Представление отчетности в электронном виде – это приоритетное направление

Коментарів 8

Офлайн
кеша 5 квітня 2013 19:30
Да метод передовой ничего не скажешь, но вот по 300 гривень каждый год отдавать за получение электронного ключа и выстоять очереди в Алчевской ГНИ - это отстой.
Офлайн
graff25 5 квітня 2013 19:54
Цитата: кеша
Да метод передовой ничего не скажешь, но вот по 300 гривень каждый год отдавать за получение электронного ключа и выстоять очереди в Алчевской ГНИ - это отстой.

Ключ можно купить в любом АЦСК. В томже ЦСС или Мастеркей это будет безо всяких бешаных очередей и по цене 160-240 грн на год. Это меньше 20 грн. в месяц. За два года, за опт ещё дешевле. Сдавать с такими ключами можно в налоговую, пенсионный и статистику. Отчёт уходит за минуту максимум. Что экономите: время!, деньги на проезд, бумагу, расходники и износ принтера, нервы.
Офлайн
кеша 5 квітня 2013 20:39
А почему я должен платить бюджетной организации, оформляйте бесплатно без поборов это и будет экономия времени и денег.
Офлайн
graff25 6 квітня 2013 12:18
Цитата: кеша
А почему я должен платить бюджетной организации

А вы не платите бюджетной организации, вы платите аккредитованному центру сертификации ключей. Такому же бизнес-предприятию, как и Вы. Давайте сначала изучите вопрос, а потом будете тупить писать ложные комментарии.
Офлайн
кеша 7 квітня 2013 09:56
Я сдаю отчет государству и почему я должен платить какой то пиявке присосавшейся к бюджетной организации. Есть указ президента и решение правительства о ликвидации всех прокладок, налоговая должна выдать электронные ключи бесплатно и точка.
Офлайн
graff25 7 квітня 2013 13:12
кеша, Ну хорошо, по пунтам: если говорить только про налоговою, то там ключи как раз бесплатные. Откуда Вы первый раз взяли про 300 гривен, я не знаю. Если Вам кто то "продал" ключи для налоговой за 300 грн., я поздравляю и Вас и того человека. Бизнес по хохляцки :ab:
Но у этих ключей недостаток - они только для налоговой. Если Вы реально хотите экономить время и ресурсы, то тогда ключи от АЦСК. Они (центры) работают с любыми ключами, которые гораздо дороже (600 грн или около того за ключ) и цивилизованные предприятия используют их в полную меру. Никто ни к кому не присасывался. А для "экономных" у этих АЦСК есть упрощённый пакет с действием только для отчётности (75-80 грн за ключ). И хорошо, и пусть работают. Кому нада тот купит.
А Вы можете ещё поскыглыть, что вам бумагу бесплатно не продают и картриджи не заправляют за счёт государства.
Офлайн
кеша 7 квітня 2013 13:50
Я не "скыглю" а говорю реальные вещи. Те кто хочет платить пусть покупает у "пиявки", это его проблемы. Вы знаете что сейчас налоговая уже не принимает бумажные отчеты, хотя в налоговом кодексе нет даты перехода на электронную форму отчетности. А это значит что всех предпринимателей насильно заставляют платить "пиявкам". Более двух миллионов предпринимателей - умножить на 70-80 гривен, хорошая булочка с икрой.

Забыл про налоговую, от Вас первого слышу, что у нас что-то дают бесплатно. Завтра попробую, хотя знаю что это бесполезно.
Офлайн
graff25 7 квітня 2013 17:48
кеша, Если хотите, я Вам нагуглю ссылки на весь материал. За 10 баксов буквально. Можете называть меня присоской, но за это ещё 10 :ad: