Мэр Стаханова Сергей Жевлаков: «Мне не стыдно ни за одно свое решение»

Коментарів 39

Офлайн
zayka 22 травня 2009 21:56
Цитата: luka4399
Каждый судит по себе....

Я к власти не рвусь, и закон не нарушаю, за этим строго следит СВЖ
Офлайн
luka4399 23 травня 2009 08:24
Цитата: zayka
, за этим строго следит СВЖ

Вот видите, а вы говорите, что мэр не работает. :ae:
Офлайн
zayka 23 травня 2009 20:36
Цитата: luka4399
Вот видите, а вы говорите, что мэр не работает.

По этому поводу спорить не буду, в этом только и заключается его работа.

Офлайн
ОВПИ 25 травня 2009 09:34
Цитата: Gorodok
Тогда, объясните, пожалуйста, законность (точнее корректность) ваших писем на СМИ с просьбой предоставить предложения о награждении журналистов с информацией о них. Ведь, во-первых, не все СМИ вы оповестили. А, во-вторых, вы заранее знали о трех "назначенных" награждаемых одного издания.

P.S. Если у вас есть информация о случаях незаконного получения информации, сообщите, пожалуйста.


Уважаемый "Городок", не смотря на жестко оппозиционный характер публикаций Вашего издания, Вы, как и все городские СМИ, получили письмо с просьбой предоставить кандидатуру журналиста на награждение по случаю профессионального праздника. Вами было предоставлено ходатайство, как и другими СМИ.
А вопрос корректности лучше затронуть в контексте Вашего заявления о трех "назначенных" журналистах. Если в одном из изданий нашлось три достойные кандидатуры, то это плюс данному изданию, поскольку оно располагает профессиональными кадрами.
По вопросу оповещения, могу сказать, что на имя главных редакторов всех городских СМИ, за исключением Общественно-политической газеты Стахановской городской организации Партии Зеленых Украины были направлены письма. Данное издание является печатным органом партийной организации.
Хочу подчеркнуть, что все ходатайства, (и Ваше, в том числе), переданы в ОГА в соответствии с письмом управления печати ОГА. Решение о награждении будет принято на уровне области.
Офлайн
olgai 25 травня 2009 17:23
Да, дожили.
Сначала ОВПИ, выждав недельную паузу, выставляет ответ чиновника, в котором он, уклоняясь от ответа, дает информацию о коммунальном предприятии, а не о предпринимателях-инвесторах (о чем его, собственно, спрашивали), что убедительно показывает – ответ на запрос не предоставлен, а чиновник, соответственно – коррупционер.
Затем ОВПИ вводит понятие «законное получение информации». Это как? Как можно незаконно получить открытую по доступу информацию, коей является вся информация о деятельности органов местного самоуправления. Это то же самое, что незаконно узнать о законах Ньютона.
А теперь вот это:
Если в одном из изданий нашлось три достойные кандидатуры

Что сие значит? Что кандидатуры все-таки три? И они представители одного издания? И зная это, вы заявляете:
Решение о награждении будет принято на уровне области.

Так решение будет принято или вы уже отправили соответствующие документы на награждение трех конкретных журналистов одного издания?
Может и фамилии назовете? Вдруг там окажется журналист, который ничего никогда и не написал?
Офлайн
ОВПИ 26 травня 2009 08:55
Цитата: olgai
Так решение будет принято или вы уже отправили соответствующие документы на награждение трех конкретных журналистов одного издания?
Может и фамилии назовете? Вдруг там окажется журналист, который ничего никогда и не написал?

Уважаемый olgai, постарайтесь увидеть разницу между словами "ходатайство" и "награждение". И вообще, постарайтесь увидеть то, что уже написано в наших предыдущих комментариях: "...все ходатайства... переданы в ОГА в соответствии с письмом управления печати ОГА. Решение о награждении будет принято на уровне области".
Офлайн
shubin 29 травня 2009 12:41
Цитата: Gorodok
А ведь они прибыли с официальной проверкой!

1. Проверка документальная или какая?
2. Об официальной проверке предупреждают минимум за 10 дней.
3. Какая может быть официальная проверка с видеокамерой?
4. Проверка осуществляется по адресу регистрации предприятия но никак не в столовой.
5. Если их не пустили и "группа госслужащих" считает, что нарушены права или закон, почему нет обращения в суд?
6. Я считаю, что отказ в допуске на территорию предприятия в данном случае полностью правомерный, а "группам госслужащих" которые под видом проверок незаконно проникают на территорию "проверяемых" предприятий пора-бы уже изучить свои права, соответствующие положения о проверках и начать "закладываться" на то, что "проверяемые" это уже давно изучили и вполне законно отворачивают "проверяющих".

Цитата: zayka
Если все законно, то почему охрана их не пропустила?

Судя по Вашей логике, если у Вас в квартире "Все законно" то Вы будете туда пускать Всех, кто захочет Вас "проверить"?
Офлайн
zayka 31 травня 2009 17:39
Цитата: shubin
Судя по Вашей логике, если у Вас в квартире "Все законно" то Вы будете туда пускать Всех, кто захочет Вас "проверить"?

Уважаемый, Вы не путайте частную лавочку с общественным местом!
А если в данном заведении произоидет возгорание, Вы не задумывались сколько будет трупов и кто за это ответит! Думаю, хозяин этого заведения откупится, а вот МЧС г. Стаханова отвечать придется.
Офлайн
shubin 1 червня 2009 12:58
Вы не путайте частную лавочку с общественным местом!


1. Что в данном случае "частная лавочка"?
2. Частные лавочки горят как-то иначе, нежели общественные места?

А если в данном заведении произоидет возгорание, Вы не задумывались сколько будет трупов и кто за это ответит!

1. Нет, не задумывался. Одна цыганка, как только забеременела, стала задумываться над тем как ее сын вырастет, упадет с коня и расшибет себе голову. В данном случае Ваши "задумывания" тождественны. Зачем рисовать в парке всемирный пожар и горы трупов когда для этого нет никаких предпосылок? Только из-за своего отношения к Жевлакову?
А если возгорание произойдет на центральном рынке, какие Вы спрогнозируете последствия? Пожарникам наверное оттуда вылезать не стоит. Стоит по 10 раз на день делать обход с видеокамерой?
2. А если эти ребята зайдут и поснимают на видеокамеру - возгорания гарантированно не произойдет?
3. Если цель проверки - предупреждение возгорания, какие помехи для того, чтобы данную проверку произвести законно и выписать соответствующее предписание?
3. Как в данном случае видеокамера заменяет огнетушитель или другие средства пожаротушения?

а вот МЧС г. Стаханова отвечать придется.

1. За что и перед кем?
2. Неужели в г. Стаханове появилось свое министерство, в данном случае МЧС?

Цитата: Gorodok
А ведь они прибыли с официальной проверкой!


О том, как прибывают с официальной проверкой: см. Наказ МНС України від 06.02.2006 № 59 "Про затвердження інструкції організації роботи органів державного пожежного нагляду.

И сразу вся лирика, относительно возможных возгараний и гор трупов, останется "за бортом".