Флагману металлургии – 50! Стахановский Завод Ферросплавов: вчера, сегодня, завтра

Коментарів 20

Офлайн
sonnix 16 травня 2012 15:35
С юбилеем!!! :bi:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
ed-rekords 16 травня 2012 16:31
Мои поздравления! :ay:
--------------------
Видеостудия ed-rekords www.ed-rekords.org.ua
Офлайн
denis 16 травня 2012 16:44
Поздравлю весь персонал с юбилеем!
Офлайн
nikolo 16 травня 2012 17:51
"Титаник" тоже ушел на дно в свой юбилейный рейс.
Офлайн
stahanovMAN 16 травня 2012 21:15
Зимой каждую неделю группы по 10 – 15 человек ездят в Египет в пятизвёздочный отель «всё включено», где чуть больше, чем за 7 тысяч гривен семья из 4-х человек может отлично отдохнуть


А кто знает каково кол-во персонала на СЗФ?Эт че примерно за 10 лет должны были всех сотрудников в египет свозить?)
Офлайн
nikolay1959 17 травня 2012 07:12
Я маленький акционер ПАО "СЗФ",имею 28 простых акций этого акционерного общества.За 2007 год мне насчитали 16 копеек дивидендов,за 2008-19 копеек,за 2009-2011 -дивидендов не было.За все годы своего существования,как акционерное общество завод не хочет делиться своей прибылью с простыми акционерами и постоянно нарушает их права.Я за 35 копейками своих дивидендов на завод не поехал(проезд туда и обратно в шесть раз дороже),оставил их на развитие завода.Так что я господа Коломойский,Солошенко и другие не доволен тем,как работает ПАО"СЗФ". Завод должен работать прибыльно и выплачивать своим акционерам дивиденды.Если этого нет,то нужно менять менеджеров завода.

My Webpage
Офлайн
luka4399 17 травня 2012 09:25
Цитата: stahanovMAN
Зимой каждую неделю группы по 10 – 15 человек ездят в Египет в пятизвёздочный отель «всё включено», где чуть больше, чем за 7 тысяч гривен семья из 4-х человек может отлично отдохнуть

Что это за цена? Еще и все включено и пятизвездочный?! Представляю какой это клаповник...
Офлайн
gorets 17 травня 2012 09:58
Цитата: luka4399
Что это за цена? Еще и все включено и пятизвездочный?!

Рабочие оплачивают всего процентов 20 реальной стоимости, остальное профсоюз и завод. По сравнению с отдыхом в Украине это просто небо и земля. Недовольных я еще не встречал.
Офлайн
luka4399 17 травня 2012 11:58
gorets,
Цитата: gorets

Рабочие оплачивают всего процентов 20 реальной стоимости, остальное профсоюз и завод.

Ну это другой разговор. Тогда супер.
Офлайн
graff25 17 травня 2012 12:02
Цитата: nikolay1959
За 2007 год мне насчитали 16 копеек дивидендов,за 2008-19 копеек,за 2009-2011 -дивидендов не было.

Компания Apple (надеюсь знаете такую) впервые с 1995 года выплатит дивиденды в этом году, размер которых составит $2,65 за акцию.
Офлайн
ed-rekords 17 травня 2012 15:28
Цитата: graff25
Компания Apple (надеюсь знаете такую) впервые с 1995 года выплатит дивиденды в этом году, размер которых составит $2,65 за акцию.

Чет я не понял так причем тут Apple? зачем нужны сравнения? человек говорит конкретно за данное предприятие!
Давайте МЕРЕН с ЗАПОРОЖЦЕМ тогда ровнять!
Я извиняюсь ну это по моему не правильно :ad:
--------------------
Видеостудия ed-rekords www.ed-rekords.org.ua
Офлайн
nikolo 17 травня 2012 17:57
Возмущение уважаемого nikolay1959 работой менеджеров завода не совсем правильно,ибо менеджеры завода (Председатель Правления и его замы)делают все необходимое что бы завод работал с прибылью и причем довольно очень не малой прибылью. Подобное возмущение следует адресовать всем известной группе "Приват" и в частности жлобам из "ПриватБанка", а так же тем жмотам, кто этим банком управляет. Ибо именно они определяют получите вы свои дивиденты или шиш в кармане. :ae:
Как мне кажется в блюжайшей перпективе все мелкие держатели акций будут получать хрен (даже без масла), а не дивиденты.
Зря вы все влезли в это гнилое болото!!! :ag:
Офлайн
graff25 17 травня 2012 21:44
Цитата: ed-rekords
зачем нужны сравнения?

Ну какбы намёк, что он не одинок, и дивиденды не платят долго даже компании с рекордной капитализацией.
Офлайн
Hombre 18 травня 2012 13:40
Офлайн
sonnix 18 травня 2012 18:48
Завод должен работать прибыльно

Если бы Вы были в курсе состояния ферросплавной отрасли основных заводов страны, т.е. Никопольского, Запорожского и нашего за последние 3 года, то возможно не говорили про "прибыльно" в разрезе предприятия. Ибо это "прибыльно" регулируется не на уровне завода а на уровне страны. Сравните для начала разницу цен на электроэнергию для украинских металлургических заводов и зарубежных, которая по сути есть основпологающей себестоимости продукции, соотношение импорта ферросплавов в Украину за последние 3 года относительно внутреннего производства и почему это всё происходит.
К чему это всё? Считаю, что именно Правление завода, в рамках своих возможностей, работает и выполняет обязательства на высоком уровне. Стабильная работа, зарплата, доходы в бюджет и взянные на себя обязательства, при таком положении отрасли - это отличные поклазатели.
Конкретные цифры для введения в курс дела здесь и здесь.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
nikolo 18 травня 2012 20:44
Категорически не согласен с уважаемым СОННИКСОМ.
Да, последние три года ферросплавные заводы переживают небольшой кризис, в том числе и политический.
Но где, сссука, прибыль за последние 10 лет?????
Почему при наличии офигенной прибыли , рядовые акционеры получали Х**, а не дивиденты?
И врядли правление сможет ответить на этот вопрос и смотреть людям в глаза... :bh:
Офлайн
sirenatv 18 травня 2012 22:20
Цитата: nikolo
рядовые акционеры получали Х**


Это известно любому школьнику ... В начале "Иск", потом "Игрек" ... потом еще один неизвестный математический знак "Й".
Офлайн
graff25 18 травня 2012 23:07
Цитата: nikolo
Но где, сссука, прибыль за последние 10 лет?????

Ну раз не в курсе моего прошлого комента загуглю за Вас:
Apple и Google — это IT-компании с капитализацией выше $100 млрд, которые не платят дивидендов. В последний раз Apple выплачивала дивиденды еще до того, как в компанию вернулся ее основатель Стив Джобс и занялся разработкой iPod, iPhone и iPad. Тогда дивиденды составили $0,12 на 1 акцию.
Последний раз компания платила дивиденды в 1995 году. «Мы использовали часть наших средств для крупных инвестиций в свой бизнес, увеличивая расходы на научные исследования и разработки, приобретения, открытие новых розничных магазинов, стратегические выплаты и капитальные вложения в сеть поставок, а также создание инфраструктуры», — напомнил глава компании Тим Кук.
Офлайн
mick30 20 травня 2012 09:35
nikolay1959,
Я за 35 копейками своих дивидендов на завод не поехал(проезд туда и обратно в шесть раз дороже),оставил их на развитие завода.Так что я господа Коломойский,Солошенко и другие не доволен тем,как работает ПАО"СЗФ". Завод должен работать прибыльно и выплачивать своим акционерам дивиденды.Если этого нет,то нужно менять менеджеров завода.

а кто Вас, господин акционер, заставляет держать эти неприбыльные акции у себя ??? продайте ! и не будет повода для возмущений...
или - "как это продай? а про что я возмущаться тогда буду?"... да...? :ag: :ad:
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
nikolo 21 травня 2012 21:25
Уважаемый graff25!
Я "не раз в курсе твоего прошлого комента", однако все-равно ни хрена не понял - так где же конкретно прибыль СЗФ за последние 10 лет? :aq: