Зима - пора ремонта теплотрасс

Коментарів 13

Офлайн
graff25 10 грудня 2007 15:34
когда уже коммунальщики научатся зарывать после себя ямы???

Есть Английская поговорка:
- Чтобы стать интеллигентом, надо закончить Оксфорд, и твой отец должен был закончить Оксфорд, и твой дед должен был закончить Оксфорд.

Так что если сейчас начнём молодых "мастеров" коммунальщиков учить делать после себя порядок, то через пару поколений они сами это будут делать:)
Офлайн
-GRIB- 10 грудня 2007 15:41
У меня дома, на квартале, возле подъезда вытягивается раскопанная яма. Начали где-то 1,5 месяца назад, утечка из трубы (теплотрасса). Вначале разрыли возле подъезда - нету, потом через дорогу (асфальт) - нету, теперь по асфальту разрыли - мне кажется тоже нету ))). Роют где-то раз в 2 недели, засыпать даже в уме наверно не думают. Сделаю фотки как-нить.
Офлайн
gorets 10 грудня 2007 16:01
единственное поразило, что догадались трубы обматывать теплоизоляцией. Сколько помню, эти трубы всегда лежали голые и непонятно что грели. квартиры или воздух на улице.
Офлайн
dm
dm 10 грудня 2007 16:30
В маленьких городах не научаться пока их не начнут городские власти штрафовать.
Вот например в больших городах комунальщики, после того как разрыли, обязаны не только землей все заровнять, а если был испорчен асфальт, то его восстановят. А если там просто газон был, привезут чернозем и посадят траву
Офлайн
bosk 10 грудня 2007 16:55
А как живописно смотряться трубы пущенные поверх земли это придает особый шарм городскому пейзажу а дорогу домой в полосу препятствий все таки как власти заботяться о физическом здоровье населения ag
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2007 17:15
Цитата: gorets
догадались трубы обматывать теплоизоляцией


Красиво, не спорю. Только толку от нее ???
В субботу вечером проходили там и обратили внимание на них и завели разговор о том, что гораздо лучше было бы устанавливать мини-котельные на подъезд или весь дом. На крайний случай на несколько домов. А так получается, что пока тепло дойдет до потребителя, то обогреет всю улицу, но только не квартиру ...
Установил себе осенью индивидуалку и теперь ненарадуюсь.
Захотел включил, захотел выключил. Короче, не завишу от товарищей из Теплосети ...
Офлайн
lexxdem 10 грудня 2007 21:45
всё - не будет больше индивидуалок:

МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ - Н А К А З № 169 от 6.11.2007г.

"2.1 Для вирішення питання відключення житлового будинку
(будинків) від мереж централізованого опалення його власник
(власники) повинен (повинні) звернутися до Комісії з письмовою
заявою про відключення від мереж ЦО і ГВП.
У заяві про відключення від мереж ЦО і ГВП власник (власники)
будинку зазначає причини відключення.
До заяви додається копія протоколу загальних зборів мешканців
будинку щодо створення ініціативної групи з вирішення питання
відключення
від мереж ЦО і ГВП та прийняття рішення про
влаштування у будинку системи індивідуального або автономного
опалення. Рішення про відключення будинку від системи
централізованого опалення з улаштуванням індивідуального опалення
повинно бути підтримане всіма власниками (уповноваженими особами
власників) приміщень у житловому будинку".

"2.2.3 Якщо заявником є власник, наймач (орендар) окремого
приміщення, Комісія має право не розглядати його заяву до
прийняття рішення про відключення від мереж централізованого
теплопостачання всього будинку.


( Увага! Остання подiя - Набрання чинності вiдбулось 09.12.2007 )



И к слову -
Цитата: sirenatv
Захотел включил, захотел выключил

Предлагаемые финансовые выгоды для населения при устройстве в квартирах систем индивидуального отопления достаточно проблематичны, так как стоимость газа по всем оценкам экспертов постоянно будет возрастать...
По неофициальной информации, стоимость установки частной фирмой системы индивидуального отопления в трехкомнатной квартире пятиэтажного дома в мае-июне текущего года составляла 12 тыс. гривень (кроме 2,5 тыс. гривень на оформление, «разрешительной документации»). Стоимость центрального отопления такой квартиры за 6 месяцев отопительного сезона составляет 1,5 тыс. гривень. Следовательно, владелец такой квартиры, установивший в ней систему индивидуального отопления, оплатил (из расчета действующего тарифа центрального отопления) отопление за 8-9 лет вперед, кроме того, что он должен будет платить еще дополнительно за газ и электроэнергию для системы отопления в периоды ее работы. Такие расходы, очевидно, не обременительны для богатых людей, но для граждан с обычными зарплатами они неприемлемы.

Индивидуальное отопление квартир в многоэтажных домах - все-таки рискованый эксперимент

Подробнее - здесь
И здесь
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2007 22:23
Цитата: lexxdem
владелец такой квартиры, установивший в ней систему индивидуального отопления, оплатил (из расчета действующего тарифа центрального отопления) отопление за 8-9 лет вперед


Согласен, дорого. Я вот осенью вывалил около 14 тысяч за 3-х комнатную.
А ты не думаешь о своем здоровье, о здоровье детей. Ведь центральное отопление захотели включили, захотели нет. Или како-нибудь пьяный сантехник забыл открыть в подвале кран. И ты сидишь в холоде или пытаешься обогреть квартиру самостоятельно. А следовательно лишние расходы или трата денег на медикаменты. Или в жаркую погоду врубили на всю катушку и ты сидишь паришься.
А я сам себе хозяин. Хочу включаю, хочу выключаю...
А насчет того, что не будут официально отключать, тоже спорный вопрос. Существует договор с Теплосетью. А они постоянно нарушают все требования. Поэтому можно элементарно отсудить у них отключение.
Офлайн
lexxdem 10 грудня 2007 22:36
Цитата: sirenatv
элементарно отсудить

хто первый? ap

Цитата: dm
пока их не начнут городские власти штрафовать

Они никогда не смогут этого сделать, даже если захотят - приказ "Про затвердження Положення про порядок встановлення та
закріплення меж прибудинкових територій..." отменили в 2005г., а новых строительных норм до сих пор нет.
Каждый город выкручивается как может, кто во что горазд со своими собственными "правилами". Всё это по сути незаконные решения, которые никого ни к чему не обязывают, поскольку принимать подобные нормативные акты имеет право лишь центральный орган исполнительной власти - не ниже министерства. Из той же серии - решение нашего городского совета о сносе двух незаконно выстроенных этажей бывшего мясного павильона на центральном рынке или закрытии кафе на месте фонтана близ гостиницы "Донбасс" - смешные такие...
Кстати - о территоррии...
МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО - КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ - Н А К А З № 407 от 11.12.2006г.
Правила з організації збирання, перевезення, перероблення та утилізації твердих побутових відходів
2.11. Під'їзди до майданчиків мають бути освітлені і мати тверде покриття з урахуванням маневрування транспортних засобів і випуску стріли підйому або маніпулятора. Вільний під’їзд до майданчиків забезпечує споживач послуг.
2.12. ...Відповідальність за технічний і санітарний стан контейнерних майданчиків, майданчиків для негабаритних відходів, чистоту і порядок навколо них несе споживач послуг.
Споживач послуг - это тот, кому счета выставляются, тот, кто выносит мусор на эти самые майданчики.
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2007 23:08
Цитата: lexxdem
хто первый?


Я их в прошлом году закидал жалабами, так они мне поснимали оплату. Даже в ТЕЛЕГЕ была жалоба. Я из собирал на тот случай, если бы не захотели отключать, но все прошло гладко и они не понадобились.
Офлайн
lexxdem 10 грудня 2007 23:14
Цитата: sirenatv
Я их в прошлом году закидал жалабами

закидать жалобами и отсудить - всё-таки несколько разные вещи
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
sirenatv 10 грудня 2007 23:20
Цитата: lexxdem
закидать жалобами и отсудить - всё-таки несколько разные вещи


Так если есть жалобы, то и отсуживать проще. Надо только все это подкрепить актами из ЖЭКа.
А вообще, было бы желание ... Есть договор, а практически все его пункты нарушаются. Просто у нас народ не приучен судиться. Если бы я не поставил индивидуалку, может я бы и был первым. Я им грозился это сделать.
Офлайн
stakhanovchanin 12 грудня 2007 10:25
И асфальт восстанавливать тоже нужно ab ab
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным