Куда ездим, на чем и почем?

Коментарів 17

Офлайн
stahanovMAN 29 червня 2012 21:37
1.Утром(в 7:30) этот господин ездил давно?Или вечером,после 20:00?О "сидячих" местах речи вообще не идёт!
2.В каком состоянии микроавтобусы-перевозчики?Это же срам,господа!Половину бы ЗАВТРА на маршрут не выпустил!
3.В летний период,можно было бы, перенаправить несколько единиц техники на маршруты курсирующие до базы отдыха"родник",прудов "стахановский","комсомольский",например.Для нашего региона купание в водоемах вообще недосягаемо.
4.Транспортная проблема на кольце рынка есть,и она всем не мешает.Автобус стоит в (!!)очереди,такого нигде нет.межгородские маршруты отправить на автовокзал-там им место,может ремонт сделают))
Офлайн
oksana1909 30 червня 2012 10:13
Как бы там не было,но ехать в социальных автобусах и этих зачуханных "Газелях" две большие разницы.
Офлайн
Magnifico 30 червня 2012 11:58
Цитата: oksana1909
Как бы там не было,но ехать в социальных автобусах и этих зачуханных "Газелях" две большие разницы.

В Луганске маршрутки еще хуже, водители хамы. В Стаханове больше вместительных автобусов. Одно только пугает, когда приходится ездить в наших автобусах, - практически все сконструированы под катафалки...
Офлайн
tnrprog 30 червня 2012 14:02
Договор с "УКРАВТОТРАНС 2011» (социальные автобусы) заключен сроком на 5 лет, так что это хоть немного обнадеживает, что они не пропадут сразу после выборов.

Это абсолютно ничего не значит. Прекратится финансирование - станут они обычными автобусами по 1.75.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
deleted1 30 червня 2012 14:18
о каких маршрутах речь идет.стройгородок-проспект !единственный,и то после 18,00 практически не обслуживается
приезжал старший сын ,ехали в пазике,водитель не сбавляя скорости проехал остановку.на замечание человека,которому нужно было выйти,водила обозвал ее глухой.сын мой возмутился и сказал,что у них давно бы уже выкинули такого водилу
Офлайн
Blade Of Black Angel 30 червня 2012 18:39
Лучше бы вернули проезд по 75 коп ибо больше платить не стоит.
Ездят на газу и гребут бабки лопатой
Офлайн
deleted1 30 червня 2012 19:47
Цитата: Blade Of Black Angel
Лучше бы вернули проезд по 75 коп ибо больше платить не стоит.Ездят на газу и гребут бабки лопатой

за лопату не знаю...но у нас от стр.городка до ромашки километра 3-5,а возмите донецк,луганск,там за ту же цену люди едут от 5 до 15 км. разница?
Офлайн
stahanovMAN 30 червня 2012 20:50
Цитата: Отто
за лопату не знаю...но у нас от стр.городка до ромашки километра 3-5,а возмите донецк,луганск,там за ту же цену люди едут от 5 до 15 км. разница?

А вы случайно не знаете сколько выделяется средств перевозчикам из гор-обл-гос бюджетов в качестве компенсации перевозки льготников в донецке?А сколько в стаханове?(Частники в донецке берут 2.50,за расстояние как и у нас,между прочим)
Офлайн
Ed_ukr 1 липня 2012 11:51
stahanovMAN,
А вы случайно не знаете сколько выделяется средств перевозчикам из гор-обл-гос бюджетов в качестве компенсации перевозки льготников в донецке?А сколько в стаханове?(Частники в донецке берут 2.50,за расстояние как и у нас,между прочим)


1) Напишите в управление социальной защиты населения - деньги компенсационной "субвенции" из госбюджета приходят через эту структуру.

2) В Донецке основной тариф в частных автобусах - 2,00 грн. Бывает и больше на особо длинных маршрутах.

3) Сколько субвенции в Донецке или Стаханове - сказать не могу, зато знаю ТОЧНО по некоторым городам Донецкой области с населением 80-90 тыс. жителей. В год на такой город приходит из госбюджета от 1,5 до 2,5 млн. гривень. Думаю, и по Стаханову цифры подобные. Между городскими перевозчиками деньги распределяет городская власть.

Электротранспорт в аналогичных по населению городах Донецкой области получает в год 0,7-1,5 млн.грн. в год. Остальное - маршруткам за перевозку ветеранов войны, инвалидов и т.д.
Повторю, пропорция кому сколько - сугубо решение МЕСТНОЙ власти.

На что могло рассчитывать ТТУ, работая 3-мя машинами при тарифе 1 грн., работая по 10 часов 365 дней при коэффициенте льготных к платным пассажирам= 3,45 (для Донецкой области):
8 полных ("Фестивальная-Южный-Фестивальная") рейсов/сут на 1 ед., 24 - на 3 ед.
Допустим, за 1 такой рейс кондукторами сдается выручка 15 грн. (т.е. 7,5 чел. в одну сторону, остальная разворовывается-правда жизни, увы).
Выручка сутки: 15*24=360 грн, в месяц = 10.800 грн. Мало? Разумеется, мало. Но сколько субвенции полагается при таком раскладе? 10.800*3,45=37.260 грн.
Итого 37.260+10.800=48.060 грн. в месяц.
Или 576.720 грн. в год.
И это при заранее заложенном в рассчет бардаке и расхищении выручки + не предусматривая финансирования из городского бюджета!
Но для такого "денежного дождя" для коммунального предприятия власти надо НЕ КОРМИТЬ частные автобусы-маршрутки неизвестно за какой объем якобы перевезенных льготников, а ВКЛЮЧИТЬ СОВЕСТЬ... которой, увы НЕТ.

Кому теперь достанутся денежки - понятно. Как и еще одна причина уничтожения ТТУ: монополизация в частных (знаете, чьих) руках государственный субвенции, поступающей на город.
Офлайн
Аннетт 1 липня 2012 14:25
Лично мне надоело по ночам ходить пешком домой из-за отсутствия автобусов, их нет начиная с 9 часов вечера,а если и приезжает хоть один за 15 минут то битком забитый
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
jekos 2 липня 2012 15:41
У нас 34 городских маршрута, на которых задействовано 63 автобуса и 69 микроавтобусов. Иными словами, пассажиров перевозят 132 автобуса большой, средней и малой вместимости.

Нсмотря на это кол-во, с 7:30 до 9:00 уехать не говоря о том чтобы сидя, не получается...
Офлайн
alexbest 2 липня 2012 16:13
Аннетт,
А Вы бегать не пробовали? Говорят, для здоровья полезно!
Офлайн
mama 2 липня 2012 19:04
Цитата: alexbest
А Вы бегать не пробовали? Говорят, для здоровья полезно!

Дружочек, а если ножки уже не бегут? :ap:
Офлайн
Аннетт 2 липня 2012 21:46
Цитата: alexbest
А Вы бегать не пробовали? Говорят, для здоровья полезно!

не умничайте, бегаю каждое утро, и по вечерам хожу пешком.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
alexbest 3 липня 2012 08:51
mama,
Вам я не предлагаю)

Аннетт,
А чегомне не поумничать))), Вы выбирали себе депутата горсовета, вот пусть и решит этот вопрос!
Офлайн
NickMaX 6 липня 2012 22:59
Серёги Шахова труповозы полны полнёханьки ,вместо перспективного эл.транспорта как в Европе.Образцовый показатель коррупции и невежества народа в целом.
Серёга своего добьётся на выборах и пойдут по улицам зомбипенсионеры ибо проезд будет по 5 тугриков!
--------------------
Как бы ты честно не летал не забывай как ты ползал...
Офлайн
mama 6 липня 2012 23:17
Цитата: NickMaX
пойдут по улицам зомбипенсионеры