Теплогорск, прощай?

Коментарів 22

Офлайн
lesnik 10 серпня 2009 10:24
Переименовывать город Теплогорск в Ирмино или Стахановск для завлечения туристов нужно было к юбилею празднования 200 лет Теплогорску. Теперь поздно, денежные средства распылились в празднике. Верховная Рада Украины второй раз, в этом столетии, навстречу не пойдет. Учитывая позицию руководства вышестоящего города Стаханова о праздновании 75-й годовщины Стахановского движения, где все основные мероприятия будут проходить в парке с памятником А.Стаханову, то ни памятник Стаханову ни тем более парк Горняк в город Теплогорск никто переносить не будет, а без этого затея с туристами не имеет смысла … да и не только с туристами.
Офлайн
luka4399 10 серпня 2009 14:07
lesnik,
Ну какие же вы все правельные :ah: ! Ну дайте же Ярощуку денег сорвать!!! Ведь больше неоткуда наверное, все и всех выжал по полной!!! :ae: Уважаемый Ярощук. Неужели это самая глобальная проблема, которая есть в ТЕПЛОГОРСКЕ? Еще раз убеждаюсь, что этого человека нужно гнать метлой с поста мэра. С водой в городе сначала разберись. А потом парки строй. :an:
Офлайн
Samurai 10 серпня 2009 21:52
:bu: :bj: :an: Какие туристы, что смотреть
Офлайн
luka4399 11 серпня 2009 18:40
Цитата: Samurai
Какие туристы, что смотреть

Как что? Руины шахт, завода, разваленные дома жителей которые бегут из города (у кого есть возможность). Много есть, что показать пусть едут. А еще пусть отчет покажет куда деньги угрохал от праздника 200летию. Певуну из Киева все отдал, или площадка столько стоит? Хочу увидеть отчет, где можно посмотреть?
Офлайн
tasya 12 серпня 2009 13:19
luka4399 следите за своим бревном в глазу, а потом на других пеняйте, особенно живя в Австралии. И кого ж он выжал? Бедненькие... Мужик спокойно работает без всякого дешёвого пиара, праздники в городе устраивает, а скажите мне, в Стаханове когда празднование нормальное было?
Офлайн
luka4399 12 серпня 2009 15:46
Цитата: tasya
И кого ж он выжал? Бедненькие... Мужик спокойно работает без всякого дешёвого пиара, праздники в городе устраивает, а скажите мне, в Стаханове когда празднование нормальное было?

Вы когда "с праздника" пришли, в тазу мылись? А так хотелось, чтоб в ванной, да горячей водой! И не по часам, как Ярощуку хочется. А как в цивилизованном мире - когда хочется. Да.. спокойно работает, но иногда приколы мочит, прям как Ющенко? Парк, Ирмино, что еще? Давайте земные житейские проблемы решать, а уж потом.... Спокойно работать, это значит не работать.
Офлайн
jekos 12 серпня 2009 16:24


Цитата: tasya
Мужик спокойно работает


Офлайн
tasya 12 серпня 2009 18:28
Цитата: jekos
О!!! Жополизы активировались.

До твоего хамского уровня я не опущусь, я никого не оскорбляла - это раз.
Цитата: luka4399
А так хотелось, чтоб в ванной, да горячей водой! И не по часам, как Ярощуку хочется. А как в цивилизованном мире - когда хочется.

Я живу в центре Стаханова, а вода по часам (с 10 до 6) и то не всегда вообще есть, сколько себя помню, этак лет 25 - это два.
А Ярощук и его замы, как тут некоторые пишут
Цитата: jekos
И бабло не косит...
, да вот только пешком ходят и ни у кого машины нет, хотя прошу прощения у Ярощука есть и ей где-то лет так 10-15 - это три.
И четыре - а что работать надо с истериками, ну тогда... :bn:
Офлайн
luka4399 12 серпня 2009 18:37
Цитата: tasya
живу в центре Стаханова, а вода по часам (с 10 до 6) и то не всегда вообще есть, сколько себя помню, этак лет 25 - это два.
А Ярощук и его замы, как тут некоторые пишут

Да, вот я и предлагаю, впервую очередь решить важные для города проблемы, вода, отопление, дороги, свет, транспорт....А потом погуляем!!! И назовем хоть Ирмино, хоть Кадиевка, без разницы. Но зачем тратить деньги, которых и так нет, на ерунду? Кстати, если Вы с ним знакомы, посоветуйте ему, деньги которые он собирается тратить на паспортные бланки, потратить на 20 киллометров трубы для водоснабжения. Уверен за это ему Теплогорцы огромное спасибо скажут. Чем за возню с документами. Или увековечить себя хочет? Ну прям Ющенко-2.
Офлайн
tasya 12 серпня 2009 18:41
Цитата: luka4399
Да, вот я и предлагаю, впервую очередь решить важные для города проблемы, вода, отопление, дороги, свет, транспорт....А потом погуляем!!! И назовем хоть Ирмино, хоть Кадиевка, без разницы. Но зачем тратить деньги, которых и так нет, на ерунду?

А деньги эти были целевые на празднование 200-летия, и ни на что другое их потратить не было возможности, и это Вы должны знать, если хоть раз имели дело с казночейством и КРУ.
А на счет воды это надо к Сёмкину, а не к головам, водоканал частная контора, что хотят то и делают...
Офлайн
luka4399 12 серпня 2009 18:46
tasya,
А кто сказал, что я имею какие-то дела? Если он чесно потратил их на дело. Пусть покажет в СМИ смету. Или что-то не так?

Цитата: tasya
на счет воды это надо к Сёмкину, а не к головам, водоканал частная контора, что хотят то и делают...

tasya,
А зачем тогда должность мэра? Если так, то он вообще не нужен!
За газ решить неможет, за воду - неможет, транспорт - тоже неподсилу, зачем штаны протирать?
Офлайн
tasya 12 серпня 2009 19:02
luka4399,
легко Вам со стороны судить, а сами попробуйте частника к чему-то обязать я и посмотрю как у Вас это получится и у них получается не всегда, но стараются, работают, хотя, в принципе спросите у людей на хуторе Ленина да и у квартальных отказывали ли в исполкоме кому-либо из обращавшихся с жалобами, не пытались решить проблемму?
Но диалог этот считаю не конструктивным, так как каждый все равно останется при своем мнении...
И отвечу на Ваш предыдущий комментарий, да я знакома с Ярощуком, но не настолько чтобы давать ему советы, это кстати может сделать громада города Теплогорска, если кто-то решит прийти к нему на прием.
Офлайн
luka4399 12 серпня 2009 19:14

Цитата: tasya
диалог этот считаю не конструктивным, так как каждый все равно останется при своем мнении...
И отвечу на Ваш предыдущий комментарий, да я знакома с Ярощуком, но не настолько чтобы давать ему советы, это кстати может сделать громада города Теплогорска, если кто-то решит прийти к нему на прием.

Интересно, а он об этой проблеме незнает? Или к барину через громаду надо? По-моему ему лучше учителем истории податься, а не руководителем города.
Офлайн
lesnik 13 серпня 2009 12:52
*****28 ноября 2008 года, из-за отсутствия средств на содержание, в Теплогорске было закрыто единственное учреждение культуры – Центр культуры и досуга*****

Для тех, кто действительно хочет отличиться - лучшего места для работы штаба по переименованию города и других названий не найти. Гробовая тишина и просторное помещение помогут привлечь новые идеи в осуществлении намеченного. Будет здание под присмотром, а зарплату сторожей уже с 20 августа, после проведения сессии можно начинать перечислять в фонд переименований. Так, незаметно и соберется нужная сумма для этой затеи. Был Центр культуры - станет Центр переименований! Вот и первое переименование ..... для начала.
Офлайн
Intervent 14 серпня 2009 13:51
Luka4399, гражданин, коль уж так печетесь за Теплогорск - приемный день у Ярощука - понедельник.
Вам организовать встречу с ним?
Встретитесь, расскажите ему, как он штаны протирает и как он водяной вентиль в вашу квартиру перекрывает. А он Вам, персонально, расскажет, куда он деньги угрохал.

Luka4399
Немного о себе:
Нормальнй парень

Если ты действительно нормальнЫй парень, сначала выясни суть вопроса и установи почему что-то не работает так как тебе нужно и как оно должно работать и действуй, добивайся своего, а не гундёжь разводи. ПатАмУша от того что ты здесь будешь, без аргументов, хаять Ярощука вода дома у тебя не появится.
Офлайн
shubin 14 серпня 2009 14:52
Виключно місцевими референдумами у відповідних адміністративно-територіальних одиницях вирішуються питання про найменування або перейменування сільрад, селищ, міст, районів, областей; (ч.2 ст.6. З-на Про всеукраїнський та місцеві референдуми

Ну кто на это пойдет?
Кто решится тратить деньги еще и на проведение референдума?
Ради каких туристов? Мне даже выдумать сложно хотя-бы одного виртуального туриста, не говоря о реальном.

Неужели не хватает в голове для чего-то более PR-значимого?



Офлайн
luka4399 14 серпня 2009 21:32
Цитата: Intervent
А он Вам, персонально, расскажет, куда он деньги угрохал

Цитата: Intervent
ПатАмУша от того что ты здесь будешь, без аргументов, хаять Ярощука вода дома у тебя не появится.


Если мне нужна персональная встреча, я и без тебя дорогу найду. Вода дома у меня.. круглые сутки, так как слава богу давно выехал из города. А вот лучше бы вообще соеденили исполкомы, на одни "штаны" меньше будет. В Теплогорске исполком ненужен. Т. к. неодного работающего предприятия там нет! Вот это мэр! Честь и слава ему. А смету хочу увидеть в СМИ! Эффекта больше!!!
Офлайн
lesnik 15 серпня 2009 09:14
Цитата: luka4399
А вот лучше бы вообще соеденили исполкомы, на одни "штаны" меньше будет. В Теплогорске исполком ненужен. Т. к. неодного работающего предприятия там нет!


Это может решить громада. Организуйте референдум и все сразу станет на свои места. Референдум обойдется намного дешевле. Сколько сейчас жителей в Теплогорске? Если меньне 12 000 жителей, то упразднение населенного пункта из города в поселок (как Каменка, Максимовка, Бугаевка и т.д.) юридически возможно. Еще никто не отменял минимальную норму для города в 12000 человек.
Офлайн
Gorodok 17 серпня 2009 08:28
Данный материал - исключительно новостной. Нет ни аналитики, ни цифр, ни дословных цитат, ни ссылок на документы, которые, поверьте, будут не на стороне "переименователей".
Но те оценки, которые были выставлены за статью, говорят о том, что факт подготовки процедуры переименования Теплогорска авторы идеи хотели бы скрыть, и не допустить открытого обсуждения.
Офлайн
Intervent 17 серпня 2009 10:26
Цитата: luka4399
Если мне нужна персональная встреча, я и без тебя дорогу найду. Вода дома у меня.. круглые сутки, так как слава богу давно выехал из города.

Тогда вопросов нет. Я думал ты по делу говоришь, а тебе, оказывается, просто повыступать захотелось.

Цитата: Gorodok
...факт подготовки процедуры переименования Теплогорска авторы идеи хотели бы скрыть, и не допустить открытого обсуждения.

:ag: :bu: От кого скрыть? От Gorodkа?
В теплогорской газете... "Вести", вроде так называется... целая страница посвящена этой теме. Корреспонденты газеты вроде даже опрос проводили. Старики - за переименование, молодёжь - против.
Но всё это дело Теплогорска и его жителей, но никак не Стаханова. И думаю не мое мнение, ни мнение Luka4399, ни мнение Gorodokа не играют большую роль ни для жителей ни для властей города.
ИМХО


Так получается мнение собкора
Но, на наш взгляд, он в большей степени предопределен предстоящими местными выборами и, соответственно, попытками дешевого пиара.


разнится с мнением редактора
Цитата: Gorodok
...то факт подготовки процедуры переименования Теплогорска авторы идеи хотели бы скрыть


Вы б как-то определились, ребята, в "какую сторону" теплогорские власти хорошие: пиарятся или скрывают.
Офлайн
luka4399 19 серпня 2009 11:22
Цитата: Intervent
Старики - за переименование, молодёжь - против.

Полный БРЕД! Любой старик скажет вам "Неморочте голову, расходуйте бюджет на водоснабжение, а не на вывески!" Опрос! У кого вы спросили? Кто в исполкоме тусуется, у Почетных граждан? Вы спросите у бабулек, которые ведра таскают с углем, т.к. газа нет и небудет, и с водой, которая по два часа в день капает!
Офлайн
a_makss 23 серпня 2009 12:05
все эти обсуждения нужны только Стахановской власти, т.к. если переименование состоится, то все деньги будут идти напрямую в бюджет Теплогорска, а не будут проходить через Стаханов. Потому что Теплогрску достаются гроши, а Стаханов забирает практически всё!!
Вы в Стаханове порядки наведите, а потом лезьте в Теплогорск.
Вот вам и вода, и газ, и ремонт крыш! ведь если денег в бюджете нет, то как можно зделать что-нибудь! скажите спасибо Стаханову.
а вы знаете с чьей подачи работает "Городок"? почему именно эта газета всегда против настроена на Теплогорск? спросити у главного редактора, может быть он Вам назавет имя этого человека???
благодарю за внимание и понимание!