Заявление руководителей общественных и политических организаций города Стаханова

Коментарів 9

Офлайн
nik-grinyov 29 липня 2009 14:50
.
Офлайн
ashvik 29 липня 2009 15:37
отметим... как же... Стахановского шахтоуправления давно нет - да и шахт в городе работающих тоже... Заводы "лежат" - веселый будет праздник во время безденежья у людей... Пир во время чумы...
А товарищам из КПУ все в прошлое глядится- там все так хорошо и здорово - рекорды на трупах; победа - завоеванная огромным числом жертв; хрущевская целина, кукуруза, повернутые вспять реки (где Каспий делся?), запойно-застойные времена Брежнева - когда все само работало по накатанной; гонка катафалков и перестройка - когда все что само работало вдруг начало ломаться, а работать никто не хотел или не мог - ведь зарплату и так платили и на бутылку хватало - с общим лозунгом "Чего рвешься работать? Тебе что, больше всех надо?"...

Что вы тут еще возмущаетесь????
P/S Я не против заслуг моих соотечественников - но чем волну из д... гнать, лучше бы сделали для народа что-нибудь, а хорошее люди сами вспомнят
Офлайн
Аннетт 29 липня 2009 22:14
да и что празднуем то, уже шахтеров тех нет в живых, это скорее день скорби и памяти тех кто погиб в шахтах, кто работал, а не штаны протирал, это скорее день памяти гибели шахтерскоро города, люди как всегда слепы.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
SergeyT 30 липня 2009 23:46
Цитата: Аннетт
да и что празднуем то, уже шахтеров тех нет в живых, это скорее день скорби и памяти тех кто погиб в шахтах, кто работал, а не штаны протирал, это скорее день памяти гибели шахтерскоро города, люди как всегда слепы.

Скажите зачем мы тогда празднуем день победы, ведь ветеранов тех тоже почти нет, да и день победы это и день памяти и скорби о тех кто погиб во время войны, да ещё к тому же и фашисты -ветераны из УПА тоже празднуют.
Если для вас это не праздник вас никто не заставляет праздновать, но может для тех , кто действительно работал, а не штаны протирал это праздник , и их не мало и это не только товарищи из КПУ

Цитата: ashvik
Что вы тут еще возмущаетесь????P/S Я не против заслуг моих соотечественников - но чем волну из д... гнать, лучше бы сделали для народа что-нибудь, а хорошее люди сами вспомнят

вы как раз против заслуг своих соотечественников, и в день победы вы также говорите," зачем эти парады , салюты, деньги на ветер, лучше бы сделали для народа что-нибудь, а хорошее люди сами вспомнят"
Офлайн
ashvik 31 липня 2009 23:57
вы как раз против заслуг своих соотечественников, и в день победы вы также говорите," зачем эти парады , салюты, деньги на ветер, лучше бы сделали для народа что-нибудь, а хорошее люди сами вспомнят"

Если уж говорить за 9 мая - то я и в этот день и по случаю вспоминаю добрым словом моих дедов, что на фронтах воевали - и поэтому это также и мой праздник. И если уж такая мне блажь в голову ударит - буду ходить и флагами советскими махать и орать что деды не зря кровь проливали. Можно участвовать в исторических клубах, что устраивают показательные театрализованные выступления.
А вот замашки типа "организации народных гуляний" - советскими временами попахивает, когда всех добровольно-принудительно выгоняли на демонстрации, а потом народ шел пьянствовать в честь дополнительного выходного. Но времена сейчас не те - демонстрации почти отмерли, выходных сейчас у многих выше крыши (в связи с кризисом) - остается только повод всеобщей пьянки на какую-то дату...
А при нынешних временах это для власти большой соблазн списать деньжат себе в карман.
Ну а насчет хорошего для народа - вот скинулась бы КПУ (местная ячейка хотя бы) и организовали, например, оплачиваемые хоз.работы на благо города - уборка, мелкий ремонт в общественных местах, цветы-деревья бы посадили. И все бы были в плюсах. Ну а так нагнали волну - а толку от этого... разве что в грудь себя пяткой будут бить как они защищают светлую память трудового народа.... :aa:
Офлайн
orel 1 серпня 2009 23:16
В резолюции пленума [ЦК ВКП (б), декабрь 1935] подчёркнуто: «Стахановское движение означает организацию труда по-новому, рационализацию технологических процессов, правильное разделение труда в производстве, освобождение квалифицированных рабочих от второстепенной подготовительной работы, лучшую организацию рабочего места, обеспечение быстрого роста производительности труда, обеспечение значительного роста заработной платы рабочих и служащих»

Стаханов не совершал никакого рекорда. Было достигнуто увеличение производительности труда, но это было сделано фактически бригадным способом, т.е. несколькими рабочими вместо одного.
Процесс увеличения производительности труда - явление всемирное, включая капиталистические страны.
Офлайн
sirenatv 2 серпня 2009 13:17
Цитата: orel
Стаханов не совершал никакого рекорда.


Да какая разница, был рекорд или нет. Благодаря этому рекорду по стране началось "стахановское движение", увеличилась производительность труда. У трудящихся появился новый идеал.
Разве это плохо? Ведь был же подъем экономики страны в те годы?
Офлайн
lyalka 3 серпня 2009 16:03
Вот сейчас волна пошла "Всё что было в советские времена - всё плохое, всё не так, нас всех обманывали!!!" А что хорошего в эти времена делается? Всё что построено, сделано, организовано хорошего - всё в те времена, как говорили застойные! Вот вам и застой!. Уже сейчас говорят что то что раньше строили, всё равно лучше чем то что строят сейчас. И каким там методом это было достигнуто не важно - сейчас вообще никакой методики нет! И помоему нет ничего плохого в демонстрациях! Всё лучше чем по домам сидеть или по кафе!
Офлайн
luga73 6 серпня 2009 14:05
...и что же он по 102 нормы потом выдавал каждую смену? Если это была "научная организация труда", то работай также каждую упряжку. А так на провокацию замануху смахивает...