Стоит обсудить

Коментарів 38

Офлайн
Wladimir 28 лютого 2010 05:41
В начале 2001 года два физлица становятся собственниками здания по ул. Кирова 28 (госакт серии I-ЛГ № 012756 от 21.06.2001 г.).

Павел Васильевич Карацуба и его супруга. Карацуба в тот период был депутатом горсовета, а таким многое сходит с рук.
Офлайн
молодой 28 лютого 2010 08:29
Я хотел спросить, но стеснялся. Это Павел Васильевич решил построить платный туалет? :al:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
luga73 28 лютого 2010 08:33
Предлагаю , для отправления естественных надобностей, обеспечить доступ членов громады г.Стаханова и гостей города, с целью экономии и более разумного использования средств, в уже существующие туалеты исполкома и ДК... можно даже не бесплатно,,,
Офлайн
lesnik 28 лютого 2010 09:36
В городе было три общественных туалета, состоящих на балансе Фонда коммунального имущества города Стаханова: в Теплогорске, в районе кинотеатра «Шахтер» и в центре города.

А туалеты в парке Горняк? Один из которых был построен к 50 летию Стахановского движения. Какая его судьба?
Офлайн
mama 28 лютого 2010 12:44
Вот что то первый раз слышу за кинотеатр "Шахтер", что там был туалет!!! Интересно... Мда...
Офлайн
sirenatv 28 лютого 2010 12:48
А чей тогда платный туалет на рынке "Северный", которым почти под роддомом?
Офлайн
молодой 28 лютого 2010 13:07
Так вот почему по всему городу нет ночного освещения.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
lesnik 28 лютого 2010 15:17
Цитата: mama
Вот что то первый раз слышу за кинотеатр "Шахтер", что там был туалет!!! Интересно...

Точнее он был около кинотеатра. Его построили взамен общественного туалета расположенного ранее в нижней части парка Победы возле танцплощадки.
Офлайн
mos0901 28 лютого 2010 18:08
Ольга, отстаньте от Карацуб, видать вас зависть раздирает! Спасибо Карацубам за то, что они избавили центр города от ВОНИ, которая исходила от руин "туалета". Давайте вспомним, что было в последние годы существования "туалета"? А где вы были когда существовал туалет? Почему вы не взяли его под крылышко? Писать, не мешки ворочать
Офлайн
luka4399 28 лютого 2010 21:20
mos0901,
Нормальное явление. У нас так принято хаять тех кто строит, парк, туалет, кафе. Но уважать тех, кто рушит шахты, выдергивает рельсы, заставляет воровать все, что плохо лежит из металла, непонимая тем самым, что обворовывая соседа, делаешь кого-то богаче, а город превращается в трущебы. Вот и получается, что в нормальном обществе когда возводят, люди реагируют адекватно, но у нас... судите сами.
Офлайн
stakhanovchanin 28 лютого 2010 21:46
Самый классный туалет был за "Капканом" :ag: , а подземные туалеты были все вонючие и затопленные. Может и хорошо , что их не осталось, а тот что остался(на рынке), всё равно вонючий. Построить наверное нужно, но не подземный.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
deleted2 28 лютого 2010 22:40
Земляки! Подземный туалет тогда вонючий ,когда его никто не ослуживает.Тот что на центральном рынке---это параша.За вход только деньги берут,а так ничего неизменилось.Никто не обслуживает его.То что есть, нельзя назвать туалетом.Думаю потратят деньги на новую "ПАРАШУ",а вонять будет также.Только наживётся некий гражданин на дерьме,наверное неслабо.То есть ,как всегда.В ж....е останемся только мы,простолюдины,богатеи все равно ходить туда не будут.
Офлайн
sirenatv 28 лютого 2010 23:11
Мне как-то знакомый рассказал, что когда был за границей и зашел в их общественный туалет, то ему аж стало не по душе ... Он привык к грязи, к вони, а тут лежали дорожки, стояли цветы, был диван. Я уже не говорю про бумагу и жидкое мыло.
Не зря профессор Преображенский сказал:
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха."
С самих себя надо начинать и своих детей.
Офлайн
alfa 28 лютого 2010 23:14
Цитата: luka4399
У нас так принято хаять тех кто строит, парк, туалет, кафе. Но уважать тех, кто рушит шахты, выдергивает рельсы, заставляет воровать все, что плохо лежит из металла


Дык большинстве своём те кто рушил, и сейчас выдёргивает остатки , строят парк туалеты и т.д :ag:
Офлайн
Gorodok 1 березня 2010 09:43
Спасибо Карацубам за то, что они избавили центр города от ВОНИ, которая исходила от руин "туалета".


Приведу пару примеров.
В 2002 году предприниматель и депутат горсовета от Партии зеленых Павел Карацуба обращается в ГДК им. Горького с просьбой предоставить в аренду с последующим выкупом кафе (бывший «Олимп»), объясняя свою позицию тем, что кафе является пристройкой и к зданию ГДК – памятнику архитектуры не имеет никакого отношения. Первоначало такая позиция депутата вызвала улыбку, поскольку сохранились соответствующие документы, опровергающие мнение депутата. Но в дальнейшем, не получив кафе, Карацуба устроил настоящую травлю ДК с комиссиями, проверками, публикациями в прессе. Он обвинил ДК в оказании платных услуг (утверждены на сессии горсовета) и пособничестве неправославным организациям (ДК предоставлял на равных условиях помещения в аренду представителям всех организаций, должным образом легализованных). Кстати первое, что сделал новый директор ДК в 2006 году, так это ликвидировал Центр православной культуры и воскресную школу, получивших благословение православной церкви, и это не вызвало никакой реакции у Карацубы.

С 2002 года ГДК им. Горького начал оформлять право пользования земельным участком. Было получено разрешение исполкома, которое утвердила сессия горсовета (решение №142/17 от 06.09.2002). В 2002-2003 гг. был выполнен генплана отвода земельного участка и получены все согласования со смежными землепользователями. Но в 2005 году смежный землепользователь – Павел Карацуба отказался согласовывать документацию. Аргументировал он это тем, что смежная земля должна быть разделена не в соответствии с нормативами, а с учетом его личных интересов. Неадекватность действий депутата привела к тому, что ГДК был вынужден обратиться в прокуратуру. Вот выдержка из обращения:
«При оформлении акта согласования земельных границ соседствующих субъектов были проведены согласования с представителями смежных территорий, т.е. собраны все подписи, кроме Карацубы П.В. Он отказался подписывать ранее согласованный и им подписанный акт согласования границ земельного участка. После обращения за разъяснениями к начальнику Стахановского городского управления земельных ресурсов Б.Г.Опаре, он внес свои коррективы в план отвода земельного участка, и площадь земельного участка ГДК им.Горького уменьшилась с 1,1581 га до 1,1563 га. Опара Б.Г. объяснил это тем, что «Карацубе неудобно будет разворачиваться на машине». При этом Опару Б.Г. совсем не интересует вопрос обслуживания здания ГДК (в данном случае – 4 этажа) и он уменьшает расстояние от здания до границ земельного участка Карацубы в четыре раза – с двух до 0,5 метра. При этом он забывает, что согласно нормативным документам это расстояние должно составлять не менее метра, а в идеале – по количеству этажей… Необходимо отметить, что все необходимые согласования были проведены, а требующиеся заключения получены. Заключение о существующих ограничениях на использование земельного участка №1079 от 26.04.2005 и Условия отвода земельного участка от 11.02.2005 были получены в Управлении земельных ресурсов за подписью того же Опары Б.Г…. »….
Свою же официальную позицию Опара Б.Г. изложил в письме №1336 от 25.05.2005. Вот выдержка из него: «Данное уменьшение необходимо произвести за счет изменения границы проектируемого к отводу земельного участка в районе бывшей танцевальной площадки в связи с принятием на внеочередной 41-ой сессии городского совета решения №829/6 от 29.04.05 «О разрешении выполнения проекта отвода земельного участка для строительства общественного туалета»…

Возвращаясь к обсуждаемой теме, хочу заметить, что решение сессии от 2005 года никто не отменял, но туалет строят уже с другой стороны ДК. Что же касается Карацубы, то мне пришлось с ним сталкиваться не раз, например, когда он пытался захватить здание подстанции во дворе ДК и ремонтировал крышу к-ра «Мир» битым шифером и гнилыми бревнами (эти факты имеют документальное подтверждение).
Офлайн
Ally 1 березня 2010 13:18
luga73,
Предлагаю , для отправления естественных надобностей, обеспечить доступ членов громады г.Стаханова и гостей города, с целью экономии и более разумного использования средств, в уже существующие туалеты исполкома и ДК...

В Киеве, вдоль всего Крещатика установлены биотуалеты. И себестоимость установки - минимум, никаких коммуникаций не надо, и без запахов. Нужно только следить. А капитальное строительство, с проектами, землеотводом, сооружением коммуникаций - это ерунда, очередная отмывка денег.
Офлайн
alfa 1 березня 2010 20:28
Н-да, всюду секс и насилие :ab: , когда городская голова накушается? И где органы способные мэрию проглистовать? Может прокуратура и милиция как отдел исполкома? А в самом исполкоме штат работников ого-го какой, если выдать по лопате, на центральных улицах зимой былабы решена проблема со снегом. 30% отделов в исполкоме можно разогнать и жители города даже этого не заметят.
Офлайн
graff25 1 березня 2010 20:34
Цитата: alfa
если выдать по лопате

делаю припуск на алкоголь...

В детстве "Красную шапочку" смотрели?

"Шили плотники штаны..."?

Может каждый будет делать то, что ему положено, тогда буде порядок?
А в 90х у нас уже было, когда профессора лифчиками торговали. Хватит.
Офлайн
alfa 2 березня 2010 15:49
Цитата: graff25
Может каждый будет делать то, что ему положено, тогда буде порядок?

Ага! В исполкоме есть отделы, которые сами не знают,что делают, я попытался узнать чем они занимаются, так кроме справки и бумажки на ссесию или в область ничего. Дальше ещё сложней, в каждом таком кабинете комп+принтер и делается имитация работы :ag: ,+ в каждом кабинете телефон(иногда параллельный) и главный атрибут - электрический чайник. Я как-то поинтересовался во сколько обходятся горожанам исполкомовские дармоеды, т.е зарплата + тепло+телефоны+многое другое+депутаты, пока невыяснил :ai: Думаю миллионы гривень ежемесячно, вот и пусть хоть ямки на дороге по субботам ровняют, будет больше пользы.
Офлайн
graff25 2 березня 2010 16:20
Цитата: alfa
вот и пусть хоть ямки на дороге по субботам ровняют

Извините за нескромность, хотел поинтересоваться вашей профессией. Вы землекоп?
Офлайн
lesnik 2 березня 2010 16:25
Цитата: alfa
во сколько обходятся горожанам исполкомовские дармоеды, т.е зарплата + тепло+телефоны+многое другое+депутаты, пока невыяснил


Сейчас в Стаханове сумма определяется 7% от суммы городского бюджета. Раньше был норматив не более 2%.
Офлайн
alfa 2 березня 2010 16:50
Цитата: graff25
хотел поинтересоваться вашей профессией

А причём тут профессия? Мне надоело передвигаться по городу где каждый год ямы по колено, каждый год женщины долбают асфальт перед дождём, потом лопатой черпают воду, брызгают веником битум и потом мужик на допотопном катке пару раз проедет по этой ямке.
Цитата: lesnik
Сейчас в Стаханове сумма определяется 7% от суммы городского бюджета

А сколько тогда бюджет?
Офлайн
lesnik 2 березня 2010 17:20
Цитата: alfa
А сколько тогда бюджет?


Около 150 миллионов гривен.
Офлайн
alfa 2 березня 2010 17:34
Цитата: lesnik
Около 150 миллионов гривен.

За какой период?
Офлайн
graff25 2 березня 2010 17:44
Цитата: alfa
женщины долбают асфальт

Говорите честно - 90% алкоголички, с образованием 3 класса.
Цитата: alfa
А причём тут профессия?

Мне интересно, что Вы такого полезного делаете для дорог города. :ab:
Офлайн
lesnik 2 березня 2010 17:44
Цитата: alfa
За какой период?


За 2009 год. В этом году, учитывая инфляцию, будет больше.
Офлайн
alfa 2 березня 2010 18:04
Цитата: graff25
Говорите честно - 90% алкоголички, с образованием 3 класса

Меня не интересует состояние работников кладущих асфальт, меня интересует его качество. Пусть работниками интересуются уважаемые в Стаханове люди у которых подряды на ремонт дорог.
Цитата: graff25
Мне интересно, что Вы такого полезного делаете для дорог города

Главное - я плачу за пользование этих дорог, и ещё ремонтирую ходовую+ дополнительный расход топлива, и я хочу что-бы власть отчитывалась за потраченные деньги, и даже становиться обидно когда тупо закапывают деньги, ставя в низинах высокие бордюры помогающие задерживать воду, а ежегодно восемь раз сыпать в одну ямку шлак и один раз на три месяца асфальтную пробку.
Офлайн
luka4399 2 березня 2010 21:24
Цитата: graff25
Говорите честно - 90% алкоголички

Некрасиво так о людях. Не всем же в кабинетах ПФ сидеть да раздражать пенсионеров. Кстати не чуть не меньше пьют дамы в офисах. Просто по-чище работенка.

Цитата: alfa
Дык большинстве своём те кто рушил, и сейчас выдёргивает остатки , строят парк туалеты и т.д

Да уж нет. Кому металл несут на точки что-то никак ничего нестроит.
Офлайн
graff25 2 березня 2010 21:49
Цитата: luka4399
Некрасиво так о людях. Не всем же в кабинетах ПФ сидеть

Не ёрничайте.
Для начала нужно было в школе хорошо учится, потом в институте...
А не с детства на уроки забивать и таскаться где попало...

И вообще флуд начался.
Офлайн
alfa 2 березня 2010 22:15
Цитата: graff25
И вообще флуд начался.

Я тут флуда не вижу, а например здание гостиницы и там где ПФ уже продали и какая будет сумма аренды? Скоро на пенсионеров повесят басноловную аренду здания ПФ :ag: .

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий