С появлением "Возрождения" стоимость коммунальных услуг в Стаханове выросла на 45%

Коментарів 40

Офлайн
sirenatv 1 серпня 2012 19:40
Цитата: Svasud
Я вам как киевлялнин и написал. Для меня "Фестивальная" это все, что за ЦГБ, а не отдельно стоящая улица.

Так за ЦГБ есть Кировск, Бежановка, Криничанка.
Может вы там производите свои работы?
Офлайн
gorets 1 серпня 2012 20:12
Также хочется уточнить, что офис КП «Возрождение» в настоящее время находится по адресу ул. Юных Ленинцев 1/3, контактный телефон 5-72-78.

А что тогда находится по ул. Олега Кошевого, д. №25? Справку о составе семьи мне там выписали и договор с КП "Возрождение" я там заключал. Да и на расчетной книжке написали контактный телефон 4-41-61
Офлайн
sirenatv 1 серпня 2012 20:25
Интересно, а без справки о составе семьи никак нельзя?
Ведь есть же домовая книга со всеми штампами и печатями.
Чем регламентирована данная "бумажка"?
Офлайн
ashvik 2 серпня 2012 00:02
Цитата: gorets
Именно из-за этой справки мне и пришлось заключить договор


А при чем здесь вообще эта контора???
Люди - поймите же наконец - служба паспортного стола - в подчинении МВД, а не какого-то жилсервиса. Не дают справку по месту жительства - идите в центральный паспортный стол, и заодно жалобу на незаконные требования в прокуратуру пишите.
Офлайн
rakiian 3 серпня 2012 21:11
Согласно ст.627 ГКУ (свобода договора) вы имеете право заключить договор в любом виде, не обязательно на основе типового! Также интересна гл.79 ГКУ: действия в имущественных интересах другого лица без его поручения, т.е. без договора. А справку выдать обязаны:
1."Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України."(ст.9 ЗУ об информации), за нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа согл. ст.212-3 КУоАП (заявой в прокуратуру), проверено, действует. Есть ещё ЗУ "об обращении граждан" - та же статья КУоАП.
2. В тарифах нет ни слова о плате за справки, такая информация предоставляется бесплатно, если ответ займёт не более 10 страниц.
Офлайн
drdjakov 11 грудня 2012 21:52
На самом деле кп "Возрождение" не выполняет и половины своих прописанных обязанностей. Работниками предприятия всячески скрывается "не нужная" жильцам информация. Более того, письменное заявление на проведение работ оформить невозможно. Причина проста - работники всеми силами упираются и отказываются оформлять заявление, даже по Ю.Ленинцев 1.3
Офлайн
sirenatv 11 грудня 2012 22:51
Вчера в дверях нашел эту бумажку

Прочитал :ai: аж страшно стало.
Чувствуют безнаказанность, хотя ничего не делают вообще.
Офлайн
rakiian 23 грудня 2012 14:26
На сайте исполкома найдено решение исполкома от 29 мая 2012 г. № 252 "Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для населения КП Возрождение", там написано какие именно услуги и в какой срок обязано оказывать КП "Возрождение". Советую всем изучить данный документ!

Тоже интересный документ: Перечень услуг
хотя ничего не делают вообще.

Меня тоже этот вопрос заинтересовал, но с 12 ноября ответа на мой вопрос о фактах выполненных работ так и не увидел. 212-3 КУоАП по ним плачет. А после такого же письма просто хочется порвать наглецов. Вымогательство в чистом виде. Кто со мной? Есть идеи.
Офлайн
sirenatv 23 грудня 2012 14:32
Цитата: rakiian
Кто со мной? Есть идеи.


Какие?
Офлайн
rakiian 23 грудня 2012 14:47
Ну для начала раскачать прокуратуру на 212-3, потом...лучше в личку.