В Стаханове готовится забастовка: перевозчик грозится остановить весь социальный транспорт

Коментарів 43

Офлайн
Conscience 3 серпня 2013 16:13
Цитата: Shummer
К чему весь этот пафос с обращением к Януковичу?

Конкретно к Вам, ко мне или общественности города, работники предприятия за поддержкой не обращались - это их право и выбор. Если Вы заметили, то в статье написано -
Как стало известно журналистам...
. Так что, это журналисты, доводят данный факт до общественности и нет причин искать в этом скрытый подтекст или просьбы поддержки!

Цитата: agorsky
Пока пенсионеры будут в выборах участвовать так у нас и будет пенсионерское государство


Это государство, было построено теми самыми пенсионерами, которые отработали по 30 и более лет, получая от государства за свой труд около 35% от стоимости труда и соответствующий расчет пенсии. Это те, кто прошел войну и восстанавливал страну после войны, те, кто лечил и учил Вас и ваших родителей и так далее. Не их вина, (прошу прощения за следующую фразу) что наши политики и все прочие "власть имущие" все это, якобы просрали - на самом деле, поделили в меру своих возможностей и этот деребан продолжается.
Может Вы не помните, а я помню, как "партайгеноссе" Кравчук, рекламирую независимость, распинался о том, что Украина более чем самодостаточна - все будут жить в стране "молочных рек и сальных берегов....", и иметь обеспеченную старость!
На рассуждения политиков, о демократии и мнимой свободе, увы многим не прожить!
Офлайн
Gerasim2012 3 серпня 2013 21:22
Conscience,
А кто это тут уводит обсуждение от сути!? Истинный "шаховец"! Суть то в тех угрозах, которыми этот, якобы коллектив, обставляет требование содержать его на шее налогоплательщиков и дальше! Да пусть исчезнут, не работают, "отряд не заметит потери бойца"! Город перенасыщен пассажирским транспортом и их отсутствие никто не заметит, в т ч и пенсионеры, т к есть перевозчики, всегда возившие льготников, то же АТП 10916. До них, т е до 2011г пенсионеров исправно возили без проблем. И только это "предприятие " вдруг стало претендовать на особое положение. Значит, его не должно быть!
Офлайн
Conscience 3 серпня 2013 22:06
Цитата: Gerasim2012
А кто это тут уводит обсуждение от сути!? Истинный "шаховец"!

Свои "ярлыки" и примерки, типа "отрабатывает" - примеряйте и вешайте на себя! У Вас, на это, наверное больше причин.
Я, ничего не понимаю в искусстве но, взамен общения с вами, предпочту рассматривать "Черный квадрат" Малевича!
Офлайн
mehanik 3 серпня 2013 22:16
[quote][/quote]Люди, работающие на предприятии, просто голодают – им нечем кормить свои семьи........

Грош-цена такому предприятию и можна ли его вообще назвать предприятием, сто причин можна назвать для того чтобы не заплатить человеку за его чесный труд , но искать пути-не барское это дело....во всем виноваты пенсионеры........
Офлайн
Gerasim2012 3 серпня 2013 23:11
Conscience,
О, какая утонченная натура! "Черный квадрат", это всем нам пример ухода в эстетическую нирвану. А мы, сермяги, "тута и здеся" лупим по "клавкам", пытаясь понять, что же это за предприятие такое, в нищем городе, требует денег из кармана налогоплательщиков, но не желает работать по нормальным экономическим законам, т е зарабатывать прибыль! О, горе нам, тупым и серым, когда такие "Консы" в помойке нашей есть!
Офлайн
Conscience 4 серпня 2013 00:19
Цитата: Gerasim2012
О, какая утонченная натура! "Черный квадрат", это всем нам пример ухода в эстетическую нирвану. А мы, сермяги...

1. Не стоит говорить от лица всех! Ни в одной теме, я лично не увидел, что Вам, это право, кто-то делегировал!

2. Не знаю, чему научили Вас за 6 лет в Луганском национальном университете, но хорошо знаю то, что основы этики и эстетики знает любой, прилежный выпускник ВУЗа, и это всегда видно в общении.
Офлайн
Asirisusis 4 серпня 2013 00:31
какие автобусы пусть напишут график их движения ?????
они ездили когда Шахову было нужно давайте что то делать это беспредел достал!!

А ведь нам ежедневно необходимо оплачивать заправку каждого автобуса (850 гривен)
Судя по цифрам у нас пробки в городе из-за автобусов проехать трудно
:ak:
Офлайн
Gerasim2012 4 серпня 2013 09:01
Conscience,
У Вас, "Конс", дурная манера, трепаться в ин-те ни о чем, "Pour passer le temps"(фр). Разумеется, каждый имеет право, но если проблему не знаете, то пяльтесь лучше в "Черный квадрат"! А ещё лучше, почитайте текст Инструкции Кабмина о пассажирских перевозках, развивайтесь, чтобы "воду в ступе не толочь".
Офлайн
Conscience 4 серпня 2013 14:48
Цитата: Gerasim2012
У Вас, "Конс", дурная манера, трепаться в ин-те ни о чем

1. Ну вот! Основы этики, Вы все-таки, начинаете вспоминать.
2. Для того, чтобы знать проблемы, необходимо знать городской бюджет на 2013 год и субвенции из госбюджета на перевозку льготных категорий граждан!
3. Возможно, что Вы всевидящий и всезнающий, и только для остальных граждан, городской бюджет хранится с грифом "Особо секретно". Напрочь попирая требования п.10, ст.7 "Бюджетного Кодекса Украины" - в части публичного и прозрачного информирования громады о выплатах из бюджета и бюджетном процессе.
4. "Пальцем в небо" никогда не тыкал и имею привычку изучить предмет обсуждения. Как уже здесь заметили, адекватные пользователи сайта, речь идет о людях и их семьях, а не о политике и подковерной борьбе.

Не помню, кто высказался о том, что городской бюджет превращен в бизнес-план, но выражение точное!
Интересно то, что статья Станислава Кметь, которая имела непосредственное отношение и к нашему городу, и к происходящим в нем процессам, совершенно не нашла свое место на данном сайте! Рельсы в...Стахановский распил
Офлайн
Svasud 4 серпня 2013 16:55
Цитата: Conscience
Интересно то, что статья Станислава Кметь, которая имела непосредственное отношение и к нашему городу, и к происходящим в нем процессам, совершенно не нашла свое место на данном сайте!


Классная статья
Офлайн
Gerasim2012 4 серпня 2013 21:23
Conscience,
Причем тут основы этики и Вы!? Проблему не знаете, потому и ведете речь о бюджете вообще! Каждый перевозчик, получивший право возить льготников, имеет Договор с исполкомом и знает, сколько ему будет перечисляться этой клятой субвенции. Но, одному её перегоняют, а др -нет! Эти деньги ползут из Киева сверху- вниз и обрастают чинушами-"посредниками", кому откатывает свой, "любимый" перевозчик. Таковые есть в каждом городе, т н даже в задрипанном Кировске, где практически один кольцевой маршрут, есть "избранник". А уж в Стаханове- система отката, будьте уверены, работает давно и исправно! Проследить путь и судьбу этих денег очень легко, конечно, если захотеть. Тем более, что исполком в своем письме-уведомлении сообщает, сколько субвенции на перевозку льготников и в какой срок перечисляется перевозчику.
А вообще и в целом, обсуждать бюджет по всем статьям, совсем не место в этой весьма целенаправленной дискуссии. Речь о том, что это за странное предприятие, которое вообще в до выборный период возило всех(!) пассажиров бесплатно, а теперь стонет о том, что его надо спасать за счет налогоплательщиков! С какой стати спасать это экономическое "чудо" за счет бюджета?? Вот поэтому они и подняли шум на весь политический бомонд, а в суд и прокуратуру не обращаются!
Но, такому ин-нет болтуну, как Вы, болтать о глобальном-хлебом не корми.
Офлайн
Conscience 4 серпня 2013 21:36
Цитата: Gerasim2012
Причем тут основы этики и Вы!?

При том, что Вы, наконец-то, начали обращаться к оппоненту в соответствии с заявленным образованием. Могу Вам напомнить, стиль и манеры Вашего предыдущего общения:

Цитата: Gerasim2012
Ты, особь неизвестного пола, в следующий раз будь скромнее, с учетом возможностей противоположной стороны.
До этих пор боюсь...
Цитата: Gerasim2012
Твоя личность и плевка не стоит, так, мелочь мимолетная.
Каждый судит о других, в меру своей распущенности!
Офлайн
Gerasim2012 5 серпня 2013 12:02
Conscience,
Глуп ты, братец (аль "сестрица")-дальше некуда, оттого и амбиции прут, как пена из огнетушителя. Лишний раз этими писаниями доказываешь, что влезла Ваша особь в тему, в которой ничего не понимает! Но, зудит и зудит, как комар не дотравленный. Ну-с, надоели, спасу нет! Пшик на Вас "Дихлофосом".
Кстати, статья С Кметь меткая и толковая, но знаете ли Вы, господа, кто в UA крышует этот, с позволения сказать бизнес, -металлоприемку?? Вот-вот, так высоко, такие люди, что ментам и пр "охранителям" и подумать о них низзя! Пристюк там у них на побегушках! Так что, можно ещё много статей написать, но увы, не поможет!