баранов!
Выставил выкладки из приказа ,а ВЫ минусовать.Знате правду говорят не делай хорошего ,что бы не получить плохого.Обидно.Вот пусть вас и мають те кому маеться.