Цена на видео услуги ??? (Опрос)

Коментарів 92

Офлайн
На мой взгляд сейчас очень много кустарщины. Практически со всеми работами операторов города я ознакомлена. Печально, но факт, что в основном этим занимаются люди и близко не имеюще отношения к этому бизнесу. Просто немного денег осталось у человека от хороших времен, вот и купил камеру/фотоаппарат не самого лучшего качества, а теперь он гордо зовет себя профессионал!!!))))
Начнем с того, что видеокамера должна быть профессиональной, цифровой и как минимум сонька (к стати их стоимость начинается от 4 тыс зеленых). Таких камер в городе всего три, а остальное видеосъмка от дяди ВАни и тети Маши...))))
Дальше посмотрим заключает ли договор с клиентом оператор в письменной форме или обещает суперфильм за смешные деньги в 400-800 грн. С кого потом спросить брак, плохое качество, напившегося и во время не явившегося оператора?
Так что дешевая рыбка-дешевая юшка, господа и дамы.
Спасибо за внимание. :aa:
Офлайн
sirenatv 6 липня 2009 00:04
Цитата: Анастасияя
к стати их стоимость начинается от 4 тыс зеленых


Какую тогда цену должен "ломить" оператор, чтобы отбить такую дорогостоящую камеру?

Цитата: Анастасияя
обещает суперфильм за смешные деньги в 400-800 грн.


А Вас не посещала мысль, что в наше тяжелое экономическое время не все могут и такую сумму выложить, а память-то хочется иметь?
Офлайн
deleted3 6 липня 2009 07:44
Анастасия, это нормально, и заказчики это понимают. Все упирается в финансовую часть.
И еще для меня непонятно, почему студия с техникой от $4К не может себе позволить сайт, на котором можно было бы увидеть разницу между работой профессионалов и кустарщиков. Или вы собираете деньги на Артемия Лебедева, так как сайты должны делать только настоящие профи?
Офлайн
jenja32 6 липня 2009 08:27
Ды, актуальный вопрос. Мне нужно было просто смонтировать свадебное видео из уже отснятого материала, бех дополнительных спецэффектов, просто ролик не претендующий на гран-при. Цена в местных студиях 500-800 грн. Я согласна, эта работа требует времени, но такая цена мне кажентся завышенной.
Офлайн
sirenatv 6 липня 2009 08:47
Цитата: igorsky
И еще для меня непонятно, почему студия с техникой от $4К не может себе позволить сайт, на котором можно было бы увидеть разницу между работой профессионалов и кустарщиков


Кстати, на сайте студии "Аватар" я увидел ролик, который они делали для "Гламура".

Анастасияя, что Вы скажите по этому поводу?



Цитата: jenja32
Мне нужно было просто смонтировать свадебное видео


Стучись в личку ... :ad:
Офлайн
sirellav 6 липня 2009 08:56
Цитата: Анастасияя
С кого потом спросить брак, плохое качество, напившегося и во время не явившегося оператора?

А с кого спросить за пьяную тамаду от Гламура 27 числа в Парадизе?
Анастасияя, а не ваша ли контора пару лет назад посбивала всем цены в городе? Пара девченок, которым показали как клацать по клаве считают себя профессионалами?
Офлайн
MAXXX 6 липня 2009 09:13
Гы... Камера это один вопрос - а вот в чем монтаж делается? Пиратский Афтер Эффект? Или Пинакл Студия? Или УК уже отменили перед выборами :ag:
Офлайн
sirenatv 6 липня 2009 09:37
Цитата: MAXXX
Гы... Камера это один вопрос - а вот в чем монтаж делается? Пиратский Афтер Эффект? Или Пинакл Студия? Или УК уже отменили перед выборами :ag:


Movie Maker сертифицированный :al:
Офлайн
deleted3 6 липня 2009 09:39
Или Cinelerra ;)
Офлайн
MAXXX 6 липня 2009 09:52
Цитата: sirenatv
Movie Maker сертифицированный al


Для любительского видео отличный инструмент :ad:

А вот для профессионального видео-монтажа - увы....

Хотя мелкософт уже вот антивирь собирается выпускать - вот заживем тогда без всякой заразы
Офлайн
Аннетт 6 липня 2009 11:24
А на мой взгляд важно событие и если не хочется плохого качества купите камеру и снимайте в свое удовольствие, и не надо жаловаться.
Не важно сколько стоит камера, фигню можно снять и дорогой камерой если руки не от туда.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
ed-rekords 6 липня 2009 11:33
Цитата: Анастасияя
а теперь он гордо зовет себя профессионал!!!))))

А что в Вашем понятии профессианализм? По каким критериям Вы об этом судите? По отзывам клиентов или своя точка зрения? Жду ответа!
Да кстати " igorsky " Вы говорили о сайте так заходите и смотрите образцы работ
--------------------
Видеостудия ed-rekords www.ed-rekords.org.ua
Офлайн
Лило 6 липня 2009 11:54
Цитата: Анастасияя
На мой взгляд сейчас очень много кустарщины. Практически со всеми работами операторов города я ознакомлена. Печально, но факт, что в основном этим занимаются люди и близко не имеюще отношения к этому бизнесу. Просто немного денег осталось у человека от хороших времен, вот и купил камеру/фотоаппарат не самого лучшего качества, а теперь он гордо зовет себя профессионал!!!))))Начнем с того, что видеокамера должна быть профессиональной, цифровой и как минимум сонька (к стати их стоимость начинается от 4 тыс зеленых). Таких камер в городе всего три, а остальное видеосъмка от дяди ВАни и тети Маши...))))Дальше посмотрим заключает ли договор с клиентом оператор в письменной форме или обещает суперфильм за смешные деньги в 400-800 грн. С кого потом спросить брак, плохое качество, напившегося и во время не явившегося оператора?Так что дешевая рыбка-дешевая юшка, господа и дамы.Спасибо за внимание.

И чё? "Заказывайте у меня" Вы хотели сказать? И не за "смешные 800 грн"?
Офлайн
karja 6 липня 2009 11:57
мда судя по опросу 1200 грн за съемку. что-то многовато. или это хороший бизнес с рентабельностью в 300%? может тоже заняться))хм))))
Офлайн
-GRIB- 6 липня 2009 11:58
karja,
А Вы думаете 400 грн. это нормальная цена?
Офлайн
MAXXX 6 липня 2009 12:21
Кстати - цены в Киеве, где средний доход у людей как минимум на порядок больше региона Луганская область :ad:
1 фотосъёмка съёмочный день(12ч.) 1350 грн.
2 видеосъёмка с монтажом съёмочный день(12ч.) 2000 грн.
3 фотосъёмка 1 час 200 грн.
4 видеосъёмка с монтажом 1 час 350 грн.
5 монтаж с носителя клиента за 1час отснятого материала 200 грн.

Или

Свадебная видеосъемка:
- 10ч. работа оператора;
- монтаж свадебного фильма;
- такси из студии на место съемки в начале работы, из ресторана в студию в конце съемки (в пределах г.Киева);
- кассеты с материалом;
Итого: 2 500грн.
Если видеосъемка больше 10-ти часов, то идет доплата 100грн. в час, если меньше 10-ти часов- то минус 100грн./ час.

И это реально профессионалы работают.
Это так - к размышлению...
Офлайн
deleted3 6 липня 2009 13:30
Вы лучше скажите, сколько стоит час 1сника в Стаханове?
Офлайн
MAXXX 6 липня 2009 13:56
igorsky,

Не знаю как в Стаханове (как то помнится по часам вообще не считали)

а вот в Киеве - от 100 грн/час до 300 грн/час в зависимости от того фри или франч. Я беру 200 грн/час - все довольны (Киев)
Офлайн
faberlic 6 липня 2009 20:25
незнаю кто и откуда выкручивает такие бешеные цены? выпускалась дочь за видиосъемку (отличное качество и монтаж)отдали 400гр выпускной сына тоже самое. Готовимся к свадьбе этот же оператор 750гр +диск с фото в подарок. вот это приемлемые цены. И мне все равно на каком оборудовании будет производится съемка. качество супер. монтаж супер. даже вставляли записи со старых видио кассет когда ребенок шел в первый класс. не гонитесь за рекламой без крутой рекламы то же бывают нормальные операторы и нормальные цены
Офлайн
tnrprog 7 липня 2009 11:34
faberlic,

У всех запросы разные. Что для одного качество - для другого смех. Если для Вас достаточно просто съемки без профессиональных операторских приемов и монтажик с анимацией, то это и есть 750 грн не дать не взять. А вот "супер" за эти деньги не делается. Или Вы просто "супер" не видели. Повторяю: клиент платит за то что его устраивает. Если устраивает творчество токаря, ставшего оператором на время бесплатного отпуска, то это дело клиента. Только потом слышишь от знакомых "Мы один раз посмотрели и забросили, что там пересматривать...".
В хорошем свадебном фильме ЕСТЬ что пересматривать!
Только не сочтите мои слова рекламой больших черных камер. Самое важное в голове и в руках!
Нельзя искать среднюю цену при огромных разницах в качестве. Ведь каждое качество имеет свою цену.
Не слушайте никого - смотрите примеры работ! И находите свою золотую середину :)
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Дорогие друзья!!! :bj:
Я очень рада, что данная тема,затронутая мной вызвала такой шквал эмоций!!!
Судя по тому, как меня здесь все "любят", могу сделать утешительный для себя вывод... :bv:
Хотелось бы ответить на все ваши вопросы.
1. Пьяная тамада из "гламура" в Парадизе явно была не наша, так как люди с которыми мы работаем интеллигентны и порядочны, хотя знаю людей, которые представляется от нашего имени. Это не делает им чести.
2. По поводу сайта-он в разработке, так как мы открываем брачное агентство и в связи с этим хотим сделать серьезный и стильный сайт у нормального программиста, а не у человека закончившего курсы в "К&К". :bo:
3.Особенно порадовала фраза: "Пара девченок, которым показали как клацать по клаве считают себя профессионалами?".
Тем не менее уважаемый, мы открыли свою фирму, которая устойчиво стоит на ногах и приносит хорошую прибыль. Таких фирм всего две в городе, а где же все супер профессионалы, которые вероятно закончили высшие заедения по курсу "Видеосъемка"? Откройте свою фирму и выживете, при этом получая по два-три заказа в субботу по вему региону и я сниму перед вами шляпу. А пока этого вы не можете сделать, прошу без резких выражений и фраз. Этим вы доказываете свою несостоятельность... :ag:
3. Студия "Аватар" наши друзья и коллеги, имея лишние заказы мы делимся с ними и помогаем друг другу в монтаже. Это действительно талантливые и креативные ребята.
4. Профессионализм= работа на совесть +курсы в Киеве в студии "Октябрь""(минимум)+профессиональное оборудование+честность по отноению к коллегам и клиентам.

Всегда рада с вами поболтать милые коллеги! :ab:

Да,забыла ответить на претензию по поводу того, что мы перебили цены всем когда начинали работать.
Уважаемый коллега, вполне могу предпроложить что вы не имеете высшего экономического образования по специальности экономика и маркетинг и посему объясняю, что данная стратегия называется "Стратегия проникновения на рынок" и вполне законно используется многими фирмами. Мы поступили честно и верно с экономической точки зрения. Теперь наши цены на уровне. А почему же вы, давно работающие на рынке и профессионально работающие, не побоюсь этого слова - плететесь досих пор в ценовом хвосте. (предполагаю что это так исходя из того как вас это злит... :ag: )
ПОвышайте цены: 1200 польское видео, 1500 - европа. Будем биться на равных.. :ad:
Офлайн
sirellav 7 липня 2009 18:26
Цитата: Анастасияя
1. Пьяная тамада из "гламура" в Парадизе явно была не наша

В том то и дело, что ваша
Цитата: Анастасияя
так как люди с которыми мы работаем интеллигентны и порядочны

и даже не поливают грязью конкурентов? :ad:
Анастасияя, а лицензии у вас есть на проги по монтажу или нарушаете закон?
Офлайн
Богдан 7 липня 2009 21:18
Цитата: Анастасияя
а где же все супер профессионалы, которые вероятно закончили высшие заведения по курсу "Видеосъемка

Цитата: Анастасияя
Профессионализм= работа на совесть +курсы в Киеве в студии "Октябрь""(минимум)+профессиональное оборудование+честность по отношению к коллегам и клиентам.

Цитата: Анастасияя
Просто немного денег осталось у человека от хороших времен, вот и купил камеру/фотоаппарат не самого лучшего качества, а теперь он гордо зовет себя профессионал!!!))))


Вот вы тут рассказываете о каком то профессионализме и т.д.Про какие то курсы.рассказываете про дядю васю и тетю машу.А вот вопрос Вам-Я хочу видео нашего знакомства-но не с обыкновенными футажами(которые вы наверное считаете профессионализмом),а что то похожее на ЭТО!!!!Нажмать сюдой.Сможете сделать?Спросил в одной солидной фирме в Стаханове(очень известной)так там мне честно сказали-это круто для нас...А для Вас?
Офлайн
sirenatv 7 липня 2009 21:53
Цитата: Богдан
Я хочу видео нашего знакомства-но не с обыкновенными футажами(которые вы наверное считаете профессионализмом),а что то похожее на ЭТО!!!!Нажмать сюдой.Сможете сделать?


Посмотрел ролик. Прикольно сделано.
Но тут одной супер камерой и возгласами о профессионализме не отделаешься. Тут нужна студия с зеленым фоном и хорошее освещение для начала.
Ну, а дальше кропотливая работа над монтажом.

Богдан, сделать можно, но тогда тебе придется покинуть на время историческую родину и привезти мешочек шекелей ... :ad:
Офлайн
graff25 7 липня 2009 22:04
Цитата: Богдан
а что то похожее на ЭТО!!!!Нажмать сюдой.

Я думаю стоимость работы сопоставима с клипом какого-нибудь Скрябина или Могилевской.
Офлайн
:ag: :al: Дорогой Богдан! Дело не в том, могу я так или нет, а в том смогу ли продать... :ab:
Я так не смогу смонтировать (мне это не нужно, мой профиль несколько другой на фирме), но люди с которыми мы сотрудничают и не такое могут. Была бы мотивация, а клип сделать можно. Мотивации же в нашем городе нет. Вы представляете в реале сколько времени это займет и сколько будет стоить. А потом долго и нудно надо будет объяснять клиентам, что это cool!
По поводу футажей, которые я вставляю в свои фильмы, то я и не утверждаю, что это профессионализм - просто реалии нашего города. Желание клиента-закон! И если человек просит закидать побольше бабочек, цветочков и прочей лабурды-я так и сделаю, а не буду сидеть и с умным лицом ждать продвинутого любителя европы (хотя я очень люблю данный вид видео). Да и футажи я кидаю с умом, ну не поворачивается у меня рука прилемить танцующую фею на могилу солдат у вечного огня... :ab:
По моей статистике, из 21 клиента за последние два месяца-европу заказали только двое: одни из Москвы, а другие из Киева. :ad: Увы, специфика региона...

qwerty я так смотрю вы поборник лицензионного обеспечения :al: , а Оффис в котором вы сидите лизензионное ли? А патент государству за видео платите, законно ли работаете? :ab:

Кроме всего прочего назовите имя тамады так сказать в студии, которая так "страшно" опозорила лицо нашей фирмы. Да и свое назвать было бы не плохо, а то перечень попавшихся букв набранных на клаве как-то странно смотриться\. В основном все представились. А кто же вы?
Что касается грязи... Думаю, что касается ушатов грязи, то пожалуй никто не облит из вас господа так как мы. И все благодаря вашим нечеловеческим мужским "усилиям". :am:
Грязью никого мы не поливаем, так как знакома я лично только с двумя видеооператорами и если что и говорю то проверенную и субъективную инфу.
Да я и не обижаюсь, понимаю я вас-пришли тут какие-то девочки :aj: , научил их кто-то кнопочки нажимать, а они в дамки, обидно конечно...
Да не переживайте - через год кончится эта какфония с кризисом - всем работы ххватит!!! :ad:

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем...(с)

Константин Кинчев
Офлайн
sirenatv 7 липня 2009 22:18
Цитата: Анастасияя
но люди с которыми мы сотрудничают и не такое могут

Цитата: Анастасияя
знакома я лично только с двумя видеооператорами


Анастасияя, если не секрет, назвать и тех и тех можете? :ax:

З.Ы. Чисто спортивный интерес. Можно даже в личку ответ кинуть ...
Офлайн
Богдан 7 липня 2009 22:32

Цитата: Анастасияя
Я так не смогу смонтировать (мне это не нужно, мой профиль несколько другой на фирме),

Цитата: Анастасияя
По поводу футажей, которые я вставляю в свои фильмы,

Так чем же вы все таки занимаетесь?
Цитата: Анастасияя
то я и не утверждаю, что это профессионализм - просто реалии нашего города.

Знаете,по вашим комментариям выходит что типа у нас крутая камера,мы крутые профессионалы,но так как городские ЛОХИ не хотят крутое видео и не знают о нем,то и мы не заморачиваемся а шлепаем диски так же как и тетя маша и дядя вася... :ab:

Цитата: Анастасияя
но люди с которыми мы сотрудничают и не такое могут

А скажите в цЫферках.скоко такой клип будет у вас стоить?
Офлайн
Вы я посмотрю и по аватару и по сленгу агрессивно пожизни настроены. :ad: И если вы чувствуете себя ЛОХОМ, то не моя вина и я вас уважаемый Богдан так не называла, а говорила с вами исключительно вежливо. Кстати "Новопасит" -отлично помогает успокоить нервную систему. Я понимаю-свадьба дело хлопотное... :ai:
Приходите ко мне в оффис, если это интересно и я покажу чем занимается наша фирма кроме видеосъемки. :ab:


Цитата: karja
мда судя по опросу 1200 грн за съемку. что-то многовато. или это хороший бизнес с рентабельностью в 300%? может тоже заняться))хм))))

С такими штанишками давнопора искать рентабельное занятие :ag:
Офлайн
Богдан 7 липня 2009 22:44
Анастасияя,
Ну давайте не будем переходить на личности-ответьте мне на вопрос,а в цЫферках скоко такой клип у вас будет стоить...

Цитата: Анастасияя
Приходите ко мне в оффис

А жену с собой взять можно? :ag:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий