В Стаханове юрист КП «САПФИР» уничтожил КП «Возрождение»

Коментарів 11

Офлайн
nikolo 11 травня 2012 18:01
блиннн!!!!!
настоящие мужики и профессионалы :ay:
наше им огромное ОДОБРЯМ и ПОДДЕРЖИВАМ!!!!!
Офлайн
mama 11 травня 2012 19:47
Господи, ну сколько им можно наступать на одни и те же грабли? Есть там кто нибудь с мозгами? Молодцы ребята, утерли нос! :ay:
Офлайн
vaa
vaa 11 травня 2012 19:48
Ну хоть какая то положительная новость...
Офлайн
master2 11 травня 2012 20:08
честь и хвала настоящим юристам (и врачам)!!!
Офлайн
alx
alx 11 травня 2012 22:09
Теперь вижу что родное КП хоть что-то делает! :ab:
Офлайн
VIO
VIO 12 травня 2012 00:34
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp:
Офлайн
vbif1789 14 травня 2012 16:59
Я смотрю всем так нравится работа наших ЖЕКов, что столько радости от отмены их ликвидации. Ну что ж, давайте и дальше так жить: у меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость.
Офлайн
persona 14 травня 2012 20:14
Альтернатива слабовата, вот и веры в "светлое будущее" мало. Рискуем остаться у разбитого корыта!
Офлайн
VIO
VIO 14 травня 2012 22:27
Цитата: vbif1789
Я смотрю всем так нравится работа наших ЖЕКов, что столько радости от отмены их ликвидации. Ну что ж, давайте и дальше так жить: у меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость.

Можно подумать под руководством Шахова КП "Возрождение" лучше будет обслуживать жилье, будут только отмываться деньги выделенные для кап.ремонта. Он по моему ни только ЖЭКи к рукам прибрать хочет, но и водоканал, в общем весь город, не много-ли :bd: :bd:
Офлайн
alexbest 15 травня 2012 01:34
VIO,
Ага! И Электроэнергию, телеграф и телефон!! И телевизор не забудьте!
Офлайн
bvn
bvn 18 травня 2012 20:40
Что бы нам дало кп Возрождение. Объединение в одного баллансодержателя,монополизирование данного сегмента коммунальных услуг данным предприятием. Ранее баллансодержателями были ЖЭКи, которые работали на едином налоге,который уходил в местный городской бюджет и это положительный момент. В кп Возрождении будет отчисляться НДС и заметьте в госбюджет. Некоторые сторонники Возрождения утверждали, что с его созданием мы избавимся от начальников этих предприятий,якобы зря получают большую зарплату из бюджета,но оказывается она формальна и минимизирована,да и не выплачивалась. Начальник Жэка, он же и мастер,он же и инженер по технике безопасности, мастер,начальник снабжения,кладовщик,завхоз админздания, сметчик, нормировщик рабочего времени да ив конце концов отвечает перед УЖКХ за состояние дел на его участке. В кп Возрождении такого совмещения должностей согласно законодательства ни кто не позволит. Результат: сокращаем директора, а взамен его набираем целый штат работников, которым будет платиться зарплата из наших платежей по квартплате плюс отчисления впенсионный фонд, отчисления НДС, отчисления по фонду зарплаты,транспортные расходы ( в ЖЭКах их практически не было как и указанных выше отчислений). Все эти расходы лягут в конечном итоге на население, которое богатым и так не назовешь. Зато, как в внезамедлительном будущем будет легко приватизировать это предприятие и превратить его в монопльный бизнес одного человека. С водоканалом хотят наши дельцы сделать то же самое.Затем сядут на трубу и будут продавать воду нам по цене Шампанского.
Выход я вижу в сохранении ЖЭКов как подрядных предприятия на едином налоге и в создании Обществ совладельцев многоквартирных домов как заказчиков ремонтных работ по конкретным договорам подряда с оплатой по окончании выполненных работ. Между ЖЭКами будет конкуренция, что положительно скажется на тарифах и качестве работ. КП Возрождение даст нам высокие тарифы,Бюрократию, жалобы населения, взяточничество и очереди к одному большому начальнику, коим себя возомнил ПодлЮжный.