Работы по реконструкции дороги возобновлены

Коментарів 22

Офлайн
lesnik 23 жовтня 2013 08:52
По первоначальному графику выполнения работ к середине октября все дорожные работы от ТТУ на проспекте Ленина до ВГСЧ на ул. Б Хмельницкого должны быть закончены. Скоро зима и Борисов проснулся перечислив малому частному предприятию 20 копеек и ждет, что свершится чудо в этом году, и дождливой осени не будет, и зима Стаханов обойдет стороной. НО чудо совершили только с продажей трамвайных рельс и медного контактного провода. Дальше воровства нынешняя городская власть себя проявить не может. :aq:
Офлайн
deleted3 23 жовтня 2013 10:09
Это пыль под бордюром или голый грунт?
Интересно, сколько простоит такой асфальт...
Офлайн
shubin 23 жовтня 2013 11:33
Есть у меня следующее предложение ко всем оппозиционным силам города и не только.

Висят вдоль всего проспекта бигборды с поздравлениями от Шахова, Жевлакова, Иванова и т. д.
Предлагаю заключить ситуативный союз и вдоль проспекта разместить серию бордов, объединенных общей идеей:

Гражданин борисов, С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА ТЕБЯ ЕПРСТ!
думаю будет креативненько
Офлайн
sea1999 23 жовтня 2013 12:28
После зимы дороги не будет на что мер скажет зима была суровая
:at:
Офлайн
mama 23 жовтня 2013 13:27
Ну так дороги, это дело такое, отмывай денежки, и никто толком не проверит. Так что, гражданин мэр, готовит мешки под бабки, лафа!
Офлайн
andrUshka 23 жовтня 2013 16:32
Цитата: mama
Ну так дороги, это дело такое, отмывай денежки, и никто толком не проверит. Так что, гражданин мэр, готовит мешки под бабки, лафа!

скорее всего денюжки уже покрутились в банке + еще украдётся
Офлайн
online 23 жовтня 2013 16:39
ну и выражения-----ФРАКЦИЯ
намандячили битума(читать говна)в лужи и присыпали золой . вот это и есть крупнозернистая фракция
Офлайн
kibaluya 23 жовтня 2013 22:33
lesnik,Было бы сказано. Вы ,Лесник, всем нам известная личность, в своё время участок дороги по Пр.Ленина , протяжённостью 1км., реконструировали на протяжении трёх лет, и кстати до сих пор ещё отдают долги за это строительство. Сегодня происходит реконструкция на участке в 2км. Не знаю когда закончится строительство, но кажется мне, что в плане воровства вы переплюнули нынешнюю городскую власть как минимум в два раза, а то и больше.
Офлайн
Фангелочек 24 жовтня 2013 00:29
Цитата: igorsky

Это пыль под бордюром или голый грунт?
Интересно, сколько простоит такой асфальт...

До весны, а потом очередная отмывка денег, Борисов больше не на что не способен
Офлайн
shubin 24 жовтня 2013 08:02
Цитата: kibaluya
участок дороги по Пр.Ленина , протяжённостью 1км., реконструировали на протяжении трёх лет,


Вообще-то, исключительно на этом участке, и до сего времени асфальт держится
Офлайн
Nemo 24 жовтня 2013 11:34
Цитата: kibaluya
Сегодня происходит реконструкция на участке в 2км.

Полугодовой беспорядок на дорогах в городе с наглым отмыванием казенных средств теперь называется - реконструкция! Ишь слово то какое Вы выучили, Роман Николаевич (иль родственник Ваш - кто там пишет "Фатима - открой личико")!

Цитата: kibaluya
Не знаю когда закончится строительство

Хреновый Вы начальник ДЭС, если у Вас нет планов (хотя бы ориентировочных) проведения и графика выполнения РЕКОНСТРУКЦИИ!
Закончится данная РЕКОНСТРУКЦИЯ за 6 месяцев до проведения очередных выборов!

Цитата: kibaluya
в плане воровства вы переплюнули нынешнюю городскую власть как минимум в два раза, а то и больше.

Так вот Ваше настоящее призвание - Вам надо взять участие в "Рассмеши комика".
На кой хрен Вы полезли в городское хозяйство?
Занимались бы своей Шашлычкой - нормальное раньше заведение было, кухня хорошая!
А теперь ни в Шашлычке порядка - ни в городе на дорогах!

P.s.: Предлагаю Вам, Роман Николаевич, с Вашим кумом, Юрчиком Бордюрчиком (он же Полтишок) сменит фамилию на Гримм - братьями станете (во всех смыслах)! :ag:
Офлайн
stahanovMAN 24 жовтня 2013 17:44
Цитата: lesnik
Дальше воровства нынешняя городская власть себя проявить не может

Удавалось воровать ЛЮБОЙ власти,не так ли?А кому -то получалось и в лузерах остаться,убив всю промышленность в городе!
Вам ли господин лесник не знать о горбюджете,и его ДЫРЕ в 37 млн.грн (для нашего -то города!!!!).Политика не терпит слабых,вот и терпим 22 года "АВОСЯ",с такими керувачами и дорогами.
Офлайн
lesnik 25 жовтня 2013 02:24
Цитата: stahanovMAN
Вам ли господин лесник не знать о горбюджете,и его ДЫРЕ в 37 млн.грн

В среду Кабмин по этому поводу принял решение. Более 2-х милиардов гривен перебрасывается из статьи субвенций (строительно-монтажные работы) в статью по дотациям (зарплата). А это значит прекращение финансирования таких объктов как реконструкция проезжей части пр.Ленина и ул. Б.Хмельницкого в Стаханове - 15 миллионов гривен с Киева как раз должны были поступить на стройку по субвенциям.
На вчерашней прессконференции городской голова Юрий Борисов по этому поводу ответил, что он ничего не знает (как всегда :ai: ), но улыбка с лица неожидано пропала. Теперь депутаты точно спросят, где деньги от "РЕАЛИЗОВАННЫХ" трамвайных рельс, щебня, медного контактного провода, трансформаторов с тяговых подстанций, троллейбусов и трамваев, автовышек и т.д.
А подрядчик вместо денег теперь не получит даже бюджетных векселей с 30-40% дисконтом, а это полное разорение.
Офлайн
formats 25 жовтня 2013 08:30
Ложили холодный асфальт, застыл кусками, тупо на мусор, листья, я не говорю уже о том, чтобы подготовить поверхность к укладке асфальта. А битума, такое ощущение, что брызнули случайно. Это не укладка асфальта, это издевательство над жителями города. Позор Борисову!
Офлайн
mixa373 25 жовтня 2013 10:02
Кто знает как будет организовано движение по БХ. С каких улиц будут выезды на ул.БХ только на право?
На данный момент с "Заготзерно" - только на право, ул.Свердлова - только на право....
Офлайн
mama 25 жовтня 2013 11:19
Цитата: formats
Ложили холодный асфальт, застыл кусками, тупо на мусор, листья, я не говорю уже о том, чтобы подготовить поверхность к укладке асфальта. А битума, такое ощущение, что брызнули случайно. Это не укладка асфальта, это издевательство над жителями города. Позор Борисову!

Позор, это мягко сказано, я тоже вчера видела эту работу, и была в ужасе, деньги людские зарывают или вернее замазывают людям глазки, а деньги уже давно в нужном кармане!
Офлайн
Sheitan 25 жовтня 2013 16:39
А что вы еще хотели за 50 гривен?
Офлайн
Shahtar1989 25 жовтня 2013 18:02
Цитата: formats
Ложили холодный асфальт, застыл кусками, тупо на мусор, листья, я не говорю уже о том, чтобы подготовить поверхность к укладке асфальта. А битума, такое ощущение, что брызнули случайно. Это не укладка асфальта, это издевательство над жителями города. Позор Борисову!

Это первый слой асфальта, от него красота и качество не требуется, он будет служить подушкой для верхнего слоя, которой надеюсь все таки до холодов положат.

Офлайн
deleted3 25 жовтня 2013 23:04
Shahtar1989,
Какой бы по счету слой не был - на пыль или голый грунт его не ложат. подушка должна быть из щебенки
Офлайн
Shahtar1989 26 жовтня 2013 02:37
Цитата: igorsky
Какой бы по счету слой не был - на пыль или голый грунт его не ложат. подушка должна быть из щебенки

У нас ложат=) Борисов рапортует что дороги отремонтированы но на Орджинекидзе после пары хороших дождей уже ямы, да и глубокие прилично, в районе института вообще забыли что есть дорога, там и не думали что-то делать, наверное Бориска так Жевлакову пакастит, ведь та дорога к его дому ведет. Про дорогу на строй городке возле каскада тоже забыли, главное до роддома дыры закатали, а до каскада силенок не хватило. Дорога которая была полностью переложена от 7 школы и до автомагазина в 2011 уже в дырах, ну правильно ее ведь ложили в ноябре, по глубине ям видно, слой асфальта был такой толщины что на пешеходных дорожках он в два раза толще, так пешеходы в среднем весят 80 кг, а машины 1.5 тон. И не по теме, что это за ноу хау, один вечер свет горит в центре города, а другой вечер не горит?!
Офлайн
lesnik 26 жовтня 2013 06:09
Цитата: Shahtar1989
Это первый слой асфальта, от него красота и качество не требуется

Холодный асфальт по дороге разгребали грейдером, как раньше делали только в плохом колхозе. В хороших колхозах и городах для качественной укладки асфальта человечество придумало асфальтоукладчики.
Следующие партии асфальта Борисов планирует завозить из Северодонецка за 80 км, который будет совсем холодный. Об этом он доложил журналистам на прессконференциии 24 октября. Ближе уже никто Борисову не верит в расчетах за проделанную работу, заврался по полной программе.
Офлайн
Фонарь 1 листопада 2013 23:13
Выполнение календарного плана и темпы работ по объекту напрямую зависят от работы Госказначейства.

А контроль ни от кого не зависит, в том числе и от работы городского головы? Каким же надо быть тупорылым и чудовищно бессердечным, чтобы так надругаться над городом... И как же надо не любить детей, которым жить в этом городе после такой позорной и преступной "деятельности"... Неужели у 80 тысяч стахановчан не хватит ума, решительности и чувства собственного достоинства для того, чтобы пнуть под зад это "чудище", вылизывающее уже опустошенную городскую тарелку?..