Страхование жизни

Коментарів 15

Офлайн
MAXXX 29 вересня 2008 22:33
А что тут читать и думать? Какую страховую компанию Вы рекламируете?

Неужели все расчеты Вашей компании оставят ее в убытках? Договора страховых компаний очень "хитрые"!!! Нифига не допросишься в случае наступления страхового случая!!! РАЗВОДНЯК!!!! На бедных "пересичных громадянах" бабло пытаются стричь!!! ПНХ!
Офлайн
sonnix 30 вересня 2008 00:30
MAXXX, поддерживаю
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sirenatv 30 вересня 2008 00:50
Цитата: MAXXX
Нифига не допросишься в случае наступления страхового случая!!! РАЗВОДНЯК!!!! На бедных "пересичных громадянах" бабло пытаются стричь!!! ПНХ!


Найдут сто причин, чтобы придраться и отказать, а точнее кидануть ... bu
Офлайн
gorets 30 вересня 2008 07:41
Цитата: MAXXX
Какую страховую компанию Вы рекламируете?

Если действительно интересно, то спросите у автора статьи в приватном сообщении. У нас есть с ним договор не упоминать в статье и комментах название страховой компании.
Офлайн
graff25 30 вересня 2008 08:37
Цитата: gorets
Если действительно интересно, то спросите у автора статьи в приватном сообщении. У нас есть с ним договор не упоминать в статье и комментах название страховой компании.

АААААААААААА, убил ay
А это тонкий намёк?:

Те, кто прочитали мою первую статью по данной теме, которая была опубликована на Форуме 5 сентября 2008г под названием: «Пенсионная реформа – свою пенсию обеспечь сам!!!»

И ещё:
Однако, совершенно иная картина в развитых странах.

Та да... там совершенно иные зарплаты :(
Офлайн
MAXXX 1 жовтня 2008 15:44
Цитата: gorets
Если действительно интересно, то спросите у автора статьи в приватном сообщении. У нас есть с ним договор не упоминать в статье и комментах название страховой компании.


Нет - мне абсолютно не интересно. Т.к. я никогда не отдам свои заработанные деньги какой то "страховой конторе" которая уже на уровне договора нарушает Законы и найдет миллион причин не платить. При мед страховании расходы на самые распространенные заболевания не покрываются... Вот мне на днях пытались "впарить" страхование ребенка... накопительное... в общем минимум 5 лет я плачу какую то сумму - а потом мне еще чуть ли не 400% выплачивают в итоге... не бывает так
Офлайн
bosk 1 жовтня 2008 19:33
Цитата: MAXXX
Нет - мне абсолютно не интересно. Т.к. я никогда не отдам свои заработанные деньги какой то "страховой конторе" которая уже на уровне договора нарушает Законы и найдет миллион причин не платить. При мед страховании расходы на самые распространенные заболевания не покрываются... Вот мне на днях пытались "впарить" страхование ребенка... накопительное... в общем минимум 5 лет я плачу какую то сумму - а потом мне еще чуть ли не 400% выплачивают в итоге... не бывает так


Респект и уважуха +1 ay
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
igorek 1 жовтня 2008 21:26
MAXXX: Неужели все расчеты Вашей компании оставят ее в убытках? Договора страховых компаний очень "хитрые"!!! Нифига не допросишься в случае наступления страхового случая!!! РАЗВОДНЯК!!!! На бедных "пересичных громадянах" бабло пытаются стричь!!! ПНХ!


Уважаемый MAXXX! В Законе Украины "О страховании" в ст. 26, указаны основания для отказа страховых компаний в осуществлении страховых выплат либо страхового возмещения. Если у Вас в жизни были случаи отказа страховых компаний в осуществлении выплат, то можете проверить имелись ли у страховой компании законные основания для отказа. Если нет, то можете обжаловать данный отказ в суде. Но данная статья посвящена страхованию жизни, поэтому нужно различать рисковое страхование и накопительное. А известны Вам случаи, чтобы страховая компания не выплатила страховые выплаты в результате наступления страхового случая - смерти застрахованного лица? Хоть я не отрицаю, возможно, в Украине и существуют страховые компании которые занимаются РАЗВОДОМ граждан, поэтому необходимо разбираться в финансовой надежности той или иной страховой компании.
sirenatv: Найдут сто причин, чтобы придраться и отказать, а точнее кидануть ...

А чтобы к Вам не смогла придраться ни какая страховая компания, то необходимо в первую очередь читать договор страхования, который Вы подписываете, а в дальнейшем выполнять обязанности указанные в договоре, которые должны соответствовать обязанностям указанным в ст. 21 ЗУ "О страховании".

Уважаемый graff25! Я то понимаю, Вы как сотрудник Пенсионного Фонда Украины будете негативно высказываться на счет негосударственного пенсионного обеспечения. Но ведь Вы сами прекрасно понимаете, что если наше Государство продолжит утаивать от населения будущее пенсионное обеспечения, то через 15-20лет, Государство не будет в состоянии обеспечить население и минимальными пенсиями. Давайте посмотрим на соседей, на Россию. Там уже как 5 лет назад была произведена пенсионная реформа и внедрено негосударственное пенсионное обеспечение, и правительство продолжает проводить разъяснительную работу среди населения по поводу "пенсионного самообеспечения". И как результат, пенсионное обеспечение в России улучшается из года в год. А наше правительство, в том числе и ПФ, видно не заинтересовано в улучшении пенсионного обеспечения.
MAXXX: Вот мне на днях пытались "впарить" страхование ребенка... накопительное... в общем минимум 5 лет я плачу какую то сумму - а потом мне еще чуть ли не 400% выплачивают в итоге... не бывает так

Я с Вами полностью согласен, если страховая компания обещает 400% дохода от вложенной суммы, то по при большом количестве таких договоров страхования она не в состоянии будет осуществить выплату такой суммы денег. Вот это и называется РАЗВОДОМ. Страховой агент Вам обещает 400%, но в договоре страхования это указываться не будет. И по истечению договора Вы в лучшем случае получите 4% доходности. Вот я Вам и показал пример, как можно выявить обман страховых компаний, которые завлекают клиентов большими обещаниями. Я даже могу предположить, что данное предложение Вам сделала страховая компания "Алико". Верно? Но не надо судить о накопительном страховании жизни только по одной компании, которая обещает не выполнимое, и тем самым оставляет негативный осадок на всем страховании жизни.

Какие у Вас будут еще вопросы?
Офлайн
graff25 2 жовтня 2008 08:24
Цитата: igorek
если наше Государство продолжит утаивать от населения будущее пенсионное обеспечения, то через 15-20лет, Государство не будет в состоянии обеспечить население и минимальными пенсиями.

Ничего не понял про утаивания. Почти как моя дочка недавно: "- папа, а ты можешь стулку унизить?"
А Ваша компания через 15-20 лет, когда будет заниматься не только сбором денег, а выплатами не обанкротится?
Цитата: igorek
поэтому необходимо разбираться в финансовой надежности той или иной страховой компании.

Даёшь 100% юридическое образование населению!!!

ЗЫ: вчера новости смотрел, правительство увеличило налог со страховиков... Теперь можно сказать: - извините, мы не в состоянии работать в таких условиях, мы закрываемся...
Офлайн
oduvAnchik 2 жовтня 2008 12:27
[quote=igorek]Я даже могу предположить, что данное предложение Вам сделала страховая компания "Алико". Верно?[/quote]
Ага, именно поэтому она занимает лидирующие места во всех рейтингах, а ваша такая чесная выше 20 места не поднимается???forinsurer.com[/quote]
Офлайн
igorek 2 жовтня 2008 13:53
oduvAnchik: Ага, именно поэтому она занимает лидирующие места во всех рейтингах...

Да, и самое первое место по убыткам - более 140 миллионов гривен. Но они говорят, что это запланированные убытки. А в связи со сложившейся ситуацией в Америки, где компания AIG на гране краха, то, на мою точку зрения, трудные времена ждут компанию Алико, особенно когда прийдется производить гражданам выплаты.
Если Вы уже и смотрите рейтинги, то в них нужно еще и разбираться.
Кстати, аналогичная ситуация и с российской "дочкой" американской страховой компании AIG Life.
graff25: А Ваша компания через 15-20 лет, когда будет заниматься не только сбором денег, а выплатами не обанкротится?

Не обанкротится, т.к. наша компания влаживает деньги в выгодные и надежные проекты.
правительство увеличило налог со страховиков... Теперь можно сказать: - извините, мы не в состоянии работать в таких условиях, мы закрываемся...

Ну это понятно, что теперь правительство будет налоги подымать, и не только со страховиков. Скоро выборы, снова обещания по увеличению пенсий. А денег нет. Вот и будут оказывать на население налоговое давление. А Вы за страховые компании не переживайте, они выдержут такой удар. Что не сделаешь ради Пенсионного фонда Украины!!!
Офлайн
graff25 2 жовтня 2008 15:52
Цитата: igorek
Не обанкротится, т.к. наша компания влаживает деньги в выгодные и надежные проекты.

Интересно, представители скольких обанкротившихся финансовых компаний думали также?
Цитата: igorek
Что не сделаешь ради Пенсионного фонда Украины!!!

Непонятный сарказм. Мальчишество.
Офлайн
oduvAnchik 2 жовтня 2008 16:01
интересно, это вы с высоты своего опыта говорите???? Вашей компании всего 3 года, она пока только деньги собирает, а выплаты делает очень маленькие, да и владеет ею один "добрый" дядя, который к моменту выплат может отдыхать на Канарах.... Да и те же рейтинги не дураки составляют, а ваша компания по всем показателям не такая крутая как вы рекламируете!!!! bt
Офлайн
werop 2 жовтня 2008 18:14
http://www.vid.org.ua/strah.php посмотрите рейтинг этой компании. 43 место. я бы не рискнул вкладывать туда деньги. официального сайта даже нет.
А вот куда вкладывать деньги себе на пенсию, вот это вопрос? поделитесь советами
Офлайн
igorek 2 жовтня 2008 20:55
oduvAnchik: интересно, это вы с высоты своего опыта говорите???? Вашей компании всего 3 года, она пока только деньги собирает, а выплаты делает очень маленькие, да и владеет ею один "добрый" дядя, который к моменту выплат может отдыхать на Канарах.... Да и те же рейтинги не дураки составляют, а ваша компания по всем показателям не такая крутая как вы рекламируете!!!!

Уважаемая, акциями нашей компании владеют несколько человек, которые также являются акционерами ОАО "ЮТЭМ". Эта компания и является нашим гарантом финансовой надежности. Покажите мне еще хоть одну страховую компанию, которая имеет такого гаранта. А если Вы под "добрым дядей" имели виду нашего председателя правления, то если Вам не известно, то товарищ Скоморохов является первым человеком в Украине, который возглавил первую на территории Украины страховую компанию, в 1991г. И этот человек входит в список лучших финансистов Украины за период своей независимости.
А вы Анна, хоть знаете фамилию собственника компании Алико?
Ну а смотреть на частные рейтинги, это тоже самое что смотреть рекламную програмку. Действительная статистика находиться на сайте Государственной комиссии по урегулированию рынков финансовых услуг Украины. А в отличии от компании Алико и подобных страховых компаний, наша компания честно и порядочно ведет свою деятельность.

werop: А вот куда вкладывать деньги себе на пенсию, вот это вопрос? поделитесь советами

Согласно нашего законодательства существует 3 финансовые структуры, имеющие право заниматься негосударственным пенсионным обеспечением. Это банки, негосударственные пенсионные фонды и страховые компании. О премуществах той или иной структуры мною будет подготовлена отдельная статья.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий