Мэр парка «Горняк»

Коментарів 22

Офлайн
chupakabra 29 червня 2010 12:49
Основная суть статьи:
Впереди – выборы.


Прокомментировать прошедшую 24 июня сессию мы попросили секретаря Стахановского городского совета Сергея Титова.

Пусть он для начала прокомментирует чем он занимался последние 5 лет и какие интриги плел.

Я выступал и выступаю против дешевой распродажи.

Где и когда?

- Вы хотите сказать, что Сергей Жевлаков не имеет авторитета в рядах Партии регионов?
- Он не имеет авторитета ни как член партии, ни как городской голова.

Ты гляди какой авторитет нарисовался перед выборами! А раньше слабо это было сказать? Или ждал когда окончательно утвердят дату выборов? Теперь естественно каждый сам за себя. И чем круче нагадишь на бывших "коллег", тем сам будешь красивее смотреться :ad:
Офлайн
qwertyui 29 червня 2010 13:33
Титов - это Троцкий нашего времени
И как Троцкий "звездит", и такая же "прос...тутка"

Возьмите для примера его диалог с депутатом Юрием Адаменко на последней сессии.


Пусть лучше Адаменко расскажет, как торговал маршрутами, откуда у него кафе, домашняя химчистка, откуда деньги на прислугу и про многое другое, чего нет у простого трудящегося стахановчанина

Я считаю, что государственные средства можно было потратить более рационально. Скажем, тех денег, которые пойдут на ремонт туалетов в парке «Горняк», хватило бы на ремонт кровли трех многоэтажек.


А вот с этим согласятся многие. Все равно пьяная молодежь сс...т где попало
Офлайн
Ally 29 червня 2010 14:15
Интервью – явно предвыборный ход. Тем не менее – молодец, не упустил момент. И все же, важно учитывать, что Титов – секретарь совета (второе после мэра должностное лицо города), член партии регионов, человек переигравший Александрова, Гладких и Малич. Без соответствующей поддержки он бы на столь смелые высказывания не пошел бы. Наверняка уже судьба нынешнего мэра предрешена.
Интересно, будет ли реакция официального источника?
Офлайн
Аннетт 29 червня 2010 16:17
Да все дешовки и красятся в нужный цвет, а перед выборами хотят быть чистыми, вот только грязь не отмоешь за пару месяцев. И как всегда мы из всех зол выбирим самое меньшее, ведь другого то нет.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
lesnik 29 червня 2010 20:13
Я спросил у Натальи Харченко, кто именно был инициатором ремонта туалета в парке. Напала амнезия – она не помнит!


Не нужно все помнить, достаточно в фонде коммунального имущества посмотреть на каких условиях фонд продал в парке Горняк в 1996 году кафе Белая акация ( сейчас Ника ). Одним из условий конкурса был ремонт и дальнейшее содержание за счет нового собственника подземного туалета в 20 метрах от кафе.
В начале условия соблюдались, Жевлаков привел туалет в порядок. Им бесплатно пользовались посетители парка до тех пор, пока Жевлаков не открыл платный туалет в помещении. Теперь, если за счет города будет ремонтироваться туалет, то нарушатся условия конкурса и здание кафе должно быть возвращено в коммунальную собственность.
Офлайн
shubin 30 червня 2010 10:50
Цитата: lesnik
Теперь, если за счет города будет ремонтироваться туалет, то нарушатся условия конкурса и здание кафе должно быть возвращено в коммунальную собственность.


А срок действия договра есть?
Или Lesnik наивно считает, что туалет - ярмо пожизненное.
Офлайн
vologda88 30 червня 2010 11:50
А почему эта пенсионерка(Харченко)занимает руководящую должность в исполкоме,за какие это заслуги?А этого "трясуна-пятидесятника"(СВЖ),давно пора отправить в отставку,а ещё лучше:написать коллективное письмо президенту и напомнить ему,что под личиной нашего,т.е.вашего мэра кроется "политическая проститутка",которому давно забронирована камера
Офлайн
lesnik 30 червня 2010 12:02
Цитата: shubin
А срок действия договра есть?

Это был не договор, а условие продажи, которое устанавливается раз и навсегда. Действует с момента совершения сделки. Условия продажи удовлетворили обе стороны и должны соблюдаться, а также контролироваться исполкомом.

Цитата: Ally
Интересно, будет ли реакция официального источника?

Наверное, уже реакция произошла - источник посопел в тряпочку.
Офлайн
shubin 30 червня 2010 14:04
Цитата: lesnik
Это был не договор, а условие продажи, которое устанавливается раз и навсегда.


Да-ужжжж!
Вышеприведенную цитату остается дополнить только тем, что в 1996 г. на сегодняшнем месте Жевлакова был Левачков.

И все-же, заглянем в Закон Украины "О малой приватизации", ст. 23, в редакции 1996г.

Стаття 23. Договір купівлі-продажу

1. Право власності на державне майно підтверджується договором купівлі-продажу, який укладається між покупцем та уповноваженим представником відповідного органу приватизації.

Договір купівлі-продажу державного майна підлягає нотаріальному посвідченню.

У разі придбання об'єкта приватизації на аукціоні, за конкурсом договір купівлі-продажу між покупцем і продавцем укладається не пізніш як у п'ятиденний термін з дня затвердження органом приватизації результатів аукціону, конкурсу.

2. Договір включає:

назву підприємства, його адресу;

відомості про продавця та покупця;

остаточну ціну продажу об'єкта на аукціоні, за конкурсом або розмір викупу;

взаємні зобов'язання продавця і покупця;

номери їх розрахункових рахунків;

назви і адреси банківських установ;

умови внесення платежів.

3. До договору включаються зобов'язання сторін, які були визначені умовами аукціону, конкурсу чи викупу, відповідальність та правові наслідки їх невиконання.

Зобов'язання покупця, передбачені договором купівлі-продажу, зберігають свою дію для осіб, які придбають об'єкт у разі його подальшого відчуження протягом терміну дії цих зобов'язань.

4. У разі невиконання покупцем передбачених договором купівлі-продажу зобов'язань щодо строку внесення інвестицій у встановленому обсязі він сплачує на користь місцевого бюджету пеню у розмірі 0,1 відсотка вартості не внесених у строк інвестицій за кожний день прострочення.

При недотриманні покупцем зобов'язань щодо збереження протягом визначеного терміну кількості робочих місць (за винятком скорочення робочих місць, пов'язаного із санацією та реструктуризацією підприємства) він сплачує штраф у розмірі 12-кратної суми середньої заробітної плати кожного звільненого працівника та у місячний термін поновлює кількість скорочених робочих місць. Кошти від штрафних санкцій перераховуються на рахунок служби зайнятості за місцезнаходженням приватизованого об'єкта.

5. Договір купівлі-продажу є підставою для внесення коштів у банківську установу на обумовлений договором рахунок як оплату за придбаний об'єкт приватизації.

Покупець зобов'язаний внести зазначені платежі протягом 30 календарних днів з моменту переходу до нього права власності на об'єкт приватизації. Термін оплати може бути продовжено ще на 30 календарних днів за умови сплати не менш як 50 відсотків ціни продажу об'єкта.

6. У триденний термін після нотаріального посвідчення договору купівлі-продажу уповноважений представник органу приватизації і новий власник підписують акт передачі приватизованого об'єкта.

7. Договір купівлі-продажу підлягає реєстрації відповідною місцевою Радою.

8. Органи приватизації здійснюють контроль за виконанням покупцем умов договору купівлі-продажу, а у разі їх невиконання застосовують санкції, передбачені чинним законодавством, та можуть у встановленому порядку порушувати питання про розірвання договору. 


Что-же мы имеем?
Из закона слов не выкинешь. Слово "договор" тежело не заметить. Разве только С. Н. Левачков на такое способен.

Законом Украины предусмотрен "срок действия взаимных обязательств".
Законом Левачкова - "устанавливается раз и навсегда"!

Дальнейшие комментарии перлов Lesnika, по поводу пожизненного ярма в образе общественного туалета - излишни.


PS.
Уверен на 100%, что Жевлаков - ..... (нехороший человек). Но так-же уверен, что "законы" Жевлакова должны разбиваться ЗАКОНАМИ УКРАИНЫ, но никак не "законами" Lesnika, Gorodka, и им подобных.
Офлайн
максимус 30 червня 2010 14:10
Парк "Горняк" - ЕДИНСТВЕННОЕ место в Стаханове где можно отдохнуть спокойно, привести гостей ...Парк - лицо города.
Офлайн
Аннетт 30 червня 2010 15:09
Цитата: максимус
.Парк - лицо города.


тогда это лицо оочень пьяное!В этом году весь парк превращен в пивнуху. Никой уже весь застроили, куда не ступи одни пивнухи, возле каждого атракциона и каждой детской площадочки столики стоят, везде гримит кончиная музыка, вызывающая раздражение.
Когда -то молодежь ходила в парк танцевать и есть мороженое, а сейчас обдолбаться. Я очень лоблю парк, но сейчас мне тошно даже заходить в него.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
максимус 30 червня 2010 15:15
Цитата: Аннетт
тогда это лицо оочень пьяное!


А нечего на зеркало пенять ! Ты на "Борисовку" сходи, там тебе Баха сыграют... :ag:
Офлайн
lesnik 30 червня 2010 15:19
Цитата: shubin
Что-же мы имеем?

Первоначально мы имеем условия аукциона, согласно которых проходила продажа кафе Белая акация. И эти условия покупатель должен соблюдать, как и всю последующую процедуру между покупателем и продавцом согласно любезно приведенной Вами информации о статье 23 Закона Украины "О малой приватизации".

Цитата: shubin
Или Lesnik наивно считает, что туалет - ярмо пожизненное


Почему же пожизненное? Стахановский исполком может "заметить" нарушения со стороны Жевлакова и воспользоваться действующим законодательством Украины.
Офлайн
shubin 30 червня 2010 16:10
Цитата: lesnik
И эти условия покупатель должен соблюдать, как и всю последующую процедуру между покупателем и продавцом согласно любезно приведенной Вами информации о статье 23 Закона Украины "О малой приватизации".


ЗДЕСЬ РАЗВЕ СЛЕПОЙ НЕ ЗАМЕТИТ
Сергей Николаевич, еще раз всмотритесь в п. 8. статьи Закона.
И после этого попытайтесь для себя найти ответ на вопрос: "За соблюдением покупателем условий "чего" (договора или конкурса) осуществляют контроль органы приватизации?
Офлайн
luka4399 30 червня 2010 19:01
Как у нас любят палку в колесо засунуть.. Просто счастливы когда кому-то плохо... Я не в коем случае неодабриваю поступки Жевлакова. Но скажите что было бы с парком если бы в свое время он не взялся за парк. Да, пусть это (естественно) с выгодой (бизнес). Было бы сейчас вместо Ники кафе Березка с граненными стаканами, и та же пьяная молодеж на сломаных лавочках. Качель соответственно уже небыло бы т.к. МЕТАЛИСТЫ их бы поменяли на "взрослые машинки". Помните старый анекдот: мой дед хотел, чтоб бедных небыло, а сейчас видимо хотят чтоб богатых.
Офлайн
lubgoo 30 червня 2010 22:08
диалог с депутатом Юрием Адаменко

А не тот ли это Юрий Адаменко, что четыре года в заместителях "мера парка "Горняк" ходил?
И который буквой "Ю" в названии славно известной фирмы "ЛЮВЕРС" (ЛюбаЮраВЕРаСергей) является?
Кышнули, никак, из семейного бизнеса, вот и устроил личную вендетту...
Офлайн
Сармат 1 липня 2010 13:00
Цитата: Ally
Интервью – явно предвыборный ход. Тем не менее – молодец, не упустил момент. И все же, важно учитывать, что Титов – секретарь совета (второе после мэра должностное лицо города), член партии регионов, человек переигравший Александрова, Гладких и Малич. Без соответствующей поддержки он бы на столь смелые высказывания не пошел бы. Наверняка уже судьба нынешнего мэра предрешена. Интересно, будет ли реакция официального источника?

Он просто профессиональный приспособленец! Такие при любой власти остаются и сначала поют дифирамбы, а потом поливают помоями!
Дальше будет еще веселее!
Цитата: luka4399
Как у нас любят палку в колесо засунуть.. Просто счастливы когда кому-то плохо... Я не в коем случае неодабриваю поступки Жевлакова. Но скажите что было бы с парком если бы в свое время он не взялся за парк. Да, пусть это (естественно) с выгодой (бизнес). Было бы сейчас вместо Ники кафе Березка с граненными стаканами, и та же пьяная молодеж на сломаных лавочках. Качель соответственно уже небыло бы т.к. МЕТАЛИСТЫ их бы поменяли на "взрослые машинки".

Ну не взял бы СВЖ, взял бы какой нибудь другой коммерсант!
Вопрос в другом - за казенные деньги облагораживает свое "хозяйство"! Слово "коррупция" в данной ситуации звучит уже как комплимент! Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ или "ГОП-СТОП" во власти!
Офлайн
luka4399 1 липня 2010 17:07
Цитата: Сармат
Ну не взял бы СВЖ, взял бы какой нибудь другой коммерсант!
Вопрос в другом - за казенные деньги облагораживает свое "хозяйство"! Слово "коррупция" в данной ситуации звучит уже как комплимент! Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ или "ГОП-СТОП" во власти!

Да что Вы говорите? Вам привести примеры, когда "за казенные деньги" разворовывают шахты и заводы? Что-то оставлять людей без работы в Стаханове почетней, чем предоставлять народу работу!!! Все понятно с вами.... Благодаря "другим коммерсантам" в Стаханове гвоздя под ногами не найдешь. Представляю что было бы с качелями.
Офлайн
Сармат 2 липня 2010 08:46
Цитата: luka4399
Да что Вы говорите? Вам привести примеры, когда "за казенные деньги" разворовывают шахты и заводы? Что-то оставлять людей без работы в Стаханове почетней, чем предоставлять народу работу!!! Все понятно с вами.... Благодаря "другим коммерсантам" в Стаханове гвоздя под ногами не найдешь. Представляю что было бы с качелями.

А что ты, Володя, так резко реагируешь? А кто эти "казенные" деньги выделяет - ...?
Может тоже рассказать?
Ну ты посмотри - на весь Стаханов один предприниматель - СВЖ!
Один единственный - бескорыстный!
Офлайн
luga73 2 липня 2010 13:34
Народ , а к чему вся эта истерика (местячковая)? Титов - нормальный политик( и совсем не Троцкий, а скорее всего Ленин), СВЖ нормальный предприниматель, вы что не знали кого выбирали? Или все еще не вкурили правил предвыборов и выборов? Или все еще надеетесь , что придет какойто дебил и будет выпучив глаза, за одну зарплату, пахать на ваше благополучие?ОКСТИТЕСЬ! Эти ребята еще не самое худшее , что моглобы быть... по крайней мере они еще не срослись с ментами! А то бы вы поумничали....
Офлайн
максимус 2 липня 2010 20:33
Цитата: luga73
Эти ребята еще не самое худшее , что моглобы быть... по крайней мере они еще не срослись с ментами! А то бы вы поумничали....



Золотые слова ! :ab:

Офлайн
luka4399 2 липня 2010 23:09
Цитата: Сармат

А что ты, Володя, так резко реагируешь? А кто эти "казенные" деньги выделяет - ...?
Может тоже рассказать?
Ну ты посмотри - на весь Стаханов один предприниматель - СВЖ!
Один единственный - бескорыстный!

Нет, Василий, я не резко реагирую. "Бизнесменов" в Стаханове полно... только городу от этого ни холодно, ни жарко. Даже налоги не все платят.....В бизнесе бескорыстных небывает! ( впрочем откуда тебе это знать...)

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий