Расклад

Коментарів 5

Офлайн
-GRIB- 1 квітня 2008 09:13
Да уж, не радужная перспективка ac
Офлайн
olgai 1 квітня 2008 14:05
Цитата: -GRIB-
Да уж, не радужная перспективка


Это уже не первая статья автора, как всегда, - стильно; прочитала с большим интересом. Нынешний политический расклад не вселяет, к сожалению, оптимизма; трудно не согласиться с предположениями и выводами журналиста. Опять эти предметы договоренностей, в которых интересы громады не первичны.
Жду дальнейших публикаций, Евгений.
Офлайн
кеша 1 квітня 2008 15:51
С функционерами от Партии Регионов нужно разговаривать на равных, малейшая слабинка и все, сядут на шею и будут понукать.
Поэтому С.В. Жевлакову нужна своя команда, которая будет работать на благо города не оглядываясь на совет.
Офлайн
Ally 2 квітня 2008 08:29
Что-то суховато вы стали писать. Появилось много свежей новостной информации и юридическая проработка. Это влияние Ольги Пожигановой? Это новое приобретение Городка? Кто она - юрист или чиновник?
Складывается впечатление, что вы многого недоговариваете.
Офлайн
Gorodok 2 квітня 2008 10:18
Ally,
В силу ряда причин, мы не разглашаем источники информации, информацию об авторах и имена участников экспертных опросов. Это правило. И Вам об этом известно.

Отвечая, нам вопросы читателей, раскроем некоторую терминологию.
Голосование в два тура - применяется , как правило, на выборах глав исполнительной власти практически всех уровней: от выбора мэра небольшого до Президента. Суть его в том, что если ни один из кандидатов не набирает большинства голосов в первом туре (как правило, относительного большинства – 50% от пришедших на выборы избирателей плюс один голос), то проводится второй тур выборов. В него выходят два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее число голосов (первое и второе место), и побеждает тот, кто набирает наибольшее число голосов во втором туре. Как правило, второй тур проводится через две недели после первого.

Выборы в два тура определяют особенности в построении стратегии избирательной кампании, а также применяемых технологий. Не имеет смысла при двухтуровом голосовании выдвигать «двойников» под кандидата-лидера. Двойники нужны лишь для того, чтобы отсеять в первом туре тех кандидатов, кто занимает середину рейтингового списка. Не имеет смысла в первом туре выдвигать единого кандидата от оппозиции. Гораздо логичнее выдвинуть нескольких кандидатов, чтобы собрать весь протестный электорат и часть немобилизованного электората лидера, а уже во втором туре призвать всех голосовать за оппозиционного кандидата, вышедшего во второй тур. Особое значение имеет точное определение шансов на победу в первом туре и выход во второй, поскольку это необходимо для правильного распределения ресурсов.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий