И снова о наболевшем…

Коментарів 14

Офлайн
chupakabra 11 січня 2011 22:01
закрытие шести котельных по городу — необдуманный ход со стороны предыдущей городской власти

городской голова сообщил о закрытии еще одной котельной квартала 47-а

Плохая предыдущая власть закрыла 6 котелен, а мы такие белые и пушистые всего одну закроем.
Офлайн
griggerus 11 січня 2011 23:01
Цитата: Ю.Борисов
Он признал, что закрытие шести котельных по городу — необдуманный ход со стороны предыдущей городской власти.


Многие знают анекдот о том, как старый директор завода, передавая дела, вручил своему преемнику три пронумерованных конверта. И снабдил инструкцией: если плохо будут идти дела, открой конверт №1, узнаешь, что делать. Потом, когда станет еще хуже, можешь открывать конверт №2. И наконец, в самом крайнем случае открывай конверт №3. Новый директор так и поступил. В первом конверте было написано: "Вали все на предшественника", во втором - "Обещай". И наконец, в третьем было указание: "Готовь три новых конверта".
(отсюда= http://1778.com.ua/index.php?name=news&op=view&id=10361)

Цитата: Ю.Борисов
становить электроотопление, которое, по словам мэра, намного экономичней и не требует разрешений на установление.


С 1 января стоимость электроэнергии повышается вдвое, а с 1 сентября еще на 38% (учитывая "сложные проценты" получаем повышение цены к началу новой зимы в ТРИ РАЗА!).
Лохотрон, однако
Офлайн
Cib0rg 12 січня 2011 00:48
закрытие шести котельных по городу — необдуманный ход со стороны предыдущей городской власти
:av:
Это необдуманный ход, а это - обдуманный.
городской голова сообщил о закрытии еще одной котельной квартала 47-а
:ay:
Офлайн
zanuda 12 січня 2011 07:46
Вот оно, настоящее лицо Ю.Б.! Какое там выполнение предвыборных обещаний!
Офлайн
Yuran 12 січня 2011 08:46
[quote][/quote]С 1 января стоимость электроэнергии повышается вдвое, а с 1 сентября еще на 38% (учитывая "сложные проценты" получаем повышение цены к началу новой зимы в ТРИ РАЗА!).
Лохотрон, однако

По поводу повышения цены - то 13 января только состоится заседание НКРЭ касаемое этого вопроса и только тогда можно будет говорить о реальных ценах на электроэнергию.А при правильно подобранной системе электрического отопления даже при принятии решения о повышении цен , платежи за энергию на нужды отопления будут сопоставимы с платежами за газ
Офлайн
shubin 12 січня 2011 09:01
Но свою подчиненную поддержал Юрий Борисов, который высоко оце­нил заслуги Харченко, равно, как и еще одного своего зама — Андрея Ступко — перед городом


Цитата из другой темы, но очень показательно на фоне:

Он признал, что закрытие шести котельных по городу — необдуманный ход со стороны предыдущей городской власти.
Офлайн
stas353933 12 січня 2011 13:45
Цитата: Cib0rg
городской голова сообщил о закрытии еще одной котельной квартала 47-а

Я валяюсь :bj: Ну чё, уважаемый, теперь как оно? Оказалась игрушка не простой- это кресло мэра. К склокам, авантюрам и бездельности добавилось неприятное дополнение-оказывается ещё и городом руководить надо, проблемы регулировать, принимать решения... Беда... А всё так просто казалось. Юрий Валерьевич, может ну её, эту работу неблагодарную... уйдете на отдых заслуженный. Переработались смотри.... Столько дел за 2 месяца сделали-котельную закрыли, три коммунальных предприятия практически ликвидировали (ссылаясь на не прибыльность...), больницу убогую сохранили не дав возможности деткам лечиться в нормальных условиях. Достаточно уже, пора и честь знать. :bv:
Офлайн
luga73 12 січня 2011 13:50
Статья технически и экономически безграмотна!!! Но главное то , что безграмотность консервируется в структурах исполнительной власти города! Люди предлагающие новые подходы (технические, экономические и организационные) не воспринимаются новым мэром, да как и старым, и в них они видят потенциальных конкурентов, посему предпочитают им серость и тупость существующих - свой уровень.....
Офлайн
irok-st 12 січня 2011 13:53
Закрытие шести котельных в 2010 и еще десятка до этого года развалило всю систему теплоснабжения города. Закрытие еще одной уже никак ни на что не отразится. Кто бы что не говорил.
Офлайн
stas353933 12 січня 2011 14:00

Цитата: irok-st
Закрытие шести котельных в 2010 и еще десятка до этого года развалило всю систему теплоснабжения города. Закрытие еще одной уже никак ни на что не отразится. Кто бы что не говорил.

:bm:
а вот и замечательный ответ
Цитата: griggerus
старый директор завода, передавая дела, вручил своему преемнику три пронумерованных конверта. И снабдил инструкцией: если плохо будут идти дела, открой конверт №1, узнаешь, что делать. Потом, когда станет еще хуже, можешь открывать конверт №2. И наконец, в самом крайнем случае открывай конверт №3. Новый директор так и поступил. В первом конверте было написано: "Вали все на предшественника", во втором - "Обещай". И наконец, в третьем было указание: "Готовь три новых конверта".

Офлайн
luga73 12 січня 2011 14:05
Работники исполкома закрытием убрали основную свою головную боль , сбросив ее решение на жителей гнорода, нет отопления - и нет проблемы! Так может быть им и эря.плату уменьшить проц. этак на 30? Ведь меньший объем равботы у них стал? На очереди надо понимать муссор, вода, образование....,а там исполком не нужен, верх. рада, прези-нт.... полная идилия самоуправления и выживаемости... об этом мечтал Нестор Иванович!
Офлайн
dcnhtxf 12 січня 2011 19:46
Замечательный мэр! Всего одну котельную закрывает,причём обдуманно! Не то что некоторые!
Офлайн
Капитан 13 січня 2011 01:36
А откуда вообще берётся ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ГАЗУ и перед кем. Воруют, исключено, у всех счётчики, либо не платят, надо ЗАНИМАТЬСЯ неплательщиками. Да, закрытие котелен, это конечно плохо, с другой стороны их и ремонтировать не нужно. Действительно в закрытие котельни одни плюсы для руководства, умножте на количество.
Там ещё маленькая поправка, что для дет.сада и школы искуств, запускается мини кательная, а что это такое, газовый двухконтурный котёл и не много автоматики, и ни каких проблем с жилым сектором, я поддерживаю такое решение поблем задолжностей по газа, да по всему.
Офлайн
stas353933 13 січня 2011 09:13

Цитата: dcnhtxf
Замечательный мэр! Всего одну котельную закрывает,причём обдуманно! Не то что некоторые!

Да! Умничка просто! Такой мальчик умный, не то, что некоторые... :bm: Не дают, сволочи, игрушкой нормально поиграть, имя которому-городской бюджет :bv: