В Стаханове будут увольнять учителей и врачей и чиновников исполкома

Коментарів 12

Офлайн
се_ля_ви 6 листопада 2008 20:40
давайте, валяйте!!! пенсионеров, например, и до кризиса пора было сократить. в школе часы делят - аж клочки по закоулочкам летят. и всё равно, у пенсии больше получается часов. зато доклады и семинары на молодых. мол, пенсия уже своё отработала...
у меня предмет специфический, мне его не с кем делить. но глядя на это безобразие не смогла удержаться.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
cardio 6 листопада 2008 23:27
Вчера врачи, частной медицинской практикой получили бумажку следующего содержания: (находится по адресу:)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/876/34876034_hain.jpg

И поэтому возникли вопросы:
1. Не скрывается ли за фразой «возможным реформированием амбулаторно-поликлинической службы» закрытие поликлиники № 2 либо иных поликлинических учреждений города?
2. Оплачиваемая за аренду плата поступает в бюджет городского здравоохранения, налоги – в городской бюджет , как же как и отчисления в пенсионный и иные фонды. Суммы платежей – немалые. Настолько ли богаты здравоохранение и городской бюджет, чтобы отказаться от регулярных и гарантированных поступлений в него в условиях кризиса и остановки бюджетообразующих предприятий города?
3. Готовы ли жители города к тому, что высокопрофессиональные специалисты, в случае прекращения договоров аренды уедут из Стаханова и они останутся без квалифицированной медицинской помощи?
4. А также, как сокращения при этом рабочих мест соотносится с предвыборной программой городского Головы (14. Привлечение инвестиций от правительства, иностранных и украинских инвесторов обеспечит новые рабочие места. Программа находится на портале: https://stakhanov.org.ua/forum/3267-predvybornaja-programma.html). Мы и есть украинские внутренние инвесторы.
С уважением.
Офлайн
Ed_ukr 7 листопада 2008 01:23
Да, в Стаханове власть как-то слишком рьяно взялась уничтожать бюджетную сферу, списывая все на кризис. Да и по-моему это пока единственный пример в регионе. Вот интересно, они думают что получится все списать на кризис? ab
Люди забудут, что дерибан был именно во время всемирного кризиса, но запомнят, КТО его (дерибан то есть) делал!!!!
Ну что за самоуверенность такая странная?! Почему нужно непременно выжимать копеечку, но сейчас, чем рубль, но потом?
Какое "недопоступление в казну"??? Мэр говорит о 3-х миллионах... а ОСТАЛЬНЫЕ 147 (СТО СОРОК СЕМЬ) МИЛЛИОНОВ бюджета куда делись???? Или все финансировалось именно за счет этих недополученных 3-х... Ну смешно, честное слово.
Вот думает ТОТ "народ", который принимает решения в городе, ЧТО он скажет избирателям, или как?! Хоть одно достижение будет, кроме ликвидации школ, больниц, электротранспорта????
Или одним хорошим покрытием дорог (точнее их ПРОЕЗЖЕЙ части) и правильной партийностью козырять будут??? Партийность - это хорошо, конечно, но вот все надежды на нее полагать не стоит, что и доказали выборы 2008. Кстати, в Алчевске в 2006 г. мэра партийность (он из Партии Регионов) не спасла, когда он заморозил город. И никто из населения не стал разбираться, почему и при каких обстоятельствах эта заморозка произошла и зависело ли вообще в той ситуации что-либо от мэра.
Думать нужно! И не крушить все подряд... Решить проблемы отопления и жилищного хозяйства очень непросто и дорого, так нужно хотя бы поддержать то, что не требует особых капвложений, но будет НА ВИДУ: школы, больницы, электротранспорт (чтобы было понятно о чем я ab ). Хоть что-то можно будет показать людям как достижение. Город в депрессии - я не о тяжелой промышленности и мировом кризисе! - в город ли въезжаешь, говоришь ли с жителями... Законсервированные 90-е годы!!! Дикость, какую все труднее найти в Донбассе.
На выборах в 2008 произошло ЧУДО и его надо бы ценить и помнить, что чудеса бывают не только со знаком "+".
Офлайн
Dante 7 листопада 2008 07:41
Я вчера слышал такой слух: якобы будут объединены 3 и 15 школа, а здание 3 школы будет приватизировано. С одной стороны, как бы и не верится, но когда смотришь на действия наших местных чиновников, начинаешь видеть вероятность таких событий, тем более что опыт с 24-й школой уже есть
--------------------
Офлайн
Ed_ukr 7 листопада 2008 08:02
Так делайте что-нибудь, стахановчане! Почему вы молчите?! Что, нет в городе ни одной парт.ячейки, чтобы эту ситуацию использовать?!
Вот, стараниями активистов "подвиги" городской власти Стаханова по уничтожению электротранспорта на данный момент освещены целым рядом общенациональных СМИ: Подробности, ICTV, Лига-Бизнесинформ (Киев), Остров, НГО, Новости.dn (Донецк), ИРТА (Луганск). Ресурс не исчерпан и тема может быть продолжена, или освещена повторно в БОЛЕЕ чувствительный момент... ab
Если же добавится еще и тема школ и больниц... - будет еще веселее. Не спите! Кроме вас самих вам никто сам по себе помогать не станет.
Офлайн
Gorodok 7 листопада 2008 08:52
Денег нет, но есть сиденья – нет прекрасней обученья!

Оказавшись в затруднительном финансовом положении, местная власть решила сэкономить деньги, не отапливая школы и отправив педагогов в бесплатные отпуска. Тем более, что отдыхающим детишкам и учителям теперь есть где отдохнуть – по всему городу расставлены новые скамейки.

К концу идет крысиный год.
Бюджетник рвется к кассе.
А там - полнейший незачет
По денежной по массе.

Чиновник что-то позабыл.
Или не знал он вовсе.
Видать он в школу не ходил
И не был в «теплом» классе.

Скучна, сложна, ну просто страсть,
Политикам наука.
Ее уча, недолго впасть
В апатию и скуку.

Куда приятнее кутить,
Резвиться и смеяться,
То избирателей дурить,
То меж собою драться.

И кто бы к власти ни пришел,
У нас тут, к сожаленью,
По основным предметам - «ноль»
И «два» по поведенью!

Ни умножать, ни плюсовать
Им в жизнь не обучиться!
(Хотя умеют отнимать
И меж собой делиться).

Но есть прогресс, как ни крути,
У нашей власти местной –
На новых лавочках сидеть
Теперь нам всем не тесно.
Офлайн
-GRIB- 7 листопада 2008 09:03
Смотрю на наше руководство и в очередной раз убеждаюсь в его непрофессионализме и неквалифицированности. Я конечно понимаю что штат в некоторых гос. учереждениях раздут прилично… Но как-то странно звучит порядок – учителя – врачи - потом чиновники… Врачей итак не хватает в городе, про учителей говорить не буду, не знаю. А чиновников с избытком наверно.
И вообще, сеять панику среди населения такими заявлениями глупо и не тактично (если это конечно делается не специально). Под эту гребенку сейчас начнут пополнять бюджет (якобы) приватизацией различных учереждений.

З.Ы. Город итак не в лучшем состоянии, не надо загонять его в ПОЛНУЮ ЗАДНИЦУ! Подумайте хоть немного, что с такой политикой, купленная недвижимость в мертвом городе ничего стоить не будет!
Офлайн
Ira
Ira 7 листопада 2008 12:16
Как обычно "щимят" самых слабых - бюджетников. Се ля ви права - сокращать пенсионеров, у них хоть пенсия останется. Мэром Стаханова быть сложно.
Офлайн
shubin 7 листопада 2008 13:12
Доходная часть бюджета города Стаханова в ноябре и декабре выполнена не будет

три основные предприятия города Стаханова не работают вовсе или работают не на полную мощность

Уважаемый Петр Арсентьевич!

Неужели "забота" о наполнении бюджета возложена исключительно на "три основные предприятия города Стаханова".

Неужели, если эти предприятия не работают, городская власть должна самоустраниться от бюджетных проблем, или эти проблемы решаются исключительно за счет врачей, учителей, а следственно пациентов и учеников!

Основные статьи поступлений в бюджет - это подоходный налог, платежи за землю и местные налоги и сборы.

Где работа городских властей по легализации заработных плат и соответственно увеличению поступлений от подоходного налога?

Где работа городских властей по упорядочению земельных отношений и максимизации поступлений от земельных платежей (наблюдается прямо противоположная тенденция в этом плане - городская власть платежи за землю минимизирует, земля распродается по "подарочным ценам", арендная плата на землю - символическая, минимально возможная).

депутатский корпус принял решение снова открыть движение по ул. Ленина

ОСТРЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА В ГОРОДЕ!
МОЛОДЦЫ!
ШЕДЕВР АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ!


Сделайте движение по улице Ленина платным, соберите на зарплату хотя-бы одному учителю или врачу!

А Петр Арсентиевич & Ko ведут антикризисное управление путем рассылки на три основные предприятия города писем с просьбой подавать чуть-ли не ежечасно сводки об объемах выпуска, кучи средних показателей и темпов роста ко всевозможным "периодам"!

От чего этим людям бывает стыдно? Кто нибудь знает?
Офлайн
cardio 7 листопада 2008 17:03
Поликлиника №2, благодаря усилиям главного врача Флерчик Г. за последние два года была хорошо отремонтирована, заменены все трубы отопления и др. Здание, разумеется, представляет лакомый кусок. Хоть под офисы сдавать, хоть бордель устроить. И, как мне известно, закон предусматривает продажу на аукционе объектов коммунальной собственности.
А аукцион можно провести при желании так, что народ увидит лишь объявление в газете о продаже.
Заявление о том, что аренда не будет продлеваться, противоречит здравому смыслу. Кризис. Денег нет. Сокращаем врачей, но в тоже время не нужны деньги в виде арендной платы и налоги. Вопрос: "Почему" ? Ответ, как мне кажется, прост. Пока в здании имеются помещения, арендованные в Фонде госкомимущества, выставить само здание на аукцион невозможно. Следовательно, продажа планируется на 2009 год.
А сократить чиновников исполкома и одновременно медиком нужно путем сокращение горздравотдела. Он - не нужен.
Офлайн
-GRIB- 7 листопада 2008 23:10
Снгодня показывали Стаханов по 1+1, проблемы с отоплением, проблемы с бюджетом, предприятия стали. выступал Ступко... Практически тоже сказал что и в этой статье...
Офлайн