В Стаханове территориальная избирательная комиссия начала свою работу

Коментарів 3

Офлайн
sssr 18 вересня 2010 17:03
опять ВЫБОРЫ - УРРРАААА!!!!!!!
Офлайн
Gorodok 20 вересня 2010 09:29
Как нам стало известно, запланированная на 23 сентября сессия горсовета переносится на 21 сентября. Причина – переименование Территориальной избирательной комиссии города Стаханова в Стахановскую городскую избирательную комиссию.
По этому поводу хотелось бы отметить, что Законом предусмотрено существование трех видов избирательных комиссий: Центральной, территориальных и участковых. Территориальные комиссии распределяются на областные, городские, районные и т.д. Полномочия по созданию и формированию состава областных и городских территориальных избирательных комиссий принадлежат Центральной избирательной комиссии. Органы местного самоуправления никакого отношения к созданию, формированию и деятельности избирательных комиссий не имеют!
По нашему мнению переименование комиссий может быть связано либо с недоразумениями (халатность, несовершенство законов, некомпетентность и т.д.) либо с желанием Партии регионов в Луганской области иметь формальные основания для признания выборов недействительными в случае неудовлетворительного для них результата.
Офлайн
-GRIB- 21 вересня 2010 09:38
ЦИК сама назвала комиссию - "Стахановська міська виборча комісія Луганської області", как и другие комиссии такого уровня. При чем здесь исполком непонятно )

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий