В Стаханове готовится забастовка: перевозчик грозится остановить весь социальный транспорт

Коментарів 43

Офлайн
shubin 1 серпня 2013 07:47
Обращение к Президенту Украины Януковичу Виктору Федоровичу, Премьер-министру Украины Азарову Николаю Яновичу и Генеральному прокурору Украины Пшонке Виктору Павловичу


А поближе - в СУД не решаются?
Офлайн
vbif1789 1 серпня 2013 09:13
Конечно, суд обязательно поможет. Наш суд самый гуманный суд в мире.
Офлайн
agorsky 1 серпня 2013 09:34
Ах да Серега, снял троллеи купил автобусов, а теперь жалуется на Юрку что он разрушил ТТУ
Офлайн
Ed_ukr 1 серпня 2013 13:08
Чего и следовало ожидать.
Ну а ссылка про уничтожение ТТУ, звучащая со стороны Шаховской фирмы, под которую это ТТУ и уничтожали - верх цинизма!
Работникам сочувствую, а вот самой бизнес-структуре как-то не сочувствуется.
Офлайн
vbif1789 1 серпня 2013 14:20
Цитата: agorsky
Ах да Серега, снял троллеи купил автобусов,

Ага я тоже видел как Серега ночью снимал троллеи и прям в карманы себе совал и за пазуху, а потом, говорят, прям за них и покупал автобусы, или бартером рассчитывался. Точно говорю. Только не пойму как так что автобусы появились на дорогах раньше чем троллею сняли, но да ладно, это уже детали.
Офлайн
agorsky 1 серпня 2013 15:25
Только не пойму как так что автобусы появились на дорогах раньше чем троллею сняли


Легко, кредит мог взять и с троллей рассчитаться

А вообще я думаю все это пыль в глаза, просто хотят перевести автобусы на платный проезд

6 лямов задолженности - как? им что топливо на заправке на благое дело в долг заливают?

да и сомнения терзают что от Юры зависит будут им деньги платить или нет скорее всего деньги платит пенсионный
Офлайн
ALEX 1962 1 серпня 2013 17:56
youtube А вот так наши служат в Торонто,обеспечивая порядок на улицах Канады.
Офлайн
andrUshka 1 серпня 2013 18:03
ALEX 1962
слямзил)
Офлайн
Gerasim2012 1 серпня 2013 18:09
Хотя местную власть всю , в целом, считаю малоспособной к позитиву, но тут трудовому коллективу под водительством мадам Погореловой надо бы задуматься! Да, наши пенсионеры, народ бедный! Но, сама идея "социальных автобусов" порочна в корне! Вообще, существующая система льгот в виде бесплатного проезда порочна и открывает огромную возможность воровать эти субвенции (то ли субсидии), деля их между заинтересованными лицами. Кстати, предприятие в письме нагло врет!что им не выделялись деньги. Всем прочим доставался мизер, в т ч ОАО АТП 10916 и др, а эти огребали по полной, до 90% всех выплат! Так вот бы и спросили у пани Юли Погореловой и гос Шахова, где те денежки, что были получены!?? Эти автобусы должны были сыграть роль тарана для захвата Шаховым и компанией всех городских маршрутов и устранения др перевозчиков. Он хорошо понимает, что вся эта толпа крышованных пацанов перевозчиков-не организованное быдло и в случае победы на выборах, этих "мастеров руля" вышибли бы на хрен с маршрутов! Но произошла осечка, теперь "заезд" с др стороны.
А всем стоит задуматься над этой льготой: социально бесплатных хлеба, колбасы, сахара или чего то пр нет, а проезд -есть! В той же РФ это поняли и ввели "проездную" доплату к пенсии всем пенсионерам, ходячим и лежачим! Вот только у нас всё через ..опу!
Кстати, не выход на маршрут этих 4-5 автобусов называть забастовкой- очень не скромно, это всего лишь пиар акция проворовавшегося руководства предприятия.
Офлайн
graff25 1 серпня 2013 22:17
Цитата: agorsky
скорее всего деньги платит пенсионный

Только для справки: Пенсионный платит только пенсию разных видов: по возрасту, инвалидную, по потере кормильца и регресс.
Субсидиями, льготами и прочим - занимается соцстрах.
Офлайн
agorsky 1 серпня 2013 22:30
Цитата: agorsky
скорее всего деньги платит пенсионный
Только для справки: Пенсионный платит только пенсию разных видов: по возрасту, инвалидную, по потере кормильца и регресс.
Субсидиями, льготами и прочим - занимается соцстрах.


я не настаиваю, просто имею ввиду госструктуру не подконтрольную местному царьку

Да, наши пенсионеры, народ бедный!

Фраза смешная, нашего города єто не касается, тут 85% пенсионеров работали на шахтах да на заводах и пенсии у большинства начинаются от 2000 грн. а зарплата , нынче, в городе куда ниже пенсий, так что льготы не тем предоставляют.
Офлайн
max1975 1 серпня 2013 23:01
Если не ошибаюсь, большая половина колектива полудурков, написавшего обращение, голосовала за БорисОва. Еще пару выборов, вы и за ходьбу пешком, будете платить деньги.
Офлайн
agorsky 1 серпня 2013 23:09
у пенсионеров право голоса убрать, и не будут они больше будущее своих детей и внуков за полтинники продавать, оставить только для работающего населения
Офлайн
graff25 1 серпня 2013 23:22
Цитата: agorsky
у пенсионеров право голоса убрать

Мелко мыслите. Лучше сразу расстрелять по достижении пенсионного возраста и тогда не только
Цитата: agorsky
не будут они больше будущее своих детей и внуков за полтинники продавать

А ещё на них не нужно будет взносы в пенсионный платить. Не нужно будет их терпеть в общественном транспорте, в магазинах. Вообще жизнь сразу в гору пойдёт у молодых, перспективных, креативных...
Офлайн
Vesna 2 серпня 2013 07:43
"Вообще жизнь сразу в гору пойдёт у молодых, перспективных, креативных..." А как же пойдет ,если не будете заимствовать у ближайших родственников-пенсионеров дотацию на свою жизнь! В городе не очень с работой , а все увеселительные заведения вечером забиты, веселым народом!Пенсионеры довели до такой разгульной жизни!
Офлайн
agorsky 2 серпня 2013 08:59
Мелко мыслите. Лучше сразу расстрелять по достижении пенсионного возраста

Ну да, пускай 70тилетние бабки решают в какой стране нам жить, а че- нормально, к пенсии по 3 гривні добавил - президент, по 50 грн единоразово раздал - мер, или нардеп(этому лисичанские хлопцы помешали)
Офлайн
mama 2 серпня 2013 12:41
Цитата: agorsky
Ну да, пускай 70тилетние бабки решают в какой стране нам жить

Когда то и Вас такая участь постигнет, время летит безвозвратно!
Офлайн
deleted3 2 серпня 2013 14:06
Цитата: mama
Когда то и Вас такая участь постигнет, время летит безвозвратно!

А никто иллюзий и не строит по поводу времени
Офлайн
max1975 2 серпня 2013 14:10
mama,всех постигнет, а за проезд прийдется платить.
Кто нибудь задавался вопросом, почему город должен компенсировать проезд льготным категориям граждан? Кто дома сидит, а кто и пол дня катается. Проще к пенсии было добавить 20-30 грн. льготникам. Но ведь не проще !!! Как сэкономить за счет перевозчика? Не оплатить. Но и здесь возникает вопрос, перевозчик выиграл тендер? Зачем 2 года катать за свой счет?
Офлайн
agorsky 2 серпня 2013 14:38
Когда то и Вас такая участь постигнет, время летит безвозвратно


так я и не против, когда мне будет 60 пускай молодежь решает. им жить, за ними будущее и выбор направления.
Офлайн
mama 2 серпня 2013 15:02
Цитата: max1975
всех постигнет, а за проезд прийдется платить.

Меня это вопрос никогда не волновал, как платила, так и плачу, увы... :ab:
Офлайн
agorsky 2 серпня 2013 15:05
Пока пенсионеры будут в выборах участвовать так у нас и будет пенсионерское государство, все для блага пенсионера, вот тебе пенсия, вот тебе льгота на коммуналку, вот тебе льгота на проезд, вот тебе льготу на льготу чтоб дали льготу,
а пенсионеру что, ему 3 рубля дали и он доволен, рад голосовать и за урку и за Юрку

а для остального населения так ничего делаться и не будет, а зачем? бабулькам немного подкинули -и все выборы выиграл
Офлайн
deleted3 2 серпня 2013 15:28
agorsky
Вообще то демократия - это власть большинства. Если большинство - это бабки, то и государство у нас пенсионерское...
Офлайн
семенович 2 серпня 2013 15:33
Цитата: igorsky
демократия - это власть большинства

Нет. Это власть народа.
Офлайн
deleted3 2 серпня 2013 15:38
семенович,
Не нет, а да. Почитайте теорию...
Офлайн
Gerasim2012 2 серпня 2013 16:37
agorsky,
Так ли!? Да, ещё живут -доживают свой век б/у шахтеры с пенсией даже более 3000 грн. Но, их уж мало, если вспомнить когда шахты в Стаханове закрыли, и с каждым днем все меньше. Ведь всё больше пенсионеров с действительно позорной пенсией, которая занижена по всяким методикам расчета, в т ч если некто побыл в статусе ЧП, то всё! Он себе "срезал" пенсию. Но, проблема в том, что схема льготного проезда- воровская! На ней лапы греют как чинуши- распределители этих субвенций, так и избранные ими перевозчики. Не понятно, чем эта Ю Погорелова так запугивает, если тоже АТП 10916 возит льготников всю свою трудовую жизнь и хрен, что за это получает!

семенович,
"До сих пор, никто толком так и не смог объяснить, что же такое демократия" ( У Черчилль). Но, уж куда ему до Вас!...
Офлайн
семенович 2 серпня 2013 19:34
Демократия (др.-греч. — «власть народа», от — «народ» и — «власть»)
Офлайн
Виной всему – мэр города

НЕ только мэр, а и наш, так называемый, депутатский корпус. Трясущийся, подкупленный, напуганный, шантажируемый, et cetera..
Они, довольно-таки безобидного Александрова взашей отправили, а здесь - кишка тонка? Или же к ним применяемы вышеупомянутые мною эпитеты?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
deleted3 2 серпня 2013 20:54
семенович,
На самом деле это более сложное явление. Вы привели просто перевод.
Почитайте ту же статью полностью в википедии. Узнаете для себя много нового.
Офлайн
Shummer
Shummer 3 серпня 2013 10:28
К чему весь этот пафос с обращением к Януковичу?Ведь его ставленник и партнер по семейному бизнесу А.Ефремов уже угробил предприятия в г. Стаханов ранее!Что история вас ничему не учит и не научила?!Два субъекта бизнеса имеют взаимные претензии,так обжалуйте действия мэра г.Стаханова в Хозяйственном Суде г.Луганска,согласно договору!Наймите толкового специалиста-адвоката,проплатите его услуги (благо, 6000000грн. стоят этого!).Что лень или образования не хватает???(Это обращаюсь к руководителям этой фирмы).И хватит манипулировать народом!Народ и так затуркан и забит!Да и других проблем у него хватает!!! :at: