В отвал. Трагедия Стаханова

Коментарів 10

Офлайн
Markova_4ka 30 січня 2012 17:57
В конце 90-х может и была могила заброшена, это конечно прискорбно... А сейчас жители г.Тореза рассказали мне, что могила Стаханова выглядит лучше мавзолея (преувеличили конечно... но и это меня Порадовало) . Узнала маршрут, загорелась желанием съездить.
Офлайн
молодой 30 січня 2012 18:16
Не одну судьбу хорошего человека сломала КПСС. Не одну. Стаханов кум моего дедушки. Гармонист , плясун , удачливый , рубаха парень. Всё что с ним случилось это не его вина. Система. Система похожа на большого железного монстра , этот монстр ползёт по земле щелкает огромными железными челюстями , чадит черным дымом и оглушительно грохочет. Всё кто попадает в эти челюсти перемалывается , ломается , меняется и выплёвывается . Но ... потом это уже не человек ... полчеловека... И ещё одно , зная какой культурный и сдержанный человек Наталья Будкова , посещают меня сомнения что она могла такое выдавать на гора. Сумневаюсь я однако , сумневаюсь (с) ........ а смеясь над жизнью Стаханова , вспомните как система обошлась с самим товарищем Хрущёвым , она ведь тоже его ... выплюнула ......
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
luga73 30 січня 2012 19:04
Цитата: молодой
кто попадает в эти челюсти перемалывается , ломается , меняется и выплёвывается

Ну да... в ГуЛАГЕ, фронтом в окопах (очень "просился", что аж оказался в Караганде) , голодом и непосильным трудом на востановлении шахт, система, его мытарила...убрав всю лирику - алкогольно зависим... ну про девочек молчу...как говорится в народе -из грязи в князи...А Хрущев был прав...
Офлайн
Цитата: молодой
Не одну судьбу хорошего человека сломала КПСС. Не одну.

Ну да, человеку даются испытания, а как он с ними справляется, это уже зависит только от него. Когда в истории были легкие времена,или при ком?
Офлайн
молодой 30 січня 2012 19:42
Он уже не принадлежал сам себе. Не мог он и на войну пойти сам. Не он принимал решения. За него думали и решали. Если-бы он нужен был КПСС на фронте то он там оказался-бы через сутки после начала ВОВ.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Цитата: молодой
Он уже не принадлежал сам себе.

Cпиваться и опускаться его тоже КПСС заставлял? У него были две руки и две ноги и голова на плечах, я уже раньше писал, посмотрите параоллимпийские игры, загляните в глаза этих безруких и безногих спортсменов в них вы не увидите жалости к себе, а только волю к победе.Я этого человека не осуждаю (кто я такой), и по человечески его жаль. Просто не нужно винить во всем коммунистов, коммунист Сталин сделал из него легенду , коммунист Хрущев задвинул его на перефирию и не только его. а большинство коммунистов верили в идею и платили партвзносы .
Офлайн
mehanik 30 січня 2012 21:58
дешевая статейка, похожая на заключение врача нарколога!Кроме увлечения водярой человек больше ничем не прославился! До своего рекорда вообще не жил!И я не сомневаюсь , что теже Будкова и Коновалов лет тридцать назад совсем не то говорили о Стаханове
Офлайн
молодой 30 січня 2012 22:23
Каждый человек хорош на своём месте. Он был на своём. Не пил . Воспитывал четырёх детей. Двоих от первого брака , двоих от второго. Работал . Жил. А его как нашкодившего котёнка взяли за шкирку и без обьяснения причин выкинули к чёрту на кулички. Одного и без семьи. Поселили в общагу. Надо иметь огромную силу воли что-бы вырулить в этой ситуации. Да и потом в Торезе его что цветами встретили ? Тыкали пальцем и плевали в спину. Шипели и завидовали. Да , не смог удержаться. Да стал пить. Но его к этому подвели. Ведь ему даже имя по воле КПСС сменили. От от рождения был Андреем. Но в газете * Правда * пропечатали Алексей и товарищ Сталин сказал что ? Правда* не может ошибаться. Да он с этим жил. Но кто знает что у него было в душе ? Не надо пинать ногами память о человеке.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
zanuda 31 січня 2012 05:46
Москву основал Юрий Долгорукий, который,по мнению автора "Истории государства Российского" Карамзина "не прославил себя в летописях ни одним подвигом великодушия, ни одним действием добросердечия... он играл святостию клятв и волновал изнуренную внутренними несогласиями Россию для выгод своего честолюбия". Санкт -Петербург основал Петр 1 - беспощадный тиран и пьяница. Мао Цзедун уничтожил несколько миллионов китайцев. Но москвичи и петербуржцы не перемывают кости своим основателям, а китайцы считают Мао великим. Почему же мы считаем возможным обливать грязью человека, имя которого носит наш город? Зачем городской сайт перепечатал эту гнусную статейку? По моему мнению, Алексей Стаханов, при всём трагизме своей жизни, был гораздо честнее и благороднее тех, кто сейчас позволяет себе измываться над его памятью!
Офлайн
Shahtar1989 8 лютого 2012 17:42
А Сталин очень любил Стаханова а вот Хрущев и угробил человека!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий