Мэр Стаханова Сергей Жевлаков: «Мне не стыдно ни за одно свое решение»

Коментарів 39

Офлайн
максимус 13 травня 2009 19:53
С. Жевлакову надо меньше обращать внимание на " вышедших из окопов претендентов" и продолжать с честью выполнять обязанности мэра . Я не думаю , что у него есть достойные соперники на этот пост.
Офлайн
Ed_ukr 13 травня 2009 23:08
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Офлайн
Предлагаю хороший способ пополнять мошну парка. Нужно сделать въезд персональных автомобилей на территорию парка автомобилях платным где-то гривен по 5 , стоянку перед входом в КРЦ по 10, проезд по аллеям вокруг фонтана тоже по 10 , вокруг пруда по 15, дрифтинг на площадке для концертов вообще поминутно. А ещё можно организовать для парковых автолюбителей "невылазнуюизмашины" торговлю спиртным и гамбургерами. Каждый вечер на территорию заезжает порядка 20-30 автомобилей. Считайте!
Офлайн
Gorodok 14 травня 2009 09:24
Странная статья. Если Сергей Жевлаков хотел показать свое умение «договариваться», то достаточно было оставить первый и последний абзац. К чему было публиковать столько, мягко говоря, неточностей – не понимаю. Я их насчитал около трех десятков. Вот несколько примеров.

Коммунальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление» недавно поставлено на консервацию.


Просто ложь. Предприятие банкротят преднамеренно – об этом даже заявила Луганская обладминистрация. Никакого решения о консервации никто никогда не принимал.

Я начинал «челноком» – со своими двумя высшими образованиями и техникумом в придачу.


В августе 1977 года Сергей Жевлаков был зачислен в Стахановский филиал КГМИ. В ноябре 1977 – призван в армию. После армии он перевелся в Харьковский автодорожный институт, который заочно закончил в 1986 году. И получил диплом о присвоении квалификации «инженер-механик». Второе образование Сергей Жевлаков получил также заочно, будучи уже мэром, в одном из вновь созданных институтов Алчевска. И тогда он уже точно не был «челноком».
Вообще непонятно, когда Сергей Жевлаков был «челноком»: сразу после службы в армии он был принят водителем пожарной машины. Затем переведен в военизированную охрану. Приказом УВД №48 л/с от 17.02.1993 года, после 12 лет беспрерывной службы, он был уволен из органов МВД, но еще с 15.01.1993 числился заместителем директора предприятия «НУТЭП», директором которого являлся Юрий Кононов (ныне – депутат Алмазнянского горсовета). Далее – только переводы с одной руководящей должности на другую, вплоть до назначения в 1996 году директором Парка.

Вот – я инвестор, который не пропил, не прогулял деньги, а привел их в свой родной город. И я инвестировал их в этот парк.
– Сколько вы вложили в парк, кстати?
– Официально – 1,5 миллиона гривен.


Официально Парк «Горняк» в августе 2004 года заключил три инвестиционных договора с предпринимателями Верой Жевлаковой (на 1,5 млн гривен), Владимиром Жевлаковым (на 2 млн гривен) и Анной Соболь (на 1,5 млн гривен). Условия договоров инвесторами не выполнены, сами договора – незаконны, о чем свидетельствует письмо исполкома Стахановского горсовета от 10.12.2008 №01-28/4353 за подписью заместителя городского головы Натальи Харченко.
Никакими официальными документами не подтверждено вложение средств Сергеем Жевлаковым. Если же речь идет о деньгах Веры Жевлаковой, то следует отметить, что еще с конца 90-ых годов прошлого века это красивая и небедная женщина официально не замужем.

Хотелось бы еще рассказать и о ЖЭКах, и о патриотизме, и о бюджете. Но у меня складывается впечатление, что Сергей Жевлаков искренне верит в то, что говорит. Возможно, он вынужден так поступать, или его просто не так понимают, или он не владеет ситуацией? Ведь как, к примеру, можно говорить о входе в «Нику» за три гривны? Там давно уже по пять!
Офлайн
-GRIB- 14 травня 2009 09:49
МГ слили )
Офлайн
luka4399 14 травня 2009 15:52
Нет ни одной страны, где так нелюбят свое правительство, нет и города такого, чтоб в штыки воспринимали любое дело мэра. Может от этого в Украине сплошные проблемы? Непонятно одно, вы же сами выбираете влась!
Офлайн
max5456max 15 травня 2009 10:59
Цитата: luka4399
Непонятно одно, вы же сами выбираете влась!


Когда следующие выборы мэра?
Офлайн
lesnik 15 травня 2009 11:57
Цитата: max5456max
Когда следующие выборы мэра?


Выборы следующего городского головы города Стаханова, как и депутатов местных советов, будут в последнее воскресенье марта 2010 года. Так записано в Конституции Украины. Сразу за президентскими.
Офлайн
max5456max 15 травня 2009 12:10
Цитата: lesnik
Выборы следующего городского головы города Стаханова, как и депутатов местных советов, будут в последнее воскресенье марта 2010 года. Так записано в Конституции Украины. Сразу за президенскими.
Так ведь депутаты избираются на 5 лет, а это 2011 год? или я не прав?
Офлайн
-GRIB- 15 травня 2009 12:12
lesnik,
max5456max,
Ввиду последнего решения Конституционного суда, трудно прогнозировать сроки выборов мера Стаханова ;)
Офлайн
max5456max 15 травня 2009 13:50
Подскажите как узнать точно когда выборы городских депутатов.
Офлайн
максимус 15 травня 2009 20:54
«..Участь царей - делать хорошее, а слышать дурное...» Александр Македонский.

Офлайн
lesnik 15 травня 2009 21:06
Цитата: max5456max
Так ведь депутаты избираются на 5 лет, а это 2011 год? или я не прав?

Если Вы имеете в виду депутатов Верховного совета, то они действительно избирались на 5 лет. Отсчет идет с осени 2007 года, следовательно, будут переизбираться осенью 2012 года. А вот депутатов местных и областных советов этого созыва Верховная Рада просто «кинула», как и городских и сельских голов - их срок пребывания у власти равен 4 года, следовательно, выборы будут весной 2010 года. А вот следующий созыв уже будет избираться на 5 лет, если конечно опять наши народные избранники что-то не перепутают в Конституции Украины. Но для каких либо изменений по закону требуется не менее двух сессий и голосование конституционным большинством ( более 300 депутатов ), что само по себе мало вероятно при тех раздорах, которые демонстрируют на всю страну наши избранники каждый день.
Им очевидно, как и С.Жевлакову «не стыдно ни за одно свое решение», только в масштабах Украины.
Офлайн
Аннетт 15 травня 2009 22:41
но зачем же так преувеличивать. В интервью просто ангел с крылышками вышел.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Ангелина1 15 травня 2009 23:56
Молодец,хорошо ответил на вопросы.И мне показалось,что правдиво.Действительно,тогда мы все пили так,что нашим детям далеко...я своих выростила и в Нику они ходили,и ничего "алкашами" не стали-воспитывать нужно правильно.Я вообще считаю,что таким людям нужно отдать должное и сказать СПАСИБО,за то,что сделали для нашего города
Офлайн
orel 16 травня 2009 19:43
Цитата: Gorodok
Странная статья.


І Молодогвардейці теж продаються :ag: !

Цитата: -GRIB-
МГ слили


Усі продажні. "Батьківщина" - теж.
Офлайн
zayka 18 травня 2009 15:28
Цитата: Ангелина1



Молодец,хорошо ответил на вопросы.И мне показалось,что правдиво.Действительно,тогда мы все пили так,что нашим детям далеко...я своих выростила и в Нику они ходили,и ничего "алкашами" не стали-воспитывать нужно правильно.Я вообще считаю,что таким людям нужно отдать должное и сказать СПАСИБО,за то,что сделали для нашего города

Да действительно ответы "хорошие" , только немного раньше МГ писал о том, о чем "криком кричат" оппоненты со ссылками на конкретные документы, а в ответах СВЖ "вода".
Ни один факт, на которые указывали оппоненты в газетах МГ им не опровергнут. И если ему за это не стыдно, тогда у этого человека нет ни совести ни стыда!
Офлайн
max5456max 18 травня 2009 16:13
Цитата: zayka
Да действительно ответы "хорошие" , только немного раньше МГ писал о том, о чем "криком кричат" оппоненты со ссылками на конкретные документы, а в ответах СВЖ "вода".
Что это за газета и где её почитать?
Офлайн
ОВПИ 21 травня 2009 08:57
Цитата: Gorodok

Официально Парк «Горняк» в августе 2004 года заключил три инвестиционных договора с предпринимателями Верой Жевлаковой (на 1,5 млн гривен), Владимиром Жевлаковым (на 2 млн гривен) и Анной Соболь (на 1,5 млн гривен). Условия договоров инвесторами не выполнены, сами договора – незаконны, о чем свидетельствует письмо исполкома Стахановского горсовета от 10.12.2008 №01-28/4353 за подписью заместителя городского головы Натальи Харченко.


В данном письме за подписью Н.Г. Харченко значится следующее:

"На Ваш информационный запрос от 13.11.2008г. № 1/39 сообщаем, что в соответствии со ст.2 Бюджетного кодекса Украины финансовое управление осуществляет контроль за расходованием бюджетных средств и другие функции, связанные с управлением средствами местного бюджета.
КП «Парк культуры и отдыха «Горняк» за счет средств городского бюджета не содержится и в связи с этим никакой финансовой отчетности в финансовое управление Стахановского горсовета не предоставляет".
Офлайн
Gorodok 21 травня 2009 13:11
ОВПИ,
Спасибо, что опубликовали текст письма.
Вот только мне не понятно, почему вы прокомментировали только один пункт. Да и то – объективно ли? Может быть, следовало бы опубликовать текст запроса, на который давался ответ(письмо Н.Харченко)? И тогда стало бы понятно, о чем речь? Или, как обычно – полумеры, полуправда?

Текст запроса:

“В соответствии со ст. 2 Бюджетного Кодекса Украины: «міцевий фінансовий орган - установа, що відповідно до законодавства України здійснює функції по складанню, виконанню місцевих бюджетів, контролю за витрачанням коштів розпорядниками бюджетних коштів, а також інші функції, пов'язані з управлінням коштами місцевого бюджету». В соответствии со ст. 8 Закона Украины Об инвестиционной деятельности «Інвестор у випадках і порядку, встановлених законодавством України, зобов'язаний подати фінансовим органам декларацію про обсяги і джерела здійснюваних ним інвестицій».
10.08.2004 г. между КП «Парк культуры и отдыха «Горняк» и предпринимателями В.В.Жевлаковым, В.Н.Жевлаковой и А.А.Соболь были заключены инвестиционные договора.
В соответствии с ст. 34 Конституцией Украины, ст.ст. 9, 10, 28, 29, 32, 33, 45 Закона Украины "Об информации", ст.ст. 34, 35 Закона Украины "О печатных средствах массовой информации (прессу)", прошу предоставить информацию о том, подавали ли инвесторы, в лице указанных выше предпринимателей, соответствующие документы в финансовый орган, коим является Финансовое управление Стахановского горсовета, связанные с инвестиционной деятельностью. И если такие документы были поданы, то когда и какие именно”.

Таким образом, из письма Н.Харченко следует, что с финотделом инвестиционный проект никак не согласовывался. А это противозаконно. И не важно содержится Парк за счет бюджета или нет – это коммунальная собственность. К тому же, заметьте, вопрос касался не столько парка, сколько инвесторов и их обязанностей.

Уважаемый, ОВПИ. Вы хотели поставить точку в этом диалоге? Для этого нужно стоять на фундаменте правды, законности и непредвзятости. А вы, к сожалению, не только предвзято относитесь (по роду службы), но не знакомы с законодательством и не владеете информацией в полном объеме. Подобные диалоги приводят к раскрытию информации, которые ваше руководство пытается скрыть. Так что, подумайте, нужно ли это вам.
И изучите вопрос №4 предстоящей 29 мая сессии о том, как сессия горсовета разрывает инвестдоговора. Заметьте - заключение и прекращение инвестдоговоров – это полномочия сессии горсовета, а не руководителя коммунального предприятия. Кстати, инвестор осуществлял свою производственную деятельность на территории ТТУ. Теперь его оттуда, видимо, «попросят». ТТУ недополучит средств (арендная плата) и сделает еще один шаг на пути к банкротству.
Офлайн
luka4399 21 травня 2009 21:18
Уважаемые господа. А если бы " у Жевлаковых небыло парка", вы бы спокойно жили? А чего кости "Киевскому " не трете, там тоже пиво дети пьют, родители сидят с водочкой, а детишки на качельки качаются. Или пока Жданов не мэр, это можно? Да спасибо Жевлаковым за парк, если бы не они, парка бы небыло.
Офлайн
В 2002 году, когда меня в первый раз избрали мэром, полгорода без тепла стояло! У нас в 341-м квартале 10 лет тепла не было! И в 330-м! Мы восстановили теплоснабжение в сотнях домов.

Правильно, тепла на этих кварталах не было.
Только вот решение Кабмина о выделении субвенции на капремонт было принято ещё при Скобликове, СВЖ прибыл "на готовенькое", на выделенную денежку и готовую документацию.
И тут же, как из воздуха, появились приснопамятные "жевлаковские бригады".
Субвенцию отрабатывать...
Потом субвенции закончились, и бригады испарились.
Полтора миллиона в 2002 году при зарплате средней 300 грн...
И сразу "Ника", как на дрожжах попёрла.
Офлайн
Gorodok 22 травня 2009 08:22
luka4399,
Да спасибо Жевлаковым за парк, если бы не они, парка бы небыло.

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Был бы Жевлаков, не был бы - парк был, есть и будет. Благодаря услиям Жевлакова он таков, каков есть. То, что сейчас творится в парке кому-то нравится, а кому-то нет. Это все спорные вопросы. Например вчера в 14.55 группа госслужащих в форме и с видеокамерой пыталась попасть в "Нику", а их туда охрана не пропускала. А ведь они прибыли с официальной проверкой!
Лично мне парк нравится. Но мне не нравится, что его работа связана с громадными законодательными нарушениями и осуществляется за счет стахановчан (за счет бюджета). А вся прибыль идет в частный карман.
Давайте не забывать, что парк - коммунальное предприятие - собственность громады (в отличии от того же "Киевского")
Офлайн
luka4399 22 травня 2009 09:48
Цитата: Gorodok
Давайте не забывать, что парк - коммунальное предприятие - собственность громады (в отличии от того же "Киевского")

Можно спросить, а Стахановский сайт, частный или государсвенный?
Офлайн
sirenatv 22 травня 2009 09:49
Цитата: luka4399
а Стахановский сайт, частный или государсвенный?

Какой именно? Их несколько :ad:
Офлайн
ОВПИ 22 травня 2009 11:56
Цитата: Gorodok
ОВПИ,
Спасибо, что опубликовали текст письма.
Вот только мне не понятно, почему вы прокомментировали только один пункт. Да и то – объективно ли? Может быть, следовало бы опубликовать текст запроса, на который давался ответ(письмо Н.Харченко)? И тогда стало бы понятно, о чем речь? Или, как обычно – полумеры, полуправда?


Текст письма опубликован не в качестве комментария, а в дополнение к обсуждаемой теме.

Цитата: Gorodok
Уважаемый, ОВПИ. Вы хотели поставить точку в этом диалоге?


Уважаемый "Городок", Вы же знаете, что как правило, мы не провоцируем никого на участие в провокационных диалогах. В данном же случае, точка, видимо, поставлена не будет, так как не для того данный диалог начинался (кстати, не нами).
Цитата: Gorodok
вы, к сожалению, не только предвзято относитесь (по роду службы), но не знакомы с законодательством и не владеете информацией в полном объеме.


О предвзятости отношения лучше говорить, будучи непредвзятым. Но мы с пониманием относимся и к роду Вашей деятельности, поэтому не станем акцентировать на этом внимание. Что же касается объемов нашей информированности, то иногда они, действительно, меньше, чем у некоторых лиц. Но, данный факт обусловлен тем обстоятельством, что информация в ОВПИ появляется исключительно законным путем.
Офлайн
graff25 22 травня 2009 12:29
Цитата: Gorodok
Например вчера в 14.55 группа госслужащих в форме

В какой форме? госслужащий - это не профессия и не название министерства.
Офлайн
Gorodok 22 травня 2009 14:11
ОВПИ,
Что же касается объемов нашей информированности, то иногда они, действительно, меньше, чем у некоторых лиц. Но, данный факт обусловлен тем обстоятельством, что информация в ОВПИ появляется исключительно законным путем.

Тогда, объясните, пожалуйста, законность (точнее корректность) ваших писем на СМИ с просьбой предоставить предложения о награждении журналистов с информацией о них. Ведь, во-первых, не все СМИ вы оповестили. А, во-вторых, вы заранее знали о трех "назначенных" награждаемых одного издания.

P.S. Если у вас есть информация о случаях незаконного получения информации, сообщите, пожалуйста.
Офлайн
zayka 22 травня 2009 17:04
Цитата: graff25

В какой форме? госслужащий - это не профессия и не название министерства.

Это была проверка МЧС Украины. Если все законно, то почему охрана их не пропустила? Значит нарушения имеются и довольно таки серьезные, а это значит, что намерения СВЖ быть у власти лишь для того, чтобы защитить свой бизнес, а точнее сказать беззаконие, которое творится вокруг его бизнеса, действительно серьезные.
Офлайн
luka4399 22 травня 2009 18:41
zayka,
Каждый судит по себе....