Социальная болезнь...

Коментарів 4

Офлайн
молодой 20 серпня 2008 21:19
ЦИТАТА --В редакцию «Собеседника» обратились жители подъезда одного из пятиэтажных домов. У них такая проблема: в их подъезде проживает алкоголик-тунеядец с открытой формой туберкулёза. Он пьянствует, нигде не работает, шумит, дебоширит, бросает мусор с балкона. Соседи слышат жуткий кашель, на полу подъезда постоянно видны плевки. В подъезде несколько детей дошкольного возраста и новорожденный. Как жильцам определить соседа на принудительное лечение в тубдиспансер? По этическим причинам адрес и фамилии обратившихся не указываем.
ДА НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ДОМ ТАКИЕ ЖИЛЬЦЫ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ПОДЬЕЗД!!!!!!
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Ira
Ira 20 серпня 2008 21:29
Цитата: молодой
Оно тебе надо ?

Почему-то мне нравится это высказывание...
Офлайн
молодой 21 серпня 2008 08:41
Цитата: Ira
Почему-то мне нравится это высказывание...

Видиш ли)) это такая жизненная позиция))) заставляет задуматься ? это уже хорошо!
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Vertae 22 серпня 2008 10:08
Цитирование законов - это, конечно, хорошо, но на то они и законы Украины, чтобы носить чисто декларативный характер. Цитата товарища Зайцева С.В.:"...Заявление про обязательную госпитализацию в противотуберкулёзное учреждение или продолжение лечения больного заразными формами туберкулёза подаётся в суд представителем противотуберкулёзного учреждения, которое осуществляет медицинский (диспансерный) надзор за этим больным." Действительно, по опыту знаю, что тягаться с таким уродом должно не столько гос.учреждение, сколько отдельное лицо, например, участковый врач. Вот и представте себе тщедушную женщину-участковую, скажем, мать нескольких детей, которая и так подвергается постоянному риску заболеть, тягающуюся с таким выродком... В таких случаях (знаю по опыту) представителя больницы эти маргиналы преследуют, угрожают, иногда даже избивают. К тому же, в нашем государстве нет реальных механизмов для того, чтобы изолировать больных с открытыми формами, нарочно заражающих окружающих. В больнице их не закроешь, они вылезают за заборы и форточки (у нас все, блин, человеколюбцы, в отличие от Эстонии, где настолько хорошо защищают права нормальных людей, что больных просто изолируют до полного излечения). К тому же, не забывайте, у определённых товарищеё туберкулёз сочетается ещё со СПИДом, вен.заболеваниями, психическими расстройствами и криминальным прошлым. Так что можно только посочувствовать жильцам и посоветовать им ежедневно есть сало и сливочное масло - это лучшая профилактика туберкулёза. Милиция вам тоже мало поможет, т.к. в никакие другие учреждения туберкулёзного определить по закону не могут. Знаю многих молодых конвоиров, которые заразились опасными формами туб-за от таких тварей. Но конвой - это для тех уже, кого посадили в клетку за определённые преступления, а потом направляют в туб.стационар для умирания. Так что нашей тубслужбе тоже достаётся, но помочь они вам реально не смогут. Есть, правда, вполне законный способ надолго избавиться от такого "жильца", но на это требуется его согласие. Так что, если кому интересно, спрашивайте - отвечу.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий