Тему старались прикрыть, но не получилось

Коментарів 30

Офлайн
qwertyui 12 липня 2010 21:47
Тема конечно же интересная, но обидно то, что автор защищает не жителей города, а просто пытается утопить конкурента своего хозяина.
Как по мне, так я бы закрыл оба эти "производства".
Офлайн
nikolay1959 13 липня 2010 06:43

Если власть или её холуи пытались прикрыть тему,то им наплевать на здоровье жителей города. Горожане всеми законными методами должны добится закрытия этого вредного производства в черте жилой зоны города.
Офлайн
lesnik 13 липня 2010 09:12
Уважаемый рожденный 1 февраля 2010 года, Вы еще слишком молоды, чтобы судить о происходящем. Вы повторяете выражения тех, кому служите, именно поэтому в Вашей голове родилось слово «хозяин». Видимо о своём положении говорите. Не унижайте себя подобным.
Цитата: nikolay1959
им наплевать на здоровье жителей города.

Их интересует только состояние своих карманов.
Офлайн
medved 13 липня 2010 19:36
Цитата: qwertyui
Тема конечно же интересная, но обидно то, что автор защищает не жителей города, а просто пытается утопить конкурента своего хозяина.Как по мне, так я бы закрыл оба эти "производства".


Поддерживаю))) чужими руками жар загребают СТО ПУДОВ ))))
Офлайн
natasha4069 13 липня 2010 22:05
Давно пора закрыть ООО ЛИПРОЭП ,я живу по ул. Фестивальной, мои окна выходят как раз на завод Юность (бывший).Утром невозможно открыть окна такое впечатление,что весь стройгородок в тумане,и он никогда не расеевается.Ни для кого не секрет, что в городе Стаханове онкозаболевания стоят в числе лидеров и количество больных горожан все время возрастает.
Офлайн
griggerus 14 липня 2010 10:39
Как надоел этот экологичекий террорист С. Левачков!
Офлайн
lesnik 14 липня 2010 14:28
Цитата: nikolay1959
Горожане всеми законными методами должны добится закрытия этого вредного производства в черте жилой зоны города.

Согласен. Один из законных методов - выборы новых депутатов и нового мэра. Останутся старые будут в дальнейшем травить население квартала.
Офлайн
luga73 14 липня 2010 18:32
...леснику.... я тебя умоляю - "новых" и они все решат. Да решат для себя! И не надо пудрить народу "мозги", что придут бескорысные ( скорее всего генетическимодифицированные - типа гаишника из Наша Раша) - и упадут плашмя за счастье жителей города. Придут, в лучем случае - такие же, а скорее всего и не совсем "такие"...
Офлайн
Kseon 15 липня 2010 00:01
Цитата: griggerus
Как надоел этот экологичекий террорист С. Левачков!

Глупый ты, почитай насколько опасны феросплавы и выбросы в процессе их производства, и пыль из которой выделяется фосфин , и каждый дождь, запускающий окислительные процессы в этой пыли.
-----------------------------------------------------------------------------
Особенно опасным считается ферросилиций - сплав железа с
кремнием. Помимо токсичности ферросилиций может быть радиоактивным. Кроме
того, утвержденные в России правила пожаротушения запрещают гасить водой
огонь на складах ферросилиция. При соприкосновении ферросилиция с водой
выделяется фтористый водород, самовоспламеняющийся на воздухе.
Комментарий медиков:
Александр Шипарев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий
кафедрой медицины труда Владивостокского государственного медицинского
университета:
- Наибольшую опасность представляет пыль ферросплавов, особенно ферросилиция.
Соединения кремния и другие компоненты могут вызывать самые различные
заболевания: кожные, почечные, легочные и так далее - в зависимости от
химического состава
-----------------------------------------------------------------------------
и кстате не 1 км санитарная зона должна быть а 6км

и травят нас(Стройгородок) этим уже несколько лет, чего уже достаточно для безвозвратного снижения иммуных сил организма, для развития лёгочных патологий, угнетения функции кровотворения, и повышения уровня онко-заболеваний. Неоговоря уже о детях и о репродуктивных функциях.

И ЕЩЁ : НА ТЕРРИТОРИИ МИКРАРАЙОНА "СЕВЕРНЫЙ" ДЕЙСТВУЮТ КРУПНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ "ГРОМАДА ВОСТОЧНАЯ" И "ГРОМАДА СЕВЕРНАЯ" вот ониб и могли более организованно противостаять данной ситуации связаться с ними можно через отдел исполкома по работе с общественными организациями либо напрямую через председателей.

завтра я напишу контактные телефоны руководителей этих организаций
Офлайн
us5msf 15 липня 2010 20:05
Тема давно избитая. Одни не поделили с другими. Только вот у одних это бизнес, а у вторых способ привернуть к себе внимание. Поверьте, бабе Маше живущей рядом, допустим на Мананкова, наплевать на Ваши проблемы.....ей бы пенсии хватило бы...
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
irabox 16 липня 2010 18:05
Цитата: us5msf
бабе Маше живущей рядом, допустим на Мананкова, наплевать на Ваши проблемы....

Бабе маше может и наплевать, а вот моей матери и бабушке не наплевать и другим матерям отцам и бабушкам, которым не безразлично здоровье детей и внуков. так что уважаемый говорите только за себя!!!
Офлайн
Kseon 16 липня 2010 18:07
Контакты общественных организаций действующих на территории микрорайона:
------------------------------------------------------
громада восточная:
Елена Анатольевна - председатель
095 7798941
Я - Михаил Владимирович - учредитель
099 0644984
------------------------------------------------------
громада северная:
Анна Леонтиевна - председатель
050 9040297
4 56 12
------------------------------------------------------
Галина Дмитриевна - корректор
0507697780
------------------------------------------------------
обращайтесь, объеденяйте усилия
Офлайн
sirenatv 16 липня 2010 20:32
Цитата: Kseon
И ЕЩЁ : НА ТЕРРИТОРИИ МИКРАРАЙОНА "СЕВЕРНЫЙ" ДЕЙСТВУЮТ КРУПНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ "ГРОМАДА ВОСТОЧНАЯ" И "ГРОМАДА СЕВЕРНАЯ" вот ониб и могли более организованно противостаять


Тогда почему они этим не занимаются?
Вы же сами пишете что:
Цитата: Kseon
Я - Михаил Владимирович - учредитель

Офлайн
Kseon 16 липня 2010 21:47
Цитата: sirenatv
Тогда почему они этим не занимаются?

они занимаются в меру сил, а что до меня то я ещё в 2007 собирал собрание среди жителей, писал обращение в луганск. фотографировал завод и т.д. но воз, как видите, и ныне там, от части изза позиций подобных
Цитата: us5msf
бабе Маше живущей рядом, допустим на Мананкова, наплевать на Ваши проблемы.....ей бы пенсии хватило бы...

и общественная организация на то и общественная, что активным должно быть общество, а наша задачя это самое общество в меру сил активизировать.
Офлайн
sirenatv 16 липня 2010 22:31
Цитата: Kseon
я ещё в 2007 собирал собрание среди жителей, писал обращение в луганск. фотографировал завод и т.д


Можно сканы этих документов выложить на портале?
Офлайн
lesnik 16 липня 2010 22:51

Цитата: Kseon
общественная организация на то и общественная, что активным должно быть общество, а наша задачя это самое общество в меру сил активизировать.

Как и политические партии, которые регистрируются и действуют в Украине согласно закону "Об общественных организациях".

Цитата: sirenatv
Тогда почему они этим не занимаются?


Потому, что вопросами нарушения Законодательства Украины в первую очередь должны заниматься правоохранительные органы. Им положено это по долгу службы.
Сегодня
16 июля 2010 года с 15-00 до 17-00 в здании Стахановского ГО УМВД Украины в Луганской области первый заместитель начальника, начальник УБОП УМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Федорович Ткач проводил личный прием граждан. Я приходил на прием с вопросом незаконной деятельности ООО Липроэп и участия в этой "деятельности" (читайте организованной преступности) ряда жителей города Стаханова. Им вопрос поставлен на личный контроль и на следующей неделе встреча будет продолжена.

Офлайн
Kseon 16 липня 2010 23:57
Цитата: lesnik
Потому, что вопросами нарушения Законодательства Украины в первую очередь должны заниматься правоохранительные органы. Им положено это по долгу службы.

+5 :ay:


Цитата: sirenatv
Можно сканы этих документов выложить на портале?

каких документов? протоколов собрания по улицам Спортивная, Крайняя и Мананкова ? листовку о вреде ферросилиция ? для чего ? или Вы, уважаемый сиренатв, хотите меня в чём то улучить ? :ab: так телефон мой есть, отвечу на любые вопросы ))) если это на пользу дела - а не просто флуд!
Офлайн
sirenatv 17 липня 2010 00:31
Цитата: Kseon
хотите меня в чём то улучить ?


А я разве дал такой повод?
Мне просто интересно было бы увидеть эти документы. Думаю и другим тоже.
Просто многие тут из себя героев пытались строить, рассказывали о каких-то мифических документах, но только все так и оставалось на уровне флуда.

Цитата: Kseon
каких документов?


Тех, о которых Вы, Михаил Владимирович, писали

Цитата: Kseon
а что до меня то я ещё в 2007 собирал собрание среди жителей, писал обращение в луганск. фотографировал завод и т.д.


Вот и докажите, что Вы не такой же пустобрёх, как предыдущие "владельцы документов".
Офлайн
irabox 17 липня 2010 08:45
.

Цитата: sirenatv
Вот и докажите, что Вы не такой же пустобрёх, как предыдущие "владельцы документов".

А что зделали конкретно вы?
Офлайн
sirenatv 17 липня 2010 11:55
Цитата: irabox
А что зделали конкретно вы?


А я разве написал, что что-то сделал в этом направлении?
А вы раз уж написали, что что-то сделали, то, если вас не затруднит, расскажите об этом всем. Может кто-то чем-то и поможет вам.
А пока я всего лишь вижу обычный форумный треп, без каких либо подтверждающий документов.
Хотел бы еще раз написать, что я никого и ни в чем не обвиняю. Просто всего лишь хотел бы прочитать данные документы.
Офлайн
nikolay1959 17 липня 2010 15:16
Цитата: sirenatv
А я разве написал, что что-то сделал в этом направлении?


Плохо ,что Вы как сотрудник милиции и как журналист не дали юридической оценки существования предприятия ООО "Липроэп". Если оно работает нелегально,то почему нет реакции на это правоохранительных органов. Кто дал разрешение на работу этого вредного для здоровья людей предприятия в жилой черте города? Жители города должны иметь полную информацию по данной проблеме. Ведь голод информации порождает различные слухи в городе.
Цитата: sirenatv


Можно сканы этих документов выложить на портале?


Документы конечно видеть желательно. Хорошо было бы ещё ,чтобы по этим документам была реакция милиции. Приведу пример стахановских незаконных угольных копанок.Этому преступлению будет скоро два года,но милиция города заняла позицию стороннего наблюдателя. Получается какая то глухо-немая власть и все правоохранительные органы.Ведь это цинично говорить что милиция стоит на защите прав и свобод человека и ни чего не делать по явным преступлениям,которыя длятся годами. Права и законные требования людей просто растоптаны.
Офлайн
Kseon 17 липня 2010 21:57
Цитата: sirenatv
А пока я всего лишь вижу обычный форумный треп

Розуйте глаза, уважаемый, я обещал контактные телефоны - я их написал
а Вы,СиренаТВ,
- во первых офтопом загаживаете ветку в следствии чего теряется полезная информация,
- во вторых я Вам ничего не должен доказывать, темболее если разговор повёрнут в таком ключе!!!
Цитата: sirenatv
Вот и докажите, что Вы не такой же пустобрёх, как предыдущие "владельцы документов"
не судите всех по себе!!!

- в третих в этой ветке я уже отписал гораздо больше полезной информации чем Вы

а хотите получить какую то доп информацию, простите за грубость , поднимайте пятую точку, звоните а не флудите!!!

P.S. а не засланный ли Вы казачёк? :ag:
Офлайн
us5msf 17 липня 2010 22:09
Уважаемый товарищ Lesnik, помню Вас еще когда ИРТА Стаханов была в гостиннице Донбасс. Вы еще тогда затевали эту проблему..... только прошли года, а ничего не изменилось. Может стоит успокоиться и попросить об этом своих коллег? Ведь все равно ничего не получается.....как говорится - а воз и поныне там.. или Вы против всех? Что Вы пытаетесь доказать жителям портала? Вы сами говорите, что все органы закрыли глаза на Вашу проблему.....тогда чем мы Вам можем помочь?
Просто нужно в средствах массовой информации создать проблему, чтобы было видно что партия работает, распространить газетки, а потом сказать, что во всем виноваты жители..........МЫ ведь сделали фронт работ, проблему показали........
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
lesnik 17 липня 2010 22:22
Цитата: nikolay1959
Плохо ,что Вы как сотрудник милиции и как журналист не дали юридической оценки существования предприятия ООО "Липроэп".

Уважаемая Сирена ТВ,
к тому же Вы тоже живете в жилой зоне отравляемой дымом ферросплавного производства. Может, по долгу службы там проводите мало времени, а вот Вашим родным и близким приходится дышать постоянно.
Не можете ответить как милиционер, отвечающий за связь с общественностью в Стахановском ГО УМВД, то ответе по совести, как житель города.
Офлайн
us5msf 17 липня 2010 22:28
Цитата: lesnik
к тому же Вы тоже живете в жилой зоне отравляемой дымом ферросплавного производства.

А я живу с ним рядом и отравляюсь запахами мусорника.........давайте наедем на Экотранс?

Цитата: irabox
Бабе маше может и наплевать, а вот моей матери и бабушке не наплевать и другим матерям отцам и бабушкам, которым не безразлично здоровье детей и внуков. так что уважаемый говорите только за себя!!!

А я сейчас помещу информацию, что морозильные камеры супермаркета Абсолют ,по моим замерам, излучают фреон в радиусе 1 км и это опасно для жителей Северного микрорайона. Вы меня поддержите? Ребята тема -бред. Вы либо делайте, либо не просите помощи. А так получается - Мы знаем, но ничего сделать не можем...
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
Kseon 18 липня 2010 00:31
Увели мы тему в трёп. давайте действительно кто что может то и сделает:

- Лесник вроде как обещал сходить Александру Федоровичу Ткачу ешё раз , интресно было б узнать результат;

- Если есть кто юредически подкованный , пусть оформит обращение в обл Прокуротуру , эколог. прокуротуру и так далее , чтоб это были оффициальные письма соглассно закона об обращении граждан, нам будут обязаны дать ответ;

- Я, Елена Анатольевна и Анна Леонтиевна думаю поможем с подписями жителей, под этими обращениями, в количестве 100 - 1000 штук.

если есть ещё мысли - в студию ))
P.S. :ab: для сиренытв : ну нету , нету у меня сейчас обращения 2007г. можно найти его в архиве громады восточной. но думаю актуальнее написать новое.
Офлайн
sirenatv 18 липня 2010 01:33
Цитата: Kseon
ну нету , нету у меня сейчас обращения 2007г.


Жаль ... Интересно было бы их увидеть.
Офлайн
mshumilin 18 липня 2010 21:58
Сергей Николаевич, все устали от Вас!!!

Обращаюсь ко всем "особо переживающим" о загрязнении окружающей среды, людям у которых есть голова на плечах (Сергей Николаевич не к Вам), неужели не понятно что все статьи этого человека заказные и развернуты не на установление справедливости, а на разжигание конфликта, давления на ООО "Липроэп", лоббирования определенных бизнес интересов, определенного человека. Зачем отбивать себе пальцы стуча по клавиатуре, тем самым поднимая резонанс и помогая lesnikу отрабатывать вторую зарплату? По моему вопрос риторический)...
Офлайн
lesnik 19 липня 2010 21:40
Цитата: mshumilin
все устали от Вас


Кто такие ВСЕ? Анонимов, пожалуйста не перечисляйте.
Офлайн
Вот и Коростылев С.Ю. утверждал, что все в порядке, мол не вредно.... а сам от этого возле печи умер, жалко человека, а сколько людей незнатных умерло!! какое количество смертей должны остановить грязное производство?